Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

перегріває воду на ГВС

Nobel

Рекомендовані повідомлення

С бойлером;)...

 

да хотя бы с нормальной модуляцией

 

ПС Я моюсь в душе при протоке 4,5-5 литров...когда воду на ночь выключают, а у меня на 1 этаже еще течет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да хотя бы с нормальной модуляцией

 

ПС Я моюсь в душе при протоке 4,5-5 литров...когда воду на ночь выключают, а у меня на 1 этаже еще течет

 

какой к примеру котел вы имеете в виду?

как определить у какого котла "нормальная модуляция"?

если бы котел был 24кВт отпала бы проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой к примеру котел вы имеете в виду?

как определить у какого котла "нормальная модуляция"?

если бы котел был 24кВт отпала бы проблема?

 

в характеристиках котла указана минимальная мощность....у всех 24 киловатников окло 9 квт...у 28-ых--10,5 квт, у 30-11,5 квт, у 32 кВт-12,5 квт....эти параметры никем не скрываются, а у ТС аж 14 квт....

 

Но все равно поймите, если бы у ТС все было нормально с ситемой горячей воды, то 30 котел спокойно справлялся бы и при расходе 7 литров за минуту(если он настроен), а так у него просто где-то рукотворный косяк

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой к примеру котел вы имеете в виду?

?

 

котел рекламировать не хотелось бы чтобы не подумали , что я пиарю марку.....но он не из самых класных , при 4 литрах, он уже вобще не включается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

котел рекламировать не хотелось бы чтобы не подумали , что я пиарю марку.....но он не из самых класных , при 4 литрах, он уже вобще не включается...

 

Шепните на ухо:D ну или в ЛС, только обоснуйте пожалуйста за что он вам нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шепните на ухо:D ну или в ЛС, только обоснуйте пожалуйста за что он вам нравится.

 

 

да не нравится он мне.....взял я его если не ошибаюсь 4 или 5 лет назад потому что цена была хорошей, а с Нового года обещали подорожание , а того котла , который я хотел не было....Котел Bongioanni Linea (абсолюьная копия Hermann Micra)..

 

У него есть большой недостаток: гидравлический трехходовой клапан, который требует каждые 3 года обслуживания (правда признаюсь, что я в свой котел еще никогда не заглядывал), принцип работы ка ку обычной газовой колонки (тоесть никакой электроники, тупо гидравлика), и для включения котла на ГВС нужен расход в 5 л за минуту( это я немного покулибинил и сделал 4 литра)))

 

Вобщем сейчас есть полно котлов работающих от 4 литров за минуту и модулирующих от 9 кВт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

питання вирішив...замінив змішувачі в душовій і ванній на другому поверсі...з тиском все ок, з нагрівом води все ок...

 

ще таке питання: хочу ть підняти нижню межу включення насоса з свердловини через гідроакумулятор з 1,5атм до 2,2, а верхню з 2,5 до 3,5. Я так розумію на порожньому гідроакумі потрібно докачати повітря до 2атм, а велику пружину в реле прикрутити по годинниковій стрілці, на на малій пружині проти годинникової ? (щоб підняти межу включення насоса) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

питання вирішив...замінив змішувачі в душовій і ванній на другому поверсі...з тиском все ок, з нагрівом води все ок...

 

ще таке питання: хочу ть підняти нижню межу включення насоса з свердловини через гідроакумулятор з 1,5атм до 2,2, а верхню з 2,5 до 3,5. Я так розумію на порожньому гідроакумі потрібно докачати повітря до 2атм, а велику пружину в реле прикрутити по годинниковій стрілці, на на малій пружині проти годинникової ? (щоб підняти межу включення насоса) ?

 

 

поздравляю....

все правильно, но советую сначала крутить большую пружину....она регулирует расположение сегмента давления на шкале..

 

а вот маленькую нужно крутить если разница собьется, она регулирует величину разницы давлений включения и выключения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто якщо я підкручу велику пружину, а меншу не буду - то припустим стане верхзня межа в мене 3,5, а нижня підніметься сама до 2,5?? (так як зараз різниця 1атм (1,5/2,5))

 

повітря при цьому потрібно в грушу докачувати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто якщо я підкручу велику пружину, а меншу не буду - то припустим стане верхзня межа в мене 3,5, а нижня підніметься сама до 2,5?? (так як зараз різниця 1атм (1,5/2,5))

 

повітря при цьому потрібно в грушу докачувати?

 

да должно быть именно так, но на практике немного сбивается разница...нужно индивидуально проверять потом и подкорректировать..

 

давление в баке нужно докачать до значения на 10% меньшего чем нижняя граница включения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вопрос? а сейчас вы уже были бы готовы отдать больше денег за более дорогой котел?

 

тоже вопрос. а более дорогой котел в свете прояснившейся ситуации чем был бы лучше? т.е. проблемы не было бы даже без устранения косяка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже вопрос. а более дорогой котел в свете прояснившейся ситуации чем был бы лучше? т.е. проблемы не было бы даже без устранения косяка?

 

даной нет, но может быть тактование в межсезонье....оно точно будет учитывая минимальную мощность и максималку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сергей_84

можно вопрос? а сейчас вы уже были бы готовы отдать больше денег за более дорогой котел?"

 

покажіть мені імпортну 30кВт з роздільними теплообмінниками за 5500???

 

по характеристиках дивився на імпортні, 30-ки по мінімальній модуляції теж не далеко втікли (в межах ціни до 8000...про з встроєними бойлерами і т.д. я не говорю, зовсім інші ціни)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Сергей_84

можно вопрос? а сейчас вы уже были бы готовы отдать больше денег за более дорогой котел?"

 

покажіть мені імпортну 30кВт з роздільними теплообмінниками за 5500???

 

по характеристиках дивився на імпортні, 30-ки по мінімальній модуляції теж не далеко втікли (в межах ціни до 8000...про з встроєними бойлерами і т.д. я не говорю, зовсім інші ціни)

 

 

основная фишка импортных среднего класса не так в самомо значении минимальной мощности (хотя и оно на 1-2 кВт лучше), а в том что в мозгах у котла можно эту мощность навсегда установить на отопление на самый минимум, а на ГВС оставить максималку .....Бюджетные модели этого попросту не позволяют....

 

Пример : позавчера звонит мне мой работник и говорит: запустил котел Новая флорида у себя в доме (взял его по мегаакционной цене около 4200 грн), а он 10 секунд работает и 10 секунд молчит...он сломан??? И еще добавляет , что запустил пока только теплые полы общей длиннной трубы окло 150-200 м...

 

Мой ответ: Юра , а что ты хотел, когда у тебя потребление теплым полом тепла всего 1-1,5 кВт, а котел жарит при включении на все 24 квт и времени для модуляции попросту нет , он так и будет работать : вкл-выкл....пожалел денег , прийдется с этим тебе жить....

 

Его фраза: блин во попал, но хоть денег сэкономил...

 

У Вас так жестко не будет, но все равно будьте готовы к тактованию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 секунд работает и 10 секунд молчит...он сломан???
Котёл сломан.Нагрузите его хоть 500-ми ваттами,такого тактования не будет.Пока темп. обратки не опустится на дельту от задачи ,повторного включения горелки не произойдёт.

зы:котёл долго лежал,и это проблема внутри котла.Я знаком с этой проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котёл сломан.Нагрузите его хоть 500-ми ваттами,такого тактования не будет.Пока темп. обратки не опустится на дельту от задачи ,повторного включения горелки не произойдёт.

зы:котёл долго лежал,и это проблема внутри котла.Я знаком с этой проблемой.

 

 

уже пригрузил 2 радиаторами, все в порядке никакого частого тактования ...А как оказалось мой друг еще и выставил 35 градусов на котле(тоесть минимум)....Теперь поднял до 50...вот только я в техдоках не могу найти как выбег поставить 3 минуты хотя бы(((((

И ничего не сломано...работает..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84, Тогда я рад за Вашего сотрудника.:)

проблема была ,скорее всего,в циркуляции,а не в мощности нагрузки. :beer:

Нет там регулировки выбега-по умолчанию 30 секунд.:)

 

Как только фаза воспламенения завершается, давление газа падает до минимума и

в дальнейшем постепенно возрастает от минимума до максимума в течение 200

секунд.

Температура теплоносителя в контуре отопления непрерывно контролируется и при

достижении заданной температуры возрастание температуры прекращается. С этого

момента давление газа на горелке равно величине модуляции пламени, которая с

помощью ПИД-закона регулирования позволяет достигнуть заданной температуры в

контуре отопления и поддерживать ее.

Когда достигается минимальное значение давления газа (Pmin), а выходная

мощность все равно больше требуемой, то температура теплоносителя в контуре

отопления будет расти. Когда температура превысит заданную на 5°C, горелка

выключится и начнется обратный отсчет времени, в течение которого котел не будет

включаться (функция "антифаст" продолжительностью 240 секунд); по окончании

этого времени горелка включится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей_84, Тогда я рад за Вашего сотрудника.:)

проблема была ,скорее всего,в циркуляции,а не в мощности нагрузки. :beer:

Нет там регулировки выбега-по умолчанию 30 секунд.:)

 

может и так...сам то я не был на месте, все в телефонном режиме...кстати на коленке прикинул..нифига его пол не выдавал 1500 вт....максимум 300...подача то всего 35 гр, а то и 30...а если еще и пробка воздушная...

 

сегодня он сделал вывод, что лучше бы взял Иммергаз(правда денежная жаба все таки душит)....хоть и не ужасно часто, но тактование все таки проявляется и по его словам это напрягает, особенно когда на кухне находишься....и комфорт по ГВС гуано....(но про ГВС он знал до этого, так как вдоволь насравнивался на объектах..)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тактование особо проявляется при заниженном напряжении сети,тогда таки котёл сломан и вэлкам в личку.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если тактование особо проявляется при заниженном напряжении сети,тогда таки котёл сломан и вэлкам в личку.:)

 

как я понял со слов тактование измеряется минутами, говорит так как на автономках в 2-х комн квартирах....быстро нагревает до установленной температуры....вроде ничего страшного...но когда за час наслушаешься чириков в кухне, то напрягает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом котле есть стандартная функция "Антифаст", т.е. 4-х минутная (240 секунд)задержка между циклами розжига, НО ОНА БУДЕТ НЕ АКТИВНА, если температура подачи теплоносителя 40*С (все расписано в инструкции) - поэтому и тактует. :beer: Змінено користувачем Rusani
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Его фраза: блин во попал, но хоть денег сэкономил...

 

:lol:Чуть со стула не упал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...