Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Lonjin, "Дом в алоэ"

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

немного обалдевший от жары:) решил заняться придомовой территорией, нужна твоя консультация по газону: когда сажал, что и как? через сколько взашёл? и как поживает твой газон?

с приветом я

 

Отвечаю с задержкой-только явился с морей.

Сажать можно до сентября. Землю вскопать, перебрать, камни нафиг, бурьян нафиг, выравниваем уровнем (я два профиля скрутил). Если много глины - добавляем песок мелкий. Никакие "Ураганы" не использовал, т.к. за две недели всхода травы семян бурьяна нанесет даже в стерильную землю, хоть напалмом её вычищай и ручками все равно прийдется выбирать одуванчики-пыреи. Укатываем катком до состояния "асфальт". Земля должна быть сухая - иначе мокрый слой будет липнуть к катку. После этого смотрим на картинку на коробке с семенами и делаем, как там нарисовано. :)

Семена беру любые, кроме украинских Green Field. Я с ними занес на новый газон мокрицу и еще пару мерзких бурьянов. Пришлось все пересаживать. :( Две недели и объём работ -коту под хвост.

После посадки семян видно быть не должно, они должны быть под слоем земли, буквально пару см.

С первого дня поливаем, через две недели радуемся зелененьким ниточкам. Первый покос - см. на коробке с семенами. А потом поливаем и косим, поливаем и косим...В промежутках выбираем бурьян. РУКАМИ! С КОРНЕМ! Полив не пропускать - будут проплешины. Кошение не пропускать - пустит стрелку и будут бугры.

Мой газон поживает отлично. Завтра силы будут - фоткану и покажу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пож-та контакты где брали ракушку и по чем ??? Хороший камень ???

 

Поставщик мой друг, уже два года как покинул этот сраный мир. :(

Камень хороший. Чем тяжелее, тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю с задержкой-только явился с морей.

 

Мой газон поживает отлично. Завтра силы будут - фоткану и покажу.

 

так, фото жду!

а насчет травы- интуитивно сегодня сделал, так как ты и описАл, только у меня. типо по "саду камней"- уровень с перепадами, правда земля-непаханный чернозем, семена брал в "зеленой линии". мне надо было 1 кг,

замочил на сутки, высеял(замахался руками дергать), присыпал песком, полил...

буду ждать..

привет семье!

 

с уважением я

P.S насчет мокрицы= www.myjane.ru/articles/text/?id=8588

www.khimina.ru/kulinar/mokr.shtml

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только у меня. типо по "саду камней"- уровень с перепадами,

А косить как буш "перепады"? Шморгалкой типа "триммер"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S насчет мокрицы= www.myjane.ru/articles/text/?id=8588

www.khimina.ru/kulinar/mokr.shtml

 

У меня не такая. У меня "портулак огородный".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А косить как буш "перепады"? Шморгалкой типа "триммер"?

пускай сначала прорастет, потом придумаю чегось:)

в крайнем случае-тримером электрическим, один фиг-камней понатыкано аж 9 штук, согласно концепции..

портулак тоже штука прикольная ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%F0%F2%F3%EB%E0%EA_%EE%E3%EE%F0%EE%E4%ED%FB%E9

я себе на откосы ручья специально брал...

тебе котята не нужны? дешево-пять рублей ведро..

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото, как обещал.

 

На первом - молодой газон, первый покос вчера был.

 

На остальных - газон майской и июньской посадки.

Если присмотреться - видны места с травой из разных коробок (производителей).

1489447146_.thumb.jpg.97ffab433f87a11e7750ce865bd473a5.jpg

1552873853_-4.thumb.jpg.22f160f02cb0864695b5e47ae72e1e28.jpg

249424637_-3.thumb.jpg.d8f58462afeab9a74f94156e74c33225.jpg

969601382_-1.thumb.jpg.c078bfa1c320e9131a0078dbd704d972.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Очень познавательная ветка, спасибо! Не могли бы Вы поделиться впечатлениями от эксплуатации Вашей системы водоочистки на сегодняшний день? Оправдались ожидания, не появилось ли чего-то непредусмотренного? Удалось Вам уложиться в изначально запланированную сумму бюджета 10-12т.грн (кажется нет, или я ошибаюсь?) И самый наглый вопрос - совершенно случайно, нет ли у Вас списка комплетующих этой системы с автоматикой, реле всякими? :):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень познавательная ветка, спасибо! Не могли бы Вы поделиться впечатлениями от эксплуатации Вашей системы водоочистки на сегодняшний день? Оправдались ожидания, не появилось ли чего-то непредусмотренного? Удалось Вам уложиться в изначально запланированную сумму бюджета 10-12т.грн (кажется нет, или я ошибаюсь?) И самый наглый вопрос - совершенно случайно, нет ли у Вас списка комплетующих этой системы с автоматикой, реле всякими? :):)

 

Все работает на "5". Показатели чистой воды в пределах 50-70 ррн все время. Производительность системы стабильна. Бюджет примерно 2500 у.е. с работами и всеми материалами. По поводу списка - см.сообщения теме № 434 и № 435.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всё! У нас второй день уже настоящий ДОМ! :)

Такое пузико, прям такое-такое мяконькое, прям только тИскать и тИскать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё! У нас второй день уже настоящий ДОМ! :)

Кросавчег!

А моя позавчера родила девятерых - как представлю эту подросшую банду...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё! У нас второй день уже настоящий ДОМ! :)

Красавчик, аристократ :)

Похоже просторы его не смутили

 

Кросавчег!

А моя позавчера родила девятерых - как представлю эту подросшую банду...

Никогда не забуду.

Давно-давно зашел к знакомой, у которой в квартире было семь 3-х месячных щенков КО.

Она предупредила, чтобы не шумел и не пугался, резко открывает дверь, а там..... Вы когда нибудь видели армагедон в рамках одной квартиры? :D

Змінено користувачем BrotherSam
потому что аристократ :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красавчик, держится как аристократ :)

Похоже просторы его не смутили

 

:D

Пачиму КАК?? :)

Вот мы откудова!

 

Просторы да! Газон, розы, песочница младшенькой...Гулять не перегулять! Дома только до миски и ползком спать...:)

6.jpg.b13a224f09512cf16065c61aeb524acf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
вот этот момент интересен...

по сути призние права собственности не исключает того, что дом - самосторой, ведь правильно? разрешения ра стр-во, согласованного проекта нет, равно как и нет заключения архитерктуры, сэс, пожарных о соотв. строения действующим нормам?

Разрешение на строительство можно получить без проекта, а только с согласованной в главархитектуре привязкой дома к участку(можно "от руки" начертить) при условии что площадь постройки не превышает 300 м2. Не знаю когда это правило начало действовать, но на прошлой неделе меня проконсультировали в районной главархитектуре.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

В общей ветке обсуждается тема "Нужны ли окна в ваной". Наш ответ - "Нужны!"

Не текут, не потеют, не холодно. Утром - солнечно, ночью - звездно, зимой - снежно! :)

362229370_.jpg.f5574f87e7b3c4eeba11ee2ba060d546.jpg

1471068930_.jpg.8dcd7f56108ba2e5dd5683bd2a2b1455.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько снежных видов. До Андрея из Глевахи конечно, как до луны, но в Донецке и таких просторов не у многих. У меня и у Потрошителя. :) :) :)

Из трех балконов у меня только с одного вид на поселок, а с остальных - как на фото.

529176808_2.jpg.9089724bdaec3452aad259a05ef79b70.jpg

1489880401_.jpg.5aa7d397ec83e4a6df97de1e0c39f7e0.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще мои звери. Кошка на правах старшей строит Маргошу в три шеренги, но в силу размеров делает это на расстоянии...:)

1040265252_.jpg.71a61a6e4ef0c7a151d1e58c3accb978.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С появлением собаки в доме, вся фототехника работает только на один объект...

 

О!!! Уже подрос красавчик!!! Будущий спортсмен, сразу видно. Наш лабрадор взял привычку наматывать круги вокруг дома на бешенной скорости, были у ветеринара, так та спрашивает:"Как Вы его тренируете?"... А он сам тренируется! Ваш малыш, похоже будет такой же

!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще мои звери. Кошка на правах старшей строит Маргошу в три шеренги, но в силу размеров делает это на расстоянии...:)

 

Так это девочка?! А как вообще с кошкой уживаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О!!! Уже подрос красавчик!!! Будущий спортсмен, сразу видно. Наш лабрадор взял привычку наматывать круги вокруг дома на бешенной скорости, были у ветеринара, так та спрашивает:"Как Вы его тренируете?"... А он сам тренируется! Ваш малыш, похоже будет такой же

!!!!

 

Почем "будет"? Наматывает! Ну только вокруг дом не часто, все больше по газону перед домом, по его периметру. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общей ветке обсуждается тема "Нужны ли окна в ваной". Наш ответ - "Нужны!"

Не текут, не потеют, не холодно. Утром - солнечно, ночью - звездно, зимой - снежно! :)

 

Здорово! А чье окошко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...