Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом, который построил Jack, Бровары !

brovarec

Рекомендовані повідомлення

Ну там виднеется что кирпич пустотелый.И может он ихний какой-нибудь ,легче обычного. Но это кирпич 100%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

antiVIRUS

я ,кстати, все никак не дойду до вас на двери поглазеть. :)

 

Да в субботу воскресенье в принципе в любое время можно... Так что-бы не очень рано ну и не поздно :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИД код. был утерян, а сейчас ,как обычно, ОЧЕНЬ нужен и капец как срочно. код получал по месту прописки.

вопрос можно ли получить код по месту постоянного проживания??? и как долго протекает вся процедура?

еще нашел такую инфу (ссылка устарела) - это правда??

ъесли знаете правильный ответ скажите! мне оочень срочно! ( либо завтра в поезд на крым, либо в понедельник с утра в местную налоговую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИД код. был утерян, а сейчас ,как обычно, ОЧЕНЬ нужен и капец как срочно. код получал по месту прописки.

вопрос можно ли получить код по месту постоянного проживания??? и как долго протекает вся процедура?

еще нашел такую инфу (ссылка устарела) - это правда??

ъесли знаете правильный ответ скажите! мне оочень срочно! ( либо завтра в поезд на крым, либо в понедельник с утра в местную налоговую)

 

 

И не знаю, что сказать... Я дубль-код получал за утерянный в налоговой но я то местный. Думаю Броварская налоговая ближе будет, а на Крым и по вторникам поезда ходят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Прочитал всю твою работу проделанную и понял что у меня есть шанс построить что то подобное только в немного большом размере!

Мой дом будет 143,3 м2 это не такой уж и большой!

Размер 11x9 м.

Сколько тебе на данный этап все обошлось?

Кстати я так понял что газоблоки и вата это самый бюджетный и качественный вариант!А что по утеплению ты окончательно уже определился?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИД код. был утерян, а сейчас ,как обычно, ОЧЕНЬ нужен и капец как срочно. код получал по месту прописки.

вопрос можно ли получить код по месту постоянного проживания??? и как долго протекает вся процедура?

еще нашел такую инфу (ссылка устарела) - это правда??

ъесли знаете правильный ответ скажите! мне оочень срочно! ( либо завтра в поезд на крым, либо в понедельник с утра в местную налоговую)

в итоге код в броварах мне не дали по причине того - что на данный момент наша Ридна ненька местом постоянного проживания воспринимает только место прописки..

не хочу вспоминать.. я Дупло..

 

Добавлено через 3 минуты

Прочитал всю твою работу проделанную и понял что у меня есть шанс построить что то подобное только в немного большом размере!

Мой дом будет 143,3 м2 это не такой уж и большой!

Размер 11x9 м.

Сколько тебе на данный этап все обошлось?

Кстати я так понял что газоблоки и вата это самый бюджетный и качественный вариант!А что по утеплению ты окончательно уже определился?

я читал твою тему.. не знаю что дешевле честное слово! мы будем утеплять пенопластом 50кой. на данный момент мы потратили 10куе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продумываю варианты с материалом на простенки , всего-то 30 квадратов.Что мы имеем в броварах : минимальная цена на кирпич - 1,40 на витрине лежит красивый,но качество не особо,эт видно глазом.а на поддоне что будет не ясно.

Цемент 400 - 24 грн.

Есть блок 2nf (СБК) по 3,15 за штуку. Как у него с качеством и геометрией?

На блок пойдет меньше раствора почти в два раза.

Что интересней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продумываю варианты с материалом на простенки , всего-то 30 квадратов.Что мы имеем в Броварах : минимальная цена на кирпич - 1,40 на витрине лежит красивый,но качество не особо,эт видно глазом.а на поддоне что будет не ясно.

Цемент 400 - 24 грн.

Есть блок 2nf (СБК) по 3,15 за штуку. Как у него с качеством и геометрией?

На блок пойдет меньше раствора почти в два раза.

Что интересней?

 

на 1м2 уходит 57 шт кирпича *1,4 = 80 грн, на 1м2 блока 8,5шт * 3,15 = 27 грн и все без учета цемента на кладку. Да и блок значительно "геометричние" кирпича... Если этот блок 10*20*60 СБК то так себе качество по сравнению с "стоун-лайтом" , закладывали 2 окна окна у соседа... Думаю как по мне, в роботе легче будет значительно, чем с кирпичом. Я просто с кирпичом не дружу:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет.. Блок 12*25*13,8

я уже весь мозг себе проел. :(

гипс тоже хорошо.. Быстро и ровно. Но барабан. С другой стороны я за шумоизоляцией не гонюсь. Да и не стучу я по стенам обычно в повседневной жизни.

Альтернатива не всегда хорошо :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та нет.. Блок 12*25*13,8

я уже весь мозг себе проел. :(

гипс тоже хорошо.. Быстро и ровно. Но барабан. С другой стороны я за шумоизоляцией не гонюсь. Да и не стучу я по стенам обычно в повседневной жизни.

Альтернатива не всегда хорошо :D

 

Все мы такие. Мозги - нямка:D

 

У меня борьба с выбором материала на перегородки позади. Работы еще не закончил. В итоге - гипс в два слоя с ватой по CW-75 на втором этаже (деревянное перекрытие), керамзитобетон 11.5 см на первом (санузел).

Гипс быстро - только кажется. 2НФ - хороший вариант, кирпич полнотелый - лучший, газобетон 20ка - самый простой-быстрый-удобный в отделке и разводке инженерии. Я бы, если толщина не кусается, ставил бы из ГБ. Это самый бюджетный вариант во всех смыслах имхо. 2НФ тоже ниче;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та где ж самый бюджетный? 30 квадратов = примерно 180 штук! Это 3 поддона! Это 6 кубов. 6*625=3700 денег.

Гипс самый бюджетный.. Хотя нет. Самый бюджетный б/у кирпич :) но где ж его взять когда он нужен?

Вот кстати гипс в два слоя (9,5+12,5 ? ) барабанит? Вата 50? На профиль клеил какую-нибудь ленту для звукоизоляции?

Гипс меня подкупает ровностью стен и отсутствием штукатурки.

 

Добавлено через 2 минуты

Но вот еще проблема : при наличии гипсокартонных перегородок как залить теплый пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та где ж самый бюджетный? 30 квадратов = примерно 180 штук! Это 3 поддона! Это 6 кубов. 6*625=3700 денег.

Гипс самый бюджетный.. Хотя нет. Самый бюджетный б/у кирпич :) но где ж его взять когда он нужен?

Вот кстати гипс в два слоя (9,5+12,5 ? ) барабанит? Вата 50? На профиль клеил какую-нибудь ленту для звукоизоляции?

Гипс меня подкупает ровностью стен и отсутствием штукатурки.

 

Добавлено через 2 минуты

Но вот еще проблема : при наличии гипсокартонных перегородок как залить теплый пол?

А мне кажется что ГИПС будет очень дорого !!! Газоблок 75-100мм кажется самый бюджетный вариант, если положить аккуратно можно сразу под шпатлевку и все )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется что ГИПС будет очень дорого !!! Газоблок 75-100мм кажется самый бюджетный вариант, если положить аккуратно можно сразу под шпатлевку и все )

 

Ну, 75 мм Гб очень плохо будет по звукоизоляции, 100 - тоже не фонтан. Но в любом случае при тнких ГБ перестенках нужно позаботиться о шумоизоляции, обязательно использовать звукоизоляционные прокладки)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну.. Я тут прикидывал.. Профиль на 10 погонных метров простенка пусть 100 метров , ну пусть будет 120 (в ближайшем строй.магазине по 6 гривен метр) = 700 гривен

Гипс - квадрат 18 гривен = 1100

вата 50ка - пусть по 15 гривен квадрат = 450 гривен..

Вот,собственно и все.. 2200 гривен. Если из кирпича то это сумма только за кирпич

где я ошибаюсь?

 

Добавлено через 4 минуты

Ну, 75 мм Гб очень плохо будет по звукоизоляции, 100 - тоже не фонтан. Но в любом случае при тнких ГБ перестенках нужно позаботиться о шумоизоляции, обязательно использовать звукоизоляционные прокладки)))

 

я не гонюсь за звукоизоляцией простенков первого этажа! Там не будет жилой комнаты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не гонюсь за звукоизоляцией простенков первого этажа! Там не будет жилой комнаты!

 

А на втором как будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на втором как будет?

 

у нас деревянные балки . На втором всегда планировался гипс. Это первый был под вопросом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас деревянные балки . На втором всегда планировался гипс. Это первый был под вопросом

 

Ну, тогда понятно))))

У нас тоже деревянные перекрытия, на втором - ГБ 120 мм:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартонная перегородка (нормальная) - нормальный профиль 0,55 мм(как правило в магазинах за углом - фуфло) толщиной через 40 см, гипс в два слоя (12.5+9.5, 12.5+12.5 - разница не большая, а обрезки со второго слоя можно использовать на первый), вата (я в 75 профиль впихнул два по 50 ваты), саморезы (7 копеек штука!), уплотнительная лента, шпаклевка!, бруски в дверных проемах, серпянка. И шпаклевать стыки гипса сложнее, чем прямую стенку из ГБ! Газоблок быстрее 100%. Прокладка проводов в гипсе - гофра(протяжка), подрозетники держатся хуже. Трубы и шахты в гипсе - тоже проблема. Заливка стяжек - проблема. И все равно будет барабан.

 

У меня гипс на втором этаже. На первом такая перегородка мне и в голову не пришла бы.

Сколько надо кирпича?

У меня он был, но я повертел в руках, плюнул и погнал стенки с/у из керамзитобетона. И только потому, что выкраивал считанные сантиметры для ванной. Было б место - или кирпич, или гб 200.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, что вы планировали заселяться в мае. Как теперь?

Не заметил окна. Уже есть?

За окном зима-зима...

 

Мне один умный дядя на днях сказал, что чистовая стяжка должна заливаться в последнюю очередь. В нее можно утопить трубы отопления и водопровода. Таким образом можно сэкономить на фиттингах и длине труб. И не мешает электропроводке.

Кста, а какую систему отопления выбираешь? Какую схему, трубы, котел?

Сам еще не начинал - пока не осилю. Но выбрал медь. Паять и крутить буду сам. Котел - иммергаз эоло мини, радиаторы - стальные.

 

У вас лестница будет зажата с двух сторон стенами? С одной ГБ, а с другой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню, что вы планировали заселяться в мае. Как теперь?

в мае, так и есть. доведем до ума доски на втором этаже, перенесем диван и будем там обитать (читай - ночевать)

 

Мне один умный дядя на днях сказал, что чистовая стяжка должна заливаться в последнюю очередь. В нее можно утопить трубы отопления и водопровода. Таким образом можно сэкономить на фиттингах и длине труб. И не мешает электропроводке.

именно так и хочется ))

Кста, а какую систему отопления выбираешь? Какую схему, трубы, котел?

это еще тайна покрытая мраком. неизвестно еще сколько за газ придется денег выложить

 

У вас лестница будет зажата с двух сторон стенами? С одной ГБ, а с другой?

а с другой гипс, или осб а на него гипс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...