Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Офф из темы "***ищу работу для менеджера***"

Legus

Рекомендовані повідомлення

Нет, это бесперспективно: стеб.

 

То, что Вы написали, -- продуктивно. Изменяю формулировку.

 

Итак.

 

1. Сколько денег могут форумчане потратить в месяц на строительство?

 

2. Что форумчане считают построенным домом?

 

Свести к стебу -- я не дам. Попрошу модераторов закрыть, если будет стеб. Вернее,оставить только покатушки как невинную и полезную для здоровья тему.

 

 

Вы несколько переоцениваете свои возможности. От стеба ни тут ни в другой ветке никуда не деться. Стёб - это не только перспективно, это - единственный способ выживания нормального мозга в наших реалиях. Это во-первых. Во-вторых, за ним довольно часто прикрывается весьма полезная информация. Просто надо уметь её увидеть.

Ну а в-третьих, эта ветка настолько уже удалилась от собственного же названия, что уже пора что-то делать.

Ваши вопросы желающие могут обсудить в отдельной Вами же созданной ветке, мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а в-третьих, эта ветка настолько уже удалилась от собственного же названия, что уже пора что-то делать.

.

 

Не скажи!

Щаз поймем, нужно ли искать работу манАгера, если есть мысли о собственном доме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не верю в качество дома построенного за год. Даже мои скудные познания о строительстве не позволяют мне в это верить. Плюс, вагон примеров таких строек. Год ударной стройки и неопределённое кол-во лет ремонтов, переделок и нервов. Я не беру в расчет дома построенные из сэндвичпаннелей. Я говорю о кирпичных домах.

Учитывая климатические условия, минимум 2 года. Включая коммуникации, отделку и наведение порядка на участке.

А еще есть период концептуального осмысления проекта, поиски подходящего участка, формальности с ДЗК, БТИ, СЭС, РЭС. Или этими моментиками можно пренебречь?

Есть еще некоторые существенные различия. Кто-то строит дом, чтоб можно было жить не в съемной квартире, а кто-то строит дом мечты. Подход тоже будет отличаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Интересно, на каком вы сейчас этапе и сколько уже затратили? Почему Вы решили, что впишитесь в такую малую сумму?

 

У меня дом небольшой :) 92 квадрата общей. Три комнаты + кухня + совместный с/у + малюсенькая кладовочка. Но нам этой площади хватит точно, с головой. Кирпичный, в 2 кирпича. Крыша - шифер.

На коробку потрачено почти 30 тыс уев. Плюс печь навороченная где-то на сумму 56 тыс грн. Плюс колодец 10 колец 4400 грн вместе с работой, плюс штукатурка 27000 грн "под ключ", плюс системы отопления и водоснабжения с оборудованием где-то на 31 тыс, плюс подключение электричества и электрификация дома - примерно 15 тыс грн, плюс газ общей суммой около 11 тыс грн, потолки готовые - 14000

септик + крыльцо + отмостка - около 20 тыс грн. Полы сосновые - 24600 грн, решетки на окна 21000 грн.

Итого к стоимости коробки добавляем 28 тыс уев. Получаем затрат на сегодня 58 тыс.

Осталось поклеить обои, сделать полностью кухню, ванную, купить мебель, светильники и можно жить. Думаете, в 12 тыс уев не вложимся, если скромненько?

 

Хотя еще открыт вопрос с отделкой фасада, подшивкой крыши и водостоками... Сколько оно потянет, точно не известно, поскольку с материалами не определились.. Но подозреваю, что и на эти работы я не превышу лимит 10 тыс долларов. По крайней мере, постараюсь, чтобы так и было. Так что мой дом не будет стоить дороже 82 тыс точно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом небольшой :) 92 квадрата общей.

Хотя еще открыт вопрос с отделкой фасада, подшивкой крыши и водостоками... Сколько оно потянет, точно не известно, поскольку с материалами не определились.. Но подозреваю, что и на эти работы я не превышу лимит 10 тыс долларов. По крайней мере, постараюсь, чтобы так и было. Так что мой дом не будет стоить дороже 82 тыс точно :)

ТССС! А вдруг нас Микола Янович читають:D Країні не вистачає нАлогоплательщиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТССС! А вдруг нас Микола Янович читають:D Країні не вистачає нАлогоплательщиков.

 

У нас все честно. Налоги платятся. И деньги копились несколько лет. Ужимаемся во всем очень и очень сильно. Правда, это уже образом жизни стало - тратиться только на действительно важные вещи, поэтому не напрягает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Налоги платятся. .

 

В таком случае, осознаете ли свою причастность и ответственность за ТЕ туи, которые натЫкали на проспекте Бажана и которые уже ржавые?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, осознаете ли свою причастность и ответственность за ТЕ туи, которые натЫкали на проспекте Бажана и которые уже ржавые?;)

 

ха-ха, тоже ежедневно с сожалением наблюдаю этот факт. У меня была надежда на то, что осень, может быть так и нужно. А оказывается они уже того............

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очччень много зависит от темперамента Застройщика.

Мои ЛИЧНЫЕ ощущения: если стройка затянется на срок более 3-ех лет, то я потеряю к ней интерес. Мне нужна постоянная ДИНАМИКА. Иначе я зачахну и загрущу. Поэтому, мне проще полностью зажаться в тратах на два года, быстро построить и уже потом зализывать раны. Я не говорю, что это "правильно- неправильно", просто констатирую.

А у кого-то- наоборот.

Рецептов нет.

 

Ну да, возможно и наоборот. Но длительная стройка ооочень утомляет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то здесь не чисто. Из 339 сообщений, от Крышника- АЖ 4! Причем, самые безобидные. КолИтесь, с какой целью даете Крышнику свой телефончик!;)

ЗЫ. А ты, Колянчик, будешь знать, как отчиживаться в траншеях... Иными словами: " ... а будеш знать, як срать на сходах!":beer:

 

Зашла,чтобы исправить. Спасибо за замечание!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рада, что разговор перешел из стеба в нормальное русло и стали обсуждаться конкретные вещи строительства. Я бы с радостью осталась, но мне нужно уходить:( Я надеюсь, с этой темой вы справитесь и без меня.

 

Пока!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом небольшой :) 92 квадрата общей. Три комнаты + кухня + совместный с/у + малюсенькая кладовочка. Но нам этой площади хватит точно, с головой. Кирпичный, в 2 кирпича. Крыша - шифер.

На коробку потрачено почти 30 тыс уев. Плюс печь навороченная где-то на сумму 56 тыс грн. Плюс колодец 10 колец 4400 грн вместе с работой, плюс штукатурка 27000 грн "под ключ", плюс системы отопления и водоснабжения с оборудованием где-то на 31 тыс, плюс подключение электричества и электрификация дома - примерно 15 тыс грн, плюс газ общей суммой около 11 тыс грн, потолки готовые - 14000

септик + крыльцо + отмостка - около 20 тыс грн. Полы сосновые - 24600 грн, решетки на окна 21000 грн.

Итого к стоимости коробки добавляем 28 тыс уев. Получаем затрат на сегодня 58 тыс.

Осталось поклеить обои, сделать полностью кухню, ванную, купить мебель, светильники и можно жить. Думаете, в 12 тыс уев не вложимся, если скромненько?

 

Хотя еще открыт вопрос с отделкой фасада, подшивкой крыши и водостоками... Сколько оно потянет, точно не известно, поскольку с материалами не определились.. Но подозреваю, что и на эти работы я не превышу лимит 10 тыс долларов. По крайней мере, постараюсь, чтобы так и было. Так что мой дом не будет стоить дороже 82 тыс точно :)

 

Не могу не поблагодарить отдельно Ольгу за конкретику. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, осознаете ли свою причастность и ответственность за ТЕ туи, которые натЫкали на проспекте Бажана и которые уже ржавые?;)

 

Не осознаю :D

До этого года мы от государства получали больше, чем платили, по причине наличия маленьких детей и их чернобыльского статуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, это бесперспективно: стеб.

 

То, что Вы написали, -- продуктивно. Изменяю формулировку.

 

Итак.

 

1. Сколько денег могут форумчане потратить в месяц на строительство?

 

2. Что форумчане считают построенным домом?

 

Свести к стебу -- я не дам. Попрошу модераторов закрыть, если будет стеб. Вернее,оставить только покатушки как невинную и полезную для здоровья тему.

 

Честно признаюсь: у меня был стартовый капитал, которого хватило на покупку участка и потом на задаток в 7 тысяч за лес (заготавливать надо было с зимы, стройка планировалась на весну). До начала стройки были заготовлены средства на остаток суммы по договору - дача под ключ, от фундамента до крыши, обошлась в 20 тысяч без электрики и сантехники. Потом тратилось все в пределах зарплаты, к началу лета в домике можно было полноценно обитать, последующие три года домик и участок постепенно обрастает всякими приятностями типа барбекюшницы, приличного забора, меблишки и т.п., все это без ущерба другим жизненным радостям. В среднем каждый месяц в сезон я тратила не более 5-6 тысяч гривен, а не в сезон просто забывала про то, что у меня есть дача:D. Но у меня дешевая маленькая дачка, так что мой случай не показательный.

 

Не про дом, но про сравнимое: друзья купили квартиру в новострое, будут делать хороший ремонт. Подсчеты показали, что на отделочные работы могут осваивать в пределах 5-6 Куе в месяц, т.е. учитывая естественные сроки работ, не гоня душу из себя и из работников, столько будет уходить на самой дорогой стадии. При отсутствии сбережений (которые ушли на покупку), они могут, сильно ужавшись, выделять эти деньги из совокупной зарплаты. Речь идет о квартире площадью 130 кв.м., т.е., считай, небольшой дом после постройки и ввода электрики-водопровода-канализации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда..Почитала я, поразмыслила..В пору покупать пистолет или повеситься в проруби...:(

 

У нас с мужем бюджет месячный - по 8 000 грн. грязными на брата: около 15 000 грн...Я - ведущий инженер в большой компании мобильной связи..Муж - 1 зам. директора ресторана фастфуда..Оба закончили Киевский Политех совершенно по другим специальностям - у меня физика металлов, у него машины и механизмы, но в нынешних реалиях пришлось переквалифицироваться...К своей нынешней з/п шли - он 10 лет, начав с простого ЧБР, я с простого инженера с з/п в 90 у.е в малюсенькой конторе, потом в проектном институте, потом там, где нынче обитаю уже 4,5 года..Т.е., как писали уже тут - пришлось нарабатывать опыт и репутацию..Но всеравно, строительство дома пока только мечта, которая неуклонно пытается откинуть ласты..:o

 

Участка нет, накоплений, увы, пока тоже..Реалии таковы, что родители мужа - отца уже нет, а мама пенсионерка, проживает в Б.Церкви (помогаем ей, чем можем), мои не киевляне, учились здесь в Универе Шевченка и остались там жить еще при Союзе..Мама - преподавала в школе всю жизнь, отец - физик, доктор наук в НИИ..Все, чем они могли нам помочь - оставили комнатку в коммуналке (2 малюсенькие комнаты 11 и 5 кв.м., свой с/у, умывальник, общий душ и кухня на 4 семьи), где мы и обитаем с 11-летним сыном..Нам обоим уже почти 40 лет..Свое дело открыть не смогли - нет у нас этой жилки..Жить в подобных условиях уже нет сил..Даже второго ребенка не решилась родить - кроватку некуда поставить..

 

Получается, что выхода нет? :o

Не тратьте, куме, сили - спускайтеся на дно (с):(

 

Чтобы вы делали в нашей ситуации?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чтобы вы делали в нашей ситуации?

 

Начала бы идти к цели. Честно, сказали бы мне 10 лет назад, что у нас будет 3к квартира в Киеве, участок 25 соток и дом на нем, я бы у виска покрутила. Но мы мечтали и двигались в этом направлении. Копили, учили матчасть, планировали, мониторили ситуацию с недвижимостью... А потом как-то так само получилось, что появлялись идеи, возможности, подворачивались нужные люди, выстраивались удачные ситуации.

 

Просто идите и придете.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас не така вже й маленька зарплата, щоб позбавлятись мрії. Можливо потрібно краще планувати сімейний бюджет з урахуванням заощаджень.

Для багатьох забудівельників будівництво власного будинку стає авантюрою і закінчується вона не для кожного успіхом. Однак все буде залежати від Вашої наполегливості і бажання.

"Терпение и труд все перетрут"!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда..Почитала я, поразмыслила..В пору покупать пистолет или повеситься в проруби...:(

 

У нас с мужем бюджет месячный - по 8 000 грн. грязными на брата: около 15 000 грн...Я - ведущий инженер в большой компании мобильной связи..Муж - 1 зам. директора ресторана фастфуда..Оба закончили Киевский Политех совершенно по другим специальностям - у меня физика металлов, у него машины и механизмы, но в нынешних реалиях пришлось переквалифицироваться...К своей нынешней з/п шли - он 10 лет, начав с простого ЧБР, я с простого инженера с з/п в 90 у.е в малюсенькой конторе, потом в проектном институте, потом там, где нынче обитаю уже 4,5 года..Т.е., как писали уже тут - пришлось нарабатывать опыт и репутацию..Но всеравно, строительство дома пока только мечта, которая неуклонно пытается откинуть ласты..:o

 

Участка нет, накоплений, увы, пока тоже..Реалии таковы, что родители мужа - отца уже нет, а мама пенсионерка, проживает в Б.Церкви (помогаем ей, чем можем), мои не киевляне, учились здесь в Универе Шевченка и остались там жить еще при Союзе..Мама - преподавала в школе всю жизнь, отец - физик, доктор наук в НИИ..Все, чем они могли нам помочь - оставили комнатку в коммуналке (2 малюсенькие комнаты 11 и 5 кв.м., свой с/у, умывальник, общий душ и кухня на 4 семьи), где мы и обитаем с 11-летним сыном..Нам обоим уже почти 40 лет..Свое дело открыть не смогли - нет у нас этой жилки..Жить в подобных условиях уже нет сил..Даже второго ребенка не решилась родить - кроватку некуда поставить..

 

Получается, что выхода нет? :o

Не тратьте, куме, сили - спускайтеся на дно (с):(

 

Чтобы вы делали в нашей ситуации?

 

 

Пока что Вы поступаете абсолютно правильно - заходите на этот форум.

Идеи, равно как и возможности - весчи практически непрогнозируемые. Разве что изначально занимать позицию ослика Иа. Тада канешна да... А так - таки нет !

Я тоже заканчивал славный политех. Тоже физика. Только полупроводников. Жена - врач. Детский.

Сколько мест работы и сменил за годы после выпуска, лучше и не пересчитывать.

Если бы лет 6 - 7 назад мне сказали, что буду строить свой дом, покрутил бы пальцем у виска.

А сейчас я в нем уже живу.

Правда доделываю и обустраиваю постоянно, но это, по-моему, процесс вечный...

Рецепт вижу простой: вера, оптимизм, желание + постоянно хоть что-то для этого делать.

:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что выхода нет? :o

 

Чтобы вы делали в нашей ситуации?

Мечтайте и откладывайте. Я очень долго мечтал. Начал откладывать как только моя ЗП приблизилась к 3400 грн., это госкомпания. Устроился в другое место и продолжал откладывать. Искал участки в житомирской области. Ударил кризис. Стали появляться привлекательные (доступные для меня) участки земли. Начал искать в киевской области. Купил, 55 км от Киева. Да, типа далеко. Да, типа час ехать в автобусе или 45 минут на машине. Да старенький домик в селе (жить можно), да всего 45 кв.м., да 43 сотки земли... Да строиться пока не начал, купил машину. Но я снова начал откладывать, а там или дом буду строить, или квартиру куплю... Как не крути, а если что, лечиться лучше в Киеве (делал форточку чуть не отрезал палец. Хорошо, что форточку делал в Киеве:(. Теперь свою циркулярку знаю как свои 2 пальца).

 

Вы тоже можете откладывать. Тоже можете искать старый домик в селе, и жить в своем доме, на своей земле, каждый год заниматься ландшафтным дизайном... Ловить ёжиков, кузнечиков, воробъев, лягушек... Рассматривать местных коров и занюхиваться приятным запахом навоза... Можно просто купить участок земли и поставить морской контейнер, чтобы было где переночевать, сложить инструмент... и где проснуться в тишине...

 

А как раньше дачи строили? Делали деревянный сарай и приезжали на выходные. Я до сих пор помню эту гречневую кашу с салом из литровой стеклянной банки, приготовленную на костре. Электричества и воды небыло, а мой папа с знакомым строителем построили коробку. Как? Собирали дождевую в большие ёмкости.

 

Так что если чегото ооочень хочется, это будет. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не верю в качество дома построенного за год. Даже мои скудные познания о строительстве не позволяют мне в это верить.

Здание Эмпайр Стейт Билдинг в Манхеттене. Начало земляных работ 17 января 1930 года, торжественная сдача здания 1 мая 1931 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда..Почитала я, поразмыслила..В пору покупать пистолет или повеситься в проруби...:(

 

У нас с мужем бюджет месячный - по 8 000 грн. грязными на брата: около 15 000 грн...Я - ведущий инженер в большой компании мобильной связи..Муж - 1 зам. директора ресторана фастфуда..Оба закончили Киевский Политех совершенно по другим специальностям - у меня физика металлов, у него машины и механизмы, но в нынешних реалиях пришлось переквалифицироваться...К своей нынешней з/п шли - он 10 лет, начав с простого ЧБР, я с простого инженера с з/п в 90 у.е в малюсенькой конторе, потом в проектном институте, потом там, где нынче обитаю уже 4,5 года..Т.е., как писали уже тут - пришлось нарабатывать опыт и репутацию..Но всеравно, строительство дома пока только мечта, которая неуклонно пытается откинуть ласты..:o

 

Участка нет, накоплений, увы, пока тоже..Реалии таковы, что родители мужа - отца уже нет, а мама пенсионерка, проживает в Б.Церкви (помогаем ей, чем можем), мои не киевляне, учились здесь в Универе Шевченка и остались там жить еще при Союзе..Мама - преподавала в школе всю жизнь, отец - физик, доктор наук в НИИ..Все, чем они могли нам помочь - оставили комнатку в коммуналке (2 малюсенькие комнаты 11 и 5 кв.м., свой с/у, умывальник, общий душ и кухня на 4 семьи), где мы и обитаем с 11-летним сыном..Нам обоим уже почти 40 лет..Свое дело открыть не смогли - нет у нас этой жилки..Жить в подобных условиях уже нет сил..Даже второго ребенка не решилась родить - кроватку некуда поставить..

 

Получается, что выхода нет? :o

Не тратьте, куме, сили - спускайтеся на дно (с):(

 

Чтобы вы делали в нашей ситуации?

В Вашей ситуации я бы строила дом. Деньги приходят.:good:

Мы с мужем за 20 лет сделали немало серьёзных приобретений, все они сначала были осознанным желанием иметь (чаще всего, как нечто очччень трудно осуществимое) и только затем появлялись возможности покупать.

Если ждать, что денежки лягут в карман, можно и жизнь прождать.

У нас так.:)

"Главное в бой ввязаться!" (Наполеон)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здание Эмпайр Стейт Билдинг в Манхеттене. Начало земляных работ 17 января 1930 года, торжественная сдача здания 1 мая 1931 года.

Дороговато будет привезти в моё Васильковье строителей из Штатов.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начала бы идти к цели.

...

Просто идите и придете.

 

Благодарю! Вот уже больше года засела мысль о доме в мозгу и не дает покоя ни ночью ни днем..:)

 

 

У вас не така вже й маленька зарплата, щоб позбавлятись мрії. Можливо потрібно краще планувати сімейний бюджет з урахуванням заощаджень.

....."Терпение и труд все перетрут"!

 

Дякую! Бюджет плануємо, заощаджуємо, за два роки заощадили та купили машину..Наразі, нова стаття для "утисків" и розриву мозку..:D

 

Пока что Вы поступаете абсолютно правильно - заходите на этот форум.

Идеи, равно как и возможности - весчи практически непрогнозируемые. Разве что изначально занимать позицию ослика Иа. Тада канешна да... А так - таки нет !

Я тоже заканчивал славный политех. Тоже физика. Только полупроводников...

...вера, оптимизм, желание + постоянно хоть что-то для этого делать.

:beer:

Приветствую, коллега..:) Дык, делаю, пока, что в моих силах: около 9 месяцев читаю форум - сколько всего нового узнала - несчесть, уже какая-то картинка вырисовалась, наметились "полочки" в черепной коробке - куда полученную информацию раскладывать, а то, вначале каша полная была от незнакомых (и, как мне казалось, даже неприличных) терминов типа "ендова" и "мауэрлат"..:lol: ОптимизЬму и желания мне не занимать..жаль, что нельзя их продать кому-нибудь и купить на эти деньги кусочек землицы..:D

 

Мечтайте и откладывайте. Я очень долго мечтал. Начал откладывать как только моя ЗП приблизилась к 3400 грн., это госкомпания. Устроился в другое место и продолжал откладывать. Искал участки в житомирской области. Ударил кризис. Стали появляться привлекательные (доступные для меня) участки земли. Начал искать в киевской области. Купил, 55 км от Киева. Да, типа далеко. Да, типа час ехать в автобусе или 45 минут на машине.

...

Так что если чегото ооочень хочется, это будет. :)

 

Большое спасибо за подробный рассказ..У меня тоже такие мысли - начать с малого, с участка, а там будет видно..В любом случае, если не при активной жизни, до на пенсии вполне можно что-нибудь приемлимое соорудить..Руки вроде из правильного места растут..

У меня хобби есть: женщины в качестве релакса вяжут или вышивают, а я мебель проектирую для себя, родителей из ДСП (знаю, что вредная, но к сожалению, финансы и под себя нужно проектировать, ибо с нашими кв.метрами нормальная мебель не войдет, только аля-гномичья..), потом заказываю распил по чертежам и деталировкам, доставку - и самостоятельно собираю с помощью дрели, шуруповерта, струбцины и конфирматов..:D В наших комнатенках два шкафа купе, два комп. стола с надстройками, обеденный стол, антресоли в коридорчике, у родителей антресоли - результат моих трудоффф праведных..:) Ой, извините, расхвасталась..И тут Остапа понесло..(с):oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня хобби есть: женщины в качестве релакса вяжут или вышивают, а я мебель проектирую для себя, родителей из ДСП (знаю, что вредная, но к сожалению, финансы и под себя нужно проектировать, ибо с нашими кв.метрами нормальная мебель не войдет, только аля-гномичья..), потом заказываю распил по чертежам и деталировкам, доставку - и самостоятельно собираю с помощью дрели, шуруповерта, струбцины и конфирматов..:D В наших комнатенках два шкафа купе, два комп. стола с надстройками, обеденный стол, антресоли в коридорчике, у родителей антресоли - результат моих трудоффф праведных..:) Ой, извините, расхвасталась..И тут Остапа понесло..(с):oops:

Уверен,у Вас все получится и с землей и с домом и по жизни вообще. Знаете почему? Потому, что Вы Умница, а у умниц, как известно всегда (рано или поздно) все получается

ПЫС. А своим хобби Вы меня убили. Целую руки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...на пенсии вполне можно что-нибудь приемлимое соорудить..Руки вроде из правильного места растут..

У меня хобби есть: женщины в качестве релакса вяжут или вышивают, а я мебель проектирую для себя, родителей из ДСП (знаю, что вредная, но к сожалению, финансы и под себя нужно проектировать, ибо с нашими кв.метрами нормальная мебель не войдет, только аля-гномичья..), потом заказываю распил по чертежам и деталировкам, доставку - и самостоятельно собираю с помощью дрели, шуруповерта, струбцины и конфирматов..:D

:Bravo::Bravo::Bravo:

суперское хобби :good:!

 

и дом построите, причем задолго до пенсии :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...