Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕРМОДОМ начало ! Нужны советы!

termosam

Рекомендовані повідомлення

Меня больше напрягает не ветер, а комары и мухи. Вот бы москитку какую-то пошить...

Ничего наверное толкового не выйдет, вечером только пружинки палить )))) От комаров и мошек, что на свет собираются. Недавно сидели днем с арбузом, тоже подпалили оказывается от ОС помогает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего наверное толкового не выйдет, вечером только пружинки палить )))) От комаров и мошек, что на свет собираются. Недавно сидели днем с арбузом, тоже подпалили оказывается от ОС помогает.

 

В Эпике видел продаются москитки на замках под большие палатки. Теоритически если придумать как их закрепить, можно обтянуться по кругу москиткой :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил я палатку за 300грн, собрал каркас, натянул тент, закрыл на молнии сетки и занялся другим делом. В обед она была полная мух и других насекомых, хотя стояла закрытой. Ткнул пальцем - пробил дырку. Но... старая такая же, только без сетки, которую купили четыре года назад - ни единой дырочки.

Я скорее всего для этой цели куплю либо именно сетку, либо какую нибудь ткань.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно Вам ...............Терраса на то и терраса чтоб на улице быть и с природой воссоединять )))))

А от насекомых есть специальные КИЛЛЕРЫ насекомых и средства.......

Кстати zai Вынепробовали поставить киллера ???:lol::lol::lol: Они есть на 50-60мкв

Сетка только добавит мороки и не решит как по мне проблемы насекомых...........а еще и визуально испортит вид террасы(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они как работают? У меня комаров просто жжжуть как жжжужать:o

Забейте в поисковик - Киллеры насекомых или Уничтожитель насекомых............ну что-то вроди лампы с УФ.............самому интересно как это работает............в эпицентре видел такое по ценам от 90 до 500грн :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все для закрытых помещений. Честные производители об этом пишут прямо на упаковке. Там стоят лампы+сетка с высоким током, а это все боится влаги. Закрыть стеклом, как светильник нельзя потому как получится просто светильник.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит у меня таких 2 киллера насекомых. При сработке от звука можно обделаться :). Использую их в доме, т.к. на улице толку от них мало.

Открыл для себя прикольные свечи от комаров, намного лучше спиралей работают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоит у меня таких 2 киллера насекомых. При сработке от звука можно обделаться :). Использую их в доме, т.к. на улице толку от них мало.

Открыл для себя прикольные свечи от комаров, намного лучше спиралей работают.

странно был в венгрии в кафе по углам летней площадки висят и ни одного комара нет!!!!!!!!!!!! а треск стоит впечатляющий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Сегодня проложили 15м трубы под землей, выкопали приямок и сделали врезку воды ))) :):):)

Движемся но МЕДЛЕННО ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных подготовил и залил терраску .....

Когда залил все .............фотографировать стало темно ............так что немного процесса......

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45687

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45688

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45689

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45691

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45690

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По террасе конечно все гуд!!! но как минимум перерасход, Вы же не будете на террасе устраивать парад гусеничным транспортом...;-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По террасе конечно все гуд!!! но как минимум перерасход, Вы же не будете на террасе устраивать парад гусеничным транспортом...;-)

Гусеничным не буду))) :)

Просто у меня там внутри насыпь почти 1м да и по краю шлакоблок, короче хотел связать конструкцию ))) Получилось что при заливке ниш в блоках они намертво привязаны к подушке :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так: "Медленно, но ДВИЖЕМСЯ!" :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Когда замечаешь, что погода портиться не по дням, а по часам, мягко переходя к зиме.........начинаем ускоряться ))))):lol::lol::lol:

План поставлен.............теперь бы успеть.

1. Обложить колодец и установить люк.

2. Сделать навес над террасой.

3. Залить отместки и спланировать двор.

4. Провести свет.

5.Сделать водяной теплый пол и поставить электрокател для поддержания температуры зимой, чтоб можно было выполнять внутренние работы.

 

Даже и не знаю как все успеть, хотя в прошлом году у меня в это время только балки перекрытия лежали ))))):)

Такую бы осень как прошлую то точно успею ))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

очень нравится ваша "история создания" и домик в целом.

Хотел узнать, а как вы думаете привязывать навес над террасой с домом? вы выпускали какие то резьбовые шпильки или будете анкерами крепить крышу навеса со стеной дома.

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

очень нравится ваша "история создания" и домик в целом.

Хотел узнать, а как вы думаете привязывать навес над террасой с домом? вы выпускали какие то резьбовые шпильки или будете анкерами крепить крышу навеса со стеной дома.

Заранее спасибо.

На днях задавался этим вопросом.:)

Придумал вот такую схему как на плане, с шпилькой. Дело в том что у меня как раз за стеной балка перекрытия, и я решил что такой узел будет надежнее анкеров.

picture.php?albumid=2362&pictureid=45694

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях задавался этим вопросом.:)

Придумал вот такую схему как на плане, с шпилькой. Дело в том что у меня как раз за стеной балка перекрытия, и я решил что такой узел будет надежнее анкеров.

У меня именно так и сделано, только изнутри у меня нет балки, я выбирал пенопласт и под увеличенную шайбу закручивал 16е шпильки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К балке привязываться нет никакого смысла. Достаточно анкеров либо сквозной шпильки....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К балке привязываться нет никакого смысла. Достаточно анкеров либо сквозной шпильки....

Может оно и так :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к навесу. :beer:

Нравится мне надежностью такой вариант как на макете, вот только есть в нем минус, это при подшивке потолка останутся видимыми опорные доски на фасаде и над стойками.

Может у кого какие мысли.....

Раньше не заморачивался и думал по стене сделать сделать декоративные стойки как на последнем макете ..................а теперь думаю нужны ли они........хотя без них как-

то пусто...............

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45703

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45704

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45705

 

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45706

 

picture.php?albumid=2362&pictureid=45249

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернемся к навесу. :beer:

Нравится мне надежностью такой вариант как на макете, вот только есть в нем минус, это при подшивке потолка останутся видимыми опорные доски на фасаде и над стойками.

 

Однозначно со стойками гармоничней смотрится.

 

А как по технологии? Правильно крепить непосредственно к бетону, то есть срезать нужно пенопласт а это дополнительный мостик холода.

Как вы планируете у себя это реализовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Макет не совсем правильный. Под деревянные стойки нужно больше распорок иметь на крайних стойках, ну хотя бы еще одну справа в углу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Макет не совсем правильный. Под деревянные стойки нужно больше распорок иметь на крайних стойках, ну хотя бы еще одну справа в углу.

Непойму...........:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непойму...........:friends:

на макете слева есть затяжка, перевязка, распорка - называйте как хотите. Я надкюсь эта деталь делалась не просто для дизайна? Ее задача не дать вашим столбикам сложиться влево или вправо как домино. Так вот такую распорку нужно делать минимум с каждой стороны а лучше на кажом столбе. В идеале вообще в 2х плоскостях на крайних столбах, но в вашем случае не критично т.к. стропилами будет крепиться к жесткой части на доме.

Первое что попалось под руку

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...