Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Определение этажности здания

gramophon

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте. Купил участок с недостроем. Недострой представляет собой следующее – фундамент до уровня земли, дальше 3 слоя ФБС+армопояс. Дальше бетонное перекрытие и стены первого этажа. Сверху хочу достроить еще один этаж и крышу. Вопрос – это будет двух или трех этажное здание? В помещение под первым этажом есть технический вход. Пола там нет, просто земля. По словам предыдущего хозяина дом был приподнят над землей на случай подтопления. Согласно ДБН В.2.2-15-2005 это может быть квалифицировано как трех этажное здание. Как можно приподнести ситуацию, чтобы здание считалось двухэтажным???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здравствуйте. РљСѓРїРёР» участок СЃ недостроем. Недострой представляет СЃРѕР±РѕР№ следующее – фундамент РґРѕ СѓСЂРѕРІРЅСЏ земли, дальС?Рµ 3 слоя ФБС+армопояс. ДальС?Рµ бетонное перекрытие Рё стены первого этажа. Сверху хочу достроить еще РѕРґРёРЅ этаж Рё РєСЂС‹С?Сѓ. Р’РѕРїСЂРѕСЃ – это будет РґРІСѓС… или трех этажное здание? Р’ помещение РїРѕРґ первым этажом есть технический РІС…РѕРґ. Пола там нет, просто земля. РџРѕ словам предыдущего С…РѕР·СЏРёРЅР° РґРѕРј был РїСЂРёРїРѕРґРЅСЏС‚ над землей РЅР° случай подтопления. Согласно ДБН Р’.2.2-15-2005 это может быть квалифицировано как трех этажное здание. Как можно приподнести ситуацию, чтобы здание считалось двухэтажным???

 

Посмотрите определение цокольного этажа - Р’Р°С?Рё 3 СѓСЂРѕРІРЅСЏ ФБС СЃ армопоясом помоему РїРѕРґС…РѕРґСЏС‚ РїРѕРґ определение.

А в проекте будет цокольный 1 и 2 этажи, т.е. 2-х этажное здание

Цокольный отличается РѕС‚ подвала тем, что половина стены РІС‹С?Рµ СѓСЂРѕРІРЅСЏ земли.

Можите углубиться немного - высота потолков в котельне под газ должна быть 2,5 м

У меня почти 4 блока + армопояс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кхе-кхе, а на понятном языке? :)

 

последний раз, когда я у архитектора уточняла что такое цокольный этаж, а что такое подвальный, он сказала что цокольный этаж -это тот, у которого 50% стен в земле, считая от отмостки.

Подвальный этаж- который 100% в земле, обычный наземный этаж - тот у которого отмостка этажа совадает с уровнем земли.

Ну это если кратко и на пальцах :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...