Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто знает, обвалится ли недвижимость?

kot2008

Рекомендовані повідомлення

стройка упадет в 5 раз...вторичка ликвидная.....а на нее деньги будут?откуда они появятся?
деньги будут, деньги есть всегда - меняются люди, но всегда есть те у кого они (деньги) есть

и почему не учтены залоговые квартиры у банков?это раз
большинство квартир в ипотеке - это единственное жилье для заемщика (а значит он костьми ляжет, а кредит платить будет и квартиру не отдаст)

то же кол-во покупателей?...хм..те у кого будут деньги

а) как правило, уже решили жилищный вопрос и вкладываться в такой актив не будут

б) те кто копил..будут пытаться сохранить деньги (а всей суммы по прежнему не будет, банки то молчат) хоть как-то, кое-кто из них рад бы купить но как?

в) кто будет продавать вторичку в условяих дефолта?особенно свежую....правильно только те кому сильно надо или у кого есть супер варинат вложения средств, а так поменять хоть какой-никакой но актив(а этот актив всегда лежит в пропорции выше доходов общей массы населения..не зная как правильно выразиться) на фантики? смысле?

в условиях кризиса недвижимость - это единственный инструмент сохранения денег!!! или их солить предлагаете ?!!! ... а значит покупателей будет больше

 

хот япункт в спорный

 

дальше...банкам денежки надо будет (причем уже надо ставки по депозитам уже 20% перешли, ни о чем не говорит?) и будут требовать погашения кредитов и/или поднимать процент....

не все смогут расчитаться...еще выплеснутся квартирки....банки их держать не будут если туго будет.....

так что...посмотрим

в банках сидят не дураки .... понимают, что поднимать ставку - себе дороже .... зачем им квартиры, им нужны возвращенные кредиты

 

поэтому ....

1) банки вернут прежние условия

2) рынок оживится

3) недвижимость пойдет в цене ВВЕРХ

 

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деньги будут, деньги есть всегда - меняются люди, но всегда есть те у кого они (деньги) есть

большинство квартир в ипотеке - это единственное жилье для заемщика (а значит он костьми ляжет, а кредит платить будет и квартиру не отдаст)

 

в условиях кризиса недвижимость - это единственный инструмент сохранения денег!!! или их солить предлагаете ?!!! ... а значит покупателей будет больше

 

 

в банках сидят не дураки .... понимают, что поднимать ставку - себе дороже .... зачем им квартиры, им нужны возвращенные кредиты

 

поэтому ....

1) банки вернут прежние условия

2) рынок оживится

3) недвижимость пойдет в цене ВВЕРХ

 

:)

 

спасибо повеселили-)))) особенно на счет сохранить деньги в недвижимсотив Украине

ну купите се щас квартирку летом продадите на 30% дешевле-))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

спасибо повеселили-)))) особенно на счет сохранить деньги в недвижимсотив Украине

ну купите се щас квартирку летом продадите на 30% дешевле-))))

 

 

я не говорил, что нужно покупать именно квартиру ..... я говорил о недвижимости

если вдаваться в конкретику .... то советую вкладывать деньги в землю (25-50 км от Киева) + нежилой фонд около строящегося метро (3000-5000 за метр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не говорил, что нужно покупать именно квартиру ..... я говорил о недвижимости

если вдаваться в конкретику .... то советую вкладывать деньги в землю (25-50 км от Киева) + нежилой фонд около строящегося метро (3000-5000 за метр)

 

пора наверное написать следующую главу "апокалипсиса" . про недвижимость .

 

Выгодно можно будет вложиться НЕ РАНЕЕ чем через 2-3 года после того как недвижимость обвалиться . Увы процесс начнется скоро .

 

И ваша логика мол что есть люди у которых есть деньги всегда не свовсем верна . Да есть эти люди , но сколько они могут купить .

 

Имеем состояние 1 , когда народ берет ипотеку и огромные ресурсы перекачивают в руки владельцев недвижимости , плюс , народ считает недвиджимость выгодным вложением , и вкладывается игнорируя другие формы инвестирования , плюс , недорогой доллар , который давно отстал от реального наполнения, плюс в целом система переаспределения кредитов полученных от запада , которая выражается в легком зарабатывании денег .

 

Имеем состояние 2 , дорогой доллар , дорогие кредиты , и все на что ситоит уповать на людей у которых есть деньги всегда , но которые теперь , в долларах зарабатывают меньше , и понимают что они ЕДИНСТВЕННЫЕ покупатели всего этого счастья . Будут ли они платить ТУ же цену ? Ответ - НЕТ . Они прекрасно осознают ситуацию и стоимость денег , вы же за лохов их не считаете ?

 

Вообщем недвижимость будет падать и ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО , серьезнее всего будет падать земля , и меньше всего готовая недвижимость , а падении может составить до 3х раз от текущей цены ( в долларах ) и это оптимистично .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем недвижимость будет падать и ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО , серьезнее всего будет падать земля , и меньше всего готовая недвижимость , а падении может составить до 3х раз от текущей цены ( в долларах ) и это оптимистично .

Если упадёт в 3 раза. тогда возвращаемся в 2005-2006 год.

Только теперь всем будет понятно, что брать кредит на покупку той же земли или квартиры - можно, т.к. через год -2 всё опять вырастит в 2-3 раза.

Типа Де-Жа-Вю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пора наверное написать следующую главу "апокалипсиса" . про недвижимость .

 

Выгодно можно будет вложиться НЕ РАНЕЕ чем через 2-3 года после того как недвижимость обвалиться . Увы процесс начнется скоро .

 

И ваша логика мол что есть люди у которых есть деньги всегда не свовсем верна . Да есть эти люди , но сколько они могут купить .

 

Имеем состояние 1 , когда народ берет ипотеку и огромные ресурсы перекачивают в руки владельцев недвижимости , плюс , народ считает недвиджимость выгодным вложением , и вкладывается игнорируя другие формы инвестирования , плюс , недорогой доллар , который давно отстал от реального наполнения, плюс в целом система переаспределения кредитов полученных от запада , которая выражается в легком зарабатывании денег .

 

Имеем состояние 2 , дорогой доллар , дорогие кредиты , и все на что ситоит уповать на людей у которых есть деньги всегда , но которые теперь , в долларах зарабатывают меньше , и понимают что они ЕДИНСТВЕННЫЕ покупатели всего этого счастья . Будут ли они платить ТУ же цену ? Ответ - НЕТ . Они прекрасно осознают ситуацию и стоимость денег , вы же за лохов их не считаете ?

 

Вообщем недвижимость будет падать и ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО , серьезнее всего будет падать земля , и меньше всего готовая недвижимость , а падении может составить до 3х раз от текущей цены ( в долларах ) и это оптимистично .

 

О людях у которых есть деньги всегда - я писал в контексте того, что лучше - купить недвижимость или вложиться в другие направления ...... вот Вы пишите, что НЕ в недвижимость ..... тогда КУДА ?????????????????????????

 

Да, я полностью осознаю, что сейчас ситуация на рынке описанная Вами в пункте 2 ... кредиты дороги, в долларах зарабатываем меньше, грядет кризис, меньше покупателей, все ждут .....

Только прогнозы у нас разные!!!!!

Я считаю, что подождем немного, хрущевские квартиры упадут в цене процентов на 20-30, банки изменят условия - вернут 12% по кредитам ..... и снова пойдет все по новой!!!! :)

 

я уверен в том, что .....

1) хорошие квартиры не подешевеют ни на цент

2) земля будет только расти

3) банки будут кредитовать (некуда им деваться)

4) в цене упадет Г ..... хрущевки, участки в чистом поле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если упадёт в 3 раза. тогда возвращаемся в 2005-2006 год.

Только теперь всем будет понятно, что брать кредит на покупку той же земли или квартиры - можно, т.к. через год -2 всё опять вырастит в 2-3 раза.

Типа Де-Жа-Вю.

 

 

Согласен с Вами ..... это только ЕСЛИ ....

 

А в действительности ... неужели

1) 2-х комнатная хрущевка стоимостью 100 000 .... подешевеет до 33 000 ????

2) или дом под Киевом 200 000 .... подешевеет до 66 000 ?????

3) или офис в центре 300 000 ..... подешевеет до 100 000 ?????

 

 

имхо .... такому не бывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что подождем немного, хрущевские квартиры упадут в цене процентов на 20-30, банки изменят условия - вернут 12% по кредитам ..... и снова пойдет все по новой!!!! :)

 

Осталось сначала банкам выжить ...

 

В любом случае дефолты подорвут доверие к укриане и украинским заемщикам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уверен в том, что .....

1) хорошие квартиры не подешевеют ни на цент

2) земля будет только расти

3) банки будут кредитовать (некуда им деваться)

4) в цене упадет Г ..... хрущевки, участки в чистом поле

 

Поддерживаю на 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

agent.ua/review/?shownews=17883

 

«По факту массового исчезновения покупателей жилья возбуждено уголовное дело. Все продавцы задержаны!», «Разнорабочие на стройках стали получать зарплату квартирами», «Дарить друзьям и знакомым трешки и двушки без повода — признак дурного тона!»

 

:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смешно...:ROFL:

Возьмем квартиру за 300 куе. Только % по кредиту (12 годовых - это я оптимист:D) составят 3 куе в месяц. Я молчу о теле кредита. Такую квартиру реально снять за 1 куе. Это я к аргументу о неудовлетворенном спросе.8-) Вопрос - нахера козе баян??? Ответ - реальная цена коробок - 30 % от нынешней. Альяк прав:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотрел авизо ( несколько давноинтересующих меня мест)

так вот в каждой из них есть участок которій продаеться на 1-2 тыс ниже чем обычная средняя цена данной местности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смешно...:ROFL:

Возьмем квартиру за 300 куе. Только % по кредиту (12 годовых - это я оптимист:D) составят 3 куе в месяц. Я молчу о теле кредита. Такую квартиру реально снять за 1 куе. Это я к аргументу о неудовлетворенном спросе.8-) Вопрос - нахера козе баян??? Ответ - реальная цена коробок - 30 % от нынешней. Альяк прав:beer::beer:

 

Шот Вы уважаемый лукавите :)

 

Квартиру на подоле (примерная стоимость 300 000) родственники сдают по 1500 (и это только потому, что арендаторы живут не первый год) ... реально и за 2000 легко сдать

 

Да, выплата по кредиту ВСЕГДА и ВЕЗДЕ больше аренды ..... но, лучше иметь свое, нежели жить в чужом (лично мой выбор)

 

А 12% это не предел .... у меня 9%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень смешно...:ROFL:

Возьмем квартиру за 300 куе. Только % по кредиту (12 годовых - это я оптимист:D) составят 3 куе в месяц. Я молчу о теле кредита. Такую квартиру реально снять за 1 куе. Это я к аргументу о неудовлетворенном спросе.8-) Вопрос - нахера козе баян??? Ответ - реальная цена коробок - 30 % от нынешней. Альяк прав:beer::beer:

 

Ну во первых если вы хотите взять за 300 К без первого взноса (т.е. реально у вас бабла нет просто) то в принципе согласен - другого выхода чем платить 1-2К ежемесячно за оренду у вас нет.

 

Но если у вас есть сбережения на 100 К, то взять кредит и платить по кредиту 2-3 К в месяц но за СВОЮ квартиру это немного другая история.

 

Важно помнить одно - аренда это выброшенные деньги на воздух. И всегда можно выбрать, либо отдать 12-24 К зелени в год зажравшемуся хозяину квартиры, либо эти же деньги отдавать банку за то, что банк одолжил денег на покупку своей квартиры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже "верю - не верю" , посмотрим .

 

Аlyak,

 

каркал, каркал и накаркал:D:D

 

А теперь расскажи нам глупеньким, что ты дальше прогназируешь в курсом гривны на - недели вперед, до конца года и до марта месяца. Свопы по доллару до конца года стоят 6 гривен, а на полгодв вперед больше 7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аlyak,

 

каркал, каркал и накаркал:D:D

 

А теперь расскажи нам глупеньким, что ты дальше прогназируешь в курсом гривны на - недели вперед, до конца года и до марта месяца. Свопы по доллару до конца года стоят 6 гривен, а на полгодв вперед больше 7.

 

он конечно точнее скажет.....но может чуть откатиться...но дальше гривна будет обесцениваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не с веткой "про Кошастого", а с веткой "Золото?!"... :)

 

работать, отдыхать, уделять время семье и получать от жизни удовольствие.

 

ИМХО если ставить смыслом жизни выживание - она к этому и сведется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кто так будет обращаться , тот ответа и не дождется .

 

Да ладно тебе, не обижайся... Аляк, ты был прав, твои прогнозы полностью подтвердились... Интересно, что доллар ждет через две недели, до конца года и в марте, что ті об єтом думаешь? Спасибо

 

Кстати, ходят устойчивіе слухи, что накрылся медным тазом НАДРА, ПРОМИНВЕСТ и начались проблемы у АВАЛЯ, Кто-то что-то знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно тебе, не обижайся... Аляк, ты был прав, твои прогнозы полностью подтвердились... Интересно, что доллар ждет через две недели, до конца года и в марте, что ті об єтом думаешь? Спасибо

 

Кстати, ходят устойчивіе слухи, что накрылся медным тазом НАДРА, ПРОМИНВЕСТ и начались проблемы у АВАЛЯ, Кто-то что-то знает?

 

Знакомый квартиру на ТРоещине продавал 3 комнатную за 250 тис, потом 220 тис, щас скатился на 180 тис, говорит не предел, толи еще будет весной, ой ой ой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тему про квартиры. Сотрудник продает новострой с документами в супер месте на Позняках 4 к прямо возле метро площадью 142 кв.м. за $340 тыс.

Летом еще звонили, а сейчас в Авизо подобные скидывают уже и по 270 тыс.

Весной ему предлагали 300 тыс., а он не согласился. Сейчас никто не предлагает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно тебе, не обижайся... Аляк, ты был прав, твои прогнозы полностью подтвердились... Интересно, что доллар ждет через две недели, до конца года и в марте, что ті об єтом думаешь? Спасибо

 

Кстати, ходят устойчивіе слухи, что накрылся медным тазом НАДРА, ПРОМИНВЕСТ и начались проблемы у АВАЛЯ, Кто-то что-то знает?

 

Надра держатся пока по кр мере

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...