Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто знает, обвалится ли недвижимость?

kot2008

Рекомендовані повідомлення

В Полтаве Тимошенко сдала первое «доступное жилье» и заверила, что не последнееru.proua.com/news/2008/09/22/111607.htmlВот такое у нас "заботливое правительство" :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причины, факторы, последствия мировой депрессии.

 

politics.in.ua/index.php?go=News&in=view&id=10668

 

Первым следствием финансового кризиса в США станет развал сложившейся глобализационной модели мировой экономики. В течение ближайших лет произойдет обособление крупных экономических блоков (американский, европейский, азиатский, российский и т.д.). Между ними резко обострится конкуренция за сжимающиеся рынки и сырье. Поэтому, начинается эпоха жесткого протекционизма - каждый сам за себя.

 

 

Америка, пойдет по пути раскручивания гиперинфляции доллара, чтобы уменьшить бремя долгов и поддержать свою экономику. Во всяком случае, реализация стабилизационного проекта администрации Буша наверняка приведет к дальнейшей девальвации доллара, что ослабит его как мировую валюту. Вариант гиперинфляции практически безальтернативный, как считает российский банкир, доктор экономических наук, профессор Владимир Фролов. По его мнению, при этом обесценятся все валюты без исключения. «Как они при этом будут относиться друг к другу – не столь важно, говорит он, - земному шару сейчас нужна гиперинфляция. Гиперинфляция обесценивает плохие долги. Она нужна и Сити-банку, и UBS, и Русскому Стандарту. Если поскрести любого, то окажется, что в той или иной мере почти все заинтересованы в гиперинфляции.

 

Можно ли сегодня ее остановить? Может быть сколько угодно планов, даже самого высокого уровня, все равно мировую гиперинфляцию не остановить. Огромное количество долгов американского бюджета и американских банков можно погасить только если их обесценить. При этом не стоит ожидать катаклизмов вроде 100-процентной инфляции. Это разрушит экономику, и это никому не нужно. Для оздоровления экономики достаточно 15 - 20% годовой инфляции в течение трех-пяти лет».

 

 

Раскручивание гиперинфляции приведет ко второму следствию – экономическому спаду в реальном секторе, который охватит весь мир. Кризис перепроизводства затронет все без исключения сколь-нибудь значимые страны, включая Украину и Россию. В этих условиях неизбежно падение цен на сырье – металл, нефть и т.д., что особенно ударит по экспортерам продукции низкого передела, то есть опять таки по нам. Украинские металлурги уже ощутили

 

 

Третье следствие проявит себя в перестройке мировых финансовых, экономических, секьюритарных институтов. В новых условиях ВТО станет просто ненужно организацией, не способной адекватно реагировать на новые риски. Очевидно, что в условиях нехватки ликвидности на Западе, будет серьезно пересмотрена деятельность таких институтов как МВФ и Мировой банк.

 

 

Четвертым следствием, станет обострение всех конфликтов в Евразии и новый передел мира, который будет разворачиваться в формате локальных войн по периметру России, Китая, на Ближнем и Среднем Востоке. Грузия в этом плане была первым проявлением поиска нового баланса сил. Украину это коснется непосредственно на втором или третьем шаге игрищ ведущих геополитических акторов, но это уже другая тема и украинских перспектив мы коснемся во второй части статьи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Латвии говорят цены упали на недвижимость процентов на 30-40.Правда говорят из-за кредитов.Там кредиты процентов по 4.И давали всем кому не лень.Люди все по набирали.А теперь отдавать нечем.Особенно если не в бизнес, а дом построить, машину купить.Паника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дефицит торгового сальдо - ~ 20 млрд долл в этом году , и 35 в следующем .

 

у вас данные по импорту из официальной статистики? если да, то реальный импорт еще выше, чем вы называете, т.к. много товаров ввозится по заниженной стоимости. получается, что уменьшить потребление нужно еще больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас данные по импорту из официальной статистики? если да, то реальный импорт еще выше, чем вы называете, т.к. много товаров ввозится по заниженной стоимости. получается, что уменьшить потребление нужно еще больше.

 

Я беру данные по нацбанку . Т.е. по платежам . Официальным , хотя видно что челночники не дремлют - валюты закупается намного больше потребности . Но их уравновешивают заробитчане в основном .

 

Дополнительно сейчас сообщают о резком падении спроса на металл . Т.е. от 75% до 90% , это информация последних дней . В августе в целом по стране падения металла на 9%, это при том что спрос упал в середине месяца .

 

Зато у отдельных личностей будет возможность сказать что это не они страну до ручки довели , а "мировой кризис" пришел неожиданно .

 

В любом случае похоже что "домашние пирожки" закончатся раньше декабря .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я беру данные по нацбанку . Т.е. по платежам . Официальным , хотя видно что челночники не дремлют - валюты закупается намного больше потребности . Но их уравновешивают заробитчане в основном .

 

Дополнительно сейчас сообщают о резком падении спроса на металл . Т.е. от 75% до 90% , это информация последних дней . В августе в целом по стране падения металла на 9%, это при том что спрос упал в середине месяца .

 

Зато у отдельных личностей будет возможность сказать что это не они страну до ручки довели , а "мировой кризис" пришел неожиданно .

 

В любом случае похоже что "домашние пирожки" закончатся раньше декабря .

 

сори за оффтоп ответье на мое личное сообщение

или не дошло к вам?

 

я про то какие будут советы как пристроить наличную гривню (собираю варианты):)

имею ввиду не банки а в какие валюты перевести или тп

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сори за оффтоп ответье на мое личное сообщение

или не дошло к вам?

 

я про то какие будут советы как пристроить наличную гривню (собираю варианты):)

имею ввиду не банки а в какие валюты перевести или тп

спасибо

 

После прочтения ветки становится грустно. Может и нам посоветуете как пристроить наличную гривню. С таким трудом собирали на дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про то какие будут советы как пристроить наличную гривню (собираю варианты):)

имею ввиду не банки а в какие валюты перевести или тп

спасибо

А смысл покупать сейчас валюту? Сейчас полным ходом банки зарабатывают на выходе нерезов, а НБУ - спокойно. ИМХО, в ближайшее время должно попустить хотя бы до 5 грн. А с евро - тут от нас не много зависит, но вряд ли америкосы допустят обвал доллара. А с рублями, я напр., несмотря на совет аляка, не игрался бы - курс рубля практически привязан к евро, т.е. поведение предугадать невозможно.

PS. Ну вот, то, что и ожидалось bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=82525 Сейчас напечатают 700 млрд и все будет Ок .:)

Собственно, они уже в предвкушении денег www.bloomberg.com/markets/index.html :)

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл покупать сейчас валюту? Сейчас полным ходом банки зарабатывают на выходе нерезов, а НБУ - спокойно. ИМХО, в ближайшее время должно попустить хотя бы до 5 грн.

 

Я бы сказал это наивное мнение , никто никуда не выходит , проблема в том что ПОСТУПЛЕНИЯ валюты упали , и сейчас идет "бюджетная" неделя когда вынуждены продавать валюту , а потом вообще никто ничего не гарантирует . Появилась обоснованная информация что до курса 5.50-6 нацбанк вмешиваться не будет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/09/26/138319 Литвицкий - авторитет в финансових кругах. Поэтому.....реализуя свое конституционное право иметь собственное мнение, высказывать его и публично отстаивать, все таки стоит прислушиваться к профессионалам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/09/26/138319 Литвицкий - авторитет в финансових кругах. Поэтому.....реализуя свое конституционное право иметь собственное мнение, высказывать его и публично отстаивать, все таки стоит прислушиваться к профессионалам.

 

есть и еще противоположное мнение от порошенко . А основа дискусии - сведут ли платежный баланс в 0 , а если учесть что в первом полугодии был профицит в 2,3 млн за счет займов , то дискуссия сводиться к тому СКОЛЬКО резервов сольют .

 

В металургии - задница полная , те. поступления СУЩЕСТВЕННО уменьшатся . Чего "в упор" не видит литвицкий , и он исходит из той мысли что занимать будут как прежде . На самом деле спреды по свопам сейчас уже более 7% , а это значит что это будет ДОРОГО , спреды отражают возможность дефолта и стоимость "страховки" , и если вы взгляните на график , то увидите что "оранжевая револючия" отдыхает , угроза дефолта была НАМНОГО ниже . И спреды растут со скоростью звука .

 

И снижение рейтинга на "негативный" означает только одно - события наступят в скором времени .

 

Фактически литвицкий уповает на то что США напечатают 700 млрд денег на преодаление кризиса , и появиться излишняя ликвидность . Забывает только что она пойдет на ПОГАШЕНИЕ уже существующих проблем , и до выборов в США 4 ноября это маловероятно , а потом еще пару месяцев пока в чувства будут приходить .

Змінено користувачем alyak
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владение каким то объемом знаний и информации еще не означает что Вы объективно и целостно видите макроэкономическую ситуацию. Рейтинги такого рода-это геополитика и интересы мирового ( и своего) капитала. То что мировой кризис каснется всех -это факт, кого то более кого то менее. Я думаю, вы сгущаете краски, однобоко апокалиптически отражая ситуацию (Вы Ивану Богослову Апокалипсис писать не помогали- сорри, шутка, не со зла...). Конгресс уже согласился выделить 350 млрд. Задача ведь стоит успокоить инвесторов- сохранить иллюзию. Ведь придумал же Гринспен в 87-м дерриватив и помогло на 20-ть лет. В 30-х Кейнс обосновал необходимоссть государственного регулирования экономики-и с депрессией США справились. Да, то Фридмановское монетарное регулирование экономики, которое существует, уже не отвечает современности. Да, много теорий насчет всесильности фондового ринка ошибочны.Все равно мир вокруг и финансов в том числе состоит из иллюзий, существующих в наших головах - принцип и подход останется прежним. Транснациональные корпорации не откажутся от своего. Комплекс мер успокоит инвестров, мировая экономика перестроится. но конца света не будет. Но в лююом случае необоснованнное потребление остановится- в Украине оно пока не имеет колоссальных масштабов - и НБУ, и сами комбанки вовремя притормозили. Не одним металлом жива наша экономика. И элиты со соими разборками тоже это понимают - нужны лояльные сытые рабочие руки. Главное , не драматизируйте и без того трагедию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

news.bigmir.net/business/51252/

 

Уже взял свои слова обратно обличитель

news.bigmir.net/business/51662/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владение каким то объемом знаний и информации еще не означает что Вы объективно и целостно видите макроэкономическую ситуацию. Рейтинги такого рода-это геополитика и интересы мирового ( и своего) капитала. То что мировой кризис каснется всех -это факт, кого то более кого то менее. Я думаю, вы сгущаете краски, однобоко апокалиптически отражая ситуацию

 

1. Можно поинтерисоваться ГДЕ больше политических заявлений у работников Нацбанка или работников Fitch ? :-)

 

2. Хотим мы рисовать тут красивые картины или нет , инвесторы и кредиторы будут руководствоваться рейтингами fitch а не заявлениями отдельных украинских чиновников.

 

3. Я прекрасно представляю модель подобной ситуации . И она куда печальнее чем я ее представляю . И спрогнозами я часто бываю оптимистом , заявив весной корридор для дна pfts в 400-600 , как оказалось на практике пару дней был 350 сейчас в районе 390 .

 

Посмотрим на практике .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята .Господа и леди тема рулит не о банках,валютах и проблемах на рынках США и Европы,а просто *КАКАЯ ЦЕНА СЛОЖИТСЯ НА РЫНКЕ НЕДВИГА* а то такое впечетление создается после прочитанного, что одни банкиры и проФФесора здеся заседают (кого обидел - заранее пордон)%)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята .Господа и леди тема рулит не о банках,валютах и проблемах на рынках США и Европы,а просто *КАКАЯ ЦЕНА СЛОЖИТСЯ НА РЫНКЕ НЕДВИГА* а то такое впечетление создается после прочитанного, что одни банкиры и проФФесора здеся заседают (кого обидел - заранее пордон)%)

 

Киньте в меня камнем, если все из вышеперечисленного с этой темой не связано!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАРАС мож и свяь имеется какая то но уж сильно закручен сюжет ну прям Мексиканский сериал смотрим.(будь по проще - к тебе потянуться люди) - цитата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАРАС мож и свяь имеется какая то но уж сильно закручен сюжет ну прям Мексиканский сериал смотрим.(будь по проще - к тебе потянуться люди) - цитата

 

Да я простой, "як двері непомальовані"! А насчет закрученности, то не нравится, как говорится, не читайте, Вас же не заставляют!

 

Я вот читаю все с первой страницы, с первого дня и мне интересно... Сам аналогичную тему перед этим поднимал (правда тогда до мексиканского сериала не дошло)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу никого обидть своим высказываниями но просто хотелось узнать о будущих ценах на жилье а тут что не ответ так *знову про корову не дояну*Скоро дочка с зятем приедет хотелось бы им кварт. ку прикупить пока свою стройку не закончил.в этом году как не странно но нихрена практически не делал просто устал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к аляку. Если Вы понимаете, что происходит с мировой экономикой, то почему этого не понимают в Вашингтоне? И было ли это понятно в Вашингтоне еще в 60-70 годы, о том, что в 2009 (примерно) будет пипец? Если было то наверно же предусматривались варианты преодаления кризиса?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу никого обидть своим высказываниями но просто хотелось узнать о будущих ценах на жилье а тут что не ответ так *знову про корову не дояну*Скоро дочка с зятем приедет хотелось бы им кварт. ку прикупить пока свою стройку не закончил.в этом году как не странно но нихрена практически не делал просто устал.

 

Будущее не предопределено! И никто не скажет сколько будет стоить квартира в будущем. К сожалению или к счастью. А топик может только подтолкнуть к размышлениям на тему какие же они могут быть эти цены в будущем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не хочу никого обидть своим высказываниями но просто хотелось узнать о будущих ценах на жилье а тут что не ответ так *знову про корову не дояну*Скоро дочка с зятем приедет хотелось бы им кварт. ку прикупить пока свою стройку не закончил.в этом году как не странно но нихрена практически не делал просто устал.

Тут уже все озвучили прогнозы на ценам на недвижку. Дальше что, просто гадать? Квартира товар - стоит столько, сколько готовы платить.

Чтобы понять сколько будет стоить в будущем, нужно понять сколько будут готовы платить. Вот и обсуждаем тут финансовые перспективы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к аляку. Если Вы понимаете, что происходит с мировой экономикой, то почему этого не понимают в Вашингтоне?

А с чего вы взяли что не понимают?

Есть и диаметрально другое мнение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...