Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как поднять песок на второй этаж?

esav

Рекомендовані повідомлення

Почти готов первый этаж. На этой неделе перекроем плитами. Ломаю голову как поднять песок для кладки второго этажа. Кто уже прошёл через это подскажите как лучше сделать?

 

Строители говорят что вроде есть зжоровые мешки на 500 кг??? А где их купить? Так бы кран сразу забросил тонн 5 наверх

 

Заранее спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то люди месят раствор внизу,

а тейфелем поднимают ведра-бадьи с раствором...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломаю голову как поднять песок для кладки второго этажа. Кто уже прошёл через это подскажите как лучше сделать?

 

Странный вопрос....наверное так же как будете поднимать цемент - т.е. руками.

 

Причем тут мешки? У большинства песок идет навалом вообще - из кузова грузовика.

 

п.с. вам правильно советуют - делайте раствор для кладки внизу. Там электрика+материалы+бетономешалка. Зачем поднимать все наверх и там делать раствор? Математически в логистике - вы ничего не выигрываете, даже наоборот - потом придется остатки вниз спускать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странный вопрос....наверное так же как будете поднимать цемент - т.е. руками.

 

Причем тут мешки? У большинства песок идет навалом вообще - из кузова грузовика.

 

п.с. вам правильно советуют - делайте раствор для кладки внизу. Там электрика+материалы+бетономешалка. Зачем поднимать все наверх и там делать раствор? Математически в логистике - вы ничего не выигрываете, даже наоборот - потом придется остатки вниз спускать.

 

остатки врядли будут ... песка приблизительно ясно сколько нужно ... например под стяжку, монолит 2-3 куба ... плюс цемент я точно закину краном (если он на месте почему бы на закинуть поддон?) и бетономешалку можно

 

 

 

а за подъем цемента, песка денежку нужно платить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а за подъем цемента, песка денежку нужно платить

 

Я за кладку кирпича на втором этаже доплачивала по 10 грн за куб. Кирпич и раствор подавались на второй этаж вручную. Это сильно Вам удешевит процесс?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за кладку кирпича на втором этаже доплачивала по 10 грн за куб. Кирпич и раствор подавались на второй этаж вручную. Это сильно Вам удешевит процесс?

 

мне песка много нужно на черновую стяжку ... и не сложно строителем облегчить жизнь закинуть песка ... все равно кран будет работать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне песка много нужно на черновую стяжку ... и не сложно строителем облегчить жизнь закинуть песка ... все равно кран будет работать

 

Тогда предусмотрите равномерный разброс кирпича, песка, цемента по перекрытию. Знаю, что для песка или раствора есть большие корыта, но думаю это Вам обойдется дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда предусмотрите равномерный разброс кирпича, песка, цемента по перекрытию. Знаю, что для песка или раствора есть большие корыта, но думаю это Вам обойдется дороже.

 

каким образом?

цемент еще такое дело закинул на поддон и затянул на второй этаж ... ........ плиты выгружаются и ставятся сразу с машины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне песка много нужно на черновую стяжку ... и не сложно строителем облегчить жизнь закинуть песка ... все равно кран будет работать

 

за желание облегчить жизнь строителям -вы будете причислены к лику святых! :)

 

а в каком виде у вас хранится песок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за желание облегчить жизнь строителям -вы будете причислены к лику святых! :)

 

а в каком виде у вас хранится песок?

 

привези камазом ... ссыплю возле дома.

потом думал работяги закидают в агромны мешки и подам наверх краном.

 

мешки не могу найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти готов первый этаж. На этой неделе перекроем плитами. Ломаю голову как поднять песок для кладки второго этажа. Кто уже прошёл через это подскажите как лучше сделать?

 

Строители говорят что вроде есть зжоровые мешки на 500 кг??? А где их купить? Так бы кран сразу забросил тонн 5 наверх

 

Заранее спасибо!!!

 

есть и на тонну , используются под соль например . Поищите в инете . но помойму вы глупость затеваете . Вы все равно много не подадите . А мешки нужно наполнить сначала .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привези камазом ... ссыплю возле дома.

потом думал работяги закидают в агромны мешки и подам наверх краном.

 

мешки не могу найти

 

"агромны" зачем? крану все равно что подымать 100 ведер с песком или одну большую бадью с песком. вопрос только в надежности тары и необходимости носит вручную эту тару.

 

Если денег куры не клюют - арендуйте мет.бадью на 1-2 м3. засыпайте в нее песок с камаза - поднимайте краном - краном же и переворачивайте ее (тоже кстати задача).

 

п.с. вообще да еще раз повторюсь - не ищите сложностей там где не нужно, жизнь их 9сложностей) сама добавит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломаю голову как поднять песок для кладки второго этажа.

 

И песок и не песок и самих строителей поднимаем этим :)

 

Так бы кран сразу забросил тонн 5 наверх

Не думаю, что стоит точечно нагружать перекрытие. Лучше сделайте подъемник и таскайте по мере надобности. Я вот сейчас десять мешков с песком закинул наверх - обложить мешками лестничный проем, а то дождь пошел - вода со всего перекрытия в одну дырку стекает...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал мешки на 1000 кг. - цена нового 55 гривен, б/у 35 грн. за мешок.

Насыпали по пол. мешка.

 

Договоренность, специально кран не вызываем, но если они набирают мешки к приезду крана, плиты, кирпич и т.д. то подымаются наверх...

DSC_0830.thumb.JPG.98a55797f23fa56f2b3383525c8beeaf.JPG

DSC_0854.thumb.jpg.2e6ce178a36fd382e18192ba869aeffd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти готов первый этаж. На этой неделе перекроем плитами. Ломаю голову как поднять песок для кладки второго этажа. Кто уже прошёл через это подскажите как лучше сделать?

 

Строители говорят что вроде есть зжоровые мешки на 500 кг??? А где их купить? Так бы кран сразу забросил тонн 5 наверх

 

Заранее спасибо!!!

 

 

мои строители на основе европоддона (из под газобетона) сделали ящик, и в день когда плиты ложили на 2 этаж несколько таких ящиков песка закинули

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моей стройке несколько поздно, но сделали из старых ворот бадью на 0,3-0,4 куба. Вообще можно купить или новую за гривен 800 или если повезет бу. Очень жалею что не придумали раньше. Во-первых удобно наверх таскать краном всякую всячину - песок, цемент, щебень и т.п. Во-вторых эта хреновина легко превращается в импровизированную туфельку для бетона, для залития всяких армопоясов, лестниц и тому подобное. Если бы раньше сделал, сэкономил бы порядочно времени и денег.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использовал мешки на 1000 кг. - цена нового 55 гривен, б/у 35 грн. за мешок.

Насыпали по пол. мешка.

 

Договоренность, специально кран не вызываем, но если они набирают мешки к приезду крана, плиты, кирпич и т.д. то подымаются наверх...

 

а где купить ? 35 грн вкусная цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти готов первый этаж. На этой неделе перекроем плитами. Ломаю голову как поднять песок для кладки второго этажа. Кто уже прошёл через это подскажите как лучше сделать?

 

Как вариант www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68454

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломаю голову как поднять песок для кладки второго этажа. Кто уже прошёл через это подскажите как лучше сделать?

 

Подумайте еще раз и сделайте так как все. Грязные работы ведутся вне дома по максимуму. В т.ч. и приготовление раствора. После всех работ станет проблема выдраить весь пролитый раствор, отсев песка и пр. А стяжки как будете делать?-перетаскивать с комнаты в комнату горы песка:fool:

Строители какие-то прошено-стремные у вас. За кладку 2-го этажа платил 2 года назад +10коп за кирпич и +2$ за куб газобетона. А остатки раствора на месте бетономешалки до сих пор отшкрябываю на участке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где купить ? 35 грн вкусная цена

 

(ссылка устарела)

 

Брал у этих ребят, в районе гаражей возле южного моста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ati.com.ua/big-begi-big-beg-novie-i-b-u_bbc_562018.html

 

Брал у этих ребят, в районе гаражей возле южного моста.

 

нет таких цен говорят .... 55 грн. мешок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет таких цен говорят .... 55 грн. мешок

 

Ко мне какие претензии? Я 1,5 месяца назад брал новые по 55, на тот момент были Б/У но дешевле... я себе купил новые.

 

Если вы хотели купить новые по цене б/у или у них их нет? Мне то с этого что? Я с вами поделился информацией...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в качестве мешка использовали огромные металлические ворота, которые потом подымали краном на перекрытие :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю правда или нет, но наш прораб рассказывает, что подымали песок зацепляя груженный ЗИЛок на стройке, и высыпали песок с машины в подвешеном состоянии. Главное было найти адекватного водителя, который согласиться высыпать песок будучи подвешенным на кране...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...