Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница на чердак

sevlad

Рекомендовані повідомлення

Факро ВООБЩЕ ПРОИЗВОДСТВО В ПОЛЬШЕ А ОФИЦИАЛЫ ВО ЛЬВОВЕ И ЛУЧШЕ ЛЕСТНИЦ Я ПОКА НЕ ВИДЕЛ

 

ПОМОГУ ПОДОБРАТЬ И УСТАНОВИТЬ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ У НАС НА СКЛАДЕ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ МОДЕЛИ

 

 

 

При строительстве дома установили лестницу на чердак обычную деревянную в три сложения.Можно ли снять ее и установить более прочную и надежную,при этом оставить существующий проем(т.е.ничего не рушить из того что есть) Лестница уже ломается,особенно боковые крепления.Посоветуйте какую лучше установить ,сколько стоит и цена работы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При строительстве дома установили лестницу на чердак обычную деревянную в три сложения.Можно ли снять ее и установить более прочную и надежную,при этом оставить существующий проем(т.е.ничего не рушить из того что есть) Лестница уже ломается,особенно боковые крепления.Посоветуйте какую лучше установить ,сколько стоит и цена работы?

 

А какую модель Вы установили? Ну это что бы не наступить на те же грабли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какую модель Вы установили? Ну это что бы не наступить на те же грабли.
(ссылка устарела)

Fakro -дерево в три сложения(красные метал.поручни) Боковые крепления по типу аллюминия,мягкие и не надежные.Их уже повыкручивало,пружинка лопнула.Лестница шаткая и не устойчивая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

Fakro -дерево в три сложения(красные метал.поручни) Боковые крепления по типу аллюминия,мягкие и не надежные.Их уже повыкручивало,пружинка лопнула.Лестница шаткая и не устойчивая.

 

Наверное выдвижная конструкция будет по-устойчивей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное выдвижная конструкция будет по-устойчивей.

 

 

 

Даже не знаю....Главное смотреть прочность боковых креплений.Металл должен быть не алюминий.Если на чем -то остановитесь,подскажите и мне.Для нас вопрос терпит,но менять надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро будемо підшивати стелю. потрібно зробити дірку під горищні сходи. плануємо ставити ОМАН роздвижні або розкладні.

підкажіть, який розмір отвору для люку треба зробити, якщо чистові розміри люку 60х120 (думаю, отвір має бути трохи більший, але на скільки)?

і що роблять, якщо висота приміщення 2900, а висота драбини 3000, зайве просто відрізають, чи на замовлення роблять драбинку необхідної довжини?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую обратить внимание на сторону открывания лестницы, чтобы хватило места для открытия лестницы, а то есть и такие случаи когда открывается лестница на стену
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне попалась FAKRO LWK 280 с криво посаженной последней секцией, с надетыми пластиковыми "копытами" нормально не складывается. Буду колхозить что-то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Факро LWK (c красной ручкой) трехсекционная дерево. Высота потолка 2,7м. Брал в Эпицентре 2,8 и подрезал ножки. Готов был потратить больше денег за более достойное качество, но других чердачных лестниц на Украине я просто не нашел. Второй год стоит-претензий нет. Когда брал визуально она показалась намного лучше и прочнее Оман. Недостаток у нее один: если на чердак полезет кто-то больше 100кг, то сомневаюсь, что она выдержит (чтобы там не писали в инструкциях славные менагеры-продаваны).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю между (ссылка устарела) и (ссылка устарела).

Может кто знает какая конструкция лучше (удобней, практичней, безопасней)?

Обратите внимание, что Сталюкс, в Украину завозится, только под заказ, нужно будет ждать недели 3.

если у вас высота менее 2,80, можете обратить свое внимание на модели METAL T 3, STALLUX 3

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел сегодня в Эпицентре на Берковецкой раскладные и OMAN и FAKRO - что одно, что другое, и те и те мне показались хлипкими, раздвижных у них нет.

 

Продавец говорит, что (ссылка устарела) может сама выехать при случайном открытии крышки люка и дать по башке, а раскладная, с его слов, если даже крышка и откроется - сама не разложится... на сколько он прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы о такой, то она не легко раскладывает, врядли stroimag.com.ua/index.php?productID=5 Змінено користувачем Татьяна_ST
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы о такой, то она не легко раскладывает, врядли stroimag.com.ua/index.php?productID=5

 

Переведите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переведите...

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=996811&postcount=40 Продавец говорит, что раздвижная лестница может сама выехать при случайном открытии крышки люка и дать по башке, а раскладная, с его слов, если даже крышка и откроется - сама не разложится... на сколько он прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы о такой, то она не легко раскладывает, врядли stroimag.com.ua/index.php?productID=5

 

Нет, не о такой, я же там давал ссылку, я о (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не о такой, я же там давал ссылку, я о (ссылка устарела).

О Слайдинг, ничего сказать определенного не могу, заказная позиция, я такую ни разу не продавала и отзывов не слышала и на Эпицентре, она ни когда не продавалась, поэтому врядле ,продавец, говорил, конкретно о этой моделе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О Сталюкс, ничего сказать определенного не могу, заказная позиция, я такую ни разу не продавала и отзывов не слышала и на Эпицентре, она ни когда не продавалась, поэтому врядле ,продавец, говорил, конкретно о этой моделе.

 

Опять ни чего не понял. :(

 

Щелкните по слову "такой" в моем предыдущем сообщении, там открывается "OMAN Sliding", про нее и спрашиваю.

 

При чем тут Сталюкс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять ни чего не понял. :(

 

Щелкните по слову "такой" в моем предыдущем сообщении, там открывается "OMAN Sliding", про нее и спрашиваю.

 

При чем тут Сталюкс?

извените, Не Сталюкс, А Слайдинг!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять ни чего не понял. :(

 

Щелкните по слову "такой" в моем предыдущем сообщении, там открывается "OMAN Sliding", про нее и спрашиваю.

 

При чем тут Сталюкс?

 

галавное с такой лестницей не пролететь с толщиной перекрытия, о которой нифига не сказно.

а только указана толшина короба 170мм

если перекрытие тонкое (170мм) то можно ставить, а если оно не такое уж и тонкое то вообще не закроется она

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад подбирал лестницу. В эпицентре ничего интересного по запредельным ценам. Захотелось приличную лестницу, лучше железную или алюминиевую - это все заказные позиции, народ берет простые деревянные. Обратился в фирму "В. Д." на Нивках (около магазина Дешевше.нет, емнип), есть там одна очень вредная девочка. Она очень неуверенно насчитала чуть меньше 3 тысяч за алюминиевую из линейки Оман (там только одна алюминиевая и есть, не ошибетесь), усиленное утепление и т.д, либо порядка 2 тыс за деревянную "факро" или стальную оман.

 

Поехал в другую фирму, не буду называть какую (завод Арма, ул. Полковника Шутова), есть там один толковый мальчик. Алюминевая Оман 2050 грн, стальная сталлюкс порядка 1400. Это же другое дело, товарищи и господа, это не три тысячи, а две за то же самое. Девочка явно хотела бабла на мне срубить. И вообще, совсем другое деловое отношение. Такую лестницу я там покупал первый, видимо, это ну очень заказная позиция у Омана. А вот ножничные при мне барышня заказывала аж две штуки сразу.

 

Лестница действительно алюминиевая, очень легкая. Правда пока везли из Польши, слегка прижали чем-то тяжелым белую отделку... Алюминий мог бы быть и потолще, а конструкция посерьезней. На картинке этого не видно. Обычная приставная алюминиевая польская лестница из Эпицентра сделана прочнее на мой взгляд... Это что не понравилось. Все равно - такая лестница явно лучше деревянной + усиленное утепление и толстый короб, по-моему 200мм, а не 150. Стальные слишком тяжелые. Все впрочем зависит от бюджета и желаний. Если лестница для того, чтобы залезть на чердак раз в год, пойдет любая деревянная гривен за 700-1000. Если лазить нужно чаще, стоит поискать что-то поприличнее.

 

К слову - насчет девочки из В.Д. могу рассказать много интересного. Это катастрофа, ни одна покупка не заканчивалась нормально, сплошные проблемы. Я даже смеяться начал к концу закупок. Счастье, что я заказал металлочерепицу не у нее, представляю, что там было бы. Алексей, она у вас еще работает, интересно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Поехал в другую фирму, не буду называть какую (завод Арма, ул. Полковника Шутова), есть там один толковый мальчик. Алюминевая Оман 2050 грн, стальная сталлюкс порядка 1400. Это же другое дело, товарищи и господа, это не три тысячи, а две за то же самое. Девочка явно хотела бабла на мне срубить. И вообще, совсем другое деловое отношение. Такую лестницу я там покупал первый, видимо, это ну очень заказная позиция у Омана. А вот ножничные при мне барышня заказывала аж две штуки сразу.

 

А чего называть не хотите фирму??

у огласите куда звонить и кому, а то я к примеру тоже пока стою на пороге выбора чердачной лестницы

и как то не охота взять какую то ерунду

если там приятные цены то назовите фирму, мож народ спасибо скажет ;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Решил поднять тему. Предлагаю вот такие компактние лестницы на чердак или мансардний етаж

 

Если Вы заметили,мы обсуждали складные лестницы на чердак.А у Вас стационарные-это совсем другая тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил поднять тему. Предлагаю вот такие компактние лестницы на чердак или мансардний етаж.

 

А как эти лестницы убираются/складываются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как эти лестницы убираются/складываются?

 

 

да никак они не складываются,это стационарный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как эти лестницы убираются/складываются?

они не складиваютца, но они мало занимают места , обично мы их ставим или на мансарду или же в подвал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...