Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

монолитная крыша

Sigma

Рекомендовані повідомлення

не так давно был в черногории и обратил внимание на свесы крыш. они везде бетонные, покрытые штукатуркой или просто покрашенные. а возле аэропорта увидел строящийся дом еще не накрытый черепицей. так там видно что скатная крыша из монолита. они уже начинали крепить черепицу прямо к ней. как мне показалось на какой-то раствор.

единственный вариант который приходит в голову это вариант теривы.

кто сталкивался с подобной практикой???

Змінено користувачем Sigma
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так там видно что скатная крыша из монолита. они уже начинали крепить черепицу прямо к ней. как мне показалось на какой-то раствор.

 

Есть такой вариант, на раствор или на специальную монтажную пену:

Раствор

Пена

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто делал саму конструкцию или видел как делают? намного ли это дороже стропильной системы?

Я видел пару таких домов в Евпатории.

В результате, застройщиками оказались граждане Турции. Как я понимаю, это на уровне менталитета.

Так полагаю, такая технология актуальна там где мало леса либо он очень дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел пару таких домов в Евпатории.

В результате, застройщиками оказались граждане Турции. Как я понимаю, это на уровне менталитета.

Так полагаю, такая технология актуальна там где мало леса либо он очень дорогой.

 

мне кажется что их метод гораздо надежней. и гарантирует отсутствие проблем лет на 50. ведь очень важно сделать так чтобы к вопросу крыши не возвращаться никогда больше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что их метод гораздо надежней. и гарантирует отсутствие проблем лет на 50. ведь очень важно сделать так чтобы к вопросу крыши не возвращаться никогда больше

 

Но их метод несопоставим с традиционным для крыши утеплением. Может поэтому он и есть близким к обычаям южных народов. У нас тоже много бетонных крыш. Вот только с использованием для их утепления пенопласта и гидроизоляции их различными мембранами (черепицу на пенопласт неудобно укладывать), более или менее значительные уклоны для них оказались невыгодными. И стали эти крыши делать без видимого уклона. Правда с уклоном все же тоже можно.

Pitched_ICF_Roof_01_small.jpg.0860b762ad4a6057c119720d610b60b9.jpg

Pitched_ICF_Roof_02_small.jpg.c21ffaae75215e03972c13a174638084.jpg

Pitched_ICF_Roof_03_small.jpg.b76246f53bc2006e2a6f3ddaccb3088a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что их метод гораздо надежней. и гарантирует отсутствие проблем лет на 50. ведь очень важно сделать так чтобы к вопросу крыши не возвращаться никогда больше

 

А с чего вы взяли что традиционная для наших регионов схема деревянные стропила-кровля проживут меньше?

При нарушении технологии любая конструкция живёт недолго.

У нас в стране, любую технологию, заробитчане способны испоганить по полной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с чего вы взяли что традиционная для наших регионов схема деревянные стропила-кровля проживут меньше?

При нарушении технологии любая конструкция живёт недолго.

У нас в стране, любую технологию, заробитчане способны испоганить по полной.

 

На вашей аватарке что за черепица изображена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вашей аватарке что за черепица изображена?

 

Terreal Languedoc DC12 6 разных цветов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Но их метод несопоставим с традиционным для крыши утеплением. Может поэтому он и есть близким к обычаям южных народов. У нас тоже много бетонных крыш. Вот только с использованием для их утепления пенопласта и гидроизоляции их различными мембранами (черепицу на пенопласт неудобно укладывать), более или менее значительные уклоны для них оказались невыгодными. И стали эти крыши делать без видимого уклона. Правда с уклоном все же тоже можно.

 

Сама крыша нетрадиционна вот и утепление будет нетрадиционным.А какая проблема дополнительно утеплить такую крышу?

да и зачем утеплять пенопластовую крышу как на вашем рисунке?

вот если сделать ее из блоков типа теривы, то тогда необходимо. можно приклеить плиты д200 от ФОНа. а потом на цемент черепицу.

 

кто что скажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.ytong.hr/hr/docs/kd_163_173-YTONG_strop-krov.pdf

 

www.ytong.hr/hr/docs/kd_119_147-vijenci_i_strehe.pdf

 

(ссылка устарела)

 

кое что накопал, но информации все равно маловато. может знаете как монтируются такие конструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...