Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

появилась проблемка

zai

Рекомендовані повідомлення

Заходит 3 фазы. С недавних пор при включении вентилятора в туалете и в душе напряжение но одной из фаз падает до 120, а на другой поднимается до 320.

Навходе стоит прибор автовыбора фаз и соответственно начинает клацать.

Вентиляторы включаются автоматически белоруссой штуковиной через 30 сек после включения света, но напруга падает еще до самого включения вентилятора, а вентилятор даже не запускается видимо из за нехватки напруги.

Какие могутбыть причины такокой ситуации - качество сети, плохой контакт, плохая (отсутствие) земля, сами эти переключатели фаз и автовключение вентилятора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходит 3 фазы. С недавних пор при включении вентилятора в туалете и в душе напряжение но одной из фаз падает до 120, а на другой поднимается до 320.

Навходе стоит прибор автовыбора фаз и соответственно начинает клацать.

Вентиляторы включаются автоматически белоруссой штуковиной через 30 сек после включения света, но напруга падает еще до самого включения вентилятора, а вентилятор даже не запускается видимо из за нехватки напруги.

Какие могутбыть причины такокой ситуации - качество сети, плохой контакт, плохая (отсутствие) земля, сами эти переключатели фаз и автовключение вентилятора?

 

Ищите нуль. Или отпал или отгорел где-то на вводе или столбе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходит 3 фазы. С недавних пор при включении вентилятора в туалете и в душе напряжение но одной из фаз падает до 120, а на другой поднимается до 320.

Навходе стоит прибор автовыбора фаз и соответственно начинает клацать.

Вентиляторы включаются автоматически белоруссой штуковиной через 30 сек после включения света, но напруга падает еще до самого включения вентилятора, а вентилятор даже не запускается видимо из за нехватки напруги.

Какие могутбыть причины такокой ситуации - качество сети, плохой контакт, плохая (отсутствие) земля, сами эти переключатели фаз и автовключение вентилятора?

 

Где-то отгорел ноль... другого объяснения нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не делал - вроди все нормально уже.

Значит ноль отгорал где-то в другом месте.

Как от такого в будущем обезопаситься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничего не делал - вроди все нормально уже.

Значит ноль отгорал где-то в другом месте.

Как от такого в будущем обезопаситься?

 

вам поможет трехфазное реле напряжения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходит 3 фазы. С недавних пор при включении вентилятора в туалете и в душе напряжение но одной из фаз падает до 120, а на другой поднимается до 320.

Навходе стоит прибор автовыбора фаз и соответственно начинает клацать.

Вентиляторы включаются автоматически белоруссой штуковиной через 30 сек после включения света, но напруга падает еще до самого включения вентилятора, а вентилятор даже не запускается видимо из за нехватки напруги.

Какие могутбыть причины такокой ситуации - качество сети, плохой контакт, плохая (отсутствие) земля, сами эти переключатели фаз и автовключение вентилятора?

 

А что за зверь у вас стоит?

Что за модель и как подключается?

Я себе тоже думаю такое приспособить...

 

Спсб!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за зверь у вас стоит?

Что за модель и как подключается?

Я себе тоже думаю такое приспособить...

 

Спсб!:beer:

 

 

Ноотехника

Кстати есть еще одна штука лишняя, я ее подключал, а потом снял в квартире т.к. в квартире мне не подошел ее алгоритм. Могу продать за недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноотехника

Кстати есть еще одна штука лишняя, я ее подключал, а потом снял в квартире т.к. в квартире мне не подошел ее алгоритм. Могу продать за недорого.

 

Это вот такой - www.noo.com.by/products/index.php?id=303

И вы включали его через проходной переключатель я так понимаю?

Или как?

Кстати вот там же есть вопросы и ответы - www.noo.com.by/conf/faq.php?groupid=timer

В частности написано, что минимальная нагрузка 40Вт...

Может у вас вентилятор малой мощности (или как раз 40Вт)?

Из-за этого может то работать, то НЕТ...

 

А где вы покупали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вот такой - www.noo.com.by/products/index.php?id=303

И вы включали его через проходной переключатель я так понимаю?

Или как?

Кстати вот там же есть вопросы и ответы - www.noo.com.by/conf/faq.php?groupid=timer

В частности написано, что минимальная нагрузка 40Вт...

Может у вас вентилятор малой мощности (или как раз 40Вт)?

Из-за этого может то работать, то НЕТ...

 

А где вы покупали?

не такой, у меня тот что для вентилятора СУ.

Не работал он только когда бла проблема с напругой до 110 вольт.

А так спокойно работает на экономке в 9 вт.

Мне привозили с России, т.к. в Украине например не нашел нигде изделия СТорож, их просто не завозят. А то что завозят есть например в Практикере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не такой, у меня тот что для вентилятора СУ.

Не работал он только когда бла проблема с напругой до 110 вольт.

А так спокойно работает на экономке в 9 вт.

Мне привозили с России, т.к. в Украине например не нашел нигде изделия СТорож, их просто не завозят. А то что завозят есть например в Практикере.

 

Спасибо, понял...

Мне СУ не подходит. У меня супруга как раз ругается, что когда она душ принимает, то из-за вентилятора ей холодно...

Вот я и решил сделать схему с БЗТ-300-ОС, подключив его к одному из выходов переключателя, ну а ко второму - светильник.

Идея такая - переключатель находится в положении, при котором замыкается цепь с вентилятором (ну при первом замыкании вентилятор 5 минут покрутит и успокоится - приборчик отключит фазу).

Теперь заходим в санузел и включаем свет (вентилятор в принципе не может работать, поскольку у него "отобрали" фазу). Спокойно принимаем душ сколько хотим (или выполняем другие "процедуры":D).

Выходим из санузла и выключаем свет, т.е. переключаем фазу на другую линию... а тут как раз поджидает БЗТ-300-ОС с вентилятором... ну и крутит пять минут в гордом одиночестве...

Если вдруг через 2-3 минуты кому-то нужно зайти, то включив свет он "обрубает" вентилятор, а выйдя из санузла опять "запускает" его...

 

В-общем, и овцы целы, и волки сыты, и не гудит у тебя ничего над ухом... Я, например серьезную литературу не могу читать - гул мешает сосредоточиться...:rolleyes:

 

Как ТАКАЯ СХЕМА?

Будет ли работать как я задумал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...