Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Срачи такого рода обычно ведут к одному и тому же результату - после раскрытия реальных личностей(фирм) ни у кого из них не хочется ничего заказывать. :fool:

 

Думаю, что вы даже приуменьшили. Срачи такого рода здесь - приводят к большому врачу по всей стране. И каждый должен выбрать какую то сторону для себя. Я свою выбрал - предпочитаю сейчас быть на " объекте" на Костёльной. Это от меня всего 300 м. И самой желанной добавкой в бетон с сегодняшнего дня буду считать. - отечественную, продаётся в Мэтро в отделе Бакалея, называется ( да не забанят меня админы, а забанят-не жалко) "Хрен винницкий".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срачи такого рода обычно ведут к одному и тому же результату - после раскрытия реальных личностей(фирм) ни у кого из них не хочется ничего заказывать. :fool:

 

Самое интересное, что эта личность извергает потоки различных теорий и обвинений к смежникам, но ни в какую не признает, что его дебильная конструкция стяжки с деревом потерпела крах :D То Пропеллер барыжит плохой химией, то Мастерок не идеально стяжку делает :o А то, что дерево нельзя вставлять в раствор или бетон без гидроизоляции и демпферов, так это мы все тупые, а его супертермодерево можно :D

Стяжка стянута по кривым лагам, соответственно повторяет их форму. К кривым лагам теперь нужно прикрутить кривую доску пола, что бы не было видно, что она кривая :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое интересное, что эта личность извергает потоки различных теорий и обвинений к смежникам, но ни в какую не признает, что его дебильная конструкция стяжки с деревом потерпела крах :D То Пропеллер барыжит плохой химией, то Мастерок не идеально стяжку делает :o А то, что дерево нельзя вставлять в раствор или бетон без гидроизоляции и демпферов, так это мы все тупые, а его супертермодерево можно :D

Стяжка стянута по кривым лагам, соответственно повторяет их форму. К кривым лагам теперь нужно прикрутить кривую лоску пола, что бы не было видно, что она крива :lol:

 

По этому поводу есть анекдот с бородой.

 

Приходит мужик к директору цирка. Говорит:

- У меня чудесный номер.

- В чем же он заключается?

- Я играю на контрастах.

- А поподробней?

- Ну, это - вывозят на арену бочку с дерьмом, потом взрывают, весь цирк в дерьме.

И тут появляюсь я - во всем БЕЛОМ...

 

Добавлено через 1 час 35 минут

Давайте я более профессиональные вопросы помогу Вам задать.

1. Как осуществляется КРЕПЛЕНИЕ доски к этой конструкции. Не в такие же лаги только из обычного дерева? Смотреть не большую отвлекающую картинку , а на маленькое фото в посте пропеллера. Там - обычное дерево. У меня - термодерево. Ответ на вопрос что лучше - очевиден.

 

Брусок (лага) крепится к стяжке механически ?

Можно с помощью такого монтажного уголка www.leroymerlin.ua/p/%D0%9A%D0%A3%D0%A2%D0%98%D0%9A_%D0%A0%D0%86%D0%92%D0%9D%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%9E%D0%A0%D0%9E%D0%9D%D0%9D%D0%86%D0%99_40%D0%A540%D0%A540%D0%A52_0%D0%9C%D0%9C.11088392

 

Крепление доски - аналог крепления доски пола к лагам.

stroim-dom.in.ua/images/stories/doskapolamontaj/montaj_doskipola2.jpg

Часто ими пользуюсь.

Есть желание сосновый брусок заменить на термодеревянный - нет проблем. Убеждай заказчика. Красноречивость в помощь.

Сути общепринятого варианта (альтернативы твоему) это не меняет.

 

2. Как при нагреве будет ссыхаться доска? Как она будет мать их так и так - скрипеть!... при таком способе укладки.

 

Доска будет себя вести точно также как и в твоем варианте.

У тебя подогрев. Здесь подогрев.

У тебя притяжка шурупами досок друг к другу и к лаге. И здесь, что мешает это сделать?

Сути общепринятого варианта (альтернативы твоему) это не меняет.

 

3. Как вы думаете - сколько сучков на этом фото провалятся через пару месяцев после работы системы отопления внутрь?

Применяй доску без сучков. Никто не наставивает на сосновой доске с сучками.

Сути общепринятого варианта (альтернативы твоему) это не меняет.

 

4. Как сохранить тепло в этом доме, если это единственная система отопления вообще не имеющая инерционности, при пропадании источника энергии. В случае со стяжкой - тепла стяжки хватит на сутки. А эта система остынет за 15 минут.

 

Аварийная инерционность - это аргумент.

Относительно суток, у тебя как у инженера-конструктора есть расчет. Представь.

 

5. Как будут счастливы мыши, и всё что лазит и ползает - можно даже не обсуждать.

 

Мыши - аргумент.

Но ты ведь такую стяжку рекомендуешь не только для полов по грунту в коттеджах. Её , видимо, стОит продвигать не только для первых этажей и не только коттеджей.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свою выбрал - предпочитаю сейчас быть на " объекте" на Костёльной.

Сука, Я ЗНАВ!!!! Він таки міхуїшвілець. Це ж всьо пояснює.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по умолчанию, но чаще всего. У нас тоже есть хорошая продукция, но надо знать точно что выбирать.

 

Вспомнил одну интересную штуку "немного в тему" из опыта работы с импортными материалами. Давно заметил, что греческий Шитрок по качеству хуже, чем от того же производителя из России или из Штатов.

Казалось бы - производитель один, производственные линии одинаковые, рецептура и хим.состав тоже одни и те же. А вот вода, похоже, разная, и на свойства шпаклевки это очень влияет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рецептура и хим.состав тоже одни и те же

Недавно по телику рассказывали, что один и тот же производитель продуктов для разных стран ЕС делает разные составы. Некоторые производители немцев обделяют пальмовым маслом, к примеру, а Литву наоборот. Шкандаль там ща из-за этого.

Так что и шпаклевка для разных стран и сделанная в разных странах моет быть разной, как пить дать.

Вот теперь начал думать - может и инструмент лучше заказывать на каком-нить амазоне, поидее должно быть сделано для нормальных стран :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно по телику рассказывали, что один и тот же производитель продуктов для разных стран ЕС делает разные составы. Некоторые производители немцев обделяют пальмовым маслом, к примеру, а Литву наоборот. Шкандаль там ща из-за этого.

Так что и шпаклевка для разных стран и сделанная в разных странах моет быть разной, как пить дать.

Вот теперь начал думать - может и инструмент лучше заказывать на каком-нить амазоне, поидее должно быть сделано для нормальных стран :)

Ну шпаклевку, в отличие от продуктов питания, не едят. А для продукции, идущей на экспорт, я думаю, производитель будет стараться сделать все возможное для обеспечения одного и того же хим.состава и качества. Тут может ещё от экономического состояния и уровня жизни в стране многое зависеть - чем меньше уровень жизни и оплаты труда населения, тем больше всякого рода воровства и других "махинаций" на производствах. Взять мою "любимую" Снежку польского и украинского производства - это ж небо и земля просто.

Но в это же время и в нашей стране есть продукция, которую не стыдно импортировать в ту же Европу или другое зарубежье. Я тут недавно сравнивал клей ПВА "импортный шведский" и украинского производителя - разница по цена/качество вышла не в пользу шведов. Но выбирая в эпицентре клей, потребителю также важен ещё и дизайн упаковки, а также совет от продавца-консультанта. Банка AURA pva fix от Escaro с надписями на буржуйском и яркой расцветкой привлекательнее выглядит, чем банка клея ПВА от северодонецкого оргхима, например, и в эпике Вам посоветуют именно его(проверено, сам спрашивал:)). По цене гораздо дороже выходит, что на объёмах особо заметно. А вот по качеству - в банках один и тот же состав, и соответственно, принципиальной разницы нет, какой из них использовать при приготовлении раствора для увеличения клеящих, водоотталкивающих свойств, а также свойств пластичности раствора. Я сам беру клей аура для приготовления своих растворов только при отсутствии более выгодной альтернативы по соотношению цена/качество в магазине. А вот прорабы и посредники, которые напрямую заинтересованы потратить как можно больше денег заказчика, всегда будут искать более дорогой вариант, т.к. там больше откат от продавца в виде процента получится. Такие дела:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну шпаклевку в отличие от продуктов питания не едят. А для продукции, идущей на экспорт, я думаю, производитель будет стараться сделать все возможное для обеспечения одного и того же хим.состава и качества. Тут может ещё от экономического состояния и уровня жизни в стране многое зависеть - чем меньше уровень жизни и оплаты труда населения, тем больше всякого рода воровства и других "махинаций" на производствах. Взять мою "любимую" Снежку польского и украинского производства - это ж небо и земля просто.

Но в это же время и в нашей стране есть продукция, которую не стыдно импортировать в ту же Европу или другое зарубежье. Я тут недавно сравнивал клей ПВА "импортный шведский" и украинского производителя - разница по цена/качество вышла не в пользу шведов. Но выбирая в эпицентре клей, потребителю также важен ещё и дизайн упаковки, а также совет от продавца-консультанта. Банка AURA pva fix от Escaro с надписями на буржуйском и яркой расцветкой привлекательнее выглядит, чем банка клея ПВА от северодонецкого оргхима, например, и в эпике Вам по советуют именно его(проверено, сам спрашивал:)). По цене гораздо дороже выходит, что на объёмах особо заметно. А вот по качеству - в банках один и тот же состав, и соответственно, принципиальной разницы нет, какой из них использовать при приготовлении раствора для увеличения клеящих, водоотталкивающих свойств, а также свойств пластичности раствора. Я сам беру клей аура для приготовления своих растворов только при отсутствии более выгодной альтернативы по соотношению цена/качество в магазине. А вот прорабы и посредники, которые напрямую заинтересованы потратить как можно больше денег заказчика, всегда будут искать более дорогой вариант, т.к. там больше откат от продавца в виде процента получится. Такие дела:(

 

Я не знаю как по строительным смесям, а вот по чистящим средствам реально огромная разница. Тот же Ариэль из Америки хуже выстирывает наши вещи чем тот который продается у нас.

Там учитывается не только вода, но и продукты питания которые мы чаще употребляем и соответственно химия для удаления пятен немного отличается!

Наверное и с строительными смесями аналогичная беда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю как по строительным смесям, а вот по чистящим средствам реально огромная разница. Тот же Ариэль из Америки хуже выстирывает наши вещи чем тот который продается у нас.

Там учитывается не только вода, но и продукты питания которые мы чаще употребляем и соответственно химия для удаления пятен немного отличается!

Наверное и с строительными смесями аналогичная беда!

Ага, вот не иначе как в американском цементом клинкере соотношение между алитом, белитом, алюминатной и алюмоферритной фазами рациональнее, а сам цемент производится с учётом пожеланий потребителей и американского законодательства:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Указаны вашим продуктам - альтернативы отечественные, вдвое - вчетверо более дешевые. И сделал это не я один, а ещё минимум ЧЕТВЕРО уважаемых форумчан за последние 4 года.

Академик, подскажите, пожалуйста, что взять недорогого для приклеивания тонкослойных стяжек (может просто плиточный клей?), и что взять в качестве пластификатора в стяжку (как аналог Адиума и Адипласта). Ничего личного к Пропеллеру у меня нет, просто хочется заехать в тот же Эпик или НЛ и купить, а не заказывать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и продукты питания которые мы чаще употребляем и соответственно химия для удаления пятен немного отличается!

Вспомнил еще один случай, тоже из опыта и тоже "немного по теме". Когда малой мой только начинал жевать самостоятельно, я всегда покупал ему каши и пюрешки "Одесского завода детского питания", а не, скажем, HIPP, например. А все из-за того, что сам себе беру "Наш сiк" постоянно, а не условный JAFFA. Не вижу вот я разницы по вкусу и насыщенности между ними обоими, один и тот же компот. Но у Джафы картонка ярче и эргономичнее, выглядит "богаче" и стоит дороже в целых 1,5 раза, хотя по факту разливается в одесской области внезапно!

П.с.: вспомнил и задумался об этом, когда наткнулся на пачку из-под сока на работе только что. Сок купил тупо из-за того, что хотелось именно томатного, а из томатных был только Джафа((

1512670309740-763842427.thumb.jpg.41abeb751ef05c63822444b7f8f2df73.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, подскажите, пожалуйста, что взять недорогого для приклеивания тонкослойных стяжек (может просто плиточный клей?), и что взять в качестве пластификатора в стяжку (как аналог Адиума и Адипласта). Ничего личного к Пропеллеру у меня нет, просто хочется заехать в тот же Эпик или НЛ и купить, а не заказывать.

 

Для того что бы я Вам что то посоветовал сообщите три момента, потому что с дуру что то советовать здесь может только пропеллер:

- толщина тонкослойной стяжки, которую будете заливать?

- прочность той стяжки на которую будете заливать?

- выбрали ли Вы смесь которую будете заливать, или будете мешать сами?

От ответов на эти три вопроса кардинально зависит то, что я вам посоветую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Академик, подскажите, пожалуйста, что взять недорогого для приклеивания тонкослойных стяжек (может просто плиточный клей?), и что взять в качестве пластификатора в стяжку (как аналог Адиума и Адипласта). Ничего личного к Пропеллеру у меня нет, просто хочется заехать в тот же Эпик или НЛ и купить, а не заказывать.

 

Давайте параллельно пообщаемся.

Адиум никак не влияет на адгезию (приклеивание). Он для другого.

Вы хотите приклеить.

Значит Вам нужно получить какую-то величину силы сцепления тонкой стяжки с существующей. Я думаю, Вы не будете это делать "для галочки".

А если не для галочки, то численное выражение силы сцепления важно.

Какая величина адгезии Вас устроит или Вы читали информацию о требованиях к адгезии между слоями стяжки (адгезии по холодному шву)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно по телику рассказывали, что один и тот же производитель продуктов для разных стран ЕС делает разные составы. Некоторые производители немцев обделяют пальмовым маслом, к примеру, а Литву наоборот. Шкандаль там ща из-за этого.

Так что и шпаклевка для разных стран и сделанная в разных странах моет быть разной, как пить дать.

 

А вы этого не знали?! Это так и есть! Нас , например Uzin официально предупреждает о том, что в Украину оригинальная продукция идёт с заводов в Голландии и Германии и это не та продукция, которая завозится из Польши и Словении. Я сравнивал: банки и упаковки - полностью аналогичные, отличаются только номерами партий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адиум никак не влияет на адгезию (приклеивание). Он для другого.

Я об Адипласте. О приклеивании я сделал вывод из видео Мастерка. с 14.30 смотрите видео.. Он "для склеивания"" М.б. я не так понял что-то, не знаю..

Собственно и вариант реализации рассматриваю, как на его видео.

 

Значит Вам нужно получить какую-то величину силы сцепления тонкой стяжки с существующей. Я думаю, Вы не будете это делать "для галочки".

Я хочу подготовить ровное основание под финишное покрытие типа ламинат (ковролин).

- толщина тонкослойной стяжки, которую будете заливать?

от 3-4 мм до 1,5-2 см...

- прочность той стяжки на которую будете заливать?

Не измерял.. Давайте оттолкнемся от 30..

 

выбрали ли Вы смесь которую будете заливать, или будете мешать сами?

Сам, т.к. нивелирка не бюджетно.. Возможно что-то готовое в мешках (ЦПС) с добавлением фибры и пластификатора..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы этого не знали?!

Нет, но догадывался. Дочке привозил из командировки с Германии конфеты жевательные - они ей (и нам с женой) ну очень понравились. Потом нашел такие же в ашане - сначала подумал, что обьелись и уже не такие вкусные. Но ща понимаю, что скорее всего они просто "для нас" сделаны.

 

Uzin официально предупреждает о том, что в Украину оригинальная продукция идёт с заводов в Голландии и Германии и это не та продукция, которая завозится из Польши и Словении.

Тоесть с Германии и Голландии хуже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть с Германии и Голландии хуже?

 

Как мое мнение не обязательно ХУЖЕ ИЛИ ЛУЧШЕ! Другой материал!

И думаю химсостав воды которой мы разбавляем смеси сухие тоже влияет на их качество!

Мы все привыкли что Лимон это кладязь витамина "С"

Но пригоршня (как пишет мастерок "жменя") калины в день - полностью нас обеспечит витамином "С" на сутки! Или надо в сутки съесть лимон 80-100 грамм для насыщения организма той же самой дозой!

Просто с Калины мы практически 100% вытягиваем и перерабатываем витамин "С", а с лимона приобретаем только 6%! Ну так писалось в журнале ЗДОРОВЬЕ! Если врали - я обманут)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, но догадывался. Дочке привозил из командировки с Германии конфеты жевательные - они ей (и нам с женой) ну очень понравились. Потом нашел такие же в ашане - сначала подумал, что обьелись и уже не такие вкусные. Но ща понимаю, что скорее всего они просто "для нас" сделаны.

Мне знакомая как-то привозила рахат-лукум из отпуска в Турции, сделанный турками для турков. Такая параша на вкус, ей богу. У нас сладости есть и значительно повкуснее) Другая знакомая(не веган) тащится от фалафелей, предпочитая их хот-догам и бургерам по вкусу. А по мне, так фалафель не оче, и обычная шавуха или сосиска в лаваше вкуснее гораздо:wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я об Адипласте. О приклеивании я сделал вывод из видео Мастерка. с 14.30 смотрите видео.. Он "для склеивания"" М.б. я не так понял что-то, не знаю..

Собственно и вариант реализации рассматриваю, как на его видео.

 

Адипласт даст вам силу сцепления 1,5 кг на см кв старой стяжки с новой.

Как альтернативу Вам нужно рассматривать любой продукт, который есть клей и который можео использовать для склеивания цементсодержащих материалов или цементсодрежащих материалов с минеральными.

Если говорить о магазине, то это клей для плитки.

У клеев есть классификация.

У клея с индексом С1 адгезия 0,5 кг на см кв

У клея с индексом С2 адгезия 1 кг на см кв

У клея с индексом С2......S1 (Церезит СМ17) адгезия 1,2 кг на см кв.

 

Но СМ17 - это 460 грн за мешок или 18 грн за 1 кг и при слое в 1 мм - это 18 х 1,8 = 32 грн за 1 м кв. А это дороже применения Адипласта.

Если около вас есть Леруа-Марлен, то там продается клей Cemfix203 нашего паренька с форума Миколайчика. Вроде он тоже С2......S1, но цена до 200 грн за мешок. Все форумские плиточники хвалят.

 

Нашел : www.leroymerlin.ua/p/Klei_dlia_plyty_CEMFIX_203_Dlia_deformovanykh_poverkhron.11669224

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У клея с индексом С1 адгезия 0,5 кг на см кв

Этого достаточно для бытовых условий ? Или 1,5кг - это минимальнонеобходимое требование?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но СМ17 - это 460 грн за мешок или 18 грн за 1 кг и при слое в 1 мм - это 18 х 1,8 = 32 грн за 1 м кв. А это дороже применения Адипласта.

Если около вас есть Леруа-Марлен, то там продается клей Cemfix203 нашего паренька с форума Миколайчика. Вроде он тоже С2......S1, но цена до 200 грн за мешок. Все форумские плиточники хвалят.

Вы сейчас сравниваете тёплое с мягким(адипласт и клей для плитки). Порекомендуйте, пожалуйста, состав, схожий по свойствам с адипластом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого достаточно для бытовых условий ? Или 1,5кг - это минимальнонеобходимое требование?

 

Думаю вполне. Тем более у вас не будет действующих по горизонтали смещающих напряжений.

Если будет ковролин по поролоновой (пенополиуретан) толстенькой подложке без приклеиваний , то стяжка будет просто отдыхать

 

Добавлено через 6 минут

Вы сейчас сравниваете тёплое с мягким(адипласт и клей для плитки). Порекомендуйте, пожалуйста, состав, схожий по свойствам с адипластом.

 

Не. Кислое с потным.

PLANICRETE ( Mapei)

ASOPLAST -MZ (Schomburg)

Вовочка, раз пять уже здесь их упоминал.

Воооооовочка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина вопроса есть).

Ну и по пластификаторам, без которых, я так понимаю, работа с полусухой смесью невозможна.

Что есть в свободном доступе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Половина вопроса есть).

Ну и по пластификаторам, без которых, я так понимаю, работа с полусухой смесью невозможна.

Что есть в свободном доступе?

 

Стоп! Извините.

Если Вы про клей с С1, то нет.

В этих клеях нет полимеров вообще.

Это просто цемент+ насколько фракций песка + (может быть немного глины) + метилцеллюлоза (водоудерживание). То есть, это цемент на цемент. Смысла применения этого клея нет.

Поэтому хотя бы с С2.

 

Что вы подразумеваете под полусухой? Это машинную что ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на видео Мастерка (в шапке) ЦПС с малым содержанием воды. Но с добавлением пластификатора Адиум + фибра.

Вот я и интересуюсь, что есть в свободном доступе вместо Адиум.

А также что есть альтернативное Адипласту для улучшения межслойной адгезии при работе с тонкослойными стяжками.(я так понимаю PLANICRETE ( Mapei) и

ASOPLAST -MZ (Schomburg) - это ответ на эту часть вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...