Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Угол открытия распашных ворот.

POZITIFF

Рекомендовані повідомлення

фотоэлементы рекомендованы, если объект бытовой, и обязательны, если объект общественный.

станут фотоэлементы на столбы как миленькие.

а по поводу комплектации - у официалов уже готовыми комплектами идут кроно, фаст, флекс, т.е. больше бытовая автоматика.

а вот уже стартуя с ати - просто набирается комплект (мало ли - может кому-то не надо приемник и пульт, а управлять будет охранник с кнопки, или лампа сигнальная не нужна, или фотоэлементы и т.п.)

просто набираем комплект в стандарте - 2 привода, короб с панелью управления, приемник, пульт, ф/элементы, лампа.

 

ну и обращайте внимание на внешний вид упаковки - контрабанда зачастую имеет следы воздействия влаги, мятые коробки, старую плату управления и т.п.

 

в варианте Позитива не пойдет кроно - там тяжеленные кованые ворота, которые будут зашиваться металлом.

с двумя комплектами фотоэлементов тоже слегка неясно - а где будет крепиться приемник/передатчик, ведь посредине проема столба нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, kulak43 имел виду, что вторая пара фотоэлементов ставится во дворе на стойках возле края створок в открытом состоянии. Но именно в данном случае, считаю, (учитывая что нужно маневрировать к гаражам) они скорее будут мешать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в варианте Позитива не пойдет кроно - там тяжеленные кованые ворота, которые будут зашиваться металлом.

с двумя комплектами фотоэлементов тоже слегка неясно - а где будет крепиться приемник/передатчик, ведь посредине проема столба нет?

площадь одной створки 1.4*2.2= 3.08

сделать ее тяжелой, чтобы KRONO не потянул, надо постараться

 

При выборе фотоэлементов не забыть учесть расстояние между ними DIR10 маловато будет.

Не понял зачем столб посреди проема:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь одной створки 1.4*2.2= 3.08

сделать ее тяжелой, чтобы KRONO не потянул, надо постараться

 

При выборе фотоэлементов не забыть учесть расстояние между ними DIR10 маловато будет.

Не понял зачем столб посреди проема:(

 

100%... а угол что на кроне 90 гарантирован, а дальше играться надо, что на Атихе... только дурных денег переплатить....:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вариант под углом 90гр две створки по 3 м, которые открываются по своей норме 90 гр, заместо 4,2 м диагональных ворот с выдумками по открытию на 120-135гр?

 

Если хотите 100% результат, ставьте подземные привода...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

площадь одной створки 1.4*2.2= 3.08

сделать ее тяжелой, чтобы KRONO не потянул, надо постараться

по моей информации створки 3000х1400 и 4000х1400, и надо добавить ветровые нагрузки, т.к. ворота будут зашиты, как я понимаю

 

При выборе фотоэлементов не забыть учесть расстояние между ними DIR10 маловато будет.

Не понял зачем столб посреди проема:(

почему мало?!

имеем прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4 метра.

гипотенуза по теореме пифагора 5 метров.

ну плюс расстояние по столбам, максимум 6 метров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моей информации створки 3000х1400 и 4000х1400, и надо добавить ветровые нагрузки, т.к. ворота будут зашиты, как я понимаю

 

 

почему мало?!

имеем прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4 метра.

гипотенуза по теореме пифагора 5 метров.

ну плюс расстояние по столбам, максимум 6 метров

при варианте две створки под 90 в закрытом состоянии действительно створка 3000х1400 , тут я ошибся.

А по фотоэлементам --для первого комплекта действительно меньше 6 метров , а вот для второго около 9 метров ( запаса для плохой погоды нет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки да, остановились в конце концов на варианте двух створок, которые в закрытом состоянии располагаются между собой под углом 90 градусов, одна створка 4 м длиной, вторая - 3 м. Посредине между ними столба нет и не будет, мешает и напрягает женскую половину при заездах-выездах да и при разворотах манёврах ограничивать он стал бы.

Прочитал внимательно характеристики всех предложений, если правильно понял АТИ - самое оно, подземные варианты дороже в закупке и требуют особого внимания в монтаже.

Благодарю всех откликнувшихся в обсуждении и советовании, согласитесь, что АТИ для этого случая - оптимал.

Может в других фирмах и есть аналоги чуть дешевле, но уже сил нет проводить анализ и времени за этой стройкой на поиски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно потерялся на предмет фотоэлементов - думаю, они мне не нужны. Или таки лепить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно потерялся на предмет фотоэлементов - думаю, они мне не нужны. Или таки лепить?

Женской половине они точно не помешают.

У вас в работе постоянно два пульта, команды открыть-стоп-закрыть

подаются одной и той же кнопкой.

Время проезда через зону действия ворот немаленькое из-за неоходимости маневрировать.

Себе в такой ситуации поставил бы две пары фотоэлементов.

С клиента, при отказе ставить фотоэлементы ,взял бы расписку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотоэлементы необходимы!

но одного комплекта вполне хватит.

по наружной стороне ворот чтоб луч был.

с улицы, так сказать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотоэлементы необходимы!

но одного комплекта вполне хватит.

по наружной стороне ворот чтоб луч был.

с улицы, так сказать

Если уж экономить на фотоэлементах , то отказаться можно от наружного комплекта, так как наружная линия ворот ломаная.

Но все же лучше ставить два комплекта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женской половине они точно не помешают.

.......

Себе в такой ситуации поставил бы две пары фотоэлементов.

 

Какое в таком случае, максимально возможное расстояние необходимо предусмотреть между фотоэлементами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

схемка расположения с расстояниями на картинке.

как расположить фотоэлементы оптимально?

Правильно я понимаю - ФЭ не дают закрыть ворота, пока между ними преграда?

vorota_v_dom1.thumb.JPG.2bfccdc04f195da2eda240627e600a0d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если уж экономить на фотоэлементах , то отказаться можно от наружного комплекта, так как наружная линия ворот ломаная.

Но все же лучше ставить два комплекта.

 

имеем створки, открывающиеся вовнутрь.

как уже писали выше - прямоугольный треугольник.

так почему не расположить фотоэлементы в вершинах треугольника так, чтобы луч фотоэлементов не соответствовал гипотенузе нашего треугольника?!

зачем лепить фотоэлементы внутри двора, если ворота открываются вовнутрь?!

хотя, может я чего и не понимаю, но мне кажется это абсолютно нелогичным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стрелками - расположение фотоэлементов

светло-голубая линия - луч, при пересечении которого они сработают.

т.е. при закрытии ворот, если будет пересечен луч между фотоэлементами, ворота перестанут закрываться и пойдут на открытие.

vorota_v_dom1.thumb.JPG.6a10d58c5d8c9c91e904b88b48d671e9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имеем створки, открывающиеся вовнутрь.

как уже писали выше - прямоугольный треугольник.

так почему не расположить фотоэлементы в вершинах треугольника так, чтобы луч фотоэлементов не соответствовал гипотенузе нашего треугольника?!

зачем лепить фотоэлементы внутри двора, если ворота открываются вовнутрь?!

хотя, может я чего и не понимаю, но мне кажется это абсолютно нелогичным.

Попробую объяснить.

1.Автомобиль заезжает во двор, пересекает линию действия первой пары фотоэлементов и в этот момент ворота начинают закрываться...

2.Автомобиль выезжает со двора, не достигнув линии действия первой пары фотоэлементов, ворота "вдруг" начинают закрываться...

3. Возникает необходимость выехать из гаража во двор , не открывая въездные ворота.В этот момент владелец другой машины хочет заехать во двор и открывает въездные ворота...

Вот в этих ситуациях и нужна вторая пара фотоэлементов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомобиль выезжает со двора, не достигнув линии действия первой пары фотоэлементов, ворота "вдруг" начинают закрываться...

3. Возникает необх

 

Часто эта автоматика "вдруг" работает сама по себе?

От чего это зависит?

Пугает это "вдруг".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется ввиду по команде со второго пульта (ну например детки взяли поиграться :) )или если включена функция автозакрытия, например, через 30-50 сек после открывания.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что вероятность такого вдруг гораздо меньше стоимости второй пары фотоэлементов.

а автоматическое закрытие всегда (за редким исключением) мы отключаем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется, что вероятность такого вдруг гораздо меньше стоимости второй пары фотоэлементов.

а автоматическое закрытие всегда (за редким исключением) мы отключаем.

 

А зачем в таком случае вообще фотоэлементы?

Неужели вероятность несанкционированных команд выше в момент пересечения первого луча?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто эта автоматика "вдруг" работает сама по себе?

От чего это зависит?

Пугает это "вдруг".

Я имел ввиду человеческий фактор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что вероятность не увидеть из дому въезжающую с улицы машину гораздо выше, чем вероятность не увидеть из дому машину, которая находится во дворе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому что вероятность не увидеть из дому въезжающую с улицы машину гораздо выше, чем вероятность не увидеть из дому машину, которая находится во дворе

Я писал о НЕВОЗМОЖНОСТИ увидеть с улицы машину стоящую во дворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые знатоки, если автоматическое закрытие будет отключено изначально, пультом никто баловаться не будет, можно обойтись без этих фотоэлементов?

подъехал -нажал кнопку на пульте - ворота открылись - заехал - нажал копку на пульте - ворота закрылись.

Планета и так заселена роботами :rolleyes: чтобы плодить их на своем участке:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...