Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор штукатурки

lystor

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте

 

Подскажите, пожалуйста, какую штукатурку лучше выбрать из соотношения цена/качество для оштукатуривания стен и потолков 2-х комнатной квартиры 9-ти этажного дома 70-х годов строительства.

 

Кривизна стен - до 3 см.

Кривизна потолка - до 3 см, расстояние между плитами на потолке - 2.5-3 см. Старая штукатурка потрескалась и стала из шелей высыпаться.

 

Стены: несущие - бетон, внутренние перегородки - гипс.

 

На местном рынке в основном присутствует HP Start, Rotband, Saten.

 

С Rotband выровнял стены в туалете и ванной и положил поверх плитку - штукатуркой доволен, но она самая дорогая...

 

Грунтовку использую Ceresit CT-17.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег Вам девать некуда,мешок Ротбанта стоит дороже тонны песка,намёк поняли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денег Вам девать некуда,мешок Ротбанта стоит дороже тонны песка,намёк поняли?

Намек понял, но у меня нет опыта работы с цементно-песчаными штукатурками + насколько я понимаю, работа с ней самая трудоемкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня работа с ней-самая лёгкая.Если Вы из Киевского региона,то приходите на денёк на мастер класс,где то через недельку дом в Гатном начнём штукатурить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для меня работа с ней-самая лёгкая.

Не удивительно с Вашим-то опытом :)

 

Если Вы из Киевского региона,то приходите на денёк на мастер класс,где то через недельку дом в Гатном начнём штукатурить.

К сожалению, я из другого региона :( А так бы однозначно пришел.

 

Подскажите, пожалуйста, наиболее оптимальный, по Вашему мнению, тип штукатурки для стен и потолка в данном случае, а также, если не сложно, краткую информацию по изготовлению и работе с ней (использовать ли сетку, как штукатурить толстый слой, как подготавливать очищенную бетон/гипс поверхность, др).

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С цементом без опыта работать действительно сложно..

Самый оптимальный вариант HP start - по цене намного дешевле, немножко хуже в работе чем ротбанд. На стыки, под штукатурку клеить серпянку. Под шпаклевку флизелиновую, или бумажную ленту. В идеале поклеить стеклохолст (после поклейки шпаклюется), тогда уж точно обойдетесь без трещин.

Удачи в работе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый оптимальный вариант HP start - по цене намного дешевле, немножко хуже в работе чем ротбанд.

Спасибо

 

HP start подойдет для штукатурки потолка?

 

Чем заделывать щели в 2 см между плитами на потолке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НР старт, если верить тому, что написано на мешке не подходит для потолка. Хотя у нас несколько десятков потолков стоят и не кашляют, но адгезия у него слабая. К тому же смотря какая толщина, сколько слоёв и к какому грунту клеить ну и просто опытность которую не пересказать. Щель между плитами лучше задуть монтажной пеной. Предварительно хорошенько её очистив.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НР старт, если верить тому, что написано на мешке не подходит для потолка. Хотя у нас несколько десятков потолков стоят и не кашляют, но адгезия у него слабая.

 

Спасибо за ответ.

 

Может лучше тогда в местах наибольшего перекоса плит потолка (2-2.5 см) приклеить на Перлфикс пенополистирол/пенопласт и оштукатурить потолок Ротбандом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...