Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lonjin, "Дом в алоэ"

lonjin

Рекомендовані повідомлення

А в погребе нет! Земля греет?

 

1-й класс 2-я четверть. :D Конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-й класс 2-я четверть. :D Конечно.

 

Я в физиках и географиях не силен был...:) Я больше политинформации проводил и в КВНах участвовал. :)

А то что не мерзнет - славненько!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодняшним решением местного совета нашему домику присвоили адрес! Я теперь не бомж!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодняшним решением местного совета нашему домику присвоили адрес! Я теперь не бомж!

 

ураааааааа!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь только вперед! Техпаспорт, право собственности, домовая книга, прописка...

И это все на садовом участке! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь только вперед! Техпаспорт, право собственности, домовая книга, прописка...

И это все на садовом участке! :)

 

Удача:beer: Как в разных государствах живем8-):lol:

 

Поздравляю от души!!!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Наверное при условии батареи и выдвинутого подоконника можно даже не 90, а 45, как сейчас.

Стены у меня в масарде утеплены до упора. Ракушка+пеноизол+облицовочный+свес крыши. Подшивка крыши практически на высоте пола мансарды!

 

По пирогу крыши согласен с тобой полностью. Пленок, даже на подшивочную потолочную доску, больше ложить никаких не буду, иначе боюсь испорчу сложившийся "климат" в доме. Вчера вечером заезжал, проверял. На улице + 3, в дома однозначно 0. Даже по ощущениям на улице было гораздо теплее. Ведро воды в центре зала как было со льдом, так и стоит. Т.е. дом очень теплоинерционен.

В мансарде СУХО. Обрезная доска была в снегу и во льду - СУХАЯ. Под пленкой, в районе фронтонов, где она не очень плотно прилегает, слышно гуляющий под стропилами сквозняк. Вся южная часть крыши уже без снега, и уже сухая. Водосточка вся на месте и исправно выполняет свою функцию. Короче дом уже живет своей жизнью, хоть и без людей и отпления.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Lonjin посоветуйте где в Донецке купить Ракушняк, или подскажите где вы брали ? Решил строиь из ракушки .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые две партии привозил крымский знакомый. Третью (не хватило немного) брал по месту, в Донецке. Объява из Алло. Разницы ни в цене, ни в качестве не увидел. В первом случае я брал "кота в мешке". Единственная гарантия качества - это знакомый. Во втором случае - я видел, что покупал и мог выбирать из конкурентов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первые две партии привозил крымский знакомый. Третью (не хватило немного) брал по месту, в Донецке. Объява из Алло. Разницы ни в цене, ни в качестве не увидел. В первом случае я брал "кота в мешке". Единственная гарантия качества - это знакомый. Во втором случае - я видел, что покупал и мог выбирать из конкурентов.

 

А телефончик несохранился Донецкий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
2lonjin,

Как дела? Ждем продолжения.

 

Дела нормально, но фотосессии не делаем - нет видимых изменений. :)

Строительные работы слегка притирмозили - холодно. Занимаемся бумагами - получили техпаспорт на дом, готовим проект на газ. Поставили дом под охрану. Сделали анализ воды, не понравился. Прокачиваем скважину и будем заказывать новый. ПЭС тянет резину с подписанием договора на оставшиеся 7 кВт, как подпишут, сразу будем делать свет по дому. Конкретно сейчас занимаюсь поиском бригады на тепло и воду. В выходные устроил выезд на объект с представителями трех бригад, типа тендер. :) Была задача огласить сроки и смету. Отзвонился пока один - 18 тысяч работа и материалы (без радиаторов) только по отоплению. Жду других предложений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2lonjin,

Как дела? Ждем продолжения.

 

Тоже с интересом слежу за этой веткой. Жду продолжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже с интересом слежу за этой веткой. Жду продолжения.

 

:) Эх, если бы вы знали как я жду... После продажи квартиры (в сентябре) меняю вторую съемную. Два переезда за пол года..Мрак!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Продолжаем отчет! Январь-февраль немного подзастрял...Все цеплялось одно за другое: нет газа - нельзя делать отопление - в доме стабильный 0. В доме холодно - нельзя штукатурить - нельзя ложить плитку. Нельзя ложить плитку - нельзя заносить котел в котельную. Нет котла - нет тепла. Круг замкнулся. :(

Было принято решение начинать штукатурные работы при помощи тепловых пушек и электробогревателей. Параллельно начали разводку отопления.

На сейчас: все батареи висят, все трубы лежат, в том числе ГВС :) Осталось обвязать котлы (газ и ТТ) и запустить отопление. Газ в далекой перспективе (хотя место врезки видно из окна), если будет холодно - бум топить дровами.

228417707_.thumb.JPG.0ad53ad87e15c6befc5149d479b1d48c.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка идет полным ходом. Мастер работает один, иногда привлекает подсобника. Идет по кругу - котельная, санузел первого этажа, гостевая комната. Далее каминный зал, кухня. Потом КАМИН!

К работе никаких претензий - на выходе гладкие и ровные стены. Не пьет, курит на улице. Работает до упора, т.е. до темноты. Ругается только по французски, либо по португальски. :) Как я уже писал - до этого работал в Португалии, но как говорит - кризис у них начался на год раньше, вот он и смотался. Берет 25 грв. кв.метр. Никакие доп.работы в счет не включает. Короче, я доволен. Надеюсь и камин будет на уровне. Как закончит у меня - обязательно внесу в БС.

1611415720_.JPG.153371f4532f80e6305ec436b37d96d4.JPG

1561510299_.thumb.JPG.be921c5d7fd2918caf95382b376e58d2.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электрик меня не впечатлил, но время выбирать не было - на пятки наступал плиточник. Пока сделал только котельную, погреб, линию на терассу. Ушло примерно 130 м. провода, 10 точек, из них две сдвоенные розетки. Ни автоматов, ни выключателей не устанавливалось! Отдал 1000 гривен, считаю что дорого. Никогда не думал, что так много провода понадобится. А ведь это только котельная!

913210257_.thumb.JPG.f56c494d2e76e9c86a4c6ada21fca1c0.JPG

1969804504_.thumb.JPG.3ee0cd811400fa543c94cb605e430414.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В котельной уже работает плиточник. Кадр проверенный - ложил мне плитку еще в квартире, лет 5 назад. Со старта была названа цена 12 долларов по курсу 8. :) После краткого доклада по курсу макроэкономики Украины в ближайшие месяцы - ударили по рукам за цену 50 гривен метр.

Плитка харьковская, качество устраивает и меня и мастера.

Интересно, что продавцы плитку предлагают имея на руках цветные каталоги с испанской плиткой! Не одни китайцы драть научились..:)

2003547794_.thumb.JPG.a260af2ef4ad570c3ea4fb15cef0eac5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы незать весь дымоход (чтобы вставить троник с ревизией) решили врезаться сразу по месту. На фото большая дырка это дымоход котла (видна задняя нержавеющая стенка), а меньшая - вентиляция. В дымоход на термосиликон посажу нерж.переходник - на него и оденем гофру от котла.

703639023_.JPG.6f22f79df590775e8794969abca580e6.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка харьковская, качество устраивает и меня и мастера.

Интересно, что продавцы плитку предлагают имея на руках цветные каталоги с испанской плиткой! Не одни китайцы драть научились..:)

 

Плитка выглядит пристойно:good: А сколько квадратный метр стоит и насколько хороша геометрия? (я уже поняла что плиточника устраивает;))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка выглядит пристойно:good: А сколько квадратный метр стоит и насколько хороша геометрия? (я уже поняла что плиточника устраивает;))

 

Цвет очень красивый, а с половой вообще супер смотрится. Цветопередача у фотика слабая - плохо видно. Плоскости прикладывал - проблем нет. Пошел 5-й ящик - размеры не гуляют. Цену точно не помню - 69-70 гривен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет очень красивый, а с половой вообще супер смотрится. Цветопередача у фотика слабая - плохо видно. Плоскости прикладывал - проблем нет. Пошел 5-й ящик - размеры не гуляют. Цену точно не помню - 69-70 гривен.

 

Если плитка с Эпицентра, в продаже несколько цветовых вариантов, таки да, качество очень на уровне. Цена 69,90 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый домик со вкусом! Такая себе "панська садыба":)

И плиточка приятная! Предлагаю к плитке в жилой комнате выбеленный дуб на пол! Можна на фанере шпон. И всего не более 2-3 цветовых решений в интерьере! (как на фасаде)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивый домик со вкусом! Такая себе "панська садыба":)

И плиточка приятная! Предлагаю к плитке в жилой комнате выбеленный дуб на пол! Можна на фанере шпон. И всего не более 2-3 цветовых решений в интерьере! (как на фасаде)

 

Спасибо за приятные слова! Но имхо, на усадьбу не тянет. Домик совсем маленький (а денег тянет как большой) - на фото выглядит гораздо солиднее. :) Именно паркетную доску и планировали на первом этаже. За дизайнера у нас жена. Так что с интерьером все будет пучком! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Котельная готова! Проводка, плитка (стены, пол), потолок (пластик,софиты) - все на своих местах. Остался подоконник и откосы. На фото темная плитка в разводах - не вытирали. На самом деле она темно коричневая.

1876532454_1.JPG.5a2b4ae43cd000a20a148ed0a652cb96.JPG

799680278_2.JPG.00547b398a6e90d2d5a80473d06a8a2c.JPG

516001384_.JPG.d16b3f2840eb4a0a8ebeca3f40307546.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...