Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вторая входная дверь - как сохранить тепло?

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

 

У меня вопрос к знатокам - как эффективнее сохранить тепло (прохладу) в доме с помощью входных дверей. Моя стена имеет следующий пирожок: блок поротерм 44 + минвата 75 мм + 3 см воздух +клинкерный кирпич.

Входная металическая дверь устанавливается на уровне минваты. Сама дверь, как известно, имеет утеплитель внутри между 2-мя металическими листами.

Так вот, хочу вторую дверь. Думаю ее сделать такой же как и все внутренние - ольха массив, но сделать ее с "четвертью" и, например, проложить по всему конуру резиновый уплотнитель.

 

Или лучше ставить металопластиковую дверь со стеклопакетом?

 

Пространство между 2-мя дверями будет примерно 30-35 см. Может имеет смысл кинуть под стяжкой виток теплого пола от радиатора? Будет хоть немного нагревать этот воздушный "мешок" между дверями.

 

Правильно ли я мыслю и будет ли эффект по теплосбережению дома если я сделаю вышеописанное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аби був ефект, необхідно робити тамбур, щоб обоє дверей не були відчинені одночасно.

 

надо-то надо, а если нет возможности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пространство между 2-мя дверями будет примерно 30-35 см. Может имеет смысл кинуть под стяжкой виток теплого пола от радиатора? Будет хоть немного нагревать этот воздушный "мешок" между дверями.

 

ТП в этом месте будет лишним, да и при неблагоприятном стечении обстоятельств есть шанс, что вода в трубе может замерзнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

 

У меня вопрос к знатокам - как эффективнее сохранить тепло (прохладу) в доме с помощью входных дверей. Моя стена имеет следующий пирожок: блок поротерм 44 + минвата 75 мм + 3 см воздух +клинкерный кирпич.

Входная металическая дверь устанавливается на уровне минваты. Сама дверь, как известно, имеет утеплитель внутри между 2-мя металическими листами.

Так вот, хочу вторую дверь. Думаю ее сделать такой же как и все внутренние - ольха массив, но сделать ее с "четвертью" и, например, проложить по всему конуру резиновый уплотнитель.

 

Или лучше ставить металопластиковую дверь со стеклопакетом?

 

Пространство между 2-мя дверями будет примерно 30-35 см. Может имеет смысл кинуть под стяжкой виток теплого пола от радиатора? Будет хоть немного нагревать этот воздушный "мешок" между дверями.

 

Правильно ли я мыслю и будет ли эффект по теплосбережению дома если я сделаю вышеописанное?

Планирую сделать так-же www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=61493 пост #18 , а с витком теплого пола ваще супер. Но у меня с "витком" не получится, пространства будет 20-23 см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...