Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выступ за красную линию

e341

Рекомендовані повідомлення

Сосед вылез гаражём за красную линию(до покупки мной участка,так сделало пол улицы),а сейчас начал достраивать с моей стороны каменный забор,(огораживает с боков гараж по своему фасаду)мотивируя то что это у него в техпаспорте.Все бы нечего но заезд на мой участок получается не очень удобен,выдвинутся на одну линию с ним мешает трансформатор.

Ругатся сильно не хочется ,но ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед вылез гаражём за красную линию(до покупки мной участка,так сделало пол улицы),а сейчас начал достраивать с моей стороны каменный забор,(огораживает с боков гараж по своему фасаду)мотивируя то что это у него в техпаспорте.Все бы нечего но заезд на мой участок получается не очень удобен,выдвинутся на одну линию с ним мешает трансформатор.

Ругатся сильно не хочется ,но ?

 

Нужно вызвать службу которая вынесет Ваш участок в натуре, зафиксировать нарушения и в суд....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы накатал заявление в сельсовет или куда там с просьбой разобраться и зафиксировать нарушение земельного законодавтельства. Часто популярного объяснения землеустроителем или другим чиновником перспектив бывает достаточно. Если сосед слов не понимает - предупредите, что напишите - пусть рсудят, может и вправду сосед прав.

А дальше составляют админпротокол на соседа и в случае продолжения строительства в течение года - уголовная отвественность. Естесно с возложением обязанности снести забор часть гаража за счет соседа.

Или дайте ему 100 грн - пусть, бамбук, сходит к адвокату на консультацию)) тот ему живо обрисует перспективу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы все таки рекомендовал сначало зафиксировать нарушения на бамаге, а потом уже думать, что делать...

 

Возможно после такой фиксации помахивание документом перед соседским носом само даст результат. Главное, мне кажется, не делать сразу резких телодвижений, все таки сосед, с ним рядом жить еще предстоит немало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...