Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Все-равно теряет "активность" - понижается марка. Лучше всего еще тепленький использовать :) . А лежалый пол года - год даже в бочке будет хуже тепленького.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-равно теряет "активность" - понижается марка. Лучше всего еще тепленький использовать. А лежалый пол года - год даже в бочке будет хуже тепленького.

 

Естественно. У меня когда-то была таблица снижения марки цемента со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он как раз хорошо портится со временем. Так что если негде использовать его сразу - то лучше не хранить.

 

Это наш почему-то скоропортящийся, а на мешках турецкого указано 6 месяцев. И ни разу не видел в нём комков, если не намочить понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был цемент лет 5 от роду (а может и больше, хранился в герметичной стеклянной банке на всякий случай), без единого комочка. Замешанный на его основе раствор вынул потом ложечкой (благо объем небольшой был). Проблема ж не в комочках, а в потере связывающих свойств. 6 месяцев не критично, да, но это ж надо найти куда его в эти 6 месяцев использовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был цемент лет 5 от роду (а может и больше, хранился в герметичной стеклянной банке на всякий случай), без единого комочка. Замешанный на его основе раствор вынул потом ложечкой (благо объем небольшой был). Проблема ж не в комочках, а в потере связывающих свойств. 6 месяцев не критично, да, но это ж надо найти куда его в эти 6 месяцев использовать.

 

У вас есть опыт использования нашего 6-месяцного цемента? У меня есть. Если его обернуть тщательно плёнкой, то он будет вполне приличный. Если оставить мешки просто под навесом скажем, то сантиметров на несколько по всей площади мешков снаружи цемент задубеет. Я и такой использовал для подмеса к нормальному цементу в неответственные конструкции. Но это уже мало напоминает цемент. Если оставить под навесом на полгода турецкий цемент, то он внешне будет как свежий и без единого комочка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть опыт использования нашего 6-месяцного цемента?

Да. Все с ним нормально в целом, но марочную прочность не проверял. CRH использую исключительно.

Если оставить мешки просто под навесом скажем, то сантиметров на несколько по всей площади мешков снаружи цемент задубеет.

У меня если в доме оставить на 1 неделю - он комками возьмется - высокая влажность. Поэтому если остается то упаковывается в полиэтиленовый большой пакет.

Если оставить под навесом на полгода турецкий цемент, то он внешне будет как свежий и без единого комочка...

Может у турецкого зимняя упаковка с прослойкой полиэтилена. Наш я покупаю летний, соответственно он только в бумаге и от влаги его нужно защищать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Может у турецкого зимняя упаковка с прослойкой полиэтилена. Наш я покупаю летний, соответственно он только в бумаге и от влаги его нужно защищать.

 

Он в рисовых мешках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемент 500 мешок

Криворожский подходит? Хальдербергцемент? А то у нас турецкого я и не видела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне производитель по барабану,он просто должен быть в заводской упаковке со всеми реквизитами и датой производства,по жаре вполне хватит шлакового Д20.Кстати,прикольненько,в прошлом году в Харькове!!!повторюсь,в ХАРЬКОВЕ!!!,заказчику привезли фабульный Ивано-Франковский цемент,визуально почти ни чем не отличался от заводского.Хорошо что я преварительно скинул ему фотки каким именно он должен быть,рассказал за два слоя бумаги и плёнку между ними.Кстати,почти весь прошлый год да и сейчас тоже отработал именно Ивано-Франковским,изредка остальными,включая и Турцию в Биг Бегах и сахарных мешках.

 

Добавлено через 8 минут

Ну и если пошла такая жара за цемент,то у меня есть опыт использования и трёхгодичного,ни каких проблем.Каждый мешок хранился в двух мусорных пакетах,обмотанных скотчем.А просто просроченный с грудками вырабатываем очень часто,заказчики просят утилизировать остатки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пластиковых бочках с плотной крышкой.

Мішок 500-го обмотаний в пленку (спід газо блока) і перемотаний скотчем рік лижав в сараї на куску доски на землі і хоть би що йому.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@semengv - 120м

@d1machook - 108м

@bulaniy.sv - 175м (Запорожье)

@lion-masterok - 160м

==============

Итого - ˜550м

 

@мастерок ставьте Днепр в очередь :)

Перепрошую за офтоп, але невже у нас у Дніпрі немає спеціалістів, що треба так здалека викликати майстра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепрошую за офтоп, але невже у нас у Дніпрі немає спеціалістів, що треба так здалека викликати майстра?

С таким кто-вом положительных отзывов - нет, приходится приглашать. У вас есть аналоги в Днепре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемеряла свои размеры. 119 кв.м. , но еще нет 2-х перестенков. Ну то такое.

Возник вопрос к Василию: До чистого 0 получается 28 см от плит перекрытий. Плиты не совсем ровные - будут подсыпаться песком по вашей технологии. Финишное покрытие - везде плитка. Сколько оставить на стяжку и плитку? Не хочется переборщить с толщиной плиты. Какая толщина оптимальная? Везде теплый пол. Инерционности в доме хватает - все внутренние стены из кирпича. И еще: утеплитель как лучше положить? двумя или тремя слоями? На низ планирую пенопласт 35 , верх - графитовый ЭППС.

И еще один нюанс - по установке дверей на террасу. Проем шириной 2 метра на 2,60 высота, распашные, боковые части глухие. Установили первоначально на кирпичи. До установки сказали не заливать - оставить как есть. Я потом подлила бетоном в опалубку из пенопласта(по 10 см с улицы и с внутри), кирпичи убрала, в точках опор вместо кирпичей поставлены уголки. Но узел не нравится. Подлито не до верха двери, есть щель ок.5 см. Планировала поставить самый плотный ЭППС и запенить. Но теперь сомневаюсь. Как сделать правильно? Могу фото сделать или чертежик. Сами двери стоят достаточно крепко, но не хочется получить мостик холода и еще там алюминиевый теплый порог какой-то хлипкий. В общем нужен совет как правильно сделать. На террасе будет доска. Хочется с минимальной высотой порога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепрошую за офтоп, але невже у нас у Дніпрі немає спеціалістів, що треба так здалека викликати майстра?

 

Та й Bentley здалеку возять, хоча Таврія наше все.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перемеряла свои размеры. 119 кв.м. , но еще нет 2-х перестенков. Ну то такое.

Возник вопрос к Василию: До чистого 0 получается 28 см от плит перекрытий. Плиты не совсем ровные - будут подсыпаться песком по вашей технологии. Финишное покрытие - везде плитка. Сколько оставить на стяжку и плитку? Не хочется переборщить с толщиной плиты. Какая толщина оптимальная? Везде теплый пол. Инерционности в доме хватает - все внутренние стены из кирпича. И еще: утеплитель как лучше положить? двумя или тремя слоями? На низ планирую пенопласт 35 , верх - графитовый ЭППС.

И еще один нюанс - по установке дверей на террасу. Проем шириной 2 метра на 2,60 высота, распашные, боковые части глухие. Установили первоначально на кирпичи. До установки сказали не заливать - оставить как есть. Я потом подлила бетоном в опалубку из пенопласта(по 10 см с улицы и с внутри), кирпичи убрала, в точках опор вместо кирпичей поставлены уголки. Но узел не нравится. Подлито не до верха двери, есть щель ок.5 см. Планировала поставить самый плотный ЭППС и запенить. Но теперь сомневаюсь. Как сделать правильно? Могу фото сделать или чертежик. Сами двери стоят достаточно крепко, но не хочется получить мостик холода и еще там алюминиевый теплый порог какой-то хлипкий. В общем нужен совет как правильно сделать. На террасе будет доска. Хочется с минимальной высотой порога.

 

Давайте начнём с простого.Плитка 15 мм,стяжка 60-70 мм.По проёму-давайте фото,практически на всех домах мне приходится переделывать этот узел.Правильный вариант это когда утеплитель пола заходит в проём и через демпферную ленту упирается в раму,под рамой тоже вертикальнлоЭППС или тёплый профиль,перфекионисты вместо демпфера от рамы ставят 2 см ЭППС.При намотке контуров ТП трубы должны заходить в проём практически вплотную к раме.Самые серъёзные перфекционисты,типа Тани 5,просят нас там ещё намотать и электроподогрев.Данная информация касается всех окон в пол,выходов на терассу и входных дверей.

 

Добавлю,с утречка не совсем внимательно читал.Фотки пока нет,но скорее всего всё что Вы подливали прийдётся сбивать.Утеплитель конечно же лучше ложить двумя слоями,чем тремя.

Змінено користувачем мастерок
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перепрошую за офтоп, але невже у нас у Дніпрі немає спеціалістів, що треба так здалека викликати майстра?

 

Когда найдёте стяжечников такого уровня в Днепре, то не забудьте поделиться. У меня три дома на конец лета/начало осени нуждаются в таких...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда найдёте стяжечников такого уровня в Днепре, то не забудьте поделиться. У меня три дома на конец лета/начало осени нуждаются в таких...

 

На три дома и с Василием можно договориться. А если определится заранее с финишным покрытием, и если оно частично будет винилом, то и неслабо так сэкономить на наливайке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На три дома и с Василием можно договориться. А если определится заранее с финишным покрытием, и если оно частично будет винилом, то и неслабо так сэкономить на наливайке

 

Они строят первые дома и не могут заранее сказать на когда понадобится стяжка. С Василием же едва ли удастся договориться в сезон на коротком уведомлении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они строят первые дома и не могут заранее сказать на когда понадобится стяжка...

 

Зато будет время поискать спеца у себя под боком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю,Вы,Виктор,после постройки своего дома тоже занялись строительным бизнесом?И почему бы Вам не освоить ещё и стяжки?Ежели таки сложится и я в мае буду в Днепре,то берите вышеупомянутый Джемесон и приезжайте на мастер класс,осенью сами зальёте те три дома.

 

Да и вообще,если брать глобально, то мне стройка уже не интересна,свой дзен я уже поймал,ничего нового,всё просто и банально.Интересен виноград,планирую через годик-другой заниматся исключительно им,поэтому я открыто озвучиваю все свои нароботки,пользуйтесь,работайте,зарабатывайте.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще,если брать глобально, то мне стройка уже не интересна,свой дзен я уже поймал,ничего нового,всё просто и банально.Интересен виноград,планирую через годик-другой заниматся исключительно им.

 

Неожиданно. :shock: А преемника уже подготовили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже задолбался проводить большую часть жизни вдали от дома,поэтому и вложился серьёзно в любимое хобби,через пару лет планирую выйти на нормальный заработок и больше не заниматся стройкой.Так что есть время помозговать насчёт приемника.В принципе мои бойцы достаточно грамотны,но они боятся работать без меня и никто из них не хочет быть бригадиром.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что есть время помозговать насчёт приемника.В принципе мои бойцы достаточно грамотны,но они боятся работать без меня и никто из них не хочет быть бригадиром.

 

Нужен ярко выраженый лидер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю,Вы,Виктор,после постройки своего дома тоже занялись строительным бизнесом?И почему бы Вам не освоить ещё и стяжки?Ежели таки сложится и я в мае буду в Днепре,то берите вышеупомянутый Джемесон и приезжайте на мастер класс,осенью сами зальёте те три дома...

Мне далеко не всё в стройке нравится.:) Стяжка запомнилась как довольно тяжёлая, пыльная и не очень приятная работа. Я её делать не хочу.:) Но так как указанные застройщики ребята приятные, то я им желаю встреч с качественными исполнителями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего всё что Вы подливали прийдётся сбивать

Да я уже поняла. Потому и спросила. Фото только во вторник к вечеру могу скинуть. Получается этот дверной блок держится только на анкерах в подвешенном виде. Ну сегодня подергала дверь покрепче так - стоит мертво. может зря я переживаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...