Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по установке входной двери

mara_09

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

вопрос касается установки "бронедвери" в квартире. Подскажите пожалуйста при существующем проеме 950 правильней будет установить дверной блок 880 \т.е. запенить по 3см с каждой стороны\ либо расширять проем для блока 980. 880 и 980 стандарты производителя \Каховка, Новый мир\. Мучаюсь этим вопросом несколько дней. Блок 880 вполне меня устраивает, но переживаю не дадут ли эти 3 см зазора с каждой стороны возможностей "несанкционированного доступа к замку". С уважением, и надеждой на помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое субъективное мнение- разбить проем под более широкую дверь. Хотя нормальные производители ( а каховка таковым и является) в двери делают накладки, не позволяющие "из вне" добраться до ригелей. Дверь не является преградой для тех, кто действительно хочет в нее зайти. Вопрос откроется она через 40 сек, 5 мин или полчаса. Это скорее вопрос психологии.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

вопрос касается установки "бронедвери" в квартире. Подскажите пожалуйста при существующем проеме 950 правильней будет установить дверной блок 880 \т.е. запенить по 3см с каждой стороны\ либо расширять проем для блока 980. 880 и 980 стандарты производителя \Каховка, Новый мир\. Мучаюсь этим вопросом несколько дней. Блок 880 вполне меня устраивает, но переживаю не дадут ли эти 3 см зазора с каждой стороны возможностей "несанкционированного доступа к замку". С уважением, и надеждой на помощь.

так называемые накладки правиьно называются защитой ригелей и я бы вам не советовал разширять проем дело в том что проем нужно промерять в трех местах(верх середина низ) и от наименьшего отнять зазор на монтажную пену это и получится размер вашего проема

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так называемые накладки правиьно называются защитой ригелей и я бы вам не советовал разширять проем дело в том что проем нужно промерять в трех местах(верх середина низ) и от наименьшего отнять зазор на монтажную пену это и получится размер вашего проема

 

Александр подскажите пожалуйста какой допустимый максимум в этом случае на монтажную пену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не более трех сантиметров.еще нужно учитывать диагональ вашего проема если ее нет то дверь может стать с одной стороны плотно к стене а с другой бдет зазор больше трех сантиметров.для защиты ригелей в стене как правило делают вырезы алмазным диском по бетону
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое субъективное мнение- разбить проем под более широкую дверь. Хотя нормальные производители ( а каховка таковым и является) в двери делают накладки, не позволяющие "из вне" добраться до ригелей. Дверь не является преградой для тех, кто действительно хочет в нее зайти. Вопрос откроется она через 40 сек, 5 мин или полчаса. Это скорее вопрос психологии.

 

Смысл до ригелей добираться:D, мне установщик дверей каховских принёс в комплекте 6-мм анкера, хороший пинок и дверь в квартире. Ездил на харьковский рынок(бажана), покупал, кажется 10 или 12, давно это было, правда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший пинок и дверь в квартире

чтобы "броне"-дверь не вылетала от пинка, а защищала от вторжения следует учесть материал стены. Советы коллеги "бизона" про 3 см на пену применимы к стенам из бетонных плит либо монолита, в которых анкера прочно держатся при небольшой глубине отверстия.

Для кирпичной стены нужны более длинные анкера. Чем больше зазор между дверной коробкой и стеной тем меньше анкера в стене - это явно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в том случае если кирпичная кладка ложилась на трезвую голову.а за мой более чем 10 лет опыт по установкам то даже облицовочный кирпич не всегда уложен по уровню по этому три сантиметра это самый оптимальный зазор просто коллегам установщикам нажно не халтурить и купить бур как минимум 210мм

потому как если в проеме нет диагонали то дверь выставить по уровню будет просто невозможно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...