Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорога Киев - Житомир

M+A

Рекомендовані повідомлення

Твою дивизию! :evil:

Как будто в воду глядел (типа накаркал).

Беру свои вчерашние слова, по поводу адекватногсти знаков перекрытия полос, обратно! :(

С утра еду из Киева в село через Калиновку. До 51го километра (до моста) вся Калиновка уже открыта по 2 полосы.

Вечером выезжаю на трассу из села.... и охреневаю!

По второй моей полосе тулит фура в лоб и поворачивает в мой перекресток. Благо я только выезжал с перекрестка на трассу и скорость была 30-40 кмч. Быстро сориентировался и разминулся с долпо...м!

Потом вижу, по второй полосе, за фурой, едет еще пару десятков машин. И в тоже время, за отбойником едут навстречу еще 2 ряда машин (уже по своим полосам). Я в шоке.

Оказалось, что в течение дня, перекрыли 2 полосы по направлению из Киева, от самого начала Калиновки и почти до самого моста.

Но, суки, знаков не поставили!!!

Ни в начале участка, ни в конце:o:fool:

А т.к. время уже было темное (половина девятого), то народ как видел, так и ехал. Кто успел сообразить и разглядеть переезд - переезжали обратно на свою строну. А кто не увидел - продолжали тулить уже по встречке!:fool:

 

Будьте бдительны и осторожны!!! Дорожники уже настолько офанарели и распустились, что перестали ставить знаки перекрытия полос:fool: И очень легко можно пойти в лобовое. Причем виноватых в данной ситуации не будет, ибо и одни и другие, по ПДД, будут почти правы, только не всегда живы.....:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С утра еду из Киева в село через Калиновку. До 51го километра (до моста) вся Калиновка уже открыта по 2 полосы.

А может удобней через Колонщину-Маковище ехать и быстрее, и спокойней?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может удобней через Колонщину-Маковище ехать и быстрее, и спокойней?

Да за год я изучил многие пути объездов. :) И сам не раз советовал разные :)

Но сейчас нет резона, ибо самая опа была в передЕвровый период. Сейчас попроще, если не считать дня взятия Киева (воскресные вечера).

Но самая засада как раз происходит на участке Березовка-Гуровщина. И если я сделаю этот крюк, то ничего не выиграю, ибо снова попаду на Житомирку перед Березовкой (если ехать в Киев).

А в будни дни ехать получается быстро. Я же тоже сейчас - утром из Киева, а вечером обратно :) Если не считать этого вечернего безумного недоразумения, то с Фасовой до дома в Ирпене, доехал за свои классические 31 минуту :)

А через Варшавку в Ирпень ехать тоже не выход, ибо Варшавка сейчас вообще стоит в пиковые часы из-за реконструкции, которую оказывается нифига не доделали. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да за год я изучил многие пути объездов. :) И сам не раз советовал разные :)

Но сейчас нет резона, ибо самая опа была в передЕвровый период. Сейчас попроще, если не считать дня взятия Киева (воскресные вечера).

Но самая засада как раз происходит на участке Березовка-Гуровщина. И если я сделаю этот крюк, то ничего не выиграю, ибо снова попаду на Житомирку перед Березовкой (если ехать в Киев).

А в будни дни ехать получается быстро. Я же тоже сейчас - утром из Киева, а вечером обратно :) Если не считать этого вечернего безумного недоразумения, то с Фасовой до дома в Ирпене, доехал за свои классические 31 минуту :)

А через Варшавку в Ирпень ехать тоже не выход, ибо Варшавка сейчас вообще стоит в пиковые часы из-за реконструкции, которую оказывается нифига не доделали. :(

 

Это я запуталась, извините, перепутала с Фасовочкой в Макарове. Мы в Макаров из Колонщины по Житомирке не ездим: через Маковище, или через Гавронщину, в зависимости в какую часть города нужно. Поэтому и посоветовала, чтобы Калиновку не проезжать. Мне кажется, это еще хуже, чем Гуровщина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я запуталась, извините, перепутала с Фасовочкой в Макарове. Мы в Макаров из Колонщины по Житомирке не ездим: через Маковище, или через Гавронщину, в зависимости в какую часть города нужно. Поэтому и посоветовала, чтобы Калиновку не проезжать. Мне кажется, это еще хуже, чем Гуровщина

 

:) Понятно. Да мне не влом и через Макаров проскочить. У меня с Фасовой дорога прямая :) Мимо Фасивочки. Но меня таки больше Березовка-Гуровщина напрягают последние пару месяцев. Когда стояла Калоиновка (перед Евро), тогда я ездил по вашему маршруту. А иногда и бальше проезжал - Макаров-Бородянка-Ирпень (это если житомирка вообще останавливалась). Но сейчас и этот вариант у нас забрали :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ситуация на сегодня 12-13 - в киев тянучка началась до стоянки, но я весь участок проехал минут за 40 ( зря не поехел в объезд, замечтался...), но вот выезд из киева просто амба - пробка километров эдак 5 от КП и практически до начала нового покрытия, стояло всё мёртво

думаю в пятницу будет ещё хуже - едьте из киева любыми другими путями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вчера ездил.. в СТоянке на светофоре пошёл через Горенычи. дальше до КП видно было как всё тянулось... вечером обратно в том же месте выехал и помалу тянучкой поднялись на гору.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня тоже попала, утром из Киева от Чернобыльской до Стоянки ехала полчаса:fool: После светофора как-то веселей стало, но до светофора просто ужас.... Завтра придется ехать через Ирпень...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня тоже попала, утром из Киева от Чернобыльской до Стоянки ехала полчаса:fool: После светофора как-то веселей стало, но до светофора просто ужас.... Завтра придется ехать через Ирпень...

 

А в 12 часов, за КП, легковой долбогрыз подлез под фуру. В сторону Житомира. Пробка была до новой заправки Шелл. Вот народ не понимает, что у фуры передний правый угол - мертвая зона.:fool:

-----------

Прямо сейчас, до Милой ехал час. Три аварии. Все три - торопыги подлазили под правый бок фурам.

Должны, завтра открыть, заасфальтированный, кусок до светофора. Если не откроют, народ сам его откроет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо сейчас, до Милой ехал час. Три аварии. Все три - торопыги подлазили под правый бок фурам.

.

 

Значит мне еще повезло. Возвращался в 20:30 - еще было нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то знает, что в Ставище творится? Из Киева можно под мост заехать или перекрыли направление на Житомир?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот народ не понимает, что у фуры передний правый угол - мертвая зона.:fool:

-----------

.

 

Я по глупости поехал житомирской дорогой. простоял минут 45. наблюдал раз 10. как эти у...роды:fool: на фурах сознательно подрезают все легковые которые их пытаются обойти по обочине. И в одном месте таки один догнал легковушку. стояли выясняли отношения.

Будьте бдительны!

Фуры опасны для вашего автомобиля!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наблюдал раз 10. как эти у...роды:fool: на фурах сознательно подрезают все легковые которые их пытаются обойти по обочине.

Фуры опасны для вашего автомобиля!

Я, позавчера, не поленился. Доехал до гайцов и натравил их на те фуры, которые сами ехали по обочине и сталкивали легковые авто в лес.

Думаю, лишние двадцать мин. дотошных проверок чуть похладили их пыл справедливости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прямо сейчас, до Милой ехал час. Три аварии. Все три - торопыги подлазили под правый бок фурам.

одна из них- наша общая знакомая из Петрушек.:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна из них- наша общая знакомая из Петрушек.:-(

Во блин. Я не обратил внимание. Помог бы чем смог...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День освобождения Киева... Стоянку открыли - это плюс. Но за Гуровщиной до сих пор перекрыто - это опа.

Я ехал на Киев вечером - мне было проще. Навстречу 5 рядов. И один даун на иномарке тулил мне просто в лоб. Я сегодня на старушке-четверке. И видимо он решил, что жигу можно и в отбойник сместить.

Но очко у него оказалось не железное. Все на что хватило этого ган... контрацептива - выкрикнуть в окно пару матов, после того как он, уделавшись, таки встроился в свой ряд, распихивая попутчиков.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сих пор пребываю в легком шоке...:D

Вечер воскресенья. Возвращался в сторону Киева как обычно - в половине девятого..

Проехал с ветерком... Хотя участок от Березовки до Гуровщины до сих пор перекрыт, правда стал чуть короче.

Судя по количеству машин на выезде из Киева в пятницу, ожидал, что они все будут сегодня возвращаться. Но миновало :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще имел сегодня полутораминутное общение с гаи :)

Встречники моргали. И я искренне заинтересовался причиной морганий, т.к. ехал по открытому участку дороги за Березовкой в сторону Житомира, и ограничение там 110. Обычно в таких местах не стоят.

И таки увидел. Ремонт тоннеля, и на обочине стоит одинокий знак 70 со знаком Дорожные работы.

А следом за ними - гайцы.

Собственно я их уже ждал и ехал около 105 кмч.

Проверил у них знание последней редакции ПДД и ДСТУ 4100.

Буду краток - в своих познаниях они очень плавали.

Поэтому спустя полторы минуты отпустили с пожеланиями счастливого пути, как водится:D

 

Для тех кто не в курсе - перед знаком 70 не было знака 90. Поэтому гайцы остались ждать своего счастливого шанса дальше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абаржатцо! :D

 

Сегодня утром. Еду той же дорогой. Место почти тоже, на 500 метров ближе.

 

Какую то фигню ремонтируют на дороге. Знаки 70-50.

 

Правда никто из встречников не моргал.

 

Вижу - стоят )))

 

Выбегает. Тормозит.

 

Пригляделся - БА! Знакомые все лица! :D

 

Подходит. Улыбается. Я улыбаюсь.:)

 

- Это снова вы? :)

 

- А это снова вы?! :)

 

Даю ему доки. Говорю - вы же знаете почему я ехал 110 на законных основаниях.

 

Кивает. Спрашивает, есть ли у меня пару минут?

 

Грю - есть :)

 

Выхожу.

 

- Будете прпотокол-таки писать?;)

 

Нет, говорит.

 

Вижу что его напарник оформляет такой же Опель как у меня. Видимо степеснительный гаец попался и решил меня придержать до отъезда второго Опеля, чтобы тот не подумал, что я деньгами откупимлся и так быстро уехал

 

В общем, постояли мы с ним пару минут.

 

Оказывается он меня уже год как помнит!

 

Спросил, что когда-то я был на другой машине (это он про Лачик).

 

И я его вспомнил. Даже отписывался по этому поводу.

 

Проверка боем:D

Ехал днем в село. В районе Бузовой стоял патруль - редчайшее зрелище на сегодняшний день.

Обгонял фуру. Остановили.

За 30 секунд мне удалось пояснить доблестному инспектору положения ДСТУ о разметке.

Он конечно говорил что тут ремонт, хотя на самом деле ремонт за отбойником, но в ДСТУ ничего о ремонте не сказано, и он пожелал счастливого пути и я уехал без протокола:rolleyes:

 

В общем сказал, что после завершения ремонта знаки на синем фоне (там где они ранее были белыми) собираются оставить. Будут строить еще одну развязку в ближайшее время, и будут делать третью полосу. Ее там уже сделали, но она пока как обочина выделена

 

Ну и так, за жизнь поболтали

:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как дорога в целом? на подъезде к Киеву? и из Киева?

завтра ехать нужно будет..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меня сегодня остановили на КП, ехал утром в Макаров, им видать скучно было, показал права+техпаспорт, отпустили, хотел ещё полис показать, не захотел смотреть. Видать пьющих ловят, понюхает тебя и интерес пропадает, эх.(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как дорога в целом? на подъезде к Киеву? и из Киева?

завтра ехать нужно будет..

Можно ехать спокойно.... закрыта правая полоса в конце Гуровщины до поворота на Николаевку, даже чуть раньше кажется.... Сегодня утром ездила в Колонщину из Киева и обратно - 50 минут полетного времени, ни пробок, ни тянучек вплоть до Окружной....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни пробок, ни тянучек вплоть до Окружной....
около 8 утра тянулось в направлении Киева, потом рассосалось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

около 8 утра тянулось в направлении Киева, потом рассосалось

 

это смотря что тянучкой называть, от Стоянки до Киева крейсерская скорость 90 км/ч - это очень даже не плохо, на мой взгляд.... да и вечером больших изменений в дорожной обстановке я не заметила.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...