Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Вспомните свой вариант нанесения штукатурки на "битумную" стенку в американском посольстве ;)

Да и на такую площадь и такую толщину будет не жалко раствор для стяжки модифицировать СБР латексом.

 

Там была водорастворимая битумка. Потом сетка на дюбеля, а потм штукатурка. кое-где штукатурка отошла от основания и держалась на сетке

 

Единственное решение, которое я для себя нашел. Это замешать пластимул + цемент, потом прошпаклвать этой массой, потом грунтовка и цементная нивилирка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там была водорастворимая битумка. Потом сетка на дюбеля, а потм штукатурка. кое-где штукатурка отошла от основания и держалась на сетке

 

В том случае применялась просечно-вытяжная сетка именно для того, чтобы штукатурка на ней висела, потому как к битуму прицепиться у нее было мало вариантов.

 

 

Единственное решение, которое я для себя нашел. Это замешать пластимул + цемент, потом прошпаклвать этой массой, потом грунтовка и цементная нивилирка.

 

Вы про пол Крымчанина?

1. А зачем шпатлевать? Вы же не меняете природу основания. Был битум со щебнем (асфальт), стал битум с цементом.

2. Какой грунт? Какая его задача в этом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том случае применялась просечно-вытяжная сетка именно для того, чтобы штукатурка на ней висела, потому как к битуму прицепиться у нее было мало вариантов.

 

 

 

 

Вы про пол Крымчанина?

1. А зачем шпатлевать? Вы же не меняете природу основания. Был битум со щебнем (асфальт), стал битум с цементом.

2. Какой грунт? Какая его задача в этом случае?

 

1.Битумка появилась в последний момент, а сетка была еще в тендере.

2. Меняем природу основания. Переходим от водонерастворимого битума к водорастворимому с цементом

3. Грунт Экоприм Т, если я не путаю. Задачи: укрепить, обеспылить и создать адгезионную пленку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Битумка появилась в последний момент, а сетка была еще в тендере.

2. Меняем природу основания. Переходим от водонерастворимого битума к водорастворимому с цементом

3. Грунт Экоприм Т, если я не путаю. Задачи: укрепить, обеспылить и создать адгезионную пленку.

 

1. Битум с водой может образовывать только коллоидный раствор. То есть эмульсию или суспензию. Ну был битумный раствор, нефтяной растворитель ушел в небо, остался битум. Была битумная эмульсия, вода испарилась опять остался битум на поверхности.

Не знаю на сколько Пластимол с добавкой цемента клеек к битуму (асфальту)...

2. Укреплять пленку из битумной мастики с цементом? Там нет пор. Ей же обеспыливать? Можно просто протереть вляжной тряпкой.Ну адгезионную пленку принимаю, но тут надо работать быстро пока этот грунт еще липкий. Но Экоприм Т - опять же акриловая эмульсия. Она прилипнет к слою битума?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Битум с водой может образовывать только коллоидный раствор. То есть эмульсию или суспензию. Ну был битумный раствор, нефтяной растворитель ушел в небо, остался битум. Была битумная эмульсия, вода испарилась опять остался битум на поверхности.

Не знаю на сколько Пластимол с добавкой цемента клеек к битуму (асфальту)...

2. Укреплять пленку из битумной мастики с цементом? Там нет пор. Ей же обеспыливать? Можно просто протереть вляжной тряпкой.Ну адгезионную пленку принимаю, но тут надо работать быстро пока этот грунт еще липкий. Но Экоприм Т - опять же акриловая эмульсия. Она прилипнет к слою битума?

 

1.Что такое эмульсия и суспензия и чем они отличаются от раствора я знаю. Но пластимул штука вообще загадочная - битумная эмульсия растворимая водой. А может это тонкости перевода, итальянский я не знаю.

2. Технологию не я придумал. Не уверен, что грунтовка прилипнет к битуму сама по себе. А вот битум с цементом это другое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Что такое эмульсия и суспензия и чем они отличаются от раствора я знаю. Но пластимул штука вообще загадочная - битумная эмульсия растворимая водой. А может это тонкости перевода, итальянский я не знаю.

2. Технологию не я придумал. Не уверен, что грунтовка прилипнет к битуму сама по себе. А вот битум с цементом это другое дело.

 

Все битумные эмульсии водорастворимые, так как в них дисперсная фаза - битум, а дисперсная среда - вода. Добавляя в эмульсию воду, Вы просто увеличиваете количество дисперсной среды. Делая эмульсию менее концентрированной.

 

Добавлено через 1 минуту

Нее.., это не мой пол. Точно не мой.

 

Извините, промахнулся.

Это пол rudnijvlad.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок обязательно мытый 3 части. 1 часть обязательно качественного Цемента. Шариков до 3х частей, но я бы рекомедновал 2. Нужен еще пластификатор, чтобы раствор получился вязким с небольшим количеством воды иначе шарики будут всплывать.

пластификатор ДОМОЛИТ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что из подобных присадок есть в эпиках? Буду заезжать туда - куплю трошки для пробы (на 8 квадратов)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для ППСбетона - Домолит.

а минимальная фасовка у вас 5кг? мне бы 1кг для пробы ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а минимальная фасовка у вас 5кг? мне бы 1кг для пробы ))

 

Позвоните девочкам. Думаю можно будет разлить одну пятерку.

(ссылка устарела)

Смотрите "Контакты".

Кстати, если уже на пробу, так попробуйте и Поролит ЛП

(ссылка устарела)

Он менее "активен", чем Домолит, но тоже воздух вовлекает.

 

Добавлено через 7 минут

Если не секрет, почему?

 

Домолит - воздухововлекающая добавка и ПАВ (позволяет воде лучше смачивать все твердое и не жирное(масляное).

Давайте я сачкону и дам Вам чужую цитату : ;)

 

Роль ДОБАВКИ в смеси полистиролбетона, многолика, но самое главное, чего можно добиться с помощью ДОБАВКИ - это незначительная поризация цементного теста в смеси. Это необходимо, для того чтобы увеличить сопротивление движению полистирольной гранулы вверх (она пытается всплыть и расслоить смесь).

 

Другими словами эти пузырьки воздуха в цементном клее увеличивают его вязкость и ППС шарикам сложнее всплыть, кроме того, эти шарики мешают смеси расслаиваться (водоотделение), а поверхностная-активность добавки снижает поверхностное натяжение воды и это помогает мокрому цементному тесту запачкать собой шарики капитально. А нам это и нужно! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может как-то прокомментируете? Может что подскажите.

 

Мы тут как то брали у вас Адуиум 150, но оказалось, что его нужно было больше в два раза, смесь получалась не той консистенции. Пошли на риск и добавили ПАВ. Стяжка получилась отличной, звонкой прочной и без пустот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните девочкам. Думаю можно будет разлить одну пятерку.

(ссылка устарела)

Смотрите "Контакты".

Кстати, если уже на пробу, так попробуйте и Поролит ЛП

(ссылка устарела)

Он менее "активен", чем Домолит, но тоже воздух вовлекает.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Домолит - воздухововлекающая добавка и ПАВ (позволяет воде лучше смачивать все твердое и не жирное(масляное).

Давайте я сачкону и дам Вам чужую цитату : ;)

 

Роль ДОБАВКИ в смеси полистиролбетона, многолика, но самое главное, чего можно добиться с помощью ДОБАВКИ - это незначительная поризация цементного теста в смеси. Это необходимо, для того чтобы увеличить сопротивление движению полистирольной гранулы вверх (она пытается всплыть и расслоить смесь).

 

Другими словами эти пузырьки воздуха в цементном клее увеличивают его вязкость и ППС шарикам сложнее всплыть, кроме того, эти шарики мешают смеси расслаиваться (водоотделение), а поверхностная-активность добавки снижает поверхностное натяжение воды и это помогает мокрому цементному тесту запачкать собой шарики капитально. А нам это и нужно! :)

А можна и мне разлить...-2кг. Адиум 150...(в другие города отправляете?Винница)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвоните девочкам. Думаю можно будет разлить одну пятерку.

(ссылка устарела)

Смотрите "Контакты".

Кстати, если уже на пробу, так попробуйте и Поролит ЛП

(ссылка устарела)

Он менее "активен", чем Домолит, но тоже воздух вовлекает.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Домолит - воздухововлекающая добавка и ПАВ (позволяет воде лучше смачивать все твердое и не жирное(масляное).

Давайте я сачкону и дам Вам чужую цитату : ;)

 

Роль ДОБАВКИ в смеси полистиролбетона, многолика, но самое главное, чего можно добиться с помощью ДОБАВКИ - это незначительная поризация цементного теста в смеси. Это необходимо, для того чтобы увеличить сопротивление движению полистирольной гранулы вверх (она пытается всплыть и расслоить смесь).

 

Другими словами эти пузырьки воздуха в цементном клее увеличивают его вязкость и ППС шарикам сложнее всплыть, кроме того, эти шарики мешают смеси расслаиваться (водоотделение), а поверхностная-активность добавки снижает поверхностное натяжение воды и это помогает мокрому цементному тесту запачкать собой шарики капитально. А нам это и нужно! :)

Выложу пару фото из моего архива

023_500.jpgi.gif

024_500.jpgi.gif

и комментариии к ним:как известно,при заливки стяжки из керамзита все борятся с всплыванием керамзита-проливают цементным молочком,заливают в 2 этапа и т.д. и т.п.Но если применяется фибра то все эти телодвижения абсолютно не нужны-волокна фибры достаточно плотно удерживают керамзит от всплывания,на фото-слой стяжки 1,5-2 см,керамзит не всплывает.Мне кажется,что пенопластовые шарики будут удерживаться на своём месте ещё лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может как-то прокомментируете? Может что подскажите.

 

 

Мы тут как то брали у вас Адуиум 150, но оказалось, что его нужно было больше в два раза, смесь получалась не той консистенции. Пошли на риск и добавили ПАВ. Стяжка получилась отличной, звонкой прочной и без пустот.

 

А я это не прокомментирую.

В трех предложениях только одна цифра. Два.

Вводных данных - 0.

 

Неужели у Вас как у отделочника нет наводящих вопросов к автору?

 

Добавлено через 6 минут

и комментариии к ним:как известно,при заливки стяжки из керамзита все борятся с всплыванием керамзита-проливают цементным молочком,заливают в 2 этапа и т.д. и т.п.Но если применяется фибра то все эти телодвижения абсолютно не нужны-волокна фибры достаточно плотно удерживают керамзит от всплывания,на фото-слой стяжки 1,5-2 см,керамзит не всплывает.Мне кажется,что пенопластовые шарики будут удерживаться на своём месте ещё лучше.

 

Тут, мне кажется, немного по-другому.

Керамзит Вы просто пригрузили раствором. Керамзит лежит у Вас в воздухе. Раствор зашел в слой керамзита ну....на 1 см. Дальше керамзит сразу высосал воду из нижнего слой раствора, с которым он контактирует. И вязкость раствора увеличилась в разу. Получилась крышка над слоем керамзита.

А шарики, сразу засыпают в цементный раствор и перемешивают и они находятся в более плотной среде, чем воздух начинают хотеть всплыть. Архимедова сила хочет их вытолкнуть.

 

А применение фибры только на пользу ППСбетону (в том числе)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если применяется фибра то все эти телодвижения абсолютно не нужны-волокна фибры достаточно плотно удерживают керамзит от всплывания,на фото-слой стяжки 1,5-2 см,керамзит не всплывает.

 

1. Слой стяжки 1,5-2 см над слоем керамзита, не считая проникновения раствора в слой керамзита?

2. Какая пропорция раствора (Ц:П)?

3. Сколько давать фибры?

4. Сетка не нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-да

2-моя стандартная 1:3,5-4

3-жменю(классное слово,идеально подходит),если по научному,как рекомендует Пропеллер-1 кг/м3.

4-в данном случае-нет.Это у нашего форумчанина подбетонка была выполнена с перепадом в 11 см и я лил черновую стяжку перед укладкой тёплого пола.Но,что интересно-трещин не было!Но в качестве чистовой я бы такое делать не рискнул.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в качестве чистовой я бы такое делать не рискнул.

 

А что бы сделали, если в служебном цокольном помещении (гараж, топочная, мастерская) надо поднять пол на 10 см без последующей отделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное проще всего стяжка ЦПС.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Неужели у Вас как у отделочника нет наводящих вопросов к автору?

 

 

Я спрашивал были ли у вас варианты смешивания Адиума 150 с ПАВ. Мы нечаянно рискнули, результатом довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное проще всего стяжка ЦПС.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Я спрашивал были ли у вас варианты смешивания Адиума 150 с ПАВ. Мы нечаянно рискнули, результатом довольны.

 

Извините. Не понял.

Думал ПВА как альтернатива Адиуму. Поэтому и не понял.

ПВА - это обычно водные эмульсии. То есть, Вы, видимо, увеличили пластичность смеси добавлением определенного количества воды (эмульсии ПВА). В ней около 50% воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное проще всего стяжка ЦПС.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Я спрашивал были ли у вас варианты смешивания Адиума 150 с ПАВ. Мы нечаянно рискнули, результатом довольны.

 

Ох зря вы об этом пропеллеру рассказали, ох зря

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох зря вы об этом пропеллеру рассказали, ох зря

 

А что мне рассказали?

Что "рискнули" добавить воды в раствор с Адиумом ?

А что тут такого? :D

Написано : замесить сухие компоненты в том числе и цемент, налить 50% воды от расчетной, добавить Адиум (...% от веса цемента), и.....доливать воду до получения нужной консистенции. Следить за тем, чтобы смесь не расслоилась.

Засечь кол-во воды, что пошло в дело и использовать его для дальнейших замесов.

Прочитайте первый пост Мастерка. Там он пишет о консистенции, которая ему нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...