Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Офф из темы "***ищу работу для менеджера***"

Legus

Рекомендовані повідомлення

Как я поняла, вы о девочках пишете? Скажите, а Вам известно, как однокурсницы дочери попали на эти высокооплачиваемые места? Именно характерно то, что это некиевляне, вернее, некиевлянки.

Вы думаете, Посольство Японии в Украине или телевидение берет просто так девочек? Безо всяких рекомендаций? С улицы? Не проверяя? То, что они некиевлянки, вовсе не говорит о том,что они без связей. Именно у некиевлянок и есть связи, которые иногда просто трудно уразуметь: кто кому кем приходится. У киевлян таких сложных родственных связей нет. Сват жены брата невестки кума троюродного брата работает где-то, и по-родственному девочку у строит. И это в лучшем случае! А в худшем -- сами знаете, кто устроит. Впрочем, я не отрицаю, что часть девочек устраивается и самостоятельно. По какой, кстати, профессии? Что они делают на эту зарплату? Чем их труд так ценен, что оплачивается так дорого?

 

А как Ваша девочка устраивалась?

 

Вы должны все же признать, что 8 тысяч -- не вполне обычная зарплата для Киева, где средняя составляет всего 3 800!!! Вот об этом и говорили: те, кто получает 8 и более тысяч, далеки от тех, кто получает 3 тысячи. Потому что подавляющее большинство получает значительно меньше, и не потому, что голова плохая, а потому что связей нет.

Извините, но с таким подходом будете вечно сидеть на зп в 3 тыс. Прям некому устроить. Я сужу по себе - мой отец - военный, полжизни своей провел в разных гарнизонах, ессно я закончила простую сельскую школу где-то рядом с китайской границей. Поступила в университет, пока училась - родители уволились из рядов СА, и перехали жить на папину родину - в Киев.. Ну приехала я сюда, ни друзей, ни связей (одноклассники с однокурсниками где угодно, только не здесь). Поработала немного, поняла, что если так и буду сидеть дальше и ничего не делать - никто меня не обспечит. Пошла, получила второе высшее образование. Устроилась на другую работу, потихоньку получила международный сертификат по второй профессии... И теперь я работаю на вполне приличной работе и зп.. Да - пахать мне пришлось очень и очень. Работать и учиться (а не штаны протирать) очень тяжело. Дело не в отсутствии связей, в нашей компании на ключевых позициях работают люди, которые попадают не через связи. Это секретаршу могут взять по знакомству... Но не менеджера, ведущего хороший и интересный проект.

Так что не нужно про отсутствие связей жаловаться :D

сейчас подтягиваю английский, чтобы говорить свободно, получу второй сертификат - и я просто суперспециалист :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла, вы о девочках пишете? Скажите, а Вам известно, как однокурсницы дочери попали на эти высокооплачиваемые места? Именно характерно то, что это некиевляне, вернее, некиевлянки.

Вы думаете, Посольство Японии в Украине или телевидение берет просто так девочек? Безо всяких рекомендаций? С улицы? Не проверяя? То, что они некиевлянки, вовсе не говорит о том,что они без связей. Именно у некиевлянок и есть связи, которые иногда просто трудно уразуметь: кто кому кем приходится. У киевлян таких сложных родственных связей нет. Сват жены брата невестки кума троюродного брата работает где-то, и по-родственному девочку у строит. И это в лучшем случае! А в худшем -- сами знаете, кто устроит. Впрочем, я не отрицаю, что часть девочек устраивается и самостоятельно. По какой, кстати, профессии? Что они делают на эту зарплату? Чем их труд так ценен, что оплачивается так дорого?

 

А как Ваша девочка устраивалась?

 

Вы должны все же признать, что 8 тысяч -- не вполне обычная зарплата для Киева, где средняя составляет всего 3 800!!! Вот об этом и говорили: те, кто получает 8 и более тысяч, далеки от тех, кто получает 3 тысячи. Потому что подавляющее большинство получает значительно меньше, и не потому, что голова плохая, а потому что связей нет.

Уже, кажется, писала, но на всякий случай. В Британском Совете (сейчас отдельная организация, раньше офис Атташе по культуре Посольства Великобритании) больше половины украинских сотрудников на то время, когда я там работала, были не киевляне. Учитывая, как и кто проводил собеседования, вероятность попасть на дядю из собственной деревни была минимальной:D. Вакансии печатались в КиевПост, высылаешь резюме, идешь на собеседование, ждешь ответа. Рекомендации не требовались, нужен был хороший английский, мозги и желание работать. Всем спецзнаниям и умениям обучались на месте. Примерно такая же ситуация на всех административных работах, где я собеседовалась или трудилась за последние 20 лет - Proctor&Gamble, Price Waterhouse (еще до слияния с Coopers), Mercedes Benz, ПРО ООН. В ООН система отбора была пожестче, но там и было за что бороться; в любом случае это объективный отбор по личным качествам и умениям кандидата. Там, где я работаю сейчас, из 20 сотрудников в Киеве родились четыре или пять, у некоторых до сих пор нет киевской прописки.

 

7000 в Киеве получает хороший ресепшионист, чья работа, поверьте мне, не обязательно связана с оказанием известных услуг начальству. Хороший - это опять же владеющий на уровне носителя одним-двумя иностранными языками и красиво и грамотно говорящий на обоих родных, не теряющий самообладания в любой ситуации, умеющий самостоятельно решать любые вопросы (от забронировать гостиницу до задержать вылет самолета). Длина ног важна не так, как опрятность и ухоженность:D. Я отсобеседовала к нам пару десятков кандидатов обоего пола и точно знаю, за что платить. Такие девочки и мальчики могут неплохо зарабатывать, но для них ресепшн - это, конечно, первый этап обрастания теми же контактами, знаниями и рекомендациями. Но это будет результат их собственной работы, а не родительских связей и тем более того, на что вы так усердно намекаете.

 

В одном не могу не согласиться: действительно, в Киеве есть те, для кого 3К за счастье и те, для кого 8К - это только начальный плацдарм. И даже не скажешь "кто на что учился", потому что учились они, возможно, рядом. Мои, во всяком случае, однокашники разделились как раз примерно так. Но, как тут уже неоднократно писали, деньги даром не даются. Возможно, в офисах они действительно зарабатываются легче, чем "в поле", но мы все равно и детей не видим, и отпуск могут прервать в любой момент, и в час ночи написать из какой-нибудь Калифорнии - и попробуй не ответь. И мысли "а не ну ли его" посещают регулярно, особенно за неделю до получки:grin:. Но ничего, как-то живем, чего и вам желаем:beer:.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Да - пахать мне пришлось очень и очень. Работать и учиться (а не штаны протирать) очень тяжело......
.....это будет результат их собственной работы, а не родительских связей и тем более того, на что вы так усердно намекаете...........

Бизнес делают те, кому нечего сдать в аренду.

 

 

Кстати, тут усиленно пытаются втянуть в спор "мужчины против женщин".

Дело не в половых различиях....... разница в жизненной парадигме... муж-инфантил, бой-баб - это всё последствия перекосов эмансипации...

 

имхо, конечно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, Посольство Японии в Украине или телевидение берет просто так девочек? Что они делают на эту зарплату? Чем их труд так ценен, что оплачивается так дорого?

А как Ваша девочка устраивалась?.

 

Не думаю, а знаю наверняка, т.к. наблюдаю этих детей с первого курса и искренне радуюсь их успехам.

А чем труд их ценен? Не знаю. Они работают не у меня.

Дочь мою заметили еще в институте. Так, вероятно, поступают нормальные работодатели. Детей отбирают себе ещё во время учебы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детей отбирают себе ещё во время учебы.

+100% - заочно учился в КИСИ, так там с 3-го курса перспективных студентов фирмы держали " под колпаком"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, мой сын отказывается встречаться с девушками, папы которых занимают высокое положение в финансовой иерархии, он считает, что эти девушки избалованы, хотя я и убеждаю его в том, что все девушки разные.

Парень был свободен. Ему все девушки так и говорили:

- Свободен!!!:)

просто шутка и ничего личного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, тут усиленно пытаются втянуть в спор "мужчины против женщин".

 

Одна женщина зрелого возраста в очередной, за пять лет раз, развела мужиков на разговоры "за жизнь". Мужики, даже те, что раньше держались в тени и особняком, разоткровенничались, начали выкладывать фотки в облегающих гидрокостюмах и за штурвалом:)

Я слышала, что у женщин этот вид спорта (в гидрокостюме на доске по воде с пируэтами) в начальной стадии. Как думаете, почему?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Я слышала, что у женщин этот вид спорта (в гидрокостюме на доске по воде с пируэтами) в начальной стадии. Как думаете, почему?

Даже и не знаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пара в столь почтенном возрасте сохранила способность к сексу, то, как правило у них еще высок уровень половых гормонов . Результат такого уровня- лейомиома у женщин . У мужчин же доброкачественная гиперплазия предстательной железы ( аденома). Если этих гормонально-зависимых заболеваний нет, то уровень половых гормонов не будет достаточным для сохранения либидо и об интимной жизни действительно останутся лишь задорные воспоминания :rolleyes:.

З.Ы. Простите за оффтоп в оффтопной теме.

 

Доктор , а что вы скажете о таком виде спорта , как "покатушки на воде "?

Насколько он полезен или вреден в это время года?

А то вот хочется и колется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы тут сто раз одно и то же перемалываете, а я сейчас без гидрокостюма в Днепре три часа отплавала. Так что лучше спортом заниматься, чем без толку время терять.

Жаль, некому было со со мной видео снять! Без гидрокостюма!!!:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, некому было со со мной видео снять! Без гидрокостюма!!!:lol::lol::lol:

 

У Рыси как только возникают сильные денежные затруднения с вливаниями в стройку, мысли сразу в направлении раздеться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Рыси как только возникают сильные денежные затруднения с вливаниями в стройку, мысли сразу в направлении раздеться :)

Если б только в прямом смысле ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не я одна -- там все офф купаются! А знаете почему? Потому что все мужчины сильные зарабатывают свои 8 тысяч, и сидят в офисе, а женщины на берегу одни и купаются ню. Все по теме!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрела видео "Мажоры Кловского лицея". Стыдно за страну, в которой более половины населения отброшены за черту бедности, разъезжать на машинах, стоимостью 100 тысяч долларов! Стыдно, при средней зарплате в Киеве 3,5 тысячи, так напоказ демонстрировать свои деньги на своих детях. Деньги эти неправедные, заработаны нечестным путем. Они украдены у меня, у тебя, у вас. И не надо делать хорошую мину при плохой игре и доказывать мне тут, что такие деньги может у нас заработать любой! Стыдно!

 

Ерунда!

 

Весь тот список полезных качеств, которыми должны обладать претенденты на роль 8 тысяч гривен в месяц (хотя бы так!) -- знание языков и прочее -- есть и у меня, и у тебя, и у вас! И тем не менее! Более того, есть значительно больше, чем просто знание языков и умение останавливать на скаку самолеты! Есть подлинные знания и подлинные умения у большинства населения, которое находится за чертой. Это вранье, что все решают знания. Вранье!

Если бы брали на работу всех, кто отлично знает английский, то таких работ бы не хватило, потому что сегодня этот язык знают если не все, то многие.

 

И тем не менее!

 

Случай из реальной жизни. В фирму приходит устраиваться девушка. А что Вы знаете? Все знаю! Компьютер знаете? Да, в школе в классе учила. Английский знаете? Да, в школе проходила, знаю. Сколько хотите получать? Тысячу долларов. На пятьсот пойдете? Нет! Через месяц узнают: девушка устроилась в другую фирму на свои тысячу долларов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Это вранье, что все решают знания. Вранье!Если бы брали на работу всех, кто отлично знает....

 

Да не расстраивайтесь вы так. Как говорила Неблондинка - "Жизнь шИрше и глубже, чем нам (и вам) кажется".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пара в столь почтенном возрасте сохранила способность к сексу, то, как правило у них еще высок уровень половых гормонов . Результат такого уровня- лейомиома у женщин . У мужчин же доброкачественная гиперплазия предстательной железы ( аденома). Если этих гормонально-зависимых заболеваний нет, то уровень половых гормонов не будет достаточным для сохранения либидо и об интимной жизни действительно останутся лишь задорные воспоминания :rolleyes:.

З.Ы. Простите за оффтоп в оффтопной теме.

 

Так я не поняла, что родственникам сказать-то? Чтоб чистую одежду готовили?)))) иил чтоб прекращали -ибо не положено? А то они и выглядят лет на 15 моложе своего возраста- спят до обеда, плавают ежедневно, здоровая пища, путешествия, отсутствие нервотрепки и дележа наследства- в общем, в свое удовольствие, я на них мужу, как на ориентир проведения преклонных лет показываю)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т А то они и выглядят лет на 15 моложе своего возраста- спят до обеда, плавают ежедневно, здоровая пища, путешествия, отсутствие нервотрепки и дележа наследства- в общем, в свое удовольствие, я на них мужу, как на ориентир проведения преклонных лет показываю)))

они случаем не в Греции живут ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не расстраивайтесь вы так. Как говорила Неблондинка - "Жизнь шИрше и глубже, чем нам (и вам) кажется".

 

Думаю, что нужно переставать доказывать БР, что зп в 8 тыс есть не только у избранных. Для нее ее нет, и все тут. Нет, и быть не может... И не надо сюда приплетать наших олигархов с их чадами - они вообще отдельная тема 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они случаем не в Греции живут ?

 

Неа, лучче- на кубани)) В маленькой станице, в небольшом домике, только пошли по нестандартному пути- вместо огорода крохотная тепличка для удовольствия и гостям показать, бассейн во дворе появился в 83 году- соседи крутили пальцем у виска, во буржуи отжигают, а они и зимой пробивали лед и туда после пробежки, зачем нам дом больше,если мы тут прекрасно помещаемся, зачем нам денег больше, чем можем потратить? С символикой затеялись вместе с кумом, так кум развернул масштабное производство, строит, открывает филиалы по всей россии, мотается, нанимает людей, расширяется, а они спокойно получают свои дивиденды и катаются по миру)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор , а что вы скажете о таком виде спорта , как "покатушки на воде "?

Насколько он полезен или вреден в это время года?

А то вот хочется и колется.

Страх переохлаждения для мужчин ( и для женщин) преувеличен :). Главное-надеть хорошо подогнанный по фигуре гидрокостюм, чтобы не получить водную клизму во время падения или неудачного старта :D. Или стартовать с суши.

Я года четыре назад как встал на лыжи, кум у меня фанат этого дела. Заставил :).

Простые доктора после напряженной работы катаются вот на таких лодках:

IMG00262-20100613-1928.thumb.jpg.3e548c31835a78df61337c5379d4072a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страх переохлаждения для мужчин ( и для женщин) преувеличен :). Главное-надеть хорошо подогнанный по фигуре гидрокостюм, чтобы не получить водную клизму во время падения или неудачного старта :D. Или стартовать с суши.

 

нет у меня гидрокостюма.

А без него -никак ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет у меня гидрокостюма.

А без него -никак ?

Ну, если ас, то я писал, что можно не из воды , а с суши стартануть. Потом по окончании покатухи на берег и выскочить сухим :)( я так не умею). А учиться- это многократно пробовать выйти из воды, потом через волну перепрыгивать...холодно уже. Но если хорошо закален, то все пофиг, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет у меня гидрокостюма.

А без него -никак ?

Холодновато в нашем регионе..... Да и прав доктор - это дополнительная, но весьма эффективная защита при падениях....

 

А вейк меня не торкнул особо.... но то такэ... то после кайта :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное-надеть хорошо подогнанный по фигуре гидрокостюм, чтобы не получить водную клизму во время падения или неудачного старта

 

Ах, вот для чего Корни напЯливает эти смехотворные шорты!

Клизьму, бля, не любит!!!:D8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....смехотворные шорты!

Клизьму, бля, не любит!!!:D8-)

А ты купишь только гидрик?

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...