Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет и помощь

tarikos

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Возникла проблема во время утепления стен.

Пирог стены у меня следующий:

-керамический блок 2NF

-на клей полимин приклеивался экструдированный пенополистирол 50мм и

крепился зонтиками 160мм.

-сетка

-сверху сетка затягивалась клеем Полимин 22

-грунтовка

-штукатурка для наружных работ

-краска

На сегодняшний день на 3 сторонах дома которые солнечные слышится потрескивание и создается впечетление что сетка с финишным слоем отстает от

полистирола.:(Стенка теневая-нормально стоит.Весь слой,кроме покраски делался

до сильной жары(май-начало-июня).Вопросы:

А.С чем это связано?

Б.Что делать?:o

Заранее благодарен за помощь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители не признают своей вины и говорят что украинским пенополистиролом никто наружное утепление не делает.Помогите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители не признают своей вины и говорят что украинским пенополистиролом никто наружное утепление не делает.Помогите.

Не патриоты. Таджики, что ле?

или по восимсят за метр вместе с декором делали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-сетка

-сверху сетка затягивалась клеем Полимин 22

 

Сетка сразу по пенопласту, потом армировали, или наносили слой клея, а потом утапливали в него сетку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей наблюдал такую картину: на пенопласт прикрепили сетку и мажут ее сверху клеем. Говорю - это не правильно, нужно наносить клей и вдавливать в него сетку. На что получил ответ: всем так делаем и все будет в порядке.Думаю у вас нарушение технологии+жара (надо было идти за солнцем: начинать день с западной стороны, потом переходить на северную и т.д.). "Что делать?": либо понадеяться на авось и ждать, либо все содрать и переделать. Посмотрите ветку Nat там очень подробно описан подобный случай.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Возникла проблема во время утепления стен.

Пирог стены у меня следующий:

-керамический блок 2NF

-на клей полимин приклеивался экструдированный пенополистирол 50мм и

крепился зонтиками 160мм.

-сетка

-сверху сетка затягивалась клеем Полимин 22

-грунтовка

-штукатурка для наружных работ

-краска

На сегодняшний день на 3 сторонах дома которые солнечные слышится потрескивание и создается впечетление что сетка с финишным слоем отстает от

полистирола.:(Стенка теневая-нормально стоит.Весь слой,кроме покраски делался

до сильной жары(май-начало-июня).Вопросы:

А.С чем это связано?

Б.Что делать?:o

Заранее благодарен за помощь.

 

А я всегда говорил и говорю,что пенопласт и мин. вата на фасаде это такое г................!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей наблюдал такую картину: на пенопласт прикрепили сетку и мажут ее сверху клеем. Говорю - это не правильно, нужно наносить клей и вдавливать в него сетку. На что получил ответ: всем так делаем и все будет в порядке.Думаю у вас нарушение технологии+жара (надо было идти за солнцем: начинать день с западной стороны, потом переходить на северную и т.д.). "Что делать?": либо понадеяться на авось и ждать, либо все содрать и переделать. Посмотрите ветку Nat там очень подробно описан подобный случай.

 

а как на готовом фасаде проверить, что сетка клеилась правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как на готовом фасаде проверить, что сетка клеилась правильно?

 

Берете вырезаете часть фасада около окна, проверили , есть ли усиление сеткой или нет, но тогда прийдется обклеивать окна декором! Я надеюсь что за счет рабочих. А вообще надо побольше нанимать вчерашних токарей и фрезеровщиков на фасад. У нас эта система молодая и само сабой професионалов нет!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете вырезаете часть фасада около окна, проверили , есть ли усиление сеткой или нет, но тогда прийдется обклеивать окна декором! Я надеюсь что за счет рабочих. А вообще надо побольше нанимать вчерашних токарей и фрезеровщиков на фасад. У нас эта система молодая и само сабой професионалов нет!!!!!!

 

сетка есть - это понятно.

вопрос в том, как она клеилась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сетка есть - это понятно.

вопрос в том, как она клеилась.

 

Я имею в виду, что сетка около окон и дверей должна быть в 2 слоя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка у меня есть.Но как клеелась не могу сказать.После консультаций с знакомыми

многие тоже говорят что главная причина то,что сначала прикладывали сетку,а потом наносили клей.А кто-то может сказать что-то относительно клея Полимин П-22?Может проблема в нем.Хотя клей брал в Анжио а армировали в конце мая,начале июня,когда такой жары не было.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетка у меня есть.Но как клеелась не могу сказать(

 

Отколупайте где-нить кусочек, пару квадратных см., (потом замажете) будет понятно, если сетку ложили на ППС, потом мазали, то будет видно, да и сетка при этом легко отдирается от пенопласта. На счет Полимина не скажу, не юзал, но если есть остатки клея, намажьте на кусок обеспыленного ППСа, потом через пару дней пробуйте отковырять, должен отдираться вместе с пенопластом, (что есть гуд) если будет отрываться только клей, ППС при этом будет целым - то грабли в самом клее.

 

П.С. Погуглил Полимин-П22, позиционируется в первую очередь как клей для плитки, ППС тож написано, что можно клеить, но уж очень он какой-то универсальный.

Вобщем поэкспериментируйте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не жестковат ли ЭППС для фасадных работ? Почему не ППС-35?

Встречались листы ЭППСа (зеленые) выгнутые, как батут и пружинящие аналогично. Такое полноценно приклеить к стене очень непросто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что мы подразумеваем под словом"Букет"

Букет - короткий перечень обычных нарушений при производстве системы утепления фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да но ЭППС вроде бы держится хорошо.Проблема больше в сетке и ее

поклейке

 

Себе фундамент утеплял ЭППС, но перед приклейкой пробовал как на нем держится клей, результат меня не порадовал. Потом продрал поверхность ЭППС ножовочным полотном, опять намазал, после высыхания было то, что надо.

Скиньте фото вашего ЭППСа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...