Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

yuratka - "Дом в горошке", с. Крюковщина, Киево-Святошинский р-н

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Фотки выложу позже. Подвал полностью монолитный - после дождей наблюдается помокрения по углам по месту стыка стены и основания пола. Наружная гидроизоляция обмазочная + еврорубероид +пенопласт+мембрана. То есть вода поднимается именно снизу.

 

 

Мои строители собрались все мазать Церезитом ЦР-65. А я помню что Пропеллер говорил, что в таких случаях нужен Аквамат Пенетрат. Я умом понимаю, что Церезит не применяется для "негативной гидроизоляции" а работает со стороны воды. Подтвердите мои сомнения. Поделитесь опытом.

 

Какой именно из Акваматов нужно покупать - помогите разобраться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

все поверхности подготовлены, углы примыкания скруглены, поверхность выровнена и вымыта кэрхером - нужно нанести кисточкой Аквамат Пенетрат. Мой прораб запросил 40 грн за М2. Площадь полов подвала 80м2, з заходом на стены - 90. Это за день работы получается 3600грн. Я столько не зарабатываю.

 

Порекомендуйте обоснованную аргументированную цену для торга. Или брошу офис и пойду мазать Аквамат сам кисточкой. Так выгоднее получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста в каких случаях прокладывается краевая лента между полом и стеной??? Подхожу к отоплению и не знаю сколько покупать и где прокладывать. Думаю что нужно прокладывать в тех помещениях где есть теплый пол, прав я или нет????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически, утанови ее где угодно, даже без подогрева - она нигде не повредит, зато часто обезопасит от натягивания холода со стены через пол.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все выводы воды делаются под конкретные модели сантехники (спасибо за своевременный совет Надежды, которая как я понял тоже работала с Дельта Терм) - в данном случае биде и унитаз серии KOLO EGO.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы торгуемся с моей бригадой насчет цены за работу по устроиству стяжки пола - застилка перекрытия полтэтиленовой пленкой, укладка пенопласта 5 см, стяжка (маячная?) 5см. Они хотят за все 80 ну минимум 70 грн за м2. Я вроде тут встречал другие расценки. Они говорят, что черновая стяжка 30 +чистовая 40. Нафига мне две стяжки?

 

Какая реальная цена за такую работу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Нафига мне две стяжки?

.........

А как это черновая и чистовая?

Вы им предложите сразу чистовую сделать)))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
присоединяйтесь к замечанием в профильной ветке по отоплению "Зацените работу Дельта Терм"

921800443_jbvizkakotla.thumb.JPG.35054fca4f8d04891c710786a85f5422.JPG

obviazka.thumb.jpg.fd441f9b5cf5ad8950838cb6095e2661.jpg

obviazka2.thumb.jpg.2774966d1b341a0e22c2c5887e899237.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что выложить еще из отопления \ сантехники пока все открыто? в следующих выпусках - утепление крыши

tp.thumb.JPG.057e6bfd87dba3ad0ba3d4486191e140.JPG

truby.thumb.JPG.55cb204eee053d7523c682615625218f.JPG

truby2.thumb.JPG.de72130e3de4d92096de4c01e5bce43b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, знакомые материальчик на терассе...

Расскажите как Вы делали, какой фракции песок?

Я сделала фундамент забора- вначале было лёгкое разочарование,а когда профнастил навесили- стала видна общая картинка,так красиво- песок на солнце переливается. Я наверх песка мазала АДИ-Е - он прозрачный и видно песок. Терассу тоже хочу так сделать, поэтому интересно Ваше впечатление.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое впечатление о материале - очень хорошее. об исполнении - удовлетворительное: хорошо что руководство ЕКСО все таки контролирует своих рабочих и пытается добиться качества - переделывали несколько раз (не дожидаясь претензий с моей стороны - за это респект!)... Но все равно, сроки - делали с начала мая до сих пор - поверхность не идеальная - после дождя есть лужи на террасе, граница перехода цвета - не ровная, не аккуратненько вобщем... И дорого... по правде говоря... Ждать пока мне сделают гидроизоляциюв подвале я не стал - сделали собственными силами - получилось намного дешевле и быстрее (материалы ЕКСО).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще такой вопрос - ребята из Дельта Терм очень быстрые (если бы все такие быстрые были - я бы уже в этом доме жил). Не успел я оглянутья - как они все смонтировали и залили воду в систему. Вот только водоподготовки у меня нету - и вода ужасная - много взвешенных примесей и неокисленного железа. Они просто взяли шланг и с технической скважины все заправили... Я уже уяснил из форума что антифриз это плохо - но на такую воду я тоже не согласен. Насколько правомерны мои требования промывать систему и заливать подготовленную воду. Где брать подготовленную воду? Купить дистиллированную в аптеке?

Кроме того - воду залили, дали давление - и стали перепаковывать какой-то кран. я понимаю - бывает, но мне залили подвал. Что делать сушить? Как? Вода не уходит так как у меня по все площади гидроизоляция аквамат пенетратом + репикрет + аквамат 2К. и не высыхает - так как в подвале холодно... Ждать пока испарится?

 

Рабочие предлагают лить стяжку на эти лужи - говорят пофиг - все равно в стяжке вода. Что делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

систему промыть и перезаправить. дисцилят не надо - просто наберите у соседей нормальной питьевой воды, если есть.

 

Или купите фильтр типа АТЛАс с картриджем микрон на 5 и накачайте через него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присоединяйтесь к замечанием в профильной ветке по отоплению "Зацените работу Дельта Терм"

 

На первой фотке, которую нужно повернуть в право на 90* - это часть обратки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не знаю - что на этой фотке - постараюсь сфотографировать понятнее на выходные. расчитываться с Дельта Терм буду в следующий четверг (после промывки системы и заправки нормальной водой). договор подразумевает, что они мне все подпишут и объяснят - пока все выглядит для меня устрашающе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто если ответ на мой вопрос ДА, то фильтр очистки на обратке нужно развернуть

998764847_jbvizkakotla.thumb.JPG.7bccc7a740ff452f76a5dea452e2e0db.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что выложить еще из отопления \ сантехники пока все открыто? в следующих выпусках - утепление крыши

 

А Вы все, что можно, зафоткайте, создайте фотоальбом и выложите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по проекту на всех полах под стяжкой Пенопласт. Бригада утверждает - что маяки на пенопласт выставить невозможно - поэтому стяжку придется таки делать в два захода - черновая, потом маячная чистовая. Настаивают на 70 грн. за все работы: застелитть полиэтилен, уложить пенопласт, черновая стяжка + чистовая маячная +самовыравнивающая.

 

Посоветуйте, что мне делать - можно как то оптимизировать этот процесс создания полов? Сейчас у меня все полы (включая пол подвала) - монолитная бетонная плита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на перекрытие укладывался пенопласт, ТП и сразу стяжка по маякам (маяки из мет. трубы, потом убирались). В чем проблема залить сразу по маякам не понимаю.

391323459_-0026.jpg.ee5e5156941c8f6b81d67f27e25e565c.jpg

2040639505_-0033.jpg.42973a700b840a9c5ddca170d92f5ec0.jpg

436518899_-0028.jpg.64a6b1dd3d34c0a8fcfbaaa441ba4ee7.jpg

Змінено користувачем AНДРЮША
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная проблема состоит в фиксации маяков (если просто на пенопласт на раствор, пока будут бегать с ведрами, все собьют), у меня например на первом этаже под пенопластом был щебень а под ним земля...., и то все удачно получилось.....арматурину 50-60см кувалдочкой на нужный уровень, ляпушку раствора, а в нее профиль УД - 27 (при желании потом можно убрать, у себя не убирал).... если под пенопластом плита, или черновой бетонный пол, боще все просто.. шурупы длиные или гвозди в чепики по уровню, а дальше как выше....

 

тем самым можно оптимизировать процесс по пункту 1 и 2.....

 

по поводу нивелирки, так это только в том случае если зальют похабно, и незахотят ровнять.... у меня за 1 раз получилось так что под плитку, под ламинат на подложку без проблем...

 

Посмотрите в ветке Brothersam, там вобще человек сделал пол ровнее чем у меня стены, сам без нивелирки.....:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=335240#post335240

 

Очень прошу выскажитесь, кто в теме. Сегодня очень трудно определить адекватность стоимости работ - некоторые живут реалиями прошлого лета, а некотрые просто цены сложить не могут....

 

 

Гидроизоляция (аквамат) - 15 грн м2

 

стяжка полов в доме (пленка+пенопласт+арм. сетка +маяки +ц.п стяжка ) - 60грн м2

 

нанесение покрытия на стяжку Гипердесмо - 15 грн м2

 

земляные работы (траншея под ввод воды)- 100грн м3

 

штукатурка стен - 38 грн м2 обычная (по поротерму), 50грн м2 маячная штукатурка по неровным кирпичным перегородкам

 

ГИПСОКАРТОН

 

 

потолки на первом этаже - зеленый стеновой гипсокартон, профиль через 40 см - по 40 грн М2

 

мансарду - 55грн м2 + 5 грн за лист подъема гипсокартона

 

сложные элементы (эркер, лестница) -- 60 грн м2

 

Шпаклевка, беспесчанка и покраска (одинаково за стены и потолок) - 70грн м2

 

оконные откосы (с шпаклевкой, грунтовкой и покраской) 65 грн за м.п.

 

багеты - 15грн м.п.

 

доработка 60гривневой стяжки самовыравнивайкой - 20грн.м2

 

укладка ламината - 35 грн м2

 

плинтус - 15 грн м2

 

двери межкомнатные - натуральная сосна под лаком (полотно +коробка+наличники+фурнитура+доставка+установка) - 1550грн

 

 

кафельная плитка - 85грн м2 - пол, 79 грн м2 стены

 

монтаж сантех приборов (унитаз, биде, полотенцесушитель, смеситель, раковина) - 300грн точка

 

установка подоконников 30 грн м.п.

 

 

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

 

55грн - точка

2 грн - м.п. кабеля

??? грн - установка светильников - посоветуйте

__________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мансарду - 55грн м2 + 5 грн за лист подъема гипсокартона

 

 

 

 

А вот это уже бесит. Даже из-за этого не брал бы их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и слов то таких не знал... Мои строители говорят, что нужно гипсокартонные потолки всплошную флизелином клеить и шпаклевать - гарантия от трещин навсегда. Я почитал строим дом и обратил внимание что проклеивают в основном только стыки. Посоветуйте как правильно. За поклейку флизелина они уже требуют 20 грн за 2. А потом шпаклевка тоже ж не бесплатно.

 

Посоветуйте насколько это необходимо по технологии - давать сплошной слой флизелина и шпатлевки поверх гипсокартона? И насколько адекватна запрашиваемая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...