Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен теплый пол тонкий кабель, но не мат

Joe

Рекомендовані повідомлення

Пока нашел только Нексанс (нашел, что он существует) и, если это оно, Теплолюксовские Гринбоксы.

Мат не хочу - удобство монтажа для ленивых обойдется при моей конфигурации наоборот большей трудоемкостью. Да и стоит кабель дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагревательный кабель DEVI (Дания).

 

Минимальная толщина мата 3 мм. Кабеля 5,8 мм. Скиньте в личку подогреваемую площадь помещения (вычтя площадь всех стационарных объектов и отступив 20 см от плинтуса) или длину кабеля.

 

Посчитаем со скидкой (как для форумчанина) и мат и кабель. Выберете сами.

 

В случае с установкой в пол мы предоставляем Полную Гарантию. То есть при наступлении гарантийного случая кроме ремонтных работ (или замены кабеля) мы компенсируем расходы по ремонту напольного покрытия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это. Только каким он боком к теплым полам? Одножильный и с барабана.

 

Плохо знаете продукцию конкурентов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще если вы против одножильного нагревательного кабеля, то срочно поправьте у себя на сайте "использование одножильного кабеля TXLP/1 для теплых полов".

А то не фень-шуй получается. Всем нельзя, а вам можно ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо знаете продукцию конкурентов.

Отлично знаю. С муфтами такой кабель только 20-Ваттный.

Если вы на него надеетесь, то каким шагом его укладывать?

10см (200Вт) - "зебра" 100% будет. Чтобы ее не было нужно шаг уменьшать, соответственно, мощность вырастет, как минимум до 260 Вт, что есть не нормально. Толщина муфт такая, что для них в стяжке нужно углубление делать.

Или я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, еще если вы против одножильного нагревательного кабеля

Лучше не делайте выводы сами, а спросите, что я имел в виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично знаю. С муфтами такой кабель только 20-Ваттный.

 

Я ж говорю не знаете, 18,3 Вт при 220 В получается, а не 20. Двадцать при 230 V.

 

Есть желание продолжить дискуссию - создайте тему "Почему нельзя устанавливать теплый пол, отличный от ТМ Нэксанса" в профветке .

 

Я с удовольствием там с вами подискутирую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорю не знаете, 18,3 Вт при 220 В получается, а не 20. Двадцать при 230 V

А сколько при 225В? 198В? 235В? 250? как в сети бывает.

Название кабеля такое, как в каталоге.

А вы знаете, что ваш кабель в Польше уже производится?

35396349_.JPG.475db07f3b11352e34f072f493e996eb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько при 225В? 198В? 235В? 250? как в сети бывает.

Название кабеля такое, как в каталоге.

А вы знаете, что ваш кабель в Польше уже производится?

 

Давайте построим кривую и посмотрим сколько тепла будет выделять кабель 17 Вт/м. Что-то мне подсказывает, что существенной разницы мы не увидим. Или у вас кабеля не от электросети питаются?

 

Или есть персонифицированный для вас закон Ома?

 

ЗЫ По поводу второго звучит как "нет аргументов, переходи на личности" ;). Ну а если по факту то у DEVI есть три завода по производству нагревательного кабеля - Польша, Дания и Франция.

 

Какое следующее ужасное разоблачение мне грозит?

 

ЗЫЫ даю подсказку - чтобы лучше продавалось и дабы сохранить лицо лучше рассказать "какие мы хорошие", а не "какие все они плохие". Технарь, вы, вижу, неплохой, но вот продажам вас еще нужно учить. Первый раз совет бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как факт, картинку приложил... %)

А при чем здесь 17 Вт? Тонкий кабель Nexans - это не 17 Вт.

Вы пытаетесь доказать, что DSIG-20 подойдет, а я утверждаю обратное. Потому что с заводскими муфтами он для этого дела не подходит. Если резать с барабана, то муфты уже будут не заводские, а "made by Vasiliev"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если по факту то у DEVI есть три завода по производству нагревательного кабеля - Польша, Дания и Франция.

Хоть 20 заводов. Кабель в Украину приходит из Польши.

лучше рассказать "какие мы хорошие", а не "какие все они плохие".

Ага, буду так, как вы в статье в "тестах" :D

И плохие не все, а лично вы, т.к. пытаетесь обмануть клиента, предлагая кабель, который не подходит для данного вопроса. :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть 20 заводов. Кабель в Украину приходит из Польши.

 

Странно, всю жизнь думал Дания. Обманывает меня представительство. Предлагаю вам срочно на рекламных площадях маршруток вместо ваших симпатичных оленей начать компанию по черному пиару.

 

Ага, буду так, как вы в статье в "тестах" :D

И плохие не все, а лично вы, т.к. пытаетесь обмануть клиента, предлагая кабель, который не подходит для данного вопроса. :pardon:

 

 

О, уже смотрю учитесь. Еще пару фраз о том какие вы хорошие и считайте что победили.

 

А можно узнать что не так в статье о "тестах" - если можно уже в личку, я бы почитал. А то зафлудили тему человеку.

 

По поводу лично меня плохого, предложившего кабель 18 Вт на п.м. согласен быть плохим только вместе с человеком, написавшим на розумдоме что в состав комплекта теплый пол входит 17- ваттный кабель. Оно вдвоем как-то проще плохишами быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу лично меня плохого, предложившего кабель 18 Вт на п.м. согласен быть плохим только вместе с человеком, написавшим на розумдоме что в состав комплекта теплый пол входит 17- ваттный кабель. Оно вдвоем как-то проще плохишами быть

Я вижу, что вы через предложение читаете...

Повторю еще раз свой вопрос: при чем здесь 17 Вт?

Посмотрите на этот кабель, который Joe идеально подходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете еще здесь почитать. У меня с вашим коллегой похожий разговор был.

 

Дальше вашего смайлика с задницей и "тыканий оппоненту со скарбезными словечками" не читал.

 

Очевидно у вас какая-то личная обида конкретно на DEVI.

 

Мне было бы стыдно выкладывать подобную ссылку, если честно. Такой поход к ведению дискуссии не делает вам чести.

 

Впрочем, могу ошибаться, не знаю предыстории вашего спора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидно у вас какая-то личная обида конкретно на DEVI.

Нет, у меня такая обида на всех тех, кто врет. Но я перестаю "обижаться", когда человек осознает, что не прав. Хотите ссылку дам, как мы с Андреем (murava) первый раз на форуме общались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, у меня такая обида на всех тех, кто врет. Но я перестаю "обижаться", когда человек осознает, что не прав. Хотите ссылку дам, как мы с Андреем (murava) первый раз на форуме общались?

 

Нет, благодарю. Если вы и там в таком стиле излагаете, то это будет только пустой тратой времени.

 

По поводу Андрея - я могу ошибаться, но монтирует и продает он все-таки DEVI а не Nexans. Но это уже совсем другая история.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы и там в таком стиле излагаете, то это будет только пустой тратой времени.

Я всегда в одном стиле излагаю, но умный оппонент правильные выводы сделает, а другой - просто ждет, чтобы стиль изложения поменялся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реконструкция пола с кабелем Deviflex™

 

Если требуется стяжка с минимально возможной высотой, можно использовать нагревательный кабель Deviflex™ мощностью до 10 Вт/м (например (ссылка устарела)). Кабель укладывается с максимальным шагом между витками 10см, что гарантирует отсутствие холодных зон на поверхности пола! Минимальная высота стяжки при этом будет около 1 - 1,5 см.

 

взято тут (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между витками 10см, что гарантирует отсутствие холодных зон на поверхности пола! Минимальная высота стяжки 1 - 1,5 см.

Ничего это не гарантирует. Босыми ногами на раз чувствуется, где кабель лежит, а где его нет.

Если бы 10 см было достаточно, то на матах кабель бы тоже так лежал, но почему-то там шаг максимум 7 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...