Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полимерный шифер

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Что за зверь.

Щупал образец - понравилось.

Долговечность?

Прочность?

Стойкость пигмента к УФ?

Кроме Харькова кто-то делает?

Поиском нашел Коцюбинское...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за зверь.

Щупал образец - понравилось.

Долговечность?

Прочность?

Стойкость пигмента к УФ?

Кроме Харькова кто-то делает?

Поиском нашел Коцюбинское...

 

Долговечность "коцюбинского" года три,была как то тема на форуме,поставляли в южные регионы.

Состоит из сетки,типа мелкой "рабицы" и какой то полимерный состав,поставляют в рулонах.

Стрёмненький вариант типа "ондулина",возможен как временное покрытие,но на моё имхО,неудачная "нанотехнология",простой серый шифер феншуйней будет,шифер потом использовать куда то можно,а это чудо потом только на свалку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, погоди.

Мы о разном шифере, наверное.

Тот образец, что я видел - точь-в точь по прочности и толщине, как шифер обычный, но более плотный, не крошится и выглядит как что-то среднее между шиферным и монолитным пластиковым листом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нечто подобное , у моих родителей на доме, ставилось лет 10-12 назад, на мой взляд я бы его сменила еще лет пять назад ( так как внешне, выглядел гавененько:D) но мама уперлась не буду я крышу раскрывать, только внутри все закончили и опять стройка, не течет и нормально.

но этой весной эта зараза начала течь, после осмотра, было выявлено разрушение листов, трещины разных размеров и местами при надавливании рукой появляеться дырка (стал очень крохким). Теперь срочно надо делать кровлю.

так что думаю что будут фото после 10 лет експлуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, погоди.

Мы о разном шифере, наверное.

Тот образец, что я видел - точь-в точь по прочности и толщине, как шифер обычный, но более плотный, не крошится и выглядит как что-то среднее между шиферным и монолитным пластиковым листом.

 

Жека,а чой то ты о кровле заговорил,ведь у тебя суперфеншуйный навес получился,или так поболтать,что в кровельном мире твориться..шо б там не придумывали,но по совокупности качеств/цена,лучше обычного 8-ми волнового шифера пока эконом варианта нет.

А образец "коцюбинского" у меня в гараже валяется,мне достаточно было повертеть в руках,что бы предвидеть его судьбу,как описала Катюша Руф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека,а чой то ты о кровле заговорил,ведь у тебя суперфеншуйный навес получился,или так поболтать,что в кровельном мире твориться..шо б там не придумывали,но по совокупности качеств/цена,лучше обычного 8-ми волнового шифера пока эконом варианта нет.

А образец "коцюбинского" у меня в гараже валяется,мне достаточно было повертеть в руках,что бы предвидеть его судьбу,как описала Катюша Руф.

Не поверишь - сосед опять хочет переделывать крышу.=)

Вот он и просил спросить.

Та твоя зимняя смета, как я понимаю, актуальность утратила?

Отсоветовать ему этот пластшифер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нечто подобное , у моих родителей на доме, ставилось лет 10-12 назад

А чьего производства, не в курсе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверишь - сосед опять хочет переделывать крышу.=)Вот он и просил спросить.

Та твоя зимняя смета, как я понимаю, актуальность утратила?

Нет,почему же,материалы немного подорожали,евро скакнуло и пр..,а цены на работы также как и зимой,не смотря на 3,14...ёж(и прочие распространяемые слухи) моих "конкурентов",у меня средние по больнице.

Отсоветовать ему этот пластшифер?

Отговори от "нанокрыши",не будем портить старику отдых на пенсии:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чьего производства, не в курсе?

 

не, не в курсе, у меня тогда в голове мальчики и дискотеки были, а не кровли и дачи:D, а родители я так понимаю покупали что было, но точно что-то отечественое. на импортное тогда денег небыло, брали подешевше это был примерно 98-99 год. уже никто ничего не помнит.

Хотя вроде как-то обрезок этого материала мне на глаза в гараже попадался, гляну может быть и маркировка есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был отрицательный опыт(-4000долл)) использования в 2006 году полимерного шифера "Биолайн"

херсонского производителя "Биолог".

За пару лет материал выгорел и начал растрескиваться.

В 2008 заменен на Катепал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...