Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Насколько ровными должны быть наружные стены?

Ugushka

Рекомендовані повідомлення

По ходу стройки обычным "отвесным" методом начали проверять ровность стен по вертикали и поняли, что на 2,5 метровой высоте некоторые наружные стены отклоняются от вертикали на 2-3 см. Таки купили лазерный уровень ,чтобы контролировать этот процесс чаще и точнее. Возник вопрос- насколько критичные уже имеющиеся 2-3 см? Стоит ли что-то с этим делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу стройки обычным "отвесным" методом начали проверять ровность стен по вертикали и поняли, что на 2,5 метровой высоте некоторые наружные стены отклоняются от вертикали на 2-3 см. Таки купили лазерный уровень ,чтобы контролировать этот процесс чаще и точнее. Возник вопрос- насколько критичные уже имеющиеся 2-3 см? Стоит ли что-то с этим делать?

Я может, не очень в тему, вот собираюсь преобресть уровень. А какой вы брали и сколько?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу стройки обычным "отвесным" методом начали проверять ровность стен по вертикали и поняли, что на 2,5 метровой высоте некоторые наружные стены отклоняются от вертикали на 2-3 см. Таки купили лазерный уровень ,чтобы контролировать этот процесс чаще и точнее. Возник вопрос- насколько критичные уже имеющиеся 2-3 см? Стоит ли что-то с этим делать?

 

Внутрь дома или наружу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутрь дома или наружу?

где как повезло - в обе стороны, но наружу больше.

 

Я может, не очень в тему, вот собираюсь преобресть уровень. А какой вы брали и сколько?

 

В МЕТРО Black&Decker за 350 грн (в фирменном магазине он стоит 620 грн). Качество еще не опробовано.

Dave купил себе давно и уже во всю пользует - свой хвалил - спросите у него в личке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу стройки обычным "отвесным" методом начали проверять ровность стен по вертикали и поняли, что на 2,5 метровой высоте некоторые наружные стены отклоняются от вертикали на 2-3 см. Таки купили лазерный уровень ,чтобы контролировать этот процесс чаще и точнее. Возник вопрос- насколько критичные уже имеющиеся 2-3 см? Стоит ли что-то с этим делать?

 

Чем ровнее - тем меньше потом затрат на штукатурку . Но опытные штукатуры нефиг делать и 5-8 см бросают замазывая выступающие провода вместо того чтоб их убрать в стену .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо 2-3 см не сильно кретично, но нужно папытаться дальше исправить, иначе если так дойдут до 8м фронтона, будет уже плохо...

 

я свои стены отвесом не проверял...наверно стоило бы но не хочу растраиваться.....контролировал через день кладку уровнем 1,5м, но есть 2-3 места где недогледел...и если знать места и стать в нужную точку то брак видно... строители наказаны, но исправить уже не было возможности....

а одно место по свежему заставил перекладывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем ровнее - тем меньше потом затрат на штукатурку . Но опытные штукатуры нефиг делать и 5-8 см бросают замазывая выступающие провода вместо того чтоб их убрать в стену .
да. а материал на лишнюю толщину не бесплатный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь там облицовочный кирпич,так что штукатурка поможет только изнутри.Думаю тут уж ничего не сделаеш.Надо что бы дальше ровно было,а то если так и будут ложить,то с высотой наклон будет все больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не исправить и стена пойдет в сторону дальше возможны проблемы с укладкой плит перекрытия, если перекрывать будете ими!

 

По поводу лазерного уровны - я взял Капро в Эпицентре, как у ubn. Надо было и штатив там взять, прийдется ехать повторно. Минус этих уровней - невозможно работать на улице, только внутри помещения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу лазерного уровны - я взял Капро в Эпицентре, как у ubn. Надо было и штатив там взять, прийдется ехать повторно. Минус этих уровней - невозможно работать на улице, только внутри помещения.

 

В сумерках нормально видно. А в темноте лупит вообще метров на 100. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сумерках нормально видно. А в темноте лупит вообще метров на 100. :)

50 максимум, с новыми батарейками.

для среднестатистического дома и участка - вполне хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос- насколько критичные уже имеющиеся 2-3 см? Стоит ли что-то с этим делать?

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1367

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ходу стройки обычным "отвесным" методом начали проверять ровность стен по вертикали и поняли, что на 2,5 метровой высоте некоторые наружные стены отклоняются от вертикали на 2-3 см. Таки купили лазерный уровень ,чтобы контролировать этот процесс чаще и точнее. Возник вопрос- насколько критичные уже имеющиеся 2-3 см? Стоит ли что-то с этим делать?

 

А какими уровнями ползуются сами строители? Тут еще может быть проблема в самих уровнях! У нас строители снимали 7 рядов пеноблоков на одном углу, потому что уровень начал "врать". на стройке было 5 уровней примерно по 1 метру и когда их приложили к одной стенке - практически все показывали "разные данные" :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЛЬЯ, спасибо, кажись, пока попали в СНиП :) Удивительно по-разному люди подходят к одному вопросу- я искала ровность стен, Вы спрашивали о кривизне :lol:

 

А какими уровнями ползуются сами строители?
Разными.. скакалкой какой-то, палкой с пузыриком, биноклем каким-то :) Лично мы пользовались гайкой на ниточке :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50 максимум, с новыми батарейками.

для среднестатистического дома и участка - вполне хватает.

 

А мой на 100 ! :) Луч, правда толщиной с палец получается. И работать лучше вдвоём: я его просто не вижу с такого расстояния. Но "пробить" горизонталь и вертикаль - без проблем.

 

P.S. Хотя у меня уровень другой. Мой китаец честный. Он под Black & Decker не маскируется. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...