Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

куплю имитацию бруса из лиственницы

allanek

Рекомендовані повідомлення

интересно, у нас на форуме никто не занимается продажей лиственницы? Отзовитесь, ау!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вопрос - а почему именно лиственница? 220-300 грн за м2, в хорошем качестве

Егор76 занимается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришли к выводу, что проблем с ней никаких, практически. Не надо думать о защите и пропитках. Выслушаю все мнения, возможно, что я и заблуждаюсь, еще есть время все переиграть, если есть веские аргументы в минус такого выбора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришли к выводу, что проблем с ней никаких, практически. Не надо думать о защите и пропитках. Выслушаю все мнения, возможно, что я и заблуждаюсь, еще есть время все переиграть, если есть веские аргументы в минус такого выбора

 

эээ, у нее одна потенциальная проблема - если брать что-то дешевое - она смолу выдает сильно, ну и цена очень не слабая. Пропитки ей нужны так же, как и любому другому дереву :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришли к выводу, что проблем с ней никаких, практически. Не надо думать о защите и пропитках. Выслушаю все мнения, возможно, что я и заблуждаюсь, еще есть время все переиграть, если есть веские аргументы в минус такого выбора

 

Без защиты через полгода лиственница станет точно такой же серой, как и сосна. Так что вскрывать/защищать лиственницу надо точно так же, как и любую другую древисину. Преимущества лиственницы перед сосной - ее практически не едят вредители и она не гниет в воде. Но для обшивки фасада это не так уж актуально, а учитывая разницу в стоимости... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ, у нее одна потенциальная проблема - если брать что-то дешевое - она смолу выдает сильно, ну и цена очень не слабая. Пропитки ей нужны так же, как и любому другому дереву :rolleyes:

 

Без защиты через полгода лиственница станет точно такой же серой, как и сосна. Так что вскрывать/защищать лиственницу надо точно так же, как и любую другую древисину. Преимущества лиственницы перед сосной - ее практически не едят вредители и она не гниет в воде. Но для обшивки фасада это не так уж актуально, а учитывая разницу в стоимости... :)

 

Заставили задуматься:o. Сегодня пыталась погуглить недостатки лиственницы, ну отказывается мне поисковик выдавать такую инфу:sad:, может я не там ищу, а вопрос очень важный, пока еще есть время и возможность переиграть, а потом уже будет поздно. После Ваших постов чувствую себя персонажем сказки Пушкина - разбитое корыто уже есть , а от золотой рыбки еще и хвоста не мелькнуло%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственница - прекрасный материал, на ней нельзя экономить (условно) и нужно правильно подобрать профиль
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лиственница - прекрасный материал, на ней нельзя экономить (условно) и нужно правильно подобрать профиль

 

Таня, спасибо, но расстроилась. Хочется построить домик и жить в нем, не заморачиваясь на заглядыванье в каждую досточку, думала, что с лиственницей так и будет, а оказывается, что это утопия,эхе-хе:sorry:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, спасибо, но расстроилась. Хочется построить домик и жить в нем, не заморачиваясь на заглядыванье в каждую досточку, думала, что с лиственницей так и будет, а оказывается, что это утопия,эхе-хе:sorry:.

 

и досточки, и штукатурка, и тп - все требует внимание. Дерево - живой материал - страшно красивый, классный, но требующий соответственного отношения.

 

Может сайдинг? :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и досточки, и штукатурка, и тп - все требует внимание. Дерево - живой материал - страшно красивый, классный, но требующий соответственного отношения.

 

Может сайдинг? :angel:

Ага, Гриша вчера , смотря на наши с мужем "страдания" предложил, как альтернативу сайдинг, который от дерева не отличить, по цене тоже не отличается, даже еще превосходит:D, но не хочется , живя среди сосен, строить дом под "а-ля дерево", по крайней мере, на данном этапе муж категорически против, но я ему еще не давала эту тему почитать:pardon:. А уже как-то настроились на этот вариант фасадов. Опять муки и терзания правильности выбора. Обидно будет ошибиться:(. Ответа на свою челобитную еще не получала, а в свете всего услышанного ну очень хочется посмотреть на тот брус

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термодерево вообще (имхо), не имеет недостатков, кроме одного - цены. А в остальном - бомба. Такой вариант рассматривали? на форуме есть samorost - думаю, он будет рад, если Вы его чуток помучаете по термодереву
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Нужна имитация бруса из лиственницы для отделки фасадов дома.

 

Отправил в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, если я правильно смотрела на цены, то термодерево мне не по карману, лиственницу мы еще потянем, а термодерево уже вряд ли
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправил в личку

 

Письмо затерялось в пути, моя личка пуста, прямо Бермудский треугольник:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, если я правильно смотрела на цены, то термодерево мне не по карману, лиственницу мы еще потянем, а термодерево уже вряд ли

 

Заблуждаетесь. У них есть такое понятие, как 2-ой класс. На фасаде- это не критично и выглядит очень достойно, ну и со всеми плюсами термодерева.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заблуждаетесь. У них есть такое понятие, как 2-ой класс. На фасаде- это не критично и выглядит очень достойно, ну и со всеми плюсами термодерева.

 

это обнадеживает, спасибо, буду рыть сайты с термодеревом. Ну и

samorost буду тормошить. Посмотрела его сайт, к сожалению, цены там не озвучены. Посмотрю в архивах форума, кто у нас еще занимается термодеревом. Если я правильно поняла, то в моем случае можно и сосну( термодерево) рассматривать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буду рыть сайты с термодере НПосмотрю в архивах форума, кто у нас еще занимается термодеревом. Если я правильно поняла, то в моем случае можно и сосну( термодерево) рассматривать?

 

Сосна подходит. Посмотрите sunwood.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосна подходит. Посмотрите sunwood.

 

samorost как раз санвудом и занимается

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

samorost как раз санвудом и занимается

 

Татьяна меня опередила, я только хотела написать об этом. Плохо, что нет цен на сайте, завтра начну налаживать контакты:). Форум- великая сила,спасибо за помощь:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это обнадеживает, спасибо, буду рыть сайты с термодеревом. Ну и

samorost буду тормошить. Посмотрела его сайт, к сожалению, цены там не озвучены. Посмотрю в архивах форума, кто у нас еще занимается термодеревом. Если я правильно поняла, то в моем случае можно и сосну( термодерево) рассматривать?

 

Я занимаюсь:). Предлагаю термососну 120х20 по 350 гривен за квадрат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я занимаюсь:). Предлагаю термососну 120х20 по 350 гривен за квадрат

 

Боюсь, что Ваша цена мне не по карману:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Покупал вагонку из лиственницы для себя в Харькове, "Укрлеспром76", если не ошибаюсь. По моему субъективному мнению в Киеве только перекупщики, на производстве можно выбрать лучшее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...