Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит высококачественная шпаклевка?

BrokenSword

Рекомендовані повідомлення

Тут возник спор относительно стоимости, как мне сказали, высококачественной шпаклевки. Само понятие высококачественной, при приложении правила 2м по горизонтали и вертикали не более 1мм.

Какая стоимость будет? с грунтовкой до и после шпаклевки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы не платить за высококачественную шпаклевку,сначала нужно сделать высококачественную штукатурку или высококачественный гипсокартон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут возник спор относительно стоимости, как мне сказали, высококачественной шпаклевки. Само понятие высококачественной, при приложении правила 2м по горизонтали и вертикали не более 1мм.

Какая стоимость будет? с грунтовкой до и после шпаклевки.

 

Правилом проверяют не шпатлевку,а штукатурку.И естестно качественная малярка может получиться только при качественной штукатурке.Если мастер береться шпаклевать стены по некачественной штукатурке,то это подразумевает дополнительные работы по выравниванию и естественно это стоит денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен с предидущими высказываниями-главное-ровная основа,штукатурка или ГК,по кривым стенам стоимость вытягивания шпатлёвкой может отличаться в разы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка уже есть, это квартира. Тогда получается можно считать: снятие штукатурки + штукатурка + шпаклевка ? Это если нету возможности выровнять шпаклевкой. Но и платить за полное выравнивание шпаклевкой большем чем за шпаклевку с заменой штукатурки тоже как то смысла нету...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл находится,когда мастер с заказчиком провешивают стену,потом с карандашом в руках посчитывают все трудо и материалозатраты для разных методов выравнивания и находят самый оптимальный.А математика здесь элементарная-10 тонн песка стоят с доставкой 1000 грн,цемент для него-1700 гривен.А 10 тонн шпатлёвки самой дешёвой-12 000 гривен.Разницу ощущаете?Чем дешевле ровнять стены?.

Мы в том году штукатурили цементным раствором квартиру на Позняках-все соседи были в шоке,когда мы бетономешалку в лифт запёрли-у них ведь все Ротбантом ровняли!!!А потом приходили к нам и плакались,сколько они денег на ветер выкинули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл находится,когда мастер с заказчиком провешивают стену,потом с карандашом в руках посчитывают все трудо и материалозатраты для разных методов выравнивания и находят самый оптимальный.А математика здесь элементарная-10 тонн песка стоят с доставкой 1000 грн,цемент для него-1700 гривен.А 10 тонн шпатлёвки самой дешёвой-12 000 гривен.Разницу ощущаете?Чем дешевле ровнять стены?.

Мы в том году штукатурили цементным раствором квартиру на Позняках-все соседи были в шоке,когда мы бетономешалку в лифт запёрли-у них ведь все Ротбантом ровняли!!!А потом приходили к нам и плакались,сколько они денег на ветер выкинули.

 

Вы все абсолютно правильно говорите. Но если на стенах штукатурка(по маякам естественно) и под 2м правило максимальные перепады 2-3мм, как тогда быть? И какова стоимость таких работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если на стенах штукатурка(по маякам естественно) и под 2м правило максимальные перепады 2-3мм, как тогда быть? И какова стоимость таких работ?

 

Шпаклевание стен под обои - 35-40 грн./кв.м,

Шпаклевание стен под покраску - 45-50 грн./кв.м,

Грунтование стен - 5 грн./кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем понятно всем спасибо. Мои маляра в Симферополе денег захотели больше, чем платят в Киеве за этиже работы.

Наверное буду с ними прощаться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите прощатся,можете других не найти,в каждом регионе свои цены и в Киеве они отнюдь не самые дорогие.Буквально пару недель назад имел разговор с мастером из Вашего города,я не поверил в уровень цен,по которым он работает-намного дороже Киева,но выходит,что он не врал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите прощатся,можете других не найти,в каждом регионе свои цены и в Киеве они отнюдь не самые дорогие.Буквально пару недель назад имел разговор с мастером из Вашего города,я не поверил в уровень цен,по которым он работает-намного дороже Киева,но выходит,что он не врал.

 

В Киеве цены выше, чем в Симферополе, это многократно подтвежденно. На ЮБК там да может и выше, но не в Симферополе. А платить по ценам выше Киевских этот нонсес, тем более что цен выше мне в городе ни кто не назвал, да и на телефоне 2 бригады которые готовы приступить к работе в самое ближайшее время.

Хоть цены в Симферополе и всего немного ниже Киевских, у нас очень много бригад сидят без работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала я хотел бы выяснить Ваше личное определение "высококачественной шпаклёвки". Может здесь собака зарыта? Из сообщения одного уважаемого форумчанина узнал про случай (дай Бог не наврать), когда заказчик-стоматолог потребовал качества выполнения шпаклёвочных работ на уровне +/- 0,5 мм на всю плоскость, но платил в 2 раза больше. Мотивировал тем, что у него глаз-алмаз и он спокойно спать не сможет при малейшей неровности. Как говорят, у каждого свои причуды.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала я хотел бы выяснить Ваше личное определение "высококачественной шпаклёвки". Может здесь собака зарыта? Из сообщения одного уважаемого форумчанина узнал про случай (дай Бог не наврать), когда заказчик-стоматолог потребовал качества выполнения шпаклёвочных работ на уровне +/- 0,5 мм на всю плоскость, но платил в 2 раза больше. Мотивировал тем, что у него глаз-алмаз и он спокойно спать не сможет при малейшей неровности. Как говорят, у каждого свои причуды.

 

Это не мое определение" высококачественной шпаклёвки", а моих мастеров. У меня требование под 2м правило не более 1мм по вертикали, по горизонтали больше получилось, основание штукатурка 2-3мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мое определение" высококачественной шпаклёвки", а моих мастеров. У меня требование под 2м правило не более 1мм по вертикали, по горизонтали больше получилось, основание штукатурка 2-3мм.

 

Если мне не изменяет память, то по советскому ГОСТу допускалось плавных 2 мм на 2 м без определения "высококачественная" штукатурка или шпаклёвка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажеться,что "качественная"это когда Вам нравиться и для этого необязательно брать пример с других(бегать с правилом,уровнем,лазером).Некачественную работу видно на глаз.Главные требования это углы,откосы,плинтуса и багет.А главное нужно понимать,что идеально в 0 сделать практически невозможно и тому есть масса причин и люди которые Вам это пообесчают скорей всего либо лукавят,либо переоценивают свои возможности.Я видел сотни ремонтов и везде мог найти "грехи" и поверте это нормально,недумаю,что гости пришедшие к Вам на новоселье прихватят с собой лазерный уровень.Думаю искать можно подешевле и требовать реальный результат.А штукатурка с перепадом в 2-3мм для общестроя это высший пилотаж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве цены выше, чем в Симферополе, это многократно подтвежденно. .....

 

Не знаю как там у Вас в Симферополе, но во Львове цены на отделку выше киевских аж бегом.

По киевским расценкам тут не хотят работать даже самые захудалые подмастерья....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во Львове цены на отделку выше киевских аж бегом. По киевским расценкам тут не хотят работать даже самые захудалые подмастерья....

 

Чем дальше на запад, тем выше расценки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем дальше на запад, тем выше расценки.

 

Шутки шутками, но на сегодняшний ум я бы пригласил на свой ремонт киевские проверенные бригады с этого форума, и даже условия полного пансиона этих исполнителей при поэтапной загрузке оных работой позволил бы мне выйти в сметную стоимость моего ремонта при куда лучших его потребительских качествах....

 

И это в ситуации, когда ремонт моей квартиры в принципе скромен и прост ( я даже стены не ровнял после строителей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...