Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Скажите что-нить по планировочке

Vikki

Рекомендовані повідомлення

Форму найти не могу, но она, насколько я понимаю, должна быть.

1. вход.

2. тамбур

3. холл

...

N. цветочек возле трюмо-будуара

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. вход.

2. тамбур

3. холл

...

N. цветочек возле трюмо-будуара

 

Шутить изволите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шутить изволите?

ни в коем случае.

для того, чтобы понять полный перечень требований к дому, в нем надо мысленно прожить полные сутки.

и начать надо:

вошел в дом. тут понимаешь, как тебе удобно открывать дверь, направо или налево.

ботинки удобнее ставить справа, значит, справа должна быть ниша для обувной полки.

и так каждый шаг. отсюда и родится окно в спальне немного левее от женского будуара, поскольку, с утра, нанося макияж, женщина закроет себе свет правой рукой. (для левши наоборот)

понятно станет, каким боком к стене ставить унитаз, чтоб удобно было бумагу со стены брать (пардон)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, это что-то вроде динамического проектирования? Я так в целом и делаю, пытаюсь. Но все эти данные нужно изложить архитектору в какой-то форме, правильно? Плюс виды фасадов, которые нравятся, виды крыш, которые нравятся, плюс пожелания к каждому конкретному помещению, инженерия которая планируется, пожелания к юзабилити и т.д.

У меня делается так - бриф-опросные листы-тз. Как делается у архитектора? Есть вообще эти самые брифы-опросные листы, вообще какая-то систематизация вводных данных и пожеланий заказчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня делается так - бриф-опросные листы-тз. Как делается у архитектора? Есть вообще эти самые брифы-опросные листы, вообще какая-то систематизация вводных данных и пожеланий заказчика?

 

слишком вы в сложности ударяетесь.8-)

 

архитектору надо просто вывалить ворох требований, а он пусть проектирует.

 

образцы фасадов: я, когда где-то проезжаю, всегда домики рассматриваю и заборчики. хотя, скорее всего, остановлюсь на облицовке клинкером Магма Диабаз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывалить ворох требований - хм... а потом получится такой конфликт как у доктора моро и архитектора? Я внимательно о нем прочитала.

Требования должны быть письменно зафиксированы, систематизированы и подписаны архитектором и заказчиком - если речь идет об оригинальном проекте, а не об адаптации готового проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибась, то туалет в котельной запрещено. Во всяком случае, знаю, что моему знакомому такой вариант не согласовали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под туалет можно выделить место между ванной и спальной, сместив двери ванной и спальни влево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно интересно, почему запрещено? может кто знает??

помещение ведь просто для удобства назвали котельная. если котел до 30 кВт на отопление то его вообще можно в кухне поставить. специально ДБН перечитала про унитаз+котел ниче не написано. Если ставите не в кухне а в отдельном помещении то просто должны быть выполнены требования по пунктам ДБН. а про запрет умывальника или унитаза там нет. Поправьте кто может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно интересно, почему запрещено? может кто знает??

помещение ведь просто для удобства назвали котельная. если котел до 30 кВт на отопление то его вообще можно в кухне поставить. специально ДБН перечитала про унитаз+котел ниче не написано. Если ставите не в кухне а в отдельном помещении то просто должны быть выполнены требования по пунктам ДБН. а про запрет умывальника или унитаза там нет. Поправьте кто может.

 

Уточнил. У знакомого, оказывается, объем помещения, в котором санузел, не позволял поставить котел.

Нагуглил, что в России - нельзя, а у нас, видимо, можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не делал кухню посреди дома... живу в квартире студио: если на 4-х комфорках что-то вариться то никакая вытяжка не помогает, вонидло на всю квартиру... а в данной конфигурации на весь дом... плюс окна далеко от плиты- сгорит зимой молоко или кастрюля, и придется это "выдыхать" через всю столовую...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...