Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухэтажная пристройка к хрущевке!!! Срочно нужен совет.

Гість morenko

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Очень нужен совет.

Я живу на втором этаже, трех этажной хрущевки. Соседи с первого этажа начали делать пристройку. Мы тоже захотели пристроить, и пошли к ним договариваться. Но они сказали что это не возможно из за того что под этим местом проходит 2 канализационные трубы, и пристройку в два этажа делать нельзя, потому что трубы не выдержат такой нагрузки, а нормальный фундамент залить не получиться. На данный момент они залили по периметру 6 столбов с торчащей арматурой и высотой примерно сантиметров 30-40 от земли.

Пожалуйста кто может дать хоть какой-то совет по этому поводу буду очень благодарен.

Как можно все таки пристроить 2 этажа с учетом прохода канализации?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Morenko, я не знаю где вы живёте, но я бы не советовала Вам заморачиваться с пристройкой, т.к. пристройку нужно будет узаканивать в местных оганах управления иначе вы потом квартиру не продадите, не сможите подарить и т.д., только по наследству передать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну допустим с документами все ништяк, а насчет того как это сделать - "опереть" на эти столбы балки, то есть фактически залить монолитный балочный пояс и на него уже опереть стены. Лучше что б это сделал конструктор и все рассчитал, дабы потом не пошли трещины и что-то не разрушилось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если возле дома проходят магистрали труб водоснабжения или кабеля энергетиков, то с документами уже не может быть всё гуд. Это будет геморой.:fool:

Если что-то случиться по близости, виноватыми сделают тех, кто построился на этом месте без разрешения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Очень нужен совет.

Я живу на втором этаже, трех этажной хрущевки. Соседи с первого этажа начали делать пристройку. Мы тоже захотели пристроить, и пошли к ним договариваться. Но они сказали что это не возможно из за того что под этим местом проходит 2 канализационные трубы, и пристройку в два этажа делать нельзя, потому что трубы не выдержат такой нагрузки, а нормальный фундамент залить не получиться. На данный момент они залили по периметру 6 столбов с торчащей арматурой и высотой примерно сантиметров 30-40 от земли.

Пожалуйста кто может дать хоть какой-то совет по этому поводу буду очень благодарен.

Как можно все таки пристроить 2 этажа с учетом прохода канализации?

Спасибо.

 

Якщо в них є погоджений проект, то краще звяжіться з проектантами.

 

Якщо проекта нема і там дійсно проходять мережі, то краще з ними не звязуватись. Як можливі варіанти в данному випадку :

1. Вам просто випишуть шраф за самовільну забудову

2. Вам випишуть шрав і за Ваш рахунок знесуть прибудову

3. Ви порушите герметичність каналізаціних мереж вони почнуть підтікати і або Ваша прибудова почне руйнуватись, або варіант 2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...