Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплять фасад? Достоинства и недостатки.

РодНик

Рекомендовані повідомлення

Явно я пересидел за компом. - воспринял сходу как версия сына...:fool: Надеюсь без обид!!!

 

А ну спать!!:D:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал так называемую "эконом" 25-ку (думаю знаете о чем я) по 310 грн/куб летом

Почитайте, пожалуйста, этот пост.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1389686&postcount=149

Я там расписал, чем это грозит.

 

Если кратко, то грозит недостаточным утеплением дома, хуже требуемого нормативами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чому ви бачите недоліки(окрім ціни) ? Є українські виробники?

С этого и нужно начинать.

Если в Украине это не производят, и не продают, то ценность обсуждения данного товара равна нулю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал так называемую "эконом" 25-ку (думаю знаете о чем я) по 310 грн/куб летом

Считаем, как нас Урс учил.:)

310 грн - 80 грн - 10 грн.= 220 грн.

 

220 грн : 20 грн/кг = 11 кг.

 

Плотность купленного Вами пенопласта равна 11 кг/куб м.

Это упаковочный вариант.

 

Зря Вы советуете читателям форума такое покупать для утепления дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем, как нас Урс учил.:)

310 грн - 80 грн - 10 грн.= 220 грн.

 

220 грн : 20 грн/кг = 11 кг.

 

Плотность купленного Вами пенопласта равна 11 кг/куб м.

Это упаковочный вариант.

 

Зря Вы советуете читателям форума такое покупать для утепления дома.

 

Поясните формулу ценообразования! Я не совсем понял что и откуда взялось...

Так а я разве говорил о том что брал вообще бомбезный пенопласт? Я лишь сказал то, что доверяю продукту этих производителей. Качество у них норм и выбор достаточно большой.

У меня от Столита де-то валяется прайсик начиная от 10 и заканчивая 50 плотностью пенопласта. Шаг - 1 кг/м.куб, всмысле прайс с 41 позиции по плотности!!! Правда там минимальные обьемы не слабые были!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые господа!

Может быть я отстал от жизни и не знаю о судьбоносных решениях? Помогите разобраться.

Сегодня присутствовал на совещании в райадминистрации. Рассматривался проект по тепло- и термо- модернизации районной школы. Так вот там прозвучало следующее. Утепление здания школы будет выполнено с применением минеральной ваты, а пенополистирол в качестве утеплителя не может быть применен, так как он запрещен к применению на объектах соцкульбыта(т.е. – школы, детсадики, больницы и т.п.). Проект достаточно серьезный и курируется Киевом(т.к. там заложены киотские деньги), и уже выполнен(киевская проектная организация). Неужели это правда? Неужели здравый смысл восторжествовал?

Специально задал вопрос именно здесь, а не создал отдельную ветку, что бы не увидели в вопросе провокацию.

Помогите с ответом.

У нас (в Херсоне) тоже мин. плитами больницу утепляли. Новострой 9 этажей вроде. Не понимал в чем прикол, теперь ясно!

А если вариант минвата а сверху сайдингом? или это не современно уже?

Еще вопрос к знающим, после утепления частного дома (70 год, камень бут, толщена стены 60см, наружное покрытие-шуба) пенопластом, не будут ли потеть стены. Мне кажется пенопласт не даст стенам "дышать". А базальтовые плиты самое оно, только не понятно, как их потом шпаклевать и т.д. они же мягкие. Стукнул слегка и вмятина. Сам думаю летом делать дом, но так и не определился чем же..

Про пенопласт - говорят, что разрушается... в холодильниках, которые сдавал на металл - пенопласт как новый))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bondur, ломайте стены на отдельные камни, и продавайте каждый, как "дышащий". На вырученные деньги строите на этом же месте виллу.:)

Вентиляция! Изучение этого предмета занимает семестры. Есть специалисты, которые этим занимаются всю жизнь и зарабатывают этим на жизнь.

Утепление армируют. Штукатурят. Потом оно становится твердым. Очень.

Сами не "шпаклюйте". Пусть этим занимаются специалисты.

НЕТ!!! я сказал - специалисты.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала приклейте. А то пока бла-бла-бла, немцы и прочая рекламная хрень. Не бойтесь пользоваться собственными глазами.

Я против ЭППСа ничего не имею , тока многим он не по карману.

А вложение мож заставит Вас задуматься.

 

Там нет ни сетки, ни грунтовки (наверно), да и эппс какой то..

я зелененький покупал(на нем есть маркеровка) 30мм, облицовывал цоколь. Грунтовал цоколь несколько раз(т.к. до этого на нем была какая то песчаная штукатурка, оббил до разумного), клеил эппс на спец клей-пену. Сверху грунтовал, клеил сетку, а потом клинкером облицевал.

Пока стоит не отдереш. Спокойно становлюсь всем весом(90 кг) на конструкцию. Только жалею, что не использовал дюбеля зонтики для подстраховки.. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73627

IMG_7237_.thumb.jpg.09a54cf103cc2bcb1a829a7780236a74.jpg

IMG_7241_.thumb.jpg.f665f0468738cda557edbfd36b9117bb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bondur, ломайте стены на отдельные камни, и продавайте каждый, как "дышащий". На вырученные деньги строите на этом же месте виллу.:)

Вентиляция! Изучение этого предмета занимает семестры. Есть специалисты, которые этим занимаются всю жизнь и зарабатывают этим на жизнь.

Утепление армируют. Штукатурят. Потом оно становится твердым. Очень.

Сами не "шпаклюйте". Пусть этим занимаются специалисты.

НЕТ!!! я сказал - специалисты.

:)

 

И снова здрасьте:)Опять веселитесь?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там нет ни сетки, ни грунтовки (наверно), да и эппс какой то..

я зелененький покупал(на нем есть маркеровка) 30мм, облицовывал цоколь. Грунтовал цоколь несколько раз(т.к. до этого на нем была какая то песчаная штукатурка, оббил до разумного), клеил эппс на спец клей-пену. Сверху грунтовал, клеил сетку, а потом клинкером облицевал.

Пока стоит не отдереш. Спокойно становлюсь всем весом(90 кг) на конструкцию. Только жалею, что не использовал дюбеля зонтики для подстраховки..

А Вы не допускаете, что пропустили процесс грунтовки? А сетку не увидели, потому что её уже успели затянуть?:)

Зелёнинький - ета похоже Белгород-Днестровский.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поясните формулу ценообразования! Я не совсем понял что и откуда взялось...

На 10-й странице этой темы Urs формулу давал.:)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1364328&postcount=193

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не допускаете, что пропустили процесс грунтовки? А сетку не увидели, потому что её уже успели затянуть?:)

Зелёнинький - ета похоже Белгород-Днестровский.

Видно, что сетки там и не было.. халтура..

Короче, из всего вышесказанного 15 страниц, что я прочитал сделал вывод, что утеплять надо пеноплатсом ППС.

Теперь бы определиться с плотностью(склоняюсь к 25) и толщиной.

 

Скажите, какой вес кг/куб должен быть для пенопласта плотностью 25 и 35.

И на много ли теплей будет с 100мм толщиной пенопласта?

 

ПС соседям делали в несколько слоев ППС.. почему не понимаю, толи стена кривая... толи подгоняли в уровень надстроенного мансардного этажа из пенобетона.. И откоса на окна делали из ЭППС. В чем прикол? Просто захотелось? Или чтоб влага не проникала в области стыка рамы окна со стеной.

 

Простите за неграмотность в терминах=))

 

И еще, к зиме материал не подешевел случайно??? может целесообразней сейчас закупиться??

Змінено користувачем bondur
Вспомнил!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на много ли теплей будет с 100мм толщиной пенопласта?

Від утеплювача тепліше небуде.Утеплювачі зберігають тепло і економить ваші гроші.Якщо ви зимою підтримуєте+ 20 градусів то після утеплення також будете їх підтримувати але витрати газу будуть меньші.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плотность берите не ниже 15 кг. Такой будет стоить от 400.

Что касается толщины, то мне трудно представить, каково в доме, где стены из бута 60 см. Но, хотя и Херсон, думаю меньше 80 мм делать не стоит.

На слои не обращайте внимания - это их "приколы" - стены кривые, ПСБС "шаровой" был, "хочу, что бы стыки перекрывались- мне так рассказали..." и много чего еще.....

Откосы из ПСБС плотностью выше 20 кг. Экструдеру делать там нечего. Лучше уголки толковые возьмите.

Материал не подешевел. Весной ПСБС может чуть потянется. А может нет.

Клея будут дорожать. Церезит уже в рост пошел. Но Вам-то чего волноваться? Вы в Херсоне хороший клей по замечательной цене купите - у вас там Ансера, шо в Киеве Церезита:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одного уровня продукт?

Наверно одного, хотя мнения у всех разные..

По цене у нас Церезит дороже..

Я брал:

ANSERGLOB BCX-39 Клей для приклеивания пенопласта

 

ANSERGLOB BCX-40 Клей для армировки пенопласта

 

ANSERGLOB BCX 34 Клей для плитки

 

Пока все отлично держится.

Хотелось бы услышать мнение специалистов в этом вопросе - на какие смеси клеить пенопласт и армированную сетку.

 

Так же очень интересно, можно ли клеить Клинкер на пенопласт? Выдержит ли он? Будет ли он "ДЫШАТЬ"? =)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bondur, а где брали ансер, не на Ладычука?

На Ладычука даже не смотрел, а там цены хорошие??

Клей для плитке брал в Магазине плитки(возле Большевички) вроде 55 грн., а для пеноплатса - Люкс Строй по Черноморской :)

а то собираюсь летом дом утеплять, нудно будет закупаться.. соседи тоже анцерглобом делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bondur, ВСХ-34 - это клей для керамогранита (т.е. для плитки с водопоглощением менее 1%). Дороговато на него обычную плитку клеить. Он гривен 50 стоит, а ВСХ-33 - приблизительно 34 гривны.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже ансером всё делал - клеил и шпаклевал. А сейчас парни, что в том году ансер мне продавали, уговаривают сканмиксом пользоваться - мол намного лучше ансера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже ансером всё делал - клеил и шпаклевал. А сейчас парни, что в том году ансер мне продавали, уговаривают сканмиксом пользоваться - мол намного лучше ансера.

Видно с поставщиком Ансера не сложилось. Может денег остались должны:) Ну, да ладно, брендов еще много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, зашатали уже окончательно, почти как у классика: быть или не быть, ППС или ЭППС - вот в чём вопрос. Хотелось бы слышать побольше ответов пользователей этих материалов, т.е., людей, которые уже применили, построились, живут, эксплуатируют и только после этого дают советы. Понятное дело, что для Urs ППС самый лучший, ведь он самая что ни на есть заинтересованная сторона и, естественно, Бетоль самый лучший. Так быть или не быть, ППС или ЭППС... Мне вот сюда: "Зовнішня стіна (12см) - вітчизняний клінкер, несуча стіна (38см) - повнотіла червона цегла, між ними утеплювач (5см) - не визначився..."

 

Да заложите туда пеностекло. Ну, базальтовую вату, наконец. Надеюсь, поведаете общественности на чем остановились. И главно дело, что реально заложили.

А почему не ППС? Чувствую, чаша весов начинает склонятся как раз в его, т.е., в вашу сторону. И положительный отзыв от знакомого о Сонанте в придачу. Тут, в основном, как то всё о штукатурках, а мне между кирпичей. ЭППС больше нравится как материал + четвертные зацепы. Если бы не полемика о паропроницаемости, остановился бы на нём. Теперь всё больше приглядываюсь к ППС 35, но вот сомнения по поводу того, что ППС хуже как материал по прочностным характеристикам, на практике быстрее "рассыпается" и т.д. Быстрее - это как и так ли это? Что бы не лопатить весь форум, подскажите технологию. Последовательность уже определена и не меняется: вначале будет ложится лицевая кладка до высоты плиты, потом клеится лист ППС, потом ложится несущая стена. На что клеится? Надо ли заделывать швы между листами, если надо, то чем? Бывает ли ППС с четвертью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не ППС? Чувствую, чаша весов начинает склонятся как раз в его, т.е., в вашу сторону. И положительный отзыв от знакомого о Сонанте в придачу. Тут, в основном, как то всё о штукатурках, а мне между кирпичей. ЭППС больше нравится как материал + четвертные зацепы. Если бы не полемика о паропроницаемости, остановился бы на нём. Теперь всё больше приглядываюсь к ППС 35, но вот сомнения по поводу того, что ППС хуже как материал по прочностным характеристикам, на практике быстрее "рассыпается" и т.д. Быстрее - это как и так ли это? Что бы не лопатить весь форум, подскажите технологию. Последовательность уже определена и не меняется: вначале будет ложится лицевая кладка до высоты плиты, потом клеится лист ППС, потом ложится несущая стена. На что клеится? Надо ли заделывать швы между листами, если надо, то чем? Бывает ли ППС с четвертью?

Экструдер мне, как латентному эстету визуально-пальпаторно тоже больше нравится - синенький там, зелененький....ну, веселенький такой. Но выше цоколя и теплого пола - уже не нравится. Нравится сдирать армировочный слой с него - 30 секунд и квадрата четыре экструдера, почти не потерявшего товарного вида. Адгезия - так себе.

Прочности ПСБСа плотностью 20 и выше кг/куб Вам хватит с головой, а уж заложенный внутрь стены - это гарантированный артефакт для археологов 22-го века.

Поверхность У вас будет ровная - можно смело клеить на клей-пену. Только не берите дешевые бренды и пользуйтесь хорошим пистолетом, тогда сэкономите денег. Швы между листами не заделываются. Ибо - мосты холода. Просто сдвигаете листы плотно без зазора.

В Днепре кажись есть предприятие которое делает ПСБС в четверть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...