Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать батареи центрального отопления!

irishau12

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Я - натуральная блондинка! как в прямом так и в переносном смысле (по этому вопросу). Описываю ситуацию. Живем в старом доме (дому больше 100 лет). 4 этажа, стена кирпичная. Квартира 4-х комнатная, но я с ребенком занимаю 1 комнату. в других живет другая семья. Этой зимой в квартире было очень холодно. батареи наверное максимально грели градусов под 40. в комнате температура без допольнительного обогрева 14 градусов. на ощупь батареи сверху теплые - снизу холодные. крана маевског для развоздушивания нет. разводка идет сверху. мы на 2 этаже, под нами по сути технический этаж с магазинами. у соседей сверху батареи были не скажу что прям очень горячие, но значительно горячей чем у нас. Батареи чугунные. менялись последний раз ка говорят в 1970 году.

Так вот. я решила поменять батареи в своей комнате на более современные. нужна помощь в выборе батарей. Критерии:

1. чтоб была хорошая теплоотдача.

2. недорогие (т.к. жилье не мое и надеюсь через год-два съехать, а делать для "дяди" не хочу)

3. сколько нужно секций?

4. поможет ли это решить вопрос обогрева комнаты если менять батареи только в 1 комнате?

 

Комната: Площадь 18 м2, высота потолка 4,2 м, в комнате 2 окна и 2 батареи по 8 секций

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 штуки алюминий или би-металл по 10 секций (главное спрашивайте у продавцов, чтоб 16 атмосфер выдерживали)

Но как бы Вы не меняли радиаторы, нужно обратить внимание на окна, двери, стены, чтоб не было теплопотерь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 штуки алюминий или би-металл по 10 секций (главное спрашивайте у продавцов, чтоб 16 атмосфер выдерживали)

Но как бы Вы не меняли радиаторы, нужно обратить внимание на окна, двери, стены, чтоб не было теплопотерь.

 

а если теплопотерь хватает? замена не поможет? там в комнате при пристраивании другого дома разрушили часть сетны и теперь вся стена по оббоями насколько я знаю состоит из кладки в пол кирпича и оббита фанерой со стороны комнаты (под оббоями по стуку фанера)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..на ощупь батареи сверху теплые - снизу холодные. крана маевског для развоздушивания нет. разводка идет сверху... у соседей сверху батареи были не скажу что прям очень горячие, но значительно горячей чем у нас.

 

А "стояк" был "значительно горячей" чем батареи :)?

Замена радиаторов вряд ли Вам поможет, если в них "плохая" циркуляция теплоносителя. Вам нужен местный (Жековский) сантехник, пусть проверит (промоет, прочистит) стояки и трубы, а батареи купить Вы всегда успеете :)!

 

высота потолка 4,2 м

 

А "уменьшить" высоту потолков, хотя бы ПЭ плёнку по рейкам натянуть,

временно :)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если теплопотерь хватает? замена не поможет? там в комнате при пристраивании другого дома разрушили часть сетны и теперь вся стена по оббоями насколько я знаю состоит из кладки в пол кирпича и оббита фанерой со стороны комнаты (под оббоями по стуку фанера)

Тогда лучше найти другое жилье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "стояк" был "значительно горячей" чем батареи :)?

Замена радиаторов вряд ли Вам поможет, если в них "плохая" циркуляция теплоносителя. Вам нужен местный (Жековский) сантехник, пусть проверит (промоет, прочистит) стояки и трубы, а батареи купить Вы всегда успеете :)!

 

 

 

А "уменьшить" высоту потолков, хотя бы ПЭ плёнку по рейкам натянуть,

временно :)?

 

Хорошая идея уменьшить! Когда я обращалась к сантехнику, он мне сказал что там накипи уже столько за это время - что чистить будет стоить столько же сколько и заменить. а труба стояка (точно утверждать не буду, не догадывалась тогда пробовать) наверное не сильно горячей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда лучше найти другое жилье.

 

пока возможности нет :))))))

ждем на очереди пока нас государство расселит! вроде должны были в конце прошлого года :)))))), вот поэтому и говорю что еще тут прийдется год-два прожить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "стояк" был "значительно горячей" чем батареи :)?

Замена радиаторов вряд ли Вам поможет, если в них "плохая" циркуляция теплоносителя.

Скажите, пожалуйста, если "плохая циркуляция" от стояка и идет в замененые хорошие батареи (пусть туда даже по капельке накапает), они же горячей будут чем плохие старые? или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, если "плохая циркуляция" от стояка и идет в замененые хорошие батареи (пусть туда даже по капельке накапает), они же горячей будут чем плохие старые? или нет?

 

Безусловно. Посмотрите на два чайника с накипью и без. Какой быстрее нагреется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, если "плохая циркуляция" от стояка и идет в замененые хорошие батареи (пусть туда даже по капельке накапает), они же горячей будут чем плохие старые? или нет?

 

"Капелька" капнет, "капельку" и получите в идеале :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Безусловно. Посмотрите на два чайника с накипью и без. Какой быстрее нагреется?

 

но ведь нагреется!........

пойду отнесу заявление в ЖЕК на прочистку. но мне кажется, что они меня просто пошлют.... Зимой собирала подписи со всего дома, что холодно и батареи еле теплые - результат нулевой. говорят что у нас вон весь район пишет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь нагреется!........

пойду отнесу заявление в ЖЕК на прочистку. но мне кажется, что они меня просто пошлют.... Зимой собирала подписи со всего дома, что холодно и батареи еле теплые - результат нулевой. говорят что у нас вон весь район пишет!

 

...Не нагреется...к сожалению :(...

 

Сантехник правильно Вам сказал:

что чистить будет стоить столько же сколько и заменить

 

Скорей всего там проблемма в тех. этаже и "хорошо простимулированный"

сантехник всё сделает, а радиаторы менять нет смысла...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...