Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отменили зимнее время.

Run

Какое время в Украине следует применять (результаты опроса на решения ВР не влияют)  

139 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Все верно.

Можно жить по астрономическому времени в трех часовых поясах.

Но тогда полночь в 00 часов, вставать надо в 4, ложиться в 20, работать с 6:00.

Темнеть зимой будет в 15.

Оно вам надо?

 

Ну ведь так живет вся Европа - и ничего. Начинают работу в 6-30..7-30, транспорт с 4 утра, к 14 часам все свободны. И ничего - и даже наши эмигранты привыкают :)

Проблема не в цифрах на часах, а в устоявшихся традициях. Если уж менять - то комплексно, чтобы рабочие графики соответствовали поясному времени, а не оставались от декретно-союзных времен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ведь так живет вся Европа - и ничего.

 

а ничего, что мы Европа только географически и живем ну совсем не как они? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно пора менталитет менять. С восточного на европейский.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно пора менталитет менять. С восточного на европейский.

 

или гос.устройство? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или гос.устройство? :)

 

Это святое!!! Низзя! 8-)

_________________________

 

- Делаю три раза КУ перед В.Ф.Я.! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это святое!!! Низзя! 8-)

_________________________

 

- Делаю три раза КУ перед В.Ф.Я.! :rolleyes:

 

а штаны у него какого цвета? :)

 

просто тут именно иллюстрация к поговорке, что "рыба гниет с головы".

пока верхи работают в своем стиле от нашего менталитета мало что зависит.

а ведь нормальных людей много. хотя, с каждым годом все меньше :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно пора менталитет менять. С восточного на европейский.
да

давно пора об этом указ издать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а штаны у него какого цвета? :)

 

А какого цвета могут быть штаны после этого? :D

Здесь даже Тайд не поможет...

А может быть Медведев вчера привёз новый "порошок" для стирки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого цвета могут быть штаны после этого? :D

 

а он говорит "заржАвели" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробовать такой вариант: с утра живем по GMT+4, к обеду переходим на GMT+3, ну а ужинаем по GMT+2. :D

И волки целы и овцы сыты.:ROFL:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно пора менталитет менять. С восточного на европейский.

А мы время меняем, а менталитет оставляем .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может попробовать такой вариант: с утра живем по GMT+4, к обеду переходим на GMT+3, ну а ужинаем по GMT+2. :D

И волки целы и овцы сыты.:ROFL:

 

Это возможно с Вашей комплекцией! ;)

А мне нужно будет нанимать евнухов, которые будут носить моё тело на паланкине. Столько еды... ;)

163588639_68b0bb7616.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это возможно с Вашей комплекцией! ;)

А мне нужно будет нанимать евнухов, которые будут носить моё тело на паланкине. Столько еды... ;)

163588639_68b0bb7616.jpg

 

Валентинович, ну насчет комплекции Вы меня, видимо, с кем то путаете.:D

А насчет евнухов - очень тяжелая "тара" по сравнению с массой Вашего тела. Они же тоже вроде бы как и мужики (в некоторых местах). :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого цвета могут быть штаны после этого? :D

Здесь даже Тайд не поможет...

А может быть Медведев вчера привёз новый "порошок" для стирки...

 

Да не читайте вы на ночь савьецких газет. (с) Даже если они не красные, а слегка оранжевые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если убрать из опросов слово "московское время", думаю результат измениться.

С каких это пор GMT+3(+4) Стало собственностью москвы? Почему не Киева? Напишите что ли "по Киевскому времени".

Если убрать этот провокационный политический аспект, а думать только о своем удобстве, без оглядок на коло либо , результат будет иной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, если убрать из опросов слово "московское время", думаю результат измениться.

 

я тоже об этом думал. МСК - точно наводит смуту у народа :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал устоявшиеся названия часовых поясов. Ссылку на шпаргалку дал. Если у кого-то названия часовых поясов имеют политический подтекст — при чём здесь я? :o Более того, специально выделил: в РФ теперь GMT+04, там, где раньше было MSK.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал устоявшиеся названия часовых поясов. Ссылку на шпаргалку дал. Если у кого-то названия часовых поясов имеют политический подтекст — при чём здесь я? :o Более того, специально выделил: в РФ теперь GMT+04, там, где раньше было MSK.

А вы не судите по себе.

Вы прагматик, вам лично (как и мене) это конечно все равно. Но некоторые люди считают:

Давно пора менталитет менять. С восточного на европейский.

Причем "европейское" для них это то, что "не МСК." В том числе и время. И нам нужно уважать восприятие и мнение этих людей. Или провоцировать, для подтасовки общественного мнения. Это уж как посмотреть. И что кому нужно.

 

Да что гадать.

Эксперимент на что?

Сейчас результат определился. Уберите МСК и посмотрим на динамику результата. Хотя большинство уже и проголосовало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и многие поймут, не залезая в букварь, о чём именно идёт речь, если я просто понаписую: GMT+01, GMT+01+DST, GMT+02, GMT+02+DST, GMT+03, GMT+03+DST, GMT+04, GMT+04+DST, ЙА — креведко?

А на всех непрагматиков — не угодишь. Зверинец в голове у каждого свой. Надо его контролировать просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, и многие поймут, не залезая в букварь, о чём именно идёт речь, если я просто понаписую: GMT+01, GMT+01+DST, GMT+02, GMT+02+DST, GMT+03, GMT+03+DST, GMT+04, GMT+04+DST, ЙА — креведко?

А на всех непрагматиков — не угодишь. Зверинец в голове у каждого свой. Надо его контролировать просто.

Да согласен я, но это наши люди, и мы обязаны их уважать, вместе с их "тараканами", такими как они есть, и не переделывать их в "таких как надо".

Просто надо принять, что для многих "МСК" это красная тряпка, которая искажает ваш опрос. Только и всего. Вопрос надо сформулировать корректно только и всего.

Или это сознательная провокация? Тогда о чем мы говорим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прагматик, вам лично (как и мене) это конечно все равно. Но некоторые люди считают:
Давно пора менталитет менять. С восточного на европейский.

Причем "европейское" для них это то, что "не МСК." В том числе и время.

 

Эти люди, как Вы выразились, проголосовали за последний пункт. ;)

И этим людям глубоко плевать, сколь сейчас времени. Время, как единица измерения, нужно для того, чтобы можно было ориентироваться в пространстве. 8-)

Слава Богу, но на сегодняшний день, для меня время - это всего лишь:

Вре́мя — одно из основных понятий философии и физики, условная сравнительная мера движения материи, а также одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.

 

В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее)[1], внутри которого происходят все существующие в бытии процессы, являющиеся фактами.

 

В количественном (метрологическом) смысле понятие время имеет три аспекта:

- координаты события на временной оси. На практике это текущее время: календарное, определяемое правилами календаря, и время суток, определяемое какой-либо системой счисления (шкалой) времени (примеры: местное время, всемирное координированное время);

- относительное время, временной интервал между двумя событиями;

- субъективный параметр при сравнении нескольких разночастотных процессов.

 

А менталитет менять нужно! Но для этого, опять таки, нужно время. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, лучше бы было вопрос разделить на два:

1. Вы за то, что-бы каждый год осуществлялиь переходы с зимнего на летнее время и наоборот?

2. Какой часовой пояс считаете Вы для себя самым удобным.

 

По первому вопросу - люди просто разделились бы на тех, ктого это трогает, и тех, кому такие переходы безразличны ( я среди них ;) )

По второму вопросу сложнее, ибо Украина очень вытянута с востока на запад, и то, что комфортнее для одних заведомо будет некомфортно для других. Надо искать компромисс.

 

Интересный парадокс. Если посмотреть на карту, на меридианы, и провести ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ границу часовых поясов по ним, то окажется, что Киев находится точно по середине пояса GMT+02, а Москва......... на самой восточной окраины этого самого пояса GMT+02. Более того, теоретическая граница Второго и Третьего поясов - 37-й градус - проходит по самой Москве!!!! А середина пояса GMT+03 проходит недалеко от Мурома или Тамбова. Но мало того, что Москву вписали не в свой пояс, ему еще и имя московское дали. Так что правильнее - не "московское" время, а "тамбовское" :-)

А после того, как отменили перевод времени - Москва вообще оказалось в ЧЕТВЕРТОМ временном поясе!! Вот это круто!

Кстати, Луганск расположен еще восточнее Москвы. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Два опроса к теме не прикручивается.

2. И так видно, что количество желающих дважды в год перекручивать стрелки часам — около четверти.

3. Если пойти на указанный мной сайт, там сокращений для часовых поясов — много больше собственно часовых поясов. Притом ещё и омонимизм присутствует. Хотя омонимизм акронима — жесть.

4. При СССР был добавлен один «декретный» час. Мы от него отказались в 90-х, РФ — нет. Более того, добавили себе ещё один.

Змінено користувачем AndyAntonov
4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Два опроса к теме не прикручивается.

2. И так видно, что количество желающих дважды в год перекручивать стрелки часам — около четверти.

Я думаю, что в основном это те, кто помнит, как было до того, как ввели переходы ;)

Хотя омонимизм акронима — жесть.

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...