Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Какое должно быть соко-цементное соотношение для стяжки? И какую жирность молока добавлять для пластификации раствора и сколько?

По-моему это не я тут начал сравнивать строй.смеси с продуктами питания. Ждем, пока Пропеллер ответит, чем же отличается адипласт от других бутадиен-стирольных латексов, которые в разы дешевле. То что в "Джафе" и "Нашем соке" один и тот же компот, мы благодаря инсайдерской инфе от Spaider'a уже разобрались, спасибо за З.Ы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждем, пока Пропеллер ответит, чем же отличается адипласт от других бутадиен-стирольных латексов, которые в разы дешевле.

 

Кто ждет? Нести не тяжело? :D

Создайте тему "Вопросы к Пропеллеру" и там реализуйте свой интузиазизм по задалбыванию тупыми вопросами.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластификаторы ВЛИЯЮТ на свойства склеивания, т.к. они увеличивая текучесть смеси - одновременно повышают прочность на изгиб стяжки, но понижают прочность на сжатие.

1. Пластификаторы (кроме воздухововлекающих) были придуманы с одной целью - поднять прочность бетона на сжатие за счет снижения количества воды затворения. При этом снижение кол-ва воды не должно было влиять на подвижность смеси.

2. Прочность на изгиб является производной прочности на сжатие. То есть, они связаны.

3. Про склеивание ......нет смысла. Бесполезно.

 

Теперь по сути ваших вопросов.

Самостоятельно что то мешать можно для последующей укладки ламината. А для укладки ковролина то что вы сами намешаете будет пористым, и вам в последствии придётся шпаклевать стяжку "в ноль", т.к. на ковролине вы через некоторое время всё будете чувствовать ножками.

Я бы на стяжку Мастерка ковролин не положил без доп шпаклёвки, а ламинат - запросто.

Ребята, кто-нибудь когда-нибудь ходил по ковролину, уложенному на стяжку? Чувствовали её пористость?

 

Теперь по поводу - чем склеить, при прочности основания 30 МПа

Прошу всех готовится.

Теперь Женя А начинает пропихивать новое требование к прочности стяжек : М300. Чувствую подходит время всем тотально клеить на стяжки геотекстиль. И "укрепляться" эпоксидными и пу грунты.

Следите дальше за его "рекомендациями".

 

Почему пороговое значение 2 см? Потому что это минимальная толщина стяжки связанной с основанием.

У Мастерка получается и миллиметровые стяжки, связанные с основанием. См. видео.

А нивелирмассы - это тоже стяжки, связанные с основанием.

 

При толщинах менее 2 см я бы Вам не рекомендовал самостоятельно готовить смесь, а посоветовал бы воспользоваться готовой смесью. Причина проста - то что вы намешаете самостоятельно - нужно будет не только налить на пол и стянуть правилом, а хорошо уплотнять ручками. Я много раз смотрел как это делают немцы на семинарах - это адская работа и желания её повторять лично у меня нет. Повторюсь - просто вылить и разровнять - плохая идея для толщин менее 2 см, тут нужно грандиозный опыт иметь.

Мастерок сам готовит смесь и не только хвастается этим, но и настойчиво рекомендует так делать. См. видео

 

Несмотря на то, что смесь готовая - добавляю в неё пластификатор для подогреваемых полов (если не знаете как совмещается химия пластификатора и смеси - просто выбирайте пластификатор того же бренда).

Коллеги, если речь идет о пластификаторах, а не о полимерной эмульсии, указанной в Описании продукта , то не рекомендую это делать даже если "одного бренда". Так как разные пластификаторы "одного бренда" всегда имеют разный состав (химию). Ничего никогда не добавляйте в готовую смесь. Это сбалансированный продукт.

О том, "совместимая химия или нет" вы узнаете потом.

Поэтому лучше оставьте эксперименты Жене А.

Вернее рассказы о них.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ждет? Нести не тяжело? :D

Создайте тему "Вопросы к Пропеллеру" и там реализуйте свой интузиазизм по задалбыванию тупыми вопросами.

 

Это не интузиазм, это стратегия измора бредом оппонентов и засерания мусором информационного пространства. Потом, когда опоненты перестают реагировать, появляется главный персонаж на белом коне среди этого мусора.

Рабочая стратегия, надо сказать...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ждет? Нести не тяжело? :D

Создайте тему "Вопросы к Пропеллеру" и там реализуйте свой интузиазизм по задалбыванию тупыми вопросами.

 

Вот, всё, что нашел для беженца из славного города Стаханов.

Зовут его Воооовочка.

 

 

Извините!

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое должно быть соко-цементное соотношение для стяжки? И какую жирность молока добавлять для пластификации раствора и сколько?

 

Говорят, если алебастр замешать на молоке, то момент схватывания можно замедлить на две-три минуты. Сам не пробовал, нет своей Зорьки:). А соседское у нас 50гр - 3 литра.

Так что не всё так однозначно)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ждет? Нести не тяжело? :D

Создайте тему "Вопросы к Пропеллеру" и там реализуйте свой интузиазизм по задалбыванию тупыми вопросами.

Форумчанин Hotab, как мне показалось, ждёт. И мне будет тоже интересно(точнее, весело). А тему Пропеллеру надо бы создать, да. Будет там свои сказки про "цементная паста раздвигает песчинки, скользящие по модифицированной адипластом воде" рассказывать, а Вы с командой "спасибо" под каждым его словом будете ставить:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Вот, всё, что нашел для беженца из славного города Стаханов.

Зовут его Воооовочка.

 

 

Извините!

Братишка, я из Стаханова в Киев еще во времена Витьки Ющенка перебрался с пропиской вместе. Потом пожил в Луганске. Женился там же. И в 2013 летом переехал обратно в Киев. А в Луганской области у меня куча друзей и родственников, причём на разных территориях и по разные стороны баррикад. Что ты хочешь мне рассказать о моей родине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что ты хочешь мне рассказать о моей родине?

 

Вся информация тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=151376

Но мы здесь о стяжках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся информация тут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=151376

Но мы здесь о стяжках.

Далеко не вся. Поверь, мой мальчик. Вся информация недоступна по ссылкам в интернете и телеканалам в эфире, там лишь малая её часть, причём только та, которая является кому-либо односторонне выгодной.

А правда, сыночек, она как обычно - посерединке прямо. В буферной зоне и близлежащим "пограничным" территориям. Съезди, поспрашивай сам вояк и население, глазками погляди, что происходит, ушками послушай, как снаряды взрываются в 300 метрах от тебя. А потом вернёшься(если вернёшься) и расскажешь нам, где вся информация. А может и беженцем из этой страны сам станешь, кто знает:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь о стяжках.

Ну так раз здесь о стяжках, то я настоятельно рекомендую тебе впреть воздерживаться от опальных комментариев в сторону "беженцев и переселенцев Вовы и Коли с Луганска)))". А то найду, и за уши отвезу на экскурсию за правдой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанин Hotab, как мне показалось, ждёт.

И это правда..

Если мы принимает методику ув. Мастерка за правдивую (я хочу ее принять, как вариант более бюджетный, чем нивелирки), то в химии нет ничего незаменяемого.. Потому хотел бы узнать, чем заменить.. Пока что мне ув. Пропеллер, за что ему спасибка, ответил на половину вопроса (и в нем, как оказалось, россиянские компоненты), а о пластификаторах не стал..

 

 

поспрашивай сам вояк и население, глазками погляди, что происходит, ушками послушай, как снаряды взрываются в 300 метрах от тебя.

А здесь правда разная..

Бывали и бываем, эту работу тоже надо кому-то делать (кто-то строит, а кто-то уничтожает), чисто и красиво в белом фраке эту работу не сделать.. Это все с

в привкусом крови невинных мирных, но по-другому никак.. Оставим эту тему. Здесь мы строим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое должно быть соко-цементное соотношение для стяжки? И какую жирность молока добавлять для пластификации раствора и сколько?

Про цементно -соковое не знаю, а вот цементо-молочное можно обсудить. В ближайшем продуктовом магазине вообще можно много добавок в цемент найти. Например дом, в котором я живу, в нём раствор кирпичный замешан на яйцах. А что такое яйца? - белки и жиры. А что такое молоко - тоже белки и жиры :)

Вам это в голову не приходило? Теперь подумайте...

 

Добавлено через 2 минуты

Кто ждет? Нести не тяжело? :D

Создайте тему "Вопросы к Пропеллеру" и там реализуйте свой интузиазизм по задалбыванию тупыми вопросами.

 

А что это за дискриминация?! Почему это пропеллеру нам вопросы задавать можно? Требовать у нас ответы на них - можно? А нам ему вопрос задать нельзя? Может мы какое то правило форума нарушаем, задавая вопрос прямо по данной теме - пропеллеру, имея мотивированное подозрение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Пластификаторы (кроме воздухововлекающих) были придуманы с одной целью - поднять прочность бетона на сжатие за счет снижения количества воды затворения. При этом снижение кол-ва воды не должно было влиять на подвижность смеси.

2. Прочность на изгиб является производной прочности на сжатие. То есть, они связаны.

3. Про склеивание ......нет смысла. Бесполезно.

 

Теперь по сути ваших вопросов.

Самостоятельно что то мешать можно для последующей укладки ламината. А для укладки ковролина то что вы сами намешаете будет пористым, и вам в последствии придётся шпаклевать стяжку "в ноль", т.к. на ковролине вы через некоторое время всё будете чувствовать ножками.

Я бы на стяжку Мастерка ковролин не положил без доп шпаклёвки, а ламинат - запросто.

Ребята, кто-нибудь когда-нибудь ходил по ковролину, уложенному на стяжку? Чувствовали её пористость?

 

Теперь по поводу - чем склеить, при прочности основания 30 МПа

Прошу всех готовится.

Теперь Женя А начинает пропихивать новое требование к прочности стяжек : М300. Чувствую подходит время всем тотально клеить на стяжки геотекстиль. И "укрепляться" эпоксидными и пу грунты.

Следите дальше за его "рекомендациями".

 

Почему пороговое значение 2 см? Потому что это минимальная толщина стяжки связанной с основанием.

У Мастерка получается и миллиметровые стяжки, связанные с основанием. См. видео.

А нивелирмассы - это тоже стяжки, связанные с основанием.

 

При толщинах менее 2 см я бы Вам не рекомендовал самостоятельно готовить смесь, а посоветовал бы воспользоваться готовой смесью. Причина проста - то что вы намешаете самостоятельно - нужно будет не только налить на пол и стянуть правилом, а хорошо уплотнять ручками. Я много раз смотрел как это делают немцы на семинарах - это адская работа и желания её повторять лично у меня нет. Повторюсь - просто вылить и разровнять - плохая идея для толщин менее 2 см, тут нужно грандиозный опыт иметь.

Мастерок сам готовит смесь и не только хвастается этим, но и настойчиво рекомендует так делать. См. видео

 

Несмотря на то, что смесь готовая - добавляю в неё пластификатор для подогреваемых полов (если не знаете как совмещается химия пластификатора и смеси - просто выбирайте пластификатор того же бренда).

Коллеги, если речь идет о пластификаторах, а не о полимерной эмульсии, указанной в Описании продукта , то не рекомендую это делать даже если "одного бренда". Так как разные пластификаторы "одного бренда" всегда имеют разный состав (химию). Ничего никогда не добавляйте в готовую смесь. Это сбалансированный продукт.

О том, "совместимая химия или нет" вы узнаете потом.

Поэтому лучше оставьте эксперименты Жене А.

Вернее рассказы о них.

Вот хотел сперва ответить что то по теме... ведь каждая фраза пропеллера начинается с вранья - его личных допущений:)

Решил ответить известными стихами известному "изготовителю стяжек и конструктору полов" - пропеллеру, который обгадился в соседней ветке, когда ему предложили сделать полы аналогичные моим, здесь обсуждаемым и съехал с темы:

 

Когда сидишь в собраньях шумных,

язык пылает и горит;

но люди делятся на умных

и тех, кто много говорит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость утомляет просто :D

А что вот лично Вы умного здесь сказали за последние, скажем, страниц 50 топика? В контексте того, что тема о стяжках? Приведите Ваши цитаты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, бегу - волосы назад! :lol:

Я у Вас как-то год-другой назад спрашивал в какой-то темке о том, какие гарантии Вы даёте своим заказчикам на свои работы. Ответ был очень похожим:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но люди делятся на умных

и тех, кто много говорит.[/b][/i]

Зная размер Ваших сообщений закрадываются неоднозначные выводы .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зная размер Ваших сообщений закрадываются неоднозначные выводы .

Если Вы считаете, что краткость - сестра таланта, то судя по Вашим сообщениям за последние 50 страниц, Вы глубоко заблуждаетесь на свой счёт:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ был очень похожим:(

 

Пруф, пожалуйста.

Вы, не понимаете, что уже всех подкумарили своим потоком бестолковых вопросов и флуда? Курилки мало? :fool:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так раз здесь о стяжках, то я настоятельно рекомендую тебе впреть воздерживаться от опальных комментариев в сторону "беженцев и переселенцев Вовы и Коли с Луганска)))". А то найду, и за уши отвезу на экскурсию за правдой.

 

Вовочка, наш местный гордый страдающий Стахановский беженец.

Вы погорячились.

Вы даже не представляете как хлопотно вам будет реализовать выделенное.

Хотя сказал ярко.

Повторяю : здесь о стяжках.

 

Добавлено через 6 минут

И это правда..

Если мы принимает методику ув. Мастерка за правдивую (я хочу ее принять, как вариант более бюджетный, чем нивелирки), то в химии нет ничего незаменяемого.. Потому хотел бы узнать, чем заменить.. Пока что мне ув. Пропеллер, за что ему спасибка, ответил на половину вопроса (и в нем, как оказалось, россиянские компоненты), а о пластификаторах не стал..

.

 

1. Спасибо, но я не уважаемый.

2. О каких россиянских компонентах идет речь. Если про Шомборг и их латекс, то, думаю, есть смысл пообщаться с их представителем в Украине :www.aquafin-ua.com/contacts.php.

3. По пластификаторам я вам ответил. Прочтите еще раз. www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4461831&postcount=6458

Потом Вомбат помог :

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4461850&postcount=6459

 

Добавлено через 2 минуты

Ага, бегу - волосы назад! :lol:

 

Я вот это выражение я запомнил.

Зачет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пруф, пожалуйста.

Вы, не понимаете, что уже всех подкумарили своим потоком бестолковых вопросов и флуда? Курилки мало? :fool:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=199666

Там немного, но натупить Вы успели нормально)

 

Добавлено через 1 минуту

Вовочка, наш местный гордый страдающий Стахановский беженец.

Вы погорячились.

Вы даже не представляете как хлопотно вам будет реализовать выделенное.

Хотя сказал ярко.

Повторяю : здесь о стяжках.

Беспилотников там и без тебя хватает, расслабься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По пластификаторам я вам ответил. Прочтите еще раз.

Вот это? "Я не смогу тут рекомендовать какой-то определенный продукт"

А, спасибо, недочитал.

 

Потом Вомбат помог :

Он - да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...