Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отменили зимнее время.

Run

Какое время в Украине следует применять (результаты опроса на решения ВР не влияют)  

139 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

А то, что самое разумное решение - делать различный старт и финиш рабочего дня в разных городах

 

это ерунда полная. работать должны согласовано. иначе кто-то час с утра будет кофе гулять, а кто-то вечером час на расслабоне сидеть.

подумайте про сетевые банки, крупные корпорации. да и госструктуры тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно почему в качестве примера взят Львов, а не к примеру Киев, Харьков или Одесса ?

Почему, к примеру в Николаеве, в ноябре, темно уже должно быть в 16.00 ?

 

Вот там выше график приведен. Можно взглянуть, подумать и понять, что для того, что-бы зимой вечером становилось темно не в 16, а в 20 часов, надо, что-бы утром становилось светло в 12 часов дня.

Вообще вопросы начинают задаваться по третьему или четвертому разу в одной теме. Становиться скучно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да по-моему все предельно ясно.

..............................................

Что-же тут не ясно?

Жаль, что вы так ничего и не поняли .....

Маразм или нет - это вопрос философский. Уже приводил пример. Львов, часовой пояс UTC+2, восход солнца зимой -в 8:21.

Вы слышите, что вам говорят, или только вещаете? Да пофиг когда восход. Важно когда закат. Проблема когда в 15:30 уже темно. Когда ребенка из школы надо встречать в темноте ...

я писал еще пять страниц назад в этой-же теме. :lol:

Вы только писатель или и читатель тоже (с)???? Вы только себя слышите?

так что непонятно, что Вы мне пытаетесь доказать? :)

Да вы просто не хотите понять.

Хотя вам это не нужно. Для вас главное что бы не "как в Москве".

Если оставить время UTC+3 (летнее) - ну типа скопировать с россиян - то восход солнца во Львове будет....

 

Почему вся страна должна на Львов равняться, а не Ужгород? Или Луганск?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санкт-Петербург (59°53'N, 30°15'E) UTC +4

 

25 Декабря 2011 Восход Солнца:11:02 :D:D:D

 

Смоленск (54°48'N, 32°2'E) UTC +4

 

25 Декабря 2011 Восход Солнца:10:15

 

Умом Россию не понять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я живу по солнцу..летом класс!!! в 5 утра я уже в строю, а сейчас и в 7 встать не могу...темно:(..жду уже этого перевода
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санкт-Петербург (59°53'N, 30°15'E) UTC +4

 

25 Декабря 2011 Восход Солнца:11:02 :D:D:D

 

Смоленск (54°48'N, 32°2'E) UTC +4

 

25 Декабря 2011 Восход Солнца:10:15

 

Умом Россию не понять...

 

А пофиг когда светает.

Луганск темнеет в 15:30, Киев в 16:00. Вот это таки глупость.

А причем там Россия вообще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пофиг когда светает.

Луганск темнеет в 15:30, Киев в 16:00. Вот это таки глупость.

А причем там Россия вообще?

 

Для тех, кто не работает, действительно пофиг. В одиннадцать часов проснуться, выпить чашечку кофе, здесь и рассвет уж наступил... Но тем, которые детей ночью должны будить и в темноте вести в садик или школу, вовсе не пофиг. А вот возвращаться с работы при нормальной продолжительности рабочего дня все равно придется по темному, что в 16, что в 17. Но это опять же, предполагает работу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санкт-Петербург (59°53'N, 30°15'E) UTC +4

 

25 Декабря 2011 Восход Солнца:11:02 :D:D:D

 

Смоленск (54°48'N, 32°2'E) UTC +4

 

25 Декабря 2011 Восход Солнца:10:15

 

Умом Россию не понять...

 

Не удивлюсь, если россияне поживут так годик-второй потом перескочат на зимнее время. Потому как восход солнца около 10 часов утра на половине территории страны - это действительно круть в перемешку с маразмом.

(Зато закат АЖ в 6 часов вечера!)

Змінено користувачем dms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто не работает, действительно пофиг. В одиннадцать часов проснуться, выпить чашечку кофе, здесь и рассвет уж наступил... Но тем, которые детей ночью должны будить и в темноте вести в садик или школу, вовсе не пофиг. А вот возвращаться с работы при нормальной продолжительности рабочего дня все равно придется по темному, что в 16, что в 17. Но это опять же, предполагает работу.

 

С этим никто не спорит. Ну что так примитивно то .... Только про рассвет и только зимой.

Вы рассказали про зиму. Тут все верно. Если световой день 8 часов, а время бодрствования 16, то 8 часов придется бодрствовать в темноте.

По этому переход на зимнее время не актуален.

Но весной - летом вставать через 2(4) часа после рассвета, и проводить вечером 4(6) часа при искусственном свете - таки маразм. Переход на летнее время уменьшает этот маразм на час. В наших широтах лучше на 2.

Выводы:

1. Время лучше не дергать совсем. Экономии нет, биоритмы страдают.

2. Переход на зимнее время не дает ничего совсем.

3. Переход на летнее время экономит нам один час светового дня (весной, летом, осенью), можно сэкономить два часа светового дня (ГМТ+4) или работа с 6:00

 

Да. "Не как в Европах" , а как оптимально для Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EdUa, есть одно заведение в Киеве, которое никогда не крутило стрелки на своих часах, называется Женский монастырь Флора и Лавра. может все таки что-то есть в этом +2, помимо восходов и закатов :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

EdUa, есть одно заведение в Киеве, которое никогда не крутило стрелки на своих часах, называется Женский монастырь Флора и Лавра. может все таки что-то есть в этом +2, помимо восходов и закатов :D

Ну если рациональных аргументов нет.... одни эмоции ...... :o

В монастыре и сферическому коню с вакууме и +2 хорошо. :o

 

По сути то ни одного возражения то и нет .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удивлюсь, если россияне поживут так годик-второй потом перескочат на зимнее время. Потому как восход солнца около 10 часов утра на половине территории страны - это действительно круть в перемешку с маразмом.

(Зато закат АЖ в 6 часов вечера!)

На Северо -Западе России, при UTC +4 рост количества самоубийств, психических расстройств, депрессивных состояний неминуем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Северо -Западе России, при UTC +4 рост количества самоубийств, психических расстройств, депрессивных состояний неминуем...

Это пропаганда, или данные есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если рациональных аргументов нет.... одни эмоции ...... :o

В монастыре и сферическому коню с вакууме и +2 хорошо. :o

 

По сути то ни одного возражения то и нет .....

в монастыре Ваш любимый распорядок, которого и я придерживаюсь, т.е. подъем 5-6, а отбой 12-1

сон это зря потерянное время (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в монастыре Ваш любимый распорядок, которого и я придерживаюсь, т.е. подъем 5-6, а отбой 12-1

сон это зря потерянное время (с)

 

Да я на Украине живу. Ваш монастырский устав .... эээ ... мало интересен. Уж извините.

 

А мои тезисы кто то опровергнет или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я на Украине живу. Ваш монастырский устав .... эээ ... мало интересен. Уж извините.

 

А мои тезисы кто то опровергнет или как?

Ваши тезисы выдвинуты в связи с субъективными причинами, это явно доказывает голосование. условия изменятся и Ваши потребности вместе с ними. абстрагируйтесь, если не хотите ребенка забирать ночью, займите его чем-то там же на месте... я дочь забирала в 18:30 из школы со сделанными уроками по окончании кружков, а потом она выросла и не хотела ездить за город, т.к. все друзья в Киеве

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не хотите ребенка забирать ночью, займите его чем-то там же на месте... я дочь забирала в 18:30 из школы со сделанными уроками по окончании кружков

 

что-то не совсем понятно. если я не хочу забирать в 15-00 (ночью), то мне надо дождаться 18-30? и забрать его глубокой ночью?

 

вы бы тоже немного абстрагировались и перестали приводить в пример самый короткий день в году. посмотрите на самый длинный:

22 июня, Киев UTC+2

восход солнца 3.45

закат солнца 20.10

 

т.е. для Киева позднее 8 вечера солнца не будет никогда!

 

Луганск:

восход солнца 3.20

закат солнца 19.29

 

Луганск просто счастлив! полвосьмого - солнца нет. это для самого длинного дня!

 

Львов:

восход солнца 4.15

закат солнца 20.35

 

Львову тоже особенно вечером не разгуляешься после работы. зато спать 3 часа при солнце будут.

 

 

UPD: почему я привел данные именно для UTC+2? да нашим депутатам мозга хватит принять закон не переходить на летнее время, поскольку это стресс для организма. и оно таки стресс. там перевод стрелок очень сильно чувствуется

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему, нам всем на уровне государства засерают мозги этой "сверх проблемой". Отвлекают от настоящих проблем государства. Почему это обсуждает вся страна, голосует по этому поводу верховна зрада, ветирует закон през, трубят все СМИ, даже наш форум??? Кому до этого дело? Собрались дедушки в НАН Украины, посовещались, решили надо или не надо, дали рекомендации, през выдал указ и все.

 

Та же ситуация с постоянным всеобщим обсуждением вопроса про цену на газ из России. Каким образом меня должен касаться этот вопрос? Об этом должен думать Ахметов, Фирташ и прочая нечисть. Какая будет для них цена, какую сверхприбыль или прибыль они получат на отобранных у украинцев предприятиях - это их головная боль. Мы должны использовать газ добытый в Украине и обсуждать, акцентировать внимание на этом моменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто мне ничего не засерает.

просто становится ясно, что по будням я уже с ребенком не погуляю после работы. пока домой приеду - солнце село... остаются только выходные.

 

и за это я очень "благодарен" правительству

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Луганск просто счастлив! полвосьмого - солнца нет. это для самого длинного дня!

Для того, что-бы осчастливить Луганск летом, и солнце у него заходило в полдевятого - и делался переход на летнее время летом.

А для того, что-бы осчастливить Львов зимой и солнце там не входило в полдесятого утра - был обратный переход на зимнее время зимой.

 

Компромис однако.

 

Выбрать одно (либо зимнее, либо летнее) время на весь год - заведомо означает кого-то оставить "не осчастливленым".

Другое дело что:

нашим депутатам мозга хватит принять закон не переходить на летнее время

это таки да. К сожалению. Тем более, что тяга к обезьяничанию у них сильна.

 

В общем соглашусь, проблему придумали, вбросили в общество как очередную кость. Теперь помимо языковых, религиозных, политических, исторических, юлиных, межигорских, натовских и еврообщественных и пр. вопросов будем с пеной у рта обсуждать, на летнем или на зимнем времени нам будет лучше жить. А всех оппонентов ("кто не с нами-тот против нас") по привычке обвинять в маразме и прочих смертных грехах. Вот это по-нашему, по-бразильски! %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не хотите ребенка забирать ночью, займите его чем-то там же на месте...

И может проще сделать как в Европе?

Что бы работать с 6(по астрономическому времени), рационально используя световой день?

Привыкли мы компенсировать глупость государства ..... и даже этим гордимся.

 

Есть два варианта сделать как в Европе для рационального использования светлого времени суток:

1. Рабочий с 6:00 с изменением всех графиков привычного распорядка дня.

2. Ввести УТС+5 (что эквивалентно переносу начала рабочего времени на 6 часов по астрономическому, синхронизировав его с европейским).

3. Компенсировать глупость государства каждому самостоятельно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, что-бы осчастливить Луганск летом, и солнце у него заходило в полдевятого - и делался переход на летнее время летом.

А кому это надо?

Проблема в том, что зимой солнце заходит в 15:30

Для Луганска проблема именно в переходе на зимнее время.

А дерганье часов ни дает ничего ни Львову, ни Луганску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И может проще сделать как в Европе?

Что бы работать с 6(по астрономическому времени), рационально используя световой день?

Привыкли мы компенсировать глупость государства ..... и даже этим гордимся.

 

Есть два варианта сделать как в Европе для рационального использования светлого времени суток:

1. Рабочий с 6:00 с изменением всех графиков привычного распорядка дня.

2. Ввести УТС+5 (что эквивалентно переносу начала рабочего времени на 6 часов по астрономическому, синхронизировав его с европейским).

3. Компенсировать глупость государства каждому самостоятельно.

активно занимаюсь п.3 :razz:, а п.1 просто по умолчанию :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...