Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какие подобрать фитинги для РЕХ

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Необходимы работы по отоплению и гвс, хвс (все трубы сшитый полиетелен Pex на пресс), а именно

подключить коллектор, косвенный бойлер, котел, точки гвс , хвс полотенцесушитель.

все трубы РЕХ

на ТП - хакан 20 диаметр, от котла к коллектору кан 25 диаметр, на гвс, хвс, полотенце - блансол - 16 диаметр.

Какие можно использовать фитинги из недорогих но надежных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы там в соседних ветках ищете исполнителя, пусть сам поставит диагноз и подберет лекарство. Так будет проще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по экономической

Если не затруднит, когда подберете, выложите пожалуйста табличку.

Спасибо.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конструктивного совета так и не услышал!

наверно потому что люди работают с одним двумя любимыми разрекламированными производителями и боятся сделать шаг в сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой шаг и в какую сторону? На трубу Хакан фиттинги Хакан, на Кан- Кан, на Брансол - Блансол
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конструктивного совета так и не услышал!

наверно потому что люди работают с одним двумя любимыми разрекламированными производителями и боятся сделать шаг в сторону.

 

Вы очень интересны в своих мыслях...

 

Сначала Вы кричите о костномыслии сантехников и боязни сделать шаг в сторону....

 

А самое забавное...

Но в случае шага в сторону своего сантехника, приведшего к аварии и убыткам, этот бедный сантехник будет первым, кто получит от благодарного Вас тщательно заостренный кол себе в задницу, не смотря на причитания " сами ж так просили".

 

Сэкономили? Сделали винегрет? Кушайте,извольте, облизывайтесь и не жалуйтесь.

На Хакан ищите фиттинговку хакана, на кан - кановскую, а на блансол - родную. И найдите того, кто имеет инструмент на это все дело, даст гарантию и подставит свою шею под этот микс технологий.

Либо сделайте сами - это не сложно, просто нужно время.

 

В результате вся Ваша экономия ушла на транспорт - инструменты найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в споре рождается истина, просто некоторые индивидумы, предлагают все трубы запрессовать любым европейским производителем, например фитингами GOLAN или Giacomini или другой производитель, мол есть стандарт и они взаимо заменяемы, т.к. диаметры одни и те же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю господа сантехники Вы сами себе противоречите, в этой теме:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63162

 

вот в этих сообщениях:www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=995296&postcount=4

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1001489&postcount=9

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленился, Яндекс мне в помощь:)

что нашел - Хакан - полипропилен, Блансол - металлопластик (16х2,0), Кан - РЕхС с дебильными (имхо) размерами.

И как это все можно запрессовать Голаном (16х2,2):D

 

Сорри, поржал немного - представил, как полипропилен прессовать аксиальным прессом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю господа сантехники Вы сами себе противоречите, в этой теме:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63162

 

вот в этих сообщениях:www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=995296&postcount=4

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1001489&postcount=9

 

Не передергивайте, плз, и читайте внимательно ВСЕ буквы в указанных Вами постах.

Поясню. я зашел на объект на доделки. Фиттинги были запрессованы разными губками. Какие буквы на трубе увидел (незнакомые мне на тот момент), такие и выложил в теме. После этого нашел кулечек с логотипом "Леон-сервис плюс", взял фиттинг и поехал к ним на консультацию. Перерыл два технических кактлога и только после этого выдал резюме заказчику, что надо такие бока менять.

 

а Вы приводите пример с ситуацией, совсем не имеющей к Вашей отношения, да еще обвиняете лично меня в противоречии самому себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленился, Яндекс мне в помощь:)

что нашел - Хакан - полипропилен, Блансол - металлопластик (16х2,0), Кан - РЕхС с дебильными (имхо) размерами.

И как это все можно запрессовать Голаном (16х2,2):D

 

Сорри, поржал немного - представил, как полипропилен прессовать аксиальным прессом

 

поржать конечно можно, но не держите всех вокруг за придурков, да и на форуме вроде я не первый год, как и в данной отрасли

kan не с дебильными размерами а 25 диаметр идет от котла на коллектор теплого пола т.е. на 550 метров 20й трубы.

 

все трубы PEX

moto_0724.thumb.jpg.ac62056cc79df74712f6a4d277c0f8e1.jpg

moto_0728.thumb.jpg.851253deb06f3687a11f8c50bc4e80ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...не держите всех вокруг за придурков,...

 

На фото я увидел размер 20х2,0. Повторюсь, у Голана 20х2,8. Рискнете запрессовывать фиттинг м еньшего диаметра в трубу большего диаметра?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А размер 18х2,0 и 18х2,5 это нормально? ИМХО:)

 

у меня кан 25х3,5, вместо голана можно ведь что то подобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА Кан и с родными фиттингами течет, а Вы ему еще чужие... А если не секркт, кто посоветовал Голановские фиттинги?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего спорить то ? Пресуйте на здоровья. Судя по Вашим вопросам и ответам на подсказки, Вы все для себя решили... а слушать бред вокзальных санетхников на этом форуме не стоит. Всеравно вся ответственность ляжет на Вас или вашего исполнителя "желаний".
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю господа сантехники Вы сами себе противоречите, в этой теме:

...

 

Я вообще такой противоречивый ....

 

Ну все Ваши трубы при проявлении должной военной смекалки запрессуются например ассортиментом фиттинговки из группы Рехау. Даже блансоловская барби.

 

Стоять по логике будет. Как долго и как надежно - непонятно. Дерзайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня кан 25х3,5, вместо голана можно ведь что то подобрать.

Извините, а нафига?кановский фитинг стоит копейки, зачем ипать себе мозг и искать дешевле?чтобы наэкономить 100 грн,а на время и бензин потратить 200?экстрим можно найти в другом месте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, если бы топикстартер хотел купить дешевле, можно было на форуме найти демпенгистов, которые раздают 40 % скидки на ТЕСЕ... думаю цена/качество на высоте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, если бы топикстартер хотел купить дешевле, можно было на форуме найти демпенгистов, которые раздают 40 % скидки на ТЕСЕ... думаю цена/качество на высоте...

 

мне эти 40 % никто не предложил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне эти 40 % никто не предложил!

 

наверное плохо просили... я не всем клиентам предлагаю такие подарки... и многие за такие скидки меня ругают.

 

Но к каждому клиенту свой подход... начиная от того момента как человек здороваеться, и общаеться и заканчивая моим настроением )

Вчера продал радиаторы, на которых еще и потерял 400 грн ) зато как приятно было пообщаться с клиентом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...