Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога Киев - Житомир

M+A

Рекомендовані повідомлення

Вчера около 19:00 после поймы р.Ирпень в сторону Житомира начался аццкий туман. Местами видимость в свете фар была не более 25 метров. Скорость снизилась соответственно. В районе поворота на Николаевку, аккурат после Бузовой, на встречной полосе, в направлении Киева, возникла огромная пробка, километра на 3-4. Люди повыходили из машин и тупо курили. В начале пробке была замечена патрульная машина ГАИ. Что там было? Может кто знает?

мимолётно увидел авария была джипа с фурой, перекрыли всю проезжую часть

вообще по моим наблюдениям народ слишком быстро ездит как для зимы, ну не может такое количество людей так спешить или опаздывать, просто страх потеряли, отсюда такое количестов аварий

дорожное покрытие по житомирке стало хорошим, вот и ганяют, а законы физики от этого не изменились

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на Кременчуг никто в ближайшее время не ездил как там дорога?

друг там живёт - ехать только днём, иначе без колёс останетесь

нормальные участки чередуются с ямами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друг там живёт - ехать только днём, иначе без колёс останетесь

нормальные участки чередуются с ямами

 

Спасибо!

Ехал туда ночью с 3 до 6 трасса чистая машин почти не попадались.

До Золотоноши терпимо еще. А дальше держи глаза в оба ямки и ямы разных калибров довольно часто Чорнобаивский и Глобинский район.

Снега и льда на дороге нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Ехал туда ночью с 3 до 6 трасса чистая машин почти не попадались.

До Золотоноши терпимо еще. А дальше держи глаза в оба ямки и ямы разных калибров довольно часто Чорнобаивский и Глобинский район.

Снега и льда на дороге нет.

Дык предупреждал же :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык предупреждал же :)

 

Общался перед этим с водилой который ехал по правому берегу сказал что там еще хуже. Так что выбор был не большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался перед этим с водилой который ехал по правому берегу сказал что там еще хуже. Так что выбор был не большой.

Ну если он ездил через Канев-Черкассы-Чигирин, то кто же ему виноват? :)

Я говорил про Днепропетровскую дорогу, через Александрию. Может конечно последние 50 км и хуже (не ездил тот отрезок), но участок до Александрии был в очень хорошем состоянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если он ездил через Канев-Черкассы-Чигирин,...

Может, давайте вернемся к теме Киев - Житомир?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нарушаем!

на стоянке у ДПС новый прикол, по утрам (как я заметил, может и днём) стоят с видеокамерой на боковой улочке за остановкой по ходу движения на киев и фиксируют тех кто пролетает на желтый, потом доганяют и показывают кино

меня поймали во вторник, каюсь, сегодня снова видел что там стояли - белая тойота королла (присматривался бо мучил вопрос с какого ракурса меня так сняли красиво, вышло что я по среди перекрёстка и уже горит красный)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нарушаем!

на стоянке у ДПС новый прикол, по утрам (как я заметил, может и днём) стоят с видеокамерой на боковой улочке за остановкой по ходу движения на киев и фиксируют тех кто пролетает на желтый, потом доганяют и показывают кино

меня поймали во вторник, каюсь, сегодня снова видел что там стояли - белая тойота королла (присматривался бо мучил вопрос с какого ракурса меня так сняли красиво, вышло что я по среди перекрёстка и уже горит красный)

 

Я конечно не сторонник проезда на желтый, а уж тем более на красный. Но была ли техническая возможность (по вашему разумению) остановиться без экстренного торможения, до перекрестка, когда загорелся желтый? Пункт 8.11 гайцам цитировали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не сторонник проезда на желтый, а уж тем более на красный. Но была ли техническая возможность (по вашему разумению) остановиться без экстренного торможения, до перекрестка, когда загорелся желтый? Пункт 8.11 гайцам цитировали? :)

 

так и отмазывался - но тама знак то 50 ещё до перекрёстка стоит, они мне мол вполне можно было остановиться...

да и на видео - "жопа" моей машины и красный на светофоре, ну какие ещё аргументы мне доставать из арсенала? ехал то был жёлтый, а посреди перекрёстка как меня снимали то ессесено красный

 

указанный пунктик коллегам процитируйте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так и отмазывался - но тама знак то 50 ещё до перекрёстка стоит, они мне мол вполне можно было остановиться...

да и на видео - "жопа" моей машины и красный на светофоре, ну какие ещё аргументы мне доставать из арсенала? ехал то был жёлтый, а посреди перекрёстка как меня снимали то ессесено красный

 

указанный пунктик коллегам процитируйте

 

 

Так знак 50 как был вне закона, так и остался :D

 

8.11 процитировать? :)

Лихко!

 

 

8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездил туда-назад.. на Киев - чисто и красиво.. стояли ГАЙцы в Стоянке за знаком 50 в районе новой эстакады.. обратно ехал - 70-75км Небелыця - полторы полосы чисто, левая на половину в снегу залипшая. обгонять фуры немного стремновато в тех местах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Житомирській трасі та проспекту Перемоги весь січень тянучка зранку 7:30-9:00?

 

Ну почему весь? До 14го были каникулы у детей. Машин было гораздо меньше. :)

Ну а дальше ждем погоды и отремонтированных дорог....

 

ПС Из-за чьей-то злой шутки, проспект Победы был перекрыт от Окружной в сторону центра и от Нивок в сторону выезда в понедельник-вторник.

Висели знаки 3.1. (движение всех ТС запрещено).

Вчера после обеда со скандалами сняли эти знаки.

Говорят, что то были знаки ограничения 3.29 (40кмч), которые позакрашивали белой краской.

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по Житомирській трасі та проспекту Перемоги весь січень тянучка зранку 7:30-9:00?

 

Заканчивается отремонтированный участок и начинаются суровые реалии, вот все и притормаживают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пр. Победы в напралении на Житомир между Святошин и Житомирской в 3-4 полосах есть "каскад" дырищ!!!. Их начали ремонтировать, вырезали квадраты под заливку и некоторые залили, а некотоые нет.:fool: Какой логикой руководствовались я не знаю. За Вернадского поставили какой-то "левый знак". Вчера сперва менты пытались снять, а затем приехала спец. машина и сняли. Но дыры остались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пр. Победы в напралении на Житомир между Святошин и Житомирской в 3-4 полосах есть "каскад" дырищ!!!. Их начали ремонтировать, вырезали квадраты под заливку и некоторые залили, а некотоые нет.:fool: Какой логикой руководствовались я не знаю. За Вернадского поставили какой-то "левый знак". Вчера сперва менты пытались снять, а затем приехала спец. машина и сняли. Но дыры остались.

 

А какой это "левый знак", не припомните? :)

 

ПС. Вы недавно за руль сели?? У нас всегда (последние 10 лет так точно) так дороги ремонтируют.

Сначала повырезают, померяют объем, через 2-3 недели залатают.

Если латают сразу - это какой-то нонсенс:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой это "левый знак", не припомните? :)

 

ПС. Вы недавно за руль сели?? У нас всегда (последние 10 лет так точно) так дороги ремонтируют.

Сначала повырезают, померяют объем, через 2-3 недели залатают.

Если латают сразу - это какой-то нонсенс:D

Знак 3.2. движение запрещено.

Там и сейчас стоит жердь (посередине проспекта, а не сбоку) на ней висит треугольный знак белый в красной рамке, что на знаке разглядеть не могу, потому и знак не назову.

 

Про дыры.

Так ведь залатали через одну. :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знак 3.2. движение запрещено.

Там и сейчас стоит жердь (посередине проспекта, а не сбоку) на ней висит треугольный знак белый в красной рамке, что на знаке разглядеть не могу, потому и знак не назову.

 

 

Кхе..кхе..

Знак в треугольнике - знак 1.12 "выбоина".

 

Знак 3.2 - это знак с автомобилем в кружочке. :) Почти уверен, что это был именно знак 3.1. (сплошной белый фон с красной окантовкой). :)

Про них я и написал чуть выше ;)

 

Я с понедельника их наблюдаю.

Вчера устроил "разгон" в ГУ, потому как до Святошинского дозвониться нереально.

В обед мне уже звонил нач. сектора ОДД святошинского. Отчитался, что знаки испортили не они, что они проехали по всему району, знаки выявили, и демонтируют немедленно. В 15:30 уже не было ни одного знака.

Правда в ГУ, на их "не может этого быть!", пришлось пообещать, что если не снимут, то я согласно ПДД, заблокирую с друзьями въезд в город утром в среду.

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе..кхе..

Номера знаков посмотрела на этом сайте.

www.prav-net.ru/dorozhnye-znaki/

 

Чтобы не путаться с номерами - сплошной белый фон в красном круге. Вы правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Номера знаков посмотрела на этом сайте.

www.prav-net.ru/dorozhnye-znaki/

 

Чтобы не путаться с номерами - сплошной белый фон в красном круге. Вы правы.

 

Я понял, почему вы ошиблись :)

Вы взяли знаки РФ. Нумерация "их" знаков отличается от "нашей" :)

 

У них 3.1 это "кирпич"-"въезд запрещен"(наш 3.21), а 3.2 - это аналог нашего 3.1. :)

 

ПС Наши знаки можно смотреть вот тут, например :)

 

auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/d1/

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть в ПДД информация о запрете эксплуатации легкового автомобиля зимой на летней резине? Может не в ПДД, а где-то еще. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, есть в ПДД информация о запрете эксплуатации легкового автомобиля зимой на летней резине? Может не в ПДД, а где-то еще. Спасибо.

 

К сожалению, пока нет.

Но страховая (в случае ДТП), имеет право отказать в страховом возмещении, если это прописано в договоре страхования, и факт эксплуатации авто с "шинами не по сезону" будет зафиксирован в материалах админдела, либо иным законным способом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда в ГУ, на их "не может этого быть!", пришлось пообещать, что если не снимут, то я согласно ПДД, заблокирую с друзьями въезд в город утром в среду.

:D

так це були ви :lol: ... або ще хтось с подібними намірами?

Сьогодні теж від кільцевої до Нивок тянучка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...