Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТЕРМОДОМ начало ! Нужны советы!

termosam

Рекомендовані повідомлення

могу рассчитать тепловой баланс для Вашего дома с 15 см и 20 см для сравнения)))

 

и для моего, пожалуйста! :roll::roll::roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По стропилке - там с точкой росы все в порядке и при 5 см. Только холодно. Если Вы сомневаетесь по поводу того какой слой ложить минваты для утепления, могу рассчитать тепловой баланс для Вашего дома с 15 см и 20 см для сравнения)))

Спасибо огромное но я все равно ничего не пойму в цифрах.....Лучше своими словами :)

А что если скомбинировать к примеру 100вата 50 пенопласт 50 вата или возникнет барьер с паропроницанием ????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если скомбинировать к примеру 100вата 50 пенопласт 50 вата или возникнет барьер с паропроницанием ????

 

Барьер конечно будет, но не критичный. И все равно я бы не советовала так делать, намного проще работать с одним материалом. И вообще почему возникла такая мысль?

 

А по поводу объяснить своими словами. Считала для своего дома - мансардного общей площадью 140 кв.м., с площадью крыши 160 кв.м., разница в годовом потреблении тепловой энергии при утеплении 150 мм и 200 мм получается не такая уж и большая 1500 кВт*ч за год, т.е. окупится это дело при нынешних ценах на газ больше чем за 10 лет. Но я для себя все равно буду делать 200 мм... потому что хочу, чтоб было и тепло, и тихо)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барьер конечно будет, но не критичный. И все равно я бы не советовала так делать, намного проще работать с одним материалом. И вообще почему возникла такая мысль?

 

А по поводу объяснить своими словами. Считала для своего дома - мансардного общей площадью 140 кв.м., с площадью крыши 160 кв.м., разница в годовом потреблении тепловой энергии при утеплении 150 мм и 200 мм получается не такая уж и большая 1500 кВт*ч за год, т.е. окупится это дело при нынешних ценах на газ больше чем за 10 лет. Но я для себя все равно буду делать 200 мм... потому что хочу, чтоб было и тепло, и тихо)))

У меня этаж 50м2 а крыши на нем гдет-то 80м всего кровля 110м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня этаж 50м2 а крыши на нем гдет-то 80м всего кровля 110м2

 

Ну, так тем более, у Вас не такая большая площадь, соответсвенно и затраты на лишний слой в 50 мм не очень отяготят кошелек. Решение все равно за Вами)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с санузлом ???? Гдето читал что если гипс то надо както на двойном каркасе потому как порвет от перепадов температур и влажности......Даже задумываюсь сделать его в стиле сауны без гипса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с санузлом ???? Гдето читал что если гипс то надо както на двойном каркасе потому как порвет от перепадов температур и влажности......Даже задумываюсь сделать его в стиле сауны без гипса

 

Уточните вопрос, я чего-то не въезжаю о чем речь....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните вопрос, я чего-то не въезжаю о чем речь....:o

Санузел в мансарде) Наткнулся как-то на мнение что потолок и наклонная стена будут постоянно трещать по швам если не делать какойто подвисной двойной каркас .....толи подвижный короче както так. Пугают или так и есть.????? Просто перед утеплением было бы неплохо мне продумать и это.... и если опасения верны чтото думать вместо гипса для оформления наклонной стены и потолка.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Санузел в мансарде) Наткнулся как-то на мнение что потолок и наклонная стена будут постоянно трещать по швам если не делать какойто подвисной двойной каркас .....толи подвижный короче както так. Пугают или так и есть.????? Просто перед утеплением было бы неплохо мне продумать и это.... и если опасения верны чтото думать вместо гипса для оформления наклонной стены и потолка.:(

 

Не парьтесь. Все будет нормально. Делаете профиль под гипсокартон, потом сам гипсокартон - и все Ок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот подумывал так в спальне оставить......както отдыхал на море ....жили в мансарде так там так сделано

attachment.php?attachmentid=160400&d=1327916555

 

А фообще такое оформление впервые увидел в одноэтажном доме типа ФАХВЕРК...... Смотрится суперрррррр, а главное уют )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я туда как раз и смотрел )

 

Для такого варианта тем более нужно делать 200 мм утепления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такого варианта тем более нужно делать 200 мм утепления...

Я вот только боюсь что как-то темно будет вверху....у меня от пола до этих балок 280-285см а до конька наверное все 4м, да и комната всего в 20м2.....

Хотя накидать гипс снизу можно всегда ):):):) Может и стоит попробывать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только боюсь что как-то темно будет вверху....у меня от пола до этих балок 280-285см а до конька наверное все 4м, да и комната всего в 20м2.....

Хотя накидать гипс снизу можно всегда ):):):) Может и стоит попробывать:)

 

Так, как раз нормально. При белом потолке точно не будет темно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, как раз нормально. При белом потолке точно не будет темно)))

Интересно, а на сколько трудоемко врезать мансардное окно уже в готовую но не утепленную кровлю ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сложно. Для тех кто их устанавливает не намного сложнее чем просто установка. Немного нужно будет стропилку модернизировать в этом месте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не сложно. Для тех кто их устанавливает не намного сложнее чем просто установка. Немного нужно будет стропилку модернизировать в этом месте

 

Уточните по поводу модернизации стропилки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните по поводу модернизации стропилки?

Наверное имеется ввиду сделать ШАХТУ ))) Как на схеме......так она у меня даже и есть ВРОДИ ))))))picture.php?albumid=2362&pictureid=33011

 

Под одно из стандартных окон делали вот только не помню под какое )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное имеется ввиду сделать ШАХТУ ))) Как на схеме......так она у меня даже и есть ВРОДИ ))))))picture.php?albumid=2362&pictureid=33011

 

Под одно из стандартных окон делали вот только не помню под какое )

 

Ну, так эта модернизация ничем не отличается для сделанной крыши, но неутепленной, от первоначального монтажа окна в процессе монтажа кровли. Если у Вас шаг 750, то можно ставить окно шириной 680 мм, а вот по высоте уже зависит от того, сколько Вы уже заложили между поперечинам))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, так эта модернизация ничем не отличается для сделанной крыши, но неутепленной, от первоначального монтажа окна в процессе монтажа кровли. Если у Вас шаг 750, то можно ставить окно шириной 680 мм, а вот по высоте уже зависит от того, сколько Вы уже заложили между поперечинам))))

Их подвинуть 3 минуты дела )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их подвинуть 3 минуты дела )

 

Вот-вот... но еще ж нужно самой кровли кусок убрать....

Кстати, мы купили окна Рото 68*118 см - одно пластиковое (в ванную), второе в комнату деревянное. Такие классные.... уже жду посмотреть как это будет выглядень по месту)))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот только боюсь что как-то темно будет вверху....у меня от пола до этих балок 280-285см а до конька наверное все 4м, да и комната всего в 20м2.....

Хотя накидать гипс снизу можно всегда ):):):) Может и стоит попробывать:)

 

Я бы так не делал. Зачем обогревать лишнюю кубатуру. Да и паутинку оттуда снимать неудобно будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот... но еще ж нужно самой кровли кусок убрать....

Кстати, мы купили окна Рото 68*118 см - одно пластиковое (в ванную), второе в комнату деревянное. Такие классные.... уже жду посмотреть как это будет выглядень по месту)))))))))

Думаю что если надумаю ставить позову кого нибудь из профи......Кто уже вставлял .........думаю меня это не разорит )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю что если надумаю ставить позову кого нибудь из профи......Кто уже вставлял .........думаю меня это не разорит )))))))

 

Тоже правильно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...