Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира после строителей - нет вентиляции.

TVA

Рекомендовані повідомлення

Квартира в Киеве. Вскрыли в с/у шахты, где идет стояк гидранта и вентиляции... Видно как соседский принудительный вентилятор заблокирован, как и шахта выше и ниже строймусором... Вентиляционная от нас, благо, наверх свободна, но ниже - засыпана строймусором. Куда бежать?..

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда бежать?..

:o

 

Почему в разделе юридическом?

 

Если это новострой - акты приемки/сдачи подписаны же? Так ведь?

Все. Теперь нужно просто устранять мусор.

Формально - обращаетесь в ЖЭК (если у вас не ОСББ). ЖЭК будет конечно морозится или ссылатсья на отсутвие средств и т.д.

 

Я думаю (ИМХО) - нужно искать карту вентиляций - собирать всех участников нужной вент.шахты и пока еще все не обремонтились (по быстрому) - на свой счет вычищать стрйомусор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В юридический, потому что квартира то принимается не с прибором видящим сквозь стены. Как через кирпич увидеть это? Значит должен быть еще какой-то норматив, обезапашивающий покупателя от проблем с вентиляцией, т. к. он не может вскрывать каждую шахту при приемке квартиры... Ведь так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В юридический, потому что квартира то принимается не с прибором видящим сквозь стены. Как через кирпич увидеть это? Значит должен быть еще какой-то норматив, обезапашивающий покупателя от проблем с вентиляцией, т. к. он не может вскрывать каждую шахту при приемке квартиры... Ведь так?

 

Вам ехать или с шашечками? имхо, только чистить за свой счет (жильцов), так как застройщик отличненько может отморозиться, сказав, что все было ок и это сами жильцы набрасали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, хотелось бы, чтоб когда они на меня за что-то захотят наехать, пусть хотя бы знали, что я в курсе о том, что и их рыльце в пуху...

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, хотелось бы, чтоб когда они на меня за что-то захотят наехать, пусть хотя бы знали, что я в курсе о том, что и их рыльце в пуху...

:(

 

дык они искренне считают, что ничего они не в пуху

вопрос в том, что это какой-то ВАСЯ накидал мусора, ибо ему было влом его выносить :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас, если честно!

Даже нервы после стройки не выдерживают такого - настроение просто рушиться.

Благодарю всех.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира в Киеве. Вскрыли в с/у шахты, где идет стояк гидранта и вентиляции... Видно как соседский принудительный вентилятор заблокирован, как и шахта выше и ниже строймусором... Вентиляционная от нас, благо, наверх свободна, но ниже - засыпана строймусором. Куда бежать?..

:o

У меня было что-то подобное, нужно обращаться в ЖЭК или к застройщику, потом, может оказаться, что шахта находится в другом месте (это обнаружилось в санузлах). Нужны подобные схемы. Добейтесь восстановления вентиляции иначе будут проблемы с влажностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было что-то подобное, нужно обращаться в ЖЭК или к застройщику, потом, может оказаться, что шахта находится в другом месте (это обнаружилось в санузлах). Нужны подобные схемы. Добейтесь восстановления вентиляции иначе будут проблемы с влажностью.

 

Вы нашли у себя засоренные каналы, а не засоренные были замурованы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу у вас уже прям здесь, т. к. по этому поводу буду подтягивать мастера из ЖЭКа. Кто он по масти, эта личность?.. Суть вопроса в чем - вот если для сантехника 100 грн на чай - это жир, то сколько для мастера будет запоминающимся? И есть ли разница между мастером ЖЭКа и мастером ОСББ?..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу у вас уже прям здесь, т. к. по этому поводу буду подтягивать мастера из ЖЭКа. Кто он по масти, эта личность?.. Суть вопроса в чем - вот если для сантехника 100 грн на чай - это жир, то сколько для мастера будет запоминающимся? И есть ли разница между мастером ЖЭКа и мастером ОСББ?..

У меня было по другому. Я писал несколько заявлений о неработающей вентиляции в ЖЭК (дом на гарантии), после этого написал и зарегистрировал заявление, что я отказываюсь платить квартплату, пока не будет сделана вентиляция. Потом несколько комиссий, достали планы дома, нашли вентканалы, не в том месте и, наконец, вентиляция заработала. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...