Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать растение

Hunter

Рекомендовані повідомлення

клещевина кстати ядовита яд-рицин ( цианид)

Тоже в курсе. Ядовиты только семена, и то если сожрать несколько штук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

клещевина кстати ядовита

И чо? Ни датуру, ни рицину, ни ещё кучу всего не выращивать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И чо? Ни датуру, ни рицину, ни ещё кучу всего не выращивать?

Сирень туда же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сирень туда же.

Ха. Нашёл как-то «список ядовитых растений». Там столько всего…

ЗЫ Ваще о ядах писал уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:

И чо? Ни датуру, ни рицину, ни ещё кучу всего не выращивать?

да ни че:D я например выращиваю и акониты, и дигиталис ( наперстянка) и еще кучу всякого разного,но знаю о этих растениях все..ну почти все:D чего и всем желаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Как бороться?

Писали уже - только выдерать с корнями. Выдирается впрочем легко, если предварительно слегка увлажнить почву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Писали уже - только выдерать с корнями. Выдирается впрочем легко, если предварительно слегка увлажнить почву.

 

Я такие подрезаю под точкой роста секатором или ножницами, чтобы в грунте ямок не было. Корни у них разлапистые, много грунта поднимается при вырывании

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мышей или щетинник, пока он молодой и сочно-зеленый удаляется легко, когда розетка стареет, то всме гораздо сложнее, корневая разрывается и он прорастает снова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower, а от корней он снова не прорастает?

 

Мне кажется это не щетинник. По крайней мере фото щетинника в сети отличаются от моего. Мой сорняк просто прилипает к земле, а щетинник растет вверх.

Змінено користувачем Lyolik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olga_Flower, а от корней он снова не прорастает?

 

Нет, если срезать НИЖЕ той точки, где сходятся стебли и корни. Это однолетник, он не умеет восстанавливаться от корней. Зато плодит чудовищное количество семян и, если прозевать, быстро наступает полный капец, они всходят в том же году и растут потрясающе быстро. И еще важно все растения, выбросившие колоски, в обязательном порядке убирать, не оставлять на мульчу. Даже цветущий (то бишь, семян еще нет) срезанный колосок может умудриться дозарить семена, находясь при смерти. Живучая растюха.

 

Добавлено через 5 минут

Мне кажется это не щетинник. По крайней мере фото щетинника в сети отличаются от моего. Мой сорняк просто прилипает к земле, а щетинник растет вверх.

 

Вот Ваш красавчик:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такие подрезаю под точкой роста секатором или ножницами, чтобы в грунте ямок не было. Корни у них разлапистые, много грунта поднимается при вырывании

Попробую. А ничего, что корни остаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фик с ними. Главное — удалить точку роста. У однолетних злаковых точек роста и спящих почек на корнях нет.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подарили цветущий цветок на 8 марта. Через пару недель сам цветок завял, остались листья:) Не знаю что за растение и как за ним правильно ухаживать. Зацветет ли снова?

IMG_9151.JPG.0dd7bc5c52d16f4e4b2b154808b05090.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на герберу. Цветок как большая ромашка цветная? Если -да, то- она. Это многолетник, но в грунте не зимует. На лето в грунт (в мае), а в сентябре - домой забирать. И если в горшке - торф, то надо будет отмыть его от корней и в нормальній грунт пересадить. Обрезав при этом почти все листья. Она потом опять отрастит. Со временем розетка разрастается и цветет довольно массово. Любит покушать. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже на герберу. Цветок как большая ромашка цветная? Если -да, то- она. Это многолетник, но в грунте не зимует. На лето в грунт (в мае), а в сентябре - домой забирать. И если в горшке - торф, то надо будет отмыть его от корней и в нормальній грунт пересадить. Обрезав при этом почти все листья. Она потом опять отрастит. Со временем розетка разрастается и цветет довольно массово. Любит покушать. :)

Спасибо! Похоже таки гербера. Цветок был крупный яркий оранжевый. Можно ли его пересадить в нормальную землю и горшок побольше, чтобы не пересаживать в открытый грунт туда-сюда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что это посередине?

Заказала во Флориуме, а название на коробочке было отмечено циферками, а бланк выброшен, а на сайте нет растения сейчас с таким кодом. Сажала прошлой осенью, весной оно взошло и вот такое сейчас. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что это посередине?

Заказала во Флориуме, а название на коробочке было отмечено циферками, а бланк выброшен, а на сайте нет растения сейчас с таким кодом. Сажала прошлой осенью, весной оно взошло и вот такое сейчас. Спасибо.

yt pyf.? xnj-nj ajnrf yt [jxtn uhepbnmcz

WP_000401.thumb.jpg.724402da307019dc2a06dacff402051d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
подскажите что это? (сорри за качество)

 

8a01bfda079c.jpg

 

 

это рута, червона рута :)

у меня такая есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...