Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коллеги-оконщики, а как вам такая установка???

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Я просто "ошизено**ел"...

Кто такое мог придумать?

Пришло время заказывать окна. Столкнулся с одной трудностью. Не хотят весьма солидные производители ставить окна в соответсвии с моими требованиями по экологии. Дело в том, что ПСУЛ ( поролон смоченный какой-то гадостью) и пену я использовать не хочу. Об откосах из пенопласта и речи не идет. На предложенный мною вариант крутят пальцем у виска, И делать не хотят и гарантию не дадут. Самому что ли поставить окна? Опыт имеется. В двух квартирах ставил самостоятельно, первый раз из-за финансовых соображений, второй раз жена побоялась, что всю квартиру разнесут ;-)))

 

Что скажете про мой вариант (см. рисунок)? (ссылка на изображение устарела)

Вместо ПСУЛ и пены используем мох смоченный в глине. Как обычно ставим гидроизоляцию из бутиловой самоклеющиеся ленты. Откосы штукатурим теплой штукатуркой на основе перлита.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное мне нужно отдохнуть от работы, от форума, от ***:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:):) как говорится, некоторым мыслям тараканы в голове аплодируют стоя!:) (это я про экологичную герметизацию, а не про возможный отпуск ВВ )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто "ошизено**ел"...

Кто такое мог придумать?

 

Безусловно, сейчас альтернативы монтажной пене нет :)!

 

Но! Демонтировал деревянные окна у себя, в доме, построенном дедом

в 50 г.г. и все оконные коробки были "загерметезированы" мхом...:)

И вот спустя полвека мох как новенький и коробки тоже...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терпеть не могу отсутствие логики...ПВХ-ных окон человеку захотелось во мхе...но с бутилом, перлитом и прочей химической гидроизолирующей "дрянью"...

Интересно, а зубные щетки у его семьи исключительно из поросячей щетины, всунутой в деревяшечку из Финляндии? пена с ПСУЛом его тревожат... а ПВХ-шные окна не тревожат?...А выхлопные газы его не тревожат, вылетающие из экологически чистого металла авто? А ДСП-шная мебель в его квартире, пропитанной формальдегидной дрянью тоже не тревожит? Странно...(или там все - исключительно из массива карельской березы, начиная с паркета, пропитанного смолой горячей и семья сутками заперта в чистом экологическом пространстве с ним во главе?)

А стены дома чем отштукатурены? Глиной? Или опять перлитом?

Странные люди, ей Богу...Терпеть не могу отсутствие логики. Экпрессионизмом бы человеку заняться, а не "глобальными" экологическими технологиями.

 

Хотя, думаю, правда в том, что человеку просто необходимо рассказать как можно большему колличеству людей, что у него получается окна ставить. И не раз. А чтобы обатили внимание на его спроможность и удивились вместе м ним - прилюдно пену и прочие премудрости отверг.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто "ошизено**ел"...

Кто такое мог придумать?

 

Если человек идиот - то это надолго. Га-Га-Га.!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария, там помоему деревянное окно:). И на что его можно поставить, если без пены. Может джут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мария, там помоему деревянное окно:). И на что его можно поставить, если без пены. Может джут?

 

На лен (может, он джутом тоже зовется, не знаю).

Но главная роль льна (заместо пены), вообще-то, - это обеспечение "мягкости хода" монтажных швов между окном (хоть из дерева, хоть из пластика сделанным) и "играющим" деревянным срубом, а не добавление экологичности дому. У человека сруб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У человека вроде теплая керамика. Джут - это заморское растение, из него делают уплотнитель лентами разной ширины и толщины. Часто применяется как межвенцовый уплотнитель в срубах. Про лен читал, что в Европе, на экологичных стройках, для установки окон применяется полимерно-льняная лента. Интересно, у нас такая продается? Я не то, чтобы ярый противник пены, просто сложилась какая-то логика строительства - деревянный каркасный дом, деревянные окна, штукатурка планируется из глины:) - хочется и окна сообразно этой логике установить. Может подскажет кто натуральные, но технологичные альтернативы пене и ПСУЛу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все подробности установки окон в деревянный сруб знает (ссылка устарела) (www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=20136). В том числе и то, где для этих целей можно найти лен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...