Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Под покраску. Не под двухметровый уровень, но чтоб без тяп-ляп и сильно видимых дефектов типа канавок.

400 кв. м. один человек около 20 м. в день.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под покраску. Не под двухметровый уровень, но чтоб без тяп-ляп и сильно видимых дефектов типа канавок.

А причем тут сейчас уровень к маляру?Нужно было гипсокартон уровнем проверять.Или маляру теперь на глаз ваши полусантиметровые загоны перекрывать?

 

Добавлено через 4 минуты

400 кв. м. один человек около 20 м. в день.

 

Это если уже все будет прогрунтовано и швы заделаны.А так да 20-25кв.м шпаклевки.в день(тремя слоями).или 60-75кв.м-одним слоем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько можно метров сделать в день шпаклевки гипсокартонных поверхностей не спеша? Сколько можно считать нормальным объемом?

 

Например, есть 400 метров поверхностей, 250 - гипс, 150 - цпс. Можно считать что уровень у всех поверхностей +- 0.5 см. Сколько грубо по времени?

1.Не спеша - метров 20-30 в день (смотря сколько углов и поворотов...)

2.Нормальным объемом можно считать объем при выполнении которого нет необходимости работать по ночам в такси :D

3.Зачастую ЦПС ровнее Г/К (снова смеёмся...:D)

4. -0,5см - это ерунда, а вот +0,5см - это в большинстве случаев гемор..

400 кв. м. один человек около 20 м. в день.

...нну +зашкурить :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в каком городе?

Киев

Ну, кто-то сориентирует, сколько стоит на потолке поставить обрешетку, привинтить ГК и зашпатлевать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если уже все будет прогрунтовано и швы заделаны.А так да 20-25кв.м шпаклевки.в день(тремя слоями).или 60-75кв.м-одним слоем.

 

Три слоя? По гипсокартону?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев

Ну, кто-то сориентирует, сколько стоит на потолке поставить обрешетку, привинтить ГК и зашпатлевать?

 

Да разброс цен большой.Из тех,что мне встречаються:Монтаж г/к-60-100грн.Выготовка(грунтовка,заделка швов,шпаклевка)-60-100грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в Канаде не делают отделку третьего сорта? К тому же не ровнять их материал и наш.

Витек, Ваш пост Дуристика.......

Если делаете ремонты третьего сорта делайте, никто в ваш монастырь не лезет со своим уставом.

Но зачем же вы тех, кто делает лучше вас обзывыете?

относится ко мне? Если да то с чего Вы взяли , что я делаю ремонты треьего сорта и еще и обзываю кого-то? Вы внимательно читали предыдущие посты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с чего Вы взяли , что я делаю ремонты треьего сорта и еще и обзываю кого-то? Вы внимательно читали предыдущие посты?

Заделать одни швы так, чтобы это было шорошего качества.....

Не поверю пока не увижу....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заделать одни швы так, чтобы это было шорошего качества.....

Не поверю пока не увижу....

Мастерок привел пример работы в посольстве, я скопировал комент из ютьюба в подтверждение, Чуля подправил, что для этого есть грунт краси - в итоге я делаю ремрнты третьего сорта. Ничего сказать не хотите?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок привел пример работы в посольстве, я скопировал комент из ютьюба в подтверждение, Чуля подправил, что для этого есть грунт краси - в итоге я делаю ремрнты третьего сорта. Ничего сказать не хотите?

Обычно после заделки стыков беру в руки правило 1.5м...

Какая нафиг(извините) грунт-краска:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в моем случае? Из-за того что под покраску?

 

+/-0,5см.Тоесть если еще что-то подравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, ето была цытата канадца в сообщении от - 75kola,

 

 

Заделать одни швы так, чтобы это было шорошего качества.....

Не поверю пока не увижу....

У нас совсем другие требования к качеству... даже в войну и при курсе долара 25... по 5 ти бальной системе на тройку эле\эле то потянет...

Для них... уж не особо зацыкленых на поверхностях стен и на царапинах на бамфере автомобиля.. все оценивают такую работу на - пятерку.

Мне понравилась цытата этого канадца про нас:

 

Подгатавливают поверхность стен как под окрас автомобиля, а потом красят гавняными красками и дешевыми валиками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мастерок привел пример работы в посольстве, я скопировал комент из ютьюба в подтверждение, Чуля подправил, что для этого есть грунт краси - в итоге я делаю ремрнты третьего сорта. Ничего сказать не хотите?

Хочу. Вы назвали полную шпаклевку потолка дуристикой, а эта " дуристика", просто выше по качеству отделки.

А есть еще выше, с полной проклейкой холста с последующей шпаклевкой акрилом.

Но далеко не многие мастера видят разницу, по этому и возникают такие варианты как заделка одних швов, что так же приемлемо, но на своем уровне.

По этому считаю крайне не хорошим тоном называть отделку более высокогокачества, а заодно и делающих ее дуристиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу. Вы назвали полную шпаклевку потолка дуристикой, а эта " дуристика", просто выше по качеству отделки.

А есть еще выше, с полной проклейкой холста с последующей шпаклевкой акрилом.

Но далеко не многие мастера видят разницу, по этому и возникают такие варианты как заделка одних швов, что так же приемлемо, но на своем уровне.

По этому считаю крайне не хорошим тоном называть отделку более высокогокачества, а заодно и делающих ее дуристиками.

Та не он это сказал,а канадский малярмен.:DУже десятый раз тебе говорят.Перечитай внимательно тот пост.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витэк, ето была цытата канадца в сообщении от - 75kola,

 

 

 

 

Мне понравилась цытата этого канадца про нас:

 

Если это была цытата, то нужно было выделить как цытату.

Не знаю какие краски говняные, но Снежуой Макс и Дюфой получался идеальный результат.

За краски более низкого качества вполне согласен.

 

Добавлено через 6 минут

Та не он это сказал,а канадский малярмен.:DУже десятый раз тебе говорят.Перечитай внимательно тот пост.

Не десятый, а второй.

Извиняюсь, не понял, что это цытата. Хотя там и не выделено цытатой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витек:).Я Вас немного попавлю

Я видел поверхность окрашенную Шервином. Вот это идеальный результат.

А то, чем малюем мы, просто издевательство над самим собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Витек:).Я Вас немного попавлю

Я видел поверхность окрашенную Шервином. Вот это идеальный результат.

А то, чем малюем мы, просто издевательство над самим собой.

 

Может...... не видел. Но снежкой и дюфой добивался идеальной однородности.

Что может быть лучше..... не знаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извиняюсь, не понял, что это цытата

Вы ивиняетесь перед malyarman? меня обвинили, а перед другим извиняетесь - ну человечище!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ивиняетесь перед malyarman? меня обвинили, а перед другим извиняетесь - ну человечище!

Извиняюсь перед вами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать нужно стены/потолок после каждого слоя шпаклевки (перетертого шкуркой)?

Или можно смести пыль, протереть влажной тряпкой?

Если все таки нужно грунтовать, то можно чем-то подешевле-дешовая грунтовка/ разведенный строительный клей ПВА (1:5)?

Есть грунт Scanmix, канистра 10л (брали для грунтовки фасада под клей для утепления пенопластом), дата изготовления сентябрь 2011 г. Что с ним делать, можно где-то применить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать нужно стены/потолок после каждого слоя шпаклевки (перетертого шкуркой)?

Или можно смести пыль, протереть влажной тряпкой?

Если все таки нужно грунтовать, то можно чем-то подешевле-дешовая грунтовка/ разведенный строительный клей ПВА (1:5)?

Есть грунт Scanmix, канистра 10л (брали для грунтовки фасада под клей для утепления пенопластом), дата изготовления сентябрь 2011 г. Что с ним делать, можно где-то применить?

Не нужно после каждого слоя шлифовать-грунтовать.Это бред.

А грунтовку 2011года выкиньте.Можете открыть и понюхать,она должна уже завоняться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+/-0,5см.Тоесть если еще что-то подравнивать.

 

Ну это по ЦПС местами плывёт плоскость. А гипс это же гипс. Я думал там швы заделываются, ждать, еще раз пройти, ждать, покрыть всё финишкой тонким слоем. Нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...