Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Забив шов - наніс шпаклівку - наклеїв бумагу - зняв залишки - наніс тонкий шар шпаклівки (щоб захистити бумагу від намокання при наступних етапах обробки.

Я так роблю і проблем не було

А саме так і має робитись... Як же інакше?

Мочити ніколи не мочу... але можливо, що це не буде лишнім при роботі с такими шпаклівками як "кнауф фюген"... бо вони достить швидков себе вбирають вологу і пересихають.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж ввжаю, що так правильно. Просто десь читав (на форумі), що спочатку забивають шов, а після висихання клеять бумагу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делают швы с бумагой кому как удобнее и главное чтобы конечный результат был хороший!!!

и не обязательно сидеть на форумах или читать умные книги, или тех карты, достаточно просто попробовать несколбко вариантов и понять , что какой-то из них Ваш!!! потому что так удобнее и ХУЖЕ НЕ БУДЕТ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто десь читав (на форумі), що спочатку забивають шов, а після висихання клеять бумагу.

Зокрема я писав що:

_попередньо забиваю потай (щілину) при - нещільному приляганні Г/К листів... в поперечних швах де знята фаска... і в швах на листах з заокругленою кромкою ( така кромка призначенна для шпаклювання швів без армувальних лент чи сіток взагалі, шпаклівками типу - Уніфлот, чи Се 86)

Після висихання, все як ви описували...

 

 

ХУЖЕ НЕ БУДЕТ

Возможно... Я же говорю, что у меня нет опыта и фактов в таком приминении...

 

 

и не обязательно сидеть на форумах или читать умные книги, или тех карты, достаточно просто попробовать несколбко вариантов и понять , что какой-то из них Ваш!!

Так етот вариант и придумали те, кто не умеет клеить на бумагу без пузырей))) и поетому мечатся в поисках вариантов.. и придумывают их

Им не хватает упорства и желания научится делать ето так, как учит книга...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клеить на бумагу без пузырей

 

умею я клеить бумагу на унифлотт и мне удобнее сначала забить швы и после их затвердения клеить бумагу, а еще и если качественно собран гипс, то два слоя готового финиша, грунт и покраска без ненужной допармировки, но не на все объекты привозят то что рекомендуешь (то нема то нету) - вот и приходится экспериментировать и пока на швах с пва трещин ноль (опыт более 5 лет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75kola, А какой пва используете?

Я тут недавно канцелярским ребенку, помагал одну хрень приклеить...

Жидкий зараза и плохо приклеил... совсем не тот что при союзе, в детстве был..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gochyk,

А Ви чим розгладжуєте папір?

Згадав собі ще одну деталь... я завжди розгладжую і наношу невеликих розмірів гладілкою... коли ж навчав свого підсобника , то він не міг нею, а розгладжував мягкими шпателями, почало получатись і не пузиритись тільки після того, як він взяв до рук гладілку...

Припускаю.. що при застосуванні більш жорсткішої гладілки і при утворенні певного кута при стягуванні - папір розтягуеться добре і не збирає забагато шатлівки з під нього...

Наскільки памятаю, то Віталій67 теж гладілку використовує при стягуванні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. уверен что если мастера будут в епицентрах спрашывать за какчественным материалом и комплектующими, то епицентры. линии. мурлены начнут поставлять его... ориентируясь на спрос...

Может еще нужно немного времени... Но со временем так оно и будет, когда вместо НАС придет молодежь...;

 

Вы хороший мастер, даже очень хороший..... но наивный.... Здесь уже несколько тысяч лет ничего не меняется, и изменится не может.

 

На днях был в Эпицентре, спрашивал. Разводят руками, никто не покупает, не завозим.....

 

Таких как вы единицы, таких как я десятки, на нас рынок не будет реагировать. А молодежь она будет такая же как и ее родители. Яблоко от яблони далеко не падает.

 

Добавлено через 2 минуты

Я тут недавно канцелярским ребенку, помагал одну хрень приклеить...

 

ПВА очень и очень разные. Канцелярские самые плохие, и на самом деле ПВА в них может и не быть.

 

Добавлено через 2 минуты

умею я клеить бумагу на унифлотт и мне удобнее сначала забить швы и после их затвердения клеить бумагу,

 

Недавно делали так. После покраски проявились места с бумагой. Вспомнил, что на форуме советовали на шпаклю, чтобы была одинаковая впитываемость. У вас такого не бывает, или вы делаете все без бокового света?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gochyk,

А Ви чим розгладжуєте папір?

Придавлюю бумагу 10 см шпателем, так щоб видавити зайву шпаклівку і бумага була втоплена відносно площини, Потім 25 стягую весь шов (потоншення на кромоках), щоб уже вийти на одну площину з ГК. В результаті бумага законсервована, а площина без горбів і ямок готова під подальше шпаклювання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проявились места с бумагой.

шпаклюю бумагу после высыхания и после сплошняка (под косой свет 0_92923_1652ddf2_-3-L.jpg) и шкурю и крашу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас фонарик не тот, вы вот таким попробуйте....LL136_ttbr.jpg

 

Будете удивлены.... Хотя с другой стороны а кому нужно такое качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фонарик не тот

 

да, хочу собрать лед прожектор ват на100вт )все времени нет, а чертежи уже есть(

 

Добавлено через 1 минуту

?

 

это мой один из способов покраски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, хочу собрать лед прожектор ват на100вт )

 

А зачем насколько мощный? Достаточно и на 5 вт. но с притемненными окнами. При затемнении видно намного лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточно и на 5 вт

видел в работе 80 - моловато показалось. 100 дорого значит сами соберем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел в работе 80 - моловато показалось. 100 дорого значит сами соберем

 

дефекты потолка видно под практически любой лампой достаточной мощности которая светит вверх и наклон освещения регулируется :)

об этом позаботиться скорее проблема заказчика, обеспечить качественным освещением, ибо при лампочке Ильича и результат может быть соответствующий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дефекты потолка видно под практически любой лампой достаточной мощности которая светит вверх и наклон освещения регулируется

 

Грубые дефекты. А мелкие только при определенном виде света. Некоторые вообще без света делают, и уверенны что их потолки самые крутые. Некоторые с лампочкой... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грубые дефекты. А мелкие только при определенном виде света. Некоторые вообще без света делают, и уверенны что их потолки самые крутые. Некоторые с лампочкой...

 

в жизни все оно гораздо прозаичней и упирается не в лампы , а в бюджет мероприятия, который, зачастую, ограничен..:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

75kola, а що Ви робите на фото?

Не ну ему может так удобней?В одной руке короткий валик(ещё короче не пробовали взять?),в другой лампа.Ещё не хватает,всё это делать,катаясь на одном колесе,как в цирке.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в жизни все оно гораздо прозаичней и упирается не в лампы , а в бюджет мероприятия, который, зачастую, ограничен..:)

 

Может у вас и так, у меня никогда так не было.... Никогда из за бюджета я не халтурил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может у вас и так, у меня никогда так не было.... Никогда из за бюджета я не халтурил.

А я вот с ним абсолютно согласен.Всё зависит от бютжета и потребностей заказчика.Бросайте эти истории-понты о НОРМАЛЬНОМ МАСТЕРЕ,который,якобы всегда делает одинаково хорошо за любые деньги.Он делает хорошо-за хорошие деньги.А за маленькие деньги-он просто не делает,а если и делает,то делает то,что и хотели получить за эти деньги заказчики.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бросайте эти истории-понты о НОРМАЛЬНОМ МАСТЕРЕ

 

Я с вами согласен, но у меня такой контингент, и такие условия, что мне по иному работать не получится. На вашем месте я наверное делал бы так как и вы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с вами согласен, но у меня такой контингент, и такие условия, что мне по иному работать не получится. На вашем месте я наверное делал бы так как и вы.

Тоесть у Вас постоянно крутой контингент,требующий высочайшего качества работы?Тогда и оплата у Вас должна быть соответсвующей и причём тогда Ваш пост про бютжетников,которым Вы делаете так же круто,но дешевле?

Если я делаю отлично,но мне,например,предлагают затянуть шпаклёвкой 100кв.м.кривого потолка,без выравниваний,без претензий к качеству(шоб было гладенько и беленько)-почему я должен отказываться???Потому,что я супер-мастер и это не мой уровень уже???Ж-)Ж-)Ж-)Это тоже хорошие деньги(которые,кстати,зарабатываються быстрее,чем в "танцах с правилами и лампами":D).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...