Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбрать ВУЗ

Зигзаг Удачи

Куда пойти учиться?  

35 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Требуется помощь коллективного разума :D

Ребенок рос-рос, да и вырос. Сдал тесты и подал документы в несколько ВУЗов.

И как оказалось проходит в КНЕУ им.Гетьмана на "международную экономику" на бюджет, в Университет им. Шевченка на "менеджмент" на бюджет в тот же универ на "экономику" на контракт.

И этим поставил всю семью в тупик :D

 

Как вы думаете - где лучше учиться исходя из дальнейших перспектив после окончания ВУЗа?

 

Куда бы вы отправили своего ребенка при таких вариантах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... несколько ВУЗов....

 

Украинский ВУЗ - пустая трата времени. Следует выбрать тот, который требует меньше времени и денег.

 

Учится следует самостоятельно, в первую очередь уделяя внимание Инглишу. С освоением Инглиша появляются возможности читать приличные зарубежные книги и возможности перескочить в западный ВУЗ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский ВУЗ - пустая трата времени. Следует выбрать тот, который требует меньше времени и денег.

 

Учится следует самостоятельно, в первую очередь уделяя внимание Инглишу. С освоением Инглиша появляются возможности читать приличные зарубежные книги и возможности перескочить в западный ВУЗ.

 

Да как раз с инглишем, французским и китайским у него все нормально...

Но считаю, что базовое образование надо получать здесь, а доучиваться на какую-то специализацию уже там....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я своего, решил пока оставить в школе.

 

Я такое же решение принял относительно дочери :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я такое же решение принял относительно дочери :D

 

У меня тоже дочка. Был бы бы парень, отправил в ВУЗ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но считаю, что базовое образование надо получать здесь, а доучиваться на какую-то специализацию уже там....

 

Только в том случае, если нехватка денег. Базы тут не дают. А корочки - да, всее еще котируются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда такая категоричность?

 

Из жизни:

 

 

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник в эфире одного из украинских телеканалов выразил надежду, что отечественные высшие учебные заведения появятся в мировых рейтингах....

 

.... Лучший результат среди украинских вузов показал Львовский национальный университет им. Ивана Франко. Он занял 1443 строку рейтинга.....Рейтинг Webometrics был составлен крупнейшей исследовательской группой CSIC. При выборке проверялись около 13 000 образовательных учреждений всех стран мира.

 

Британская влиятельная газета The Times (Higher Education) составила рейтинг Топ-100 репутации мировых вузов «World Reputation Rankings». Примечательно, что в данный рейтинг не вошел ни один украинский университет....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я закончил КНЕУ, жена-"Шевченко".

Имхо, ВУЗы - "те же яйца, только вид сбоку"

Конкретно в нашем случае ВУЗ особо не повлиял на дальнейшие перпективы.

Повлияло:

-окружение, знакомства;

-работа с ранних курсов по специальности одновременно с учебой.

На контракт нет смысла идти, эти деньги ВУЗы не отрабатывают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Требуется помощь коллективного разума :D

Ребенок рос-рос, да и вырос. Сдал тесты и подал документы в несколько ВУЗов.

 

Я уже отмучался данным вопросом. :D Почитайте здесь, может быть что-то почерпнёте для себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есвли в Шевченко решит - управление повеселее кафедра будет чем экономтеория.

 

Хотя с тех пор, как торгаш Базилевич деканом стал и своих поперетягивал - очень много толковых людей ушло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя с тех пор, как торгаш Базилевич деканом стал и своих поперетягивал - очень много толковых людей ушло

 

Это мягко сказано! Там коллектив развалили процентов на 70. И универ очень быстро начал терять свою популярность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образование, мягко говоря в наших ВУЗах- сильно базовое. Аж прямо на уровне плинтуса. Продолжаются взятки, на лекциях сидеть- тоска смертная... И прочее бессмісленное времяпровождение...

Но всё-равно учится надо.

У меня мысль такая- важно не где ты учишься, а с кем. Право телефонного звонка бывшему однокурснику- в Украине это очень и очень. Поэтому я бы с такими хорошими баллами выбирала :- 1 Могилянку, 2-Шевченко,3- КНЕУ.

 

Пройдитесь по интернету- где учаться чьи-то дети? И всё поймёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шевченко - котируется выше КНЭУ. Хотя я и КНЭУ заканчивала, но добрый совет - вышеперечиленные специальности - это "пшик", тут бы понять, кем он хочет в итоге быть
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это мягко сказано! Там коллектив развалили процентов на 70. И универ очень быстро начал терять свою популярность.

 

Это супермягко было сказано :evil: . Самоцензура не позволяет полностью высказать свое мнение. Откуда оно взялось, откуда они всплыли ...

 

 

З.ы. если выбирать между Шевченко и КНЭУ - конечно Шевченко

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже порекомендовал идти учиться не куда родителям хочется и куда пристижней, а куда ребенок хочет, к чему душа его лежит. Прислушайтесь к мнению ребенка, иначе можете впоследствии потерять деньги время, и самое главное за это все получить безразличие ребенка(" Запихнули, а мне здесь не интересно, нехочу!"), ну или кучу интерпритаций...

Удачного выбора!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2000году стоял перед выбором: Шевченко, КПИ, Драгоманова и Киево-Могилянская. Выбрал КНУ им. Т.Г. Шевченка. Через пол года понял что душа того не хочет, но всё равно закончил, и уже потом закончил КНУБА(бывший КИСИ) и не жалею что именно так получилось. На мехмате мозги мои научили думать хоть как я не сопротивлялся.

Я в свои 17лет ничерта не понимал кем хочу быть, а родители не поняли куда меня направить нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Образование, мягко говоря в наших ВУЗах- сильно базовое. Аж прямо на уровне плинтуса. Продолжаются взятки, на лекциях сидеть- тоска смертная... И прочее бессмісленное времяпровождение...

Но всё-равно учится надо.

У меня мысль такая- важно не где ты учишься, а с кем. Право телефонного звонка бывшему однокурснику- в Украине это очень и очень. Поэтому я бы с такими хорошими баллами выбирала :- 1 Могилянку, 2-Шевченко,3- КНЕУ.

 

Пройдитесь по интернету- где учаться чьи-то дети? И всё поймёте.

 

В Могилянку кстати он тоже подавал и прошел :D

Но, при приеме документов ненавязчиво попросили заполнить анкетку с вопросами:

- что для Вас значила Оранжевая революция

- чем запомнился Вам период 2004-2005 года

и тп

С такой политизацией прямо на входе - ну их нафиг :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы тоже порекомендовал идти учиться не куда родителям хочется и куда пристижней, а куда ребенок хочет, к чему душа его лежит. Прислушайтесь к мнению ребенка, иначе можете впоследствии потерять деньги время, и самое главное за это все получить безразличие ребенка(" Запихнули, а мне здесь не интересно, нехочу!"), ну или кучу интерпритаций...

Удачного выбора!

 

Ну тут же не стоит выбор в медицину или в экономику. Все три предложения более менее равнозначны. На этом этапе как раз совет и не помешал бы. У абитуриента, похоже, мнение 33/33/33. Вопрос, куда единичку добавить до ста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шевченко - котируется выше КНЭУ. Хотя я и КНЭУ заканчивала, но добрый совет - вышеперечиленные специальности - это "пшик", тут бы понять, кем он хочет в итоге быть

 

Мое личное мнение - он сейчас сам не знает, чего он хочет....

Поэтому я бы его отправил набираться общих знаний на менеджмент в Шевченка, а через несколько лет когда в голове прояснится - тогда уже специализация...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы отправил на бюджет. Насколько мне помнится, в Шевченко один год обучения стоит около 30 тыс. грн. А вот когда сын сам определится с будущей профессией - то и перевестись не особо трудно.

Но это моё личное мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевести не трудно только если средний бал выше 4 или... Проходили.

Правильно говорят если направление одно - то зачем платить лишние деньги на контракте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно говорят если направление одно - то зачем платить лишние деньги на контракте.

 

+ 100 Тем более, что одни и те же преподаватели, работают во многих ВУЗах.

 

Перевести не трудно только если средний бал выше 4 или... Проходили.

 

Так никто и не говорит, что двоечнику и с задолженностями можно перевестись. При переводе, даже до сдавать кое какие предметы придётся. Ну и естественно "денежек" немного будет стоить. ;) Без этого у нас никак. Либо очень хорошие связи в ВУЗе. Чего греха таить, практически все так делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При переводе, даже до сдавать кое какие предметы придётся. Ну и естественно "денежек" немного будет стоить. ;) Без этого у нас никак. Либо очень хорошие связи в ВУЗе. Чего греха таить, практически все так делают.

Помогал друзьям переводится с мех-мата на кибернетику и на физфак, никаких денег, но бал выше 4, а у кого ниже 4 отвечали сразу - "мест нет"

И кстати за 5 лет учёбы узнал на факультете только 2 чел которые за деньги готовы были ставить оценки. И пару раз нарывался на такую пренципиальность:o

Но это только на научных факультетах - на остальных так как Вы описываете

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...