Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перфоратор для дома

Dantist

Рекомендовані повідомлення

купил вчера в эпицентре акционный эксперт 700вт- 350 грн. Вроде крутит :) Но вонючий пока. Надо на балкон выбросить, чтоль...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И будет крутить.

Я в 2009 на распродаже купил цепную пилу Клевер. 2,2 кВт, 45 см шина. С тем же расчетом - пока стройка идет, поюзаю и выкину. Ан нет! И стройка прошла, и деревьев полтора десятка попилил, а в 2010 году нашел пень от ореха (80 см) - работяги срезали его под уровень грунта, и прикопали, уроды. А рядом (вплотную) отмостку залили - не подкопаться. Пришлось раскапывать, что-то слегка помыл, и той самой цепной пилой практически в земле ковыряться. Пять ведер опилок с землей выгреб, пока выдолбил заразу.

Думал - капец. Но решил попробовать отчистить работягу. Сначала отверткой спекшуюся землю с маслом и грязью отбил, затем промыл водой(!) под давлением(!), просушил, смазал, цепь на станочке подправил - и агрегат снова в строю! В этом (прошлом :) ) году дров напилил полмашины, соседям резал, что ни попросят... Так что и китайцы "правильные" бывают.

А Вы здесь за свои цацки по ненормальной цене агитируете. Я понимаю, денюжек всем нада!

Конечно, есть откровенно плохой инструмент, но его признаки и видны почти сразу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Я себе брал Makita BGA450Z, очень доволен инструментом. Да и вообще инструмент от Makita очень надежный и мне нравиться. Большой выбор вы можете посмотреть у официального дилера компании makita - ООО "Профи-Лайн" makita-line.ru.

 

Нужно добавлять еще "не реклама" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно добавлять еще "не реклама" :)

 

Да он по всем темам прошелся, якобы купил всякого инструмента Макита и в одном месте! Такие посты надо удалять модераторам за брехня!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
кароче мини отчет.....

 

Кароче за свои 267 оно отработало уже раз надцать.

 

из минусов - тяжелый сцуко ....

хотя при долблении тяжелых конструкций это даже +.

 

Посмотрим как поведет себя дальше.

 

Вы не поверите но "отвертка" продолжает исправно служить и вроде как даже не собирается ломаться.Ж-)

Пересверлила и передолбила прилично за это время. Особенно хорошо умеет ломать кирпичные перегородки.

Недостатки как уже писал:

- тяжелый сцуко ....

- не для тонких работ. Сила удара такая что при проходе стенки с обратной стороны вываливает приличный кусок.

 

Покупкой доволен на все 100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Может я не в ту ветку, просто из-за одного вопроса не хотел новую тему создавать, а здесь смотрю опытные собрались в этой области.

 

Хочу приобрести достаточно универсальный инструмент для дома (сейчас стадия ремонта начинается). Нужно будет сверлить ж/бетонные и кирпичные стены. Причем, отверстия будут аж до 180мм. Правда для таких я вызову спецов. А вот отверстия, скажем, до 120 мм или хотя бы до 80 - 90 мм хотелось бы уже делать самому. Желательно, чтобы инструмент мог пользовать коронки. Какие варианты из бюджетного инструмента существуют сейчас? Инструмент нужен только для одного дома и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробуйте лучше и их заказывать.

коронка в сборе SDS-max на перф диаметром 125 мм сравнительно демократичного производителя потянет 6,8 тыс. грн + сюда понадобится ещё сам перфорфоратор SDS-max свыше киловата мощности, а это не совсем универсальный инструмент для дома. Хотя бы потому что у него вес килограм 8-11. А алмазную дрель, которой такие отверстия правильно сверлить, я универсальным инструментом даже с перепугу не назову...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом Вы все правильно говорите. Но, вот, что я подумал. Дом в 30 км от города. Предположим мне нужно будет 1-2 забытых отверстия просверлить. И это может стать проблемой. Например, на одном сайте таких услуг я прочитал, что минимальный заказ от 600 грн.

 

Может тогда подскажите, какой иметь разумно инструмент. То есть до какого диаметра есть смысл приобретать в собственность?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может тогда подскажите, какой иметь разумно инструмент. То есть до какого диаметра есть смысл приобретать в собственность?

обычно домашние потребности закрываются 3-режимным SDS+ перфоратором до 800 Вт. но у таких максимальный диаметр коронкой 65-68 мм. для них это потолок, все что больше - уже SDS-max, но там ещё минус - обычно нет режима чистого сверления (только удар и сверление с ударом).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отверстия будут аж до 180мм.

 

а какова будет глубина?

из какого материала стена?

внутренняя часть идеально ровная нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какова будет глубина?

из какого материала стена?

внутренняя часть идеально ровная нужна?

Ж/бетон - 15 см и кирпичные перегородки от 12 до 25 см. Внутренняя часть будет потом отделываться, так что не критично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ж/бетон - 15 см и кирпичные перегородки от 12 до 25 см. Внутренняя часть будет потом отделываться, так что не критично.

 

тогда Вам 3-режимный SDS+ и бур до Ф20-22(+возможно ещё один Ф12-16 ) и длиной до 40мм. Ваше отверстие Ф180мм по окружности с интервалом и сами сделаете. Отверстия Ф поменьше аналогично, Ф бура по меньше. имхо

Всё у Вас получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда Вам 3-режимный SDS+ и бур до Ф20-22(+возможно ещё один Ф12-16 ) и длиной до 40мм. Ваше отверстие Ф180мм по окружности с интервалом и сами сделаете. Отверстия Ф поменьше аналогично, Ф бура по меньше. имхо

Всё у Вас получится.

Спасибо за ответ.

В общем, Вы считаете, что единственный бюджетный вариант - это сверлить буром по окружности. С этим понятно.

 

А все-таки, какой-то недорогой инструмент может помочь вырезать коронками, пусть даже небольшого диаметра (какого?)? Например, под розетки вырезать.

 

Ну, и на какие именно смотреть дрели/перфораторы?

Змінено користувачем Braddy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой-то недорогой инструмент может помочь вырезать коронками, пусть даже небольшого диаметра (какого?)? Например, под розетки вырезать.

 

А бюджет какой?

Cам сейчас стою перед выбором, между(не реклама)

joule.com.ua/shop/item-4935428910_AEG_KH_26XE/#sidf

joule.com.ua/shop/item-perforator_aeg_kh_24_xe_set_11/#sidf

joule.com.ua/shop/item-perforator_makita_hr_2610/#sidf

joule.com.ua/shop/item-perforator_makita_hr_2470/#sidf

если что до этого все перфораторы только Мakita.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

В общем, Вы считаете, что единственный бюджетный вариант - это сверлить буром по окружности. С этим понятно.

 

А все-таки, какой-то недорогой инструмент может помочь вырезать коронками, пусть даже небольшого диаметра (какого?)? Например, под розетки вырезать.

 

Ну, и на какие именно смотреть дрели/перфораторы?

 

"А все-таки, какой-то недорогой инструмент может помочь вырезать коронками, пусть даже небольшого диаметра (какого?)? Например, под розетки вырезать." - материал стены, кол-во, интенсивность, качество коронок? (и т.д. и т.п.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструмент Makita HR2610, внешние стены - железобетон, внутренние - кирпич, в очень спокойном режиме, количество, ну, предположим, 50. Про коронки ничего не знаю совсем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
в Ашане за 267грн

 

основныехарактеристикиТип крепления сверла SDS-Plus

 

Макс. число оборотов холостого хода 710 об/мин

 

Макс. энергия удара 2.9 Дж

 

Питание от сети

 

Потребляемая мощность 650 Вт

 

Макс. количество ударов в минуту 300 уд/мин

 

Макс. диаметр сверления (бетон) 26 мм

 

Вес 5 кг

i?ctype=1&path=b1230185936__big.jpg

пока не пользовал, но с виду железный, и положительный опыт эксплуатации болгарки, лобзика и шуруповерта подсказывает что оно того стоит и свои 267 грн отработает

 

кароче мини отчет.....

Отвертка развалила пару стен. Сделала пару сотен дырок в бетоне кермзитобетоне и кирпиче.

Замечаний в работе нет.

ЗЫ! кстати по силе удара оставляет позади многих именитых конкурентов, в своей весовой категории ( я счас не говорю о полубытовых Бошах действительно похожиж на шуруповерты).

 

Кароче за свои 267 оно отработало уже раз надцать.

 

из минусов - тяжелый сцуко ....

хотя при долблении тяжелых конструкций это даже +.

 

Посмотрим как поведет себя дальше.

 

 

Миниотчет

Прошло более 2-х лет. Таки я не ошибся.

Отработал много. И бурил и долбил и сверлил и мешал. Приходилось даже практически целый день без перерывов долбить 400 ку бетон (как всегда забыл оставить каналы в фундаменте для отопления).

14-м сверлом пробурить дыру что в бетоне что в дереве практически одинаково, сила удара рулит.

Ломаться с виду не собирается, плохих симптомов не наблюдаю.

 

Недостаток замечен один - тяжелый зараза.

Ну еще и ручку бы хорошо прорезинили, а то если долго работаешь отдача набивает руку.

 

Продолжаем убивать перфоратор из Ашана за 267грн.

Я не помню когда точно его купил, но кажется это было в прошлой жизни.

А сколько всего перемешал, пробурил и продолбил не сосчитать.

Но. Я его таки победил.

Для этого задействовал:

Бур 32 диаметра, длинною в 1метр.

3 отверстия длиною в 70см в бетоне М400.

 

Начал искрить щетками и немного запах пошел. Тут к бабке не ходи на якоре обрыв или КЗ.

Разобрал за 3 мин.

Проверил мультиметром - обрыв 1 обмотки внутри.

Поехал на рынок купил новый якорь с подшипниками за 400грн (16у.е.).

Поставил и уже неделю работает почти как и раньше. Немного греются подшипники, старые были лучше.

 

За сегодня пару ведер раствора с десяток подрозетников коронкой в бетоных блоках и кирпиче + метров 30 штробы там же. Практически без перерыва работал часа по 3.

 

В общем покупкой доволен полностью. Надеюсь, не скоро, напишу окончание истории.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема закрита

продовження в темі

 

 

посоветуйте хороший перфоратор?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3976807#post3976807

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...