Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Масло-воск для доски пола. Что выбрать?

Виталий Одесса

Рекомендовані повідомлення

Какая получилась итоговая суммарная стоимость 1 м2

 

итоговая стоимость получилась 65гр -плюс минус 1гр!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Подскажите пожалуйста водную морилку белого цвета. Хочу покрыть двери сосна в белый цвет в детскую комнату...Желательно не очень большого объема для пробы, вдруг не получится...

 

Вот тут смотрела (ссылка устарела) , Но к сожалнию не видно хорошо какой цвет, только номер написан...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы (Clou) не делают порошковую морилку белого цвета.

Когда стоит вопрос о белом оттенке могу подсказать несколько решений.

1) Под финишную прозрачную отделку лаком или маслом можно взять готовую морилку белую Trae Lyx (www.parketlak.nl/)

2)Можно сразу белым маслом пройти (на форуме много ссылок есть)

3)Можно использовать цветной белый воск (например Golden Wave)-это наиболее дешевле, но эффект состаренного дерева (на любителя)

4)Можно водным лаком белым покрасить, типа Sigmalife. 3 слоя по 10м/литр.

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібна консультація спеціалістів. Коли масивну дошку (з фаскою) краще шліфувати і коли покривати маслом - ДО чи ПІСЛЯ укладки? Всі говорять по-різному, не знаю де правда... :confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Прошу помощи в выборе масло-воска для покрытия массивной доски из сосны.

Критерии выбора: экологичность, доступность в Одессе, возможность нанесения самостоятельно, отзывы.

По интернету заинтересовали следующие:

- Крейдейцайт www.eco-trade-group.ru/goods/floor.htm Судя по сайту ну оочень экологичные)) Только где его в Украине взять не нашел.

- Неоойл eventa.in.ua/ru/parket_xim/maslo_vosk/182/ Если я правильно понял менее экологичное. Точного состава так найти и не удалось (впрочем, как и по всем остальным). В ответе на запрос о составе дилер ответил: "Основа масло-воска - натуральные растительные масла (подсолнечное, соевое,

льняное), осушители и водоотталкивающие присадки. Растворитель - не

содержащий бензола деароматизированный пробный бензин, а также твердый воск".

- Осмо. Дороговато. Тут (ссылка устарела) пишут: "Безопасны для людей, животных и растений после высыхания в соответствии со стандартом EN 71.3 (разрешены для окрашивания детских игрушек и мебели)". Интересно, насколько это правда)

- Глимтрекс. (ссылка устарела) Вроде экологично. Но, снова ж таки, почему-то не пишут полного и точного состава.. К тому же, непонятно, есть ли в Одессе.

- Еще забыл название на "Б" итальянского продукта)

 

У вас в Одессе есть косточковый завод, там делают и продают наливом льняное масло, сам покупаю его там приезжая из Киева специально. Стоит примерно 20 грн за 1 литр. Покроете им свою доску, как в старые времена все царские дворцы им покрывали, подождёте 20 минут, и уберите тряпкой лишнее, дайте подсохнуть тому что впиталось, повторите процедуру 3 раза и забудте о проблеме. Если хотите быстро и хорошо, что бы за 15 минут покрыть и забыть - поедте в Эпицентр и купите масло Синтеко Солид или Синтеко Домо. Оно подороже будет гораздо. НАносите его обычной губкой для мойки посуды, подождите 15 мин и вытрите насухо. Через 2 часа можете пользоваться. То что написано в инструкции - не применяйте, там много чего советуют вам купить, ради выкачки денег. Чем мытьл и чистить полы прочитаете в инструкции, продаётся в том же Эпицентре. Успехов!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что написано в инструкции - не применяйте

Дельно сказал. Интересно , что производители об этом подумают.

 

Добавлено через 3 минуты

наливом льняное масло, ... повторите процедуру 3 раза и забудте о проблеме.

Не забудьте, что время полимеризации льняного масла около 30 дней при комнатной Т. Иногда добавочки добавляют для ускорения, но это дорого, или вредно (дешевые). Степень очистки оставляет желать... оружейники жаловались-мутное.

 

Добавлено через 1 минуту

поедте в Эпицентр и купите масло . Оно подороже будет гораздо
Реально не очень,да и оно попахивает конкретно исскуственностью/ненатуральностью (я про запах)

 

Добавлено через 1 минуту

Через 2 часа можете пользоваться.

Реально ни у одного европейского производителя такого не нашел, подкиньте инфы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шиканули и купили паркетную доску - орех, покрытый маслом. Пока только начали эксплуатацию, но уже есть несколько царапин. Не хочу особенно переживать, то ли еще будет, но может есть у специалистов какие-то советы, рекомендации по поддержанию этого пола в хорошем состоянии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шиканули и купили паркетную доску - орех, покрытый маслом. Пока только начали эксплуатацию, но уже есть несколько царапин. Не хочу особенно переживать, то ли еще будет, но может есть у специалистов какие-то советы, рекомендации по поддержанию этого пола в хорошем состоянии.

 

Есть! Купите хорошее масло и обработайте самостоятельно или мастера вызовите, пока не поздно! Заводское нанесение только для красоты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стандарте ухаживают за такими полами с помощью концентрированного средства по уходу за масло воск покрытиями от специализированных производителей(лучше не из супермаркета).

Царапины или сколы реставрируют с помощью воскового карандаша.

Можете просто (из практики) покрыть поверх одним слоем масла с воском. Не хочу никого обидеть, просто иногда производитель подешевле продукт применял, дабы цену продажи снизить(редко, но бывает).

 

Добавлено через 54 секунды

Заводское нанесение только для красоты
Может эта доска не в Украине производилась?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может эта доска не в Украине производилась?

Однозначно, не местная. Надо будет у продавца все подробнее узнать, может есть и рекомендации производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально можно любым покрыть, с одной стороны рекомендации полезны, с другой Ваш персональный опыт эксплуатации...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть! Купите хорошее масло и обработайте самостоятельно или мастера вызовите, пока не поздно! Заводское нанесение только для красоты.

Лучше узнать у производителя.

Во-первых, некоторые масла не дружат друг с другом, особенно если базовое масло тонированное. Могут быть не приятные сюрпризы))

Во-вторых, основная масса доски под маслом - это УФ масло, и повторное натирание обычным маслом ничего не даст, только спецсредства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите каким маслом можно вскрыть лиственицу . пробывал и тунговое масло и осмо на кусочках дерева . у нас в городе вообще продавцов масла нет а тех кто с маслом работал и тем более нет. спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо обыкновенное УФ масло....

Можно наверное, промышленное УФ без ламп сохнет долго...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тех кто с маслом работал и тем более нет

Тут спец знаний не требуется, на прошкуренную вдоль волокон древесину кисточкой мажете и через 5-10 минут тряпочкой вытираете первый слой, второй в разных маслах можно вытирать или нет. В нете полно инфы на тему "масло с воском". Тунговое и тиковое вероятно больше для террас на улице, с последующим обновлением. Для лестниц разные бывают, смотря какие акценты и фин. возможности. Можно и перед маслом лестницу морилкой обработать. Масла с воском приятнее выглядят, без восков тверже бывают, но наносить иногда сложнее и у масла без воска расход менее экономен.

 

Добавлено через 2 минуты

промышленное УФ без ламп сохнет долго...

Оно так спецом сделано, шоб случайно у рукастого применителя в ведре не высохло без включенной лампы, ведь и такое бывает. Посему дома можно простым УФ маслом перекрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно так спецом сделано, шоб случайно у рукастого применителя в ведре не высохло без включенной лампы, ведь и такое бывает. Посему дома можно простым УФ маслом перекрыть.

Добрый день.

Чтобы дальше разговор не развивать - уф масла\лаки НЕ высыхают\Не набирают окончательно твердости без принудительной интенсивной сушки уф-лампами.

Даже если и высыхает (некоторые производители, например Лоба в этом году в Ганновере представила технологию уф лаков так сказать домашнего употребления) лак, то твердость не набирает и получается фигня, которая сотрется\смоется за месяц.

Для того, чтобы уф масла\лаки набрали окончательную твердость\высохли нужны уф лампы.

Кстати ручное оборудование в комплекте стоит 11к евро, но если есть 3-4 объекта по 1 тыс м\кв, где клиенту нужно срочно (каждодневная выручка очень большая - ночной клуб) - то сии девайсы (там полный комплект) могут очень помочь.

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если и высыхает (некоторые производители,

Вероятно Лоба имеет ввиду собственное масло УФ отверждения. Производитель конечно кассный, но..

Под отверждением по УФ в простом понимании (без выкрутасов) понимается именно отверждение покрытия под воздействием обыкновенного УФ. Конечно кто-то хочет изобрести полупрофессиональные приборы(УФ освещения) для сушки масла на растительной или хим. основе. Я не об этом.

Реально существуют масла, которые отверждаются под воздействием обыкновенного солнышка. Хорошим примером тому есть "Golden Wave Naturel Olie", и другие есть тоже. Так оно на полу деревянном за 1-2 часа практически отверждается. А если банку открыл и оставил, то через день вся до низы "в массе" полностью твердеет, без корочек. Никто не ущемляет пром. технологий УФ, когда за 15 минут надо определенных характеристик добиться, но брендов много есть разных грамотных, со своими заморочками.

Написал это к тому, что если человек купил доску, покрытую УФ маслом, и захотел ее обновить, то нет безвыходной ситуации, так как сложно в Украине найти спецов с ручным оборудование УФ сушки пром. масел + заплатить им по скромным счетам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, верно. Промышленное масло, Лоба, например, наносится в 3 слоя, и каждый слой это разный продукт. Дома с доской, покрытой Лоба, вы обычным УФ маслом ничего не сделаете, оно просто не ляжет, т.к. верхний слой суть акрилат, его даже поцарапать не возможно. УФ масла Реммерс или Осмо - это просто масла с добавлением УФ-реагентов, которые ускоряют сушку. Они отверждаются и в обычных условиях, только дольше. Прочность такая-же , как и у обычных масел.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Импотные масла действительно сделаны на натуральной основе и из натурального материала, только забывают добавить что этот материал - нефть (тоже натуральный матьериал и продукты её переработки).

Основа как раз натуральные растительные масла - обычно это льняное масло. Да продукты нефтепереработки присутствуют во многих маслах (не берусь утверждать, что во всех) в виде разных добавок-растворителей, но они никак основой не являются.

 

P.S. Хотя в народе есть пропитка и на основе нефти - отработка :lol: ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Хотя в народе есть пропитка и на основе нефти - отработка

Вы думаете смешно?

Когда в 1990 голландцы стали предлагать для паркета водные лаки, тоже все смеялись, а сегодня?

Год назад лично на этом форуе писал, что можно клеить паркет на стяжку без фанеры( сам дома делал), тоже все смеялись, а сегодня , каждый уважающий себя паркетчик, без проблем так работает.

В чем Вы видите ненатуральность масла на основе нефти для паркета?

Можно посмеяться над шеллком-продуктом переработки (гоу-на) насекомых.:beer:

P.S. Извините .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете смешно?

Не понял чего Вы так отреагировали. Достаточно пройти и почитать составы масел - все что я нашел из нефтепродуктов это уайт-спирит (или другие растворители), кроме того нигде нефтепродукты не стоят на первом месте в списке (или мне такие масла не известны - можете поделиться информацией, если знаете такие, думаю будет всем полезно). Если Вы намного знакомы с правилами, то когда пишут состав продукции компоненты следуют в порядке убывания их кол-ва в продукте. Поэтому масел для дерева у которых основной компонент нефтепродукты, извините, но я не видел - буду рад узнать о таких от Вас (я серьезно - полы мне еще только предстоят, так что любая инфа по теме очень полезна).

 

Когда в 1990 голландцы стали предлагать для паркета водные лаки, тоже все смеялись, а сегодня?

Это намек на скорое вхождение отработки в обиход паркетчиков? Конечно учитывая, что покращення шагают семимильными шагами можно и такое допустить ;):lol:...

 

В чем Вы видите ненатуральность масла на основе нефти для паркета?

Ну Вы вдумайтесь в то, что Вы сказали. Нефть и нефтепродукты это немного разные вещества. Если бы масло получалось путем добавления добавок к нефти, то да было бы натуральное масло на основе нефти. Нефтепродукты же это результат глубокой переработки нефти в ходе которого меняются химические и физические свойства исходного продукта. Это как сделать сухое молоко из обычного и говорить, что оно натуральное... Да и не видел я в составе масел для дерева основу из нефтепродуктов :unknown:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста в оригинале

Именно минеральная основа выносится как достоинство для мест с недостаточной вентиляцией и возможным образованием бактерий и грибков. Душевые, ванные, кухни. Растительные будут более восприимчивы, хотя и они хороши. Вы там еще и водные масла можете найти. Для меня это тоже не совсем ясно пока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуйста в оригинале

Уххх! До чего ж наука дошла...походу как я понял это не совсем масло, а скорее водная эмульсия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...