Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто летал в Египет?

B.A.S.

Рекомендовані повідомлення

могу еще один написать. хотя это не то что бы сто проц. развод но все же:) главный вопрос у всех приехавших в первый раз это какой кальян купить и главное где так чтоб хорший был. понятие хороший для египетских кальянов нверное не существует)) про них читали много и спрашивали много. во мнениях все расходятся. в одщем в автобусе спрашиваем гида посоветуейте какой. он радостно сообщает я вас приведу к мужику который еще и скидку сделает потому что типа друг мой. в общем экскурсия по пирамилам была как галопом по европе. соответствено и набег на этого мужика был очень быстрым. Автобус туристов человек 70 наверное налетели на точку с кальянами и давай брать шо попало потому что как нам сообщили больше возможности не будет и тут самые лучшие и самые дешевые. плюс еще можно было попросить бесплатно уголь или табак, берешь две пачки третью бесплатно. НЕ верьте возможность купить кальян будет если зададитесь такой целью. даже в самом отеле не поленитесь перед поезками по экскурсиям зайти в их лавочки и прицениться. Нас напугали что все магазины при отелях дорогие не ходите туда. ну мы и не пошли (хотя основная причина была приставучий араб продавец, уже под конец отдыха мы научились их мило отшивать, а оп началу страшно было приближаться) и как оказалось в нашем отеле продавали очень красивые довольно качественные кальяны и всего доларом на 10 дороже. опять таки мы не торговались просто ценики увидели. Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО изучите асортимент магазинов в округе.

так же нас завезли в какой то торговый центр и сказали что только для вас скидка в магазине 20 проц на все. а там продавали все теже кальяны серебро золото ну и еще кучу фигни.

рядом с магазином стояли обычные палатки с тем же товаром. Но нас просто как стадо загнали в магазин и предупредили не покупать ничего за пределами. повторюсь что в египте мы были превый раз да еще и две молодые девушки, боялись всего. и слушали всех) и нас таких было не мало. Те кто был посмелее пошел в палатки и купил все в 10 раз дешевле:) как пример одна тетя сидела в автобусе рядом и говорит смотрите какую я цепочку сыну купила за 20 дол. не цепочка а цепь прям какая то золотая. (про качество золота промолчу я не ювелир) но история покупки была такая. Подходит справишает по чем. он ей отвечает 120 дол. она да не дорого.... разворачивается уходить. тут в догонку давай за 100 , она не в какую ... он скидывает до 60. она достает кошелек и говорит вот есть только 20. могу забрать. араб соглашается))) и таких случаев всплош и рядом.

статуетки котов продаеют за 100 доларов потом резко отдают по ВАН ДОЛЯР!! :)

в принципе так же не советовала бы вам покупать картины из папируса на фабрике папируса. абсолютно безполезная и дорогая вещь. и теже рассказы что рядом в ларьке продают поддельный папирус и что настоящий только у них на заводе в принципе такой же развод.

в общем от поездки осталось много впечатлений и много неприятных разводов о которых почему то никто не пишет хотя встречается с ними думаю так же в как и я в каждой поездке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах да и еще самый важный момент имейте с собой в поездках куда либо мелкие деньги либо по долару либо же в их валлюте тоже эквивалент долару. там почему то большой дефицит мелких денег. когда ехали на пирамиду в туалет останавливались в спец месте. туалет стоит 1 дол. берут либо долары либо свои тугрики. ой и намучались же мы с этими обменами. крупные в туалете не берут орут нет сдачи. заходишь в магазин разменять не меняют тока покупай что то. цен на продукты как правило нет :) поэтому что и по чем покупаешь тоже было неясно :D плюс надписи на арабском. стоять выискивать английские буквы времени нет, потмоу что вместе с нами приехало еще пару автобусов туристов и на все про все было минут 10 -15. что самое интересное сдачу в магазине дали евроцентами а в туалете чувак расказывал что не знает что за валюта. Я ужевсе ня нервах грубым тоном заявили либо берешь евро либо писяю прям тут :D

так что как можно больше меняйте на мелкую валюту

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, по поводу однодолларовых купюр - очень правильный совет. Я всегда перед поездкой меняю баксов 20 по одному.

В некоторых отелях приходит банкир по вечерам, но как-то неловко с мелочью подходить на обмен, а тем более по банкам в городе ходить. У нормального гида можно купить стартовый пакет за 5 $ + он еще кинет на счет сколько надо, правда слегка на курсе нажухает, но то уже мелочи. Но это карточка на месяц. Еще есть на 3 месяца, но они дороже. Если в отеле есть европейский магазины, там часто русские девушки работают, то можно у них деньги поменять, еще на сувениры можно взять их однофунтовые монеты. Они красивые, двухцветные. За уборку деньги особо часто можно и не оставлять. У меня есть подозрение, что ДО уборщиков там шастают сборщики вандоларов. А вот официантам очень рекомендую давать по 2-3 фунта. Сразу почувствуете разницу в отношении. При отелях качество товара выше, но и дороже. Ласты-маски тоже однозначно лучше покупать в дайвцентре при отеле. Чем больше отель, тем развитее инфраструктура и цивильнее торговцы в местных лавках ибо аренда в лавках при крупных отелях НЕ маленькая и продавцам выгоднее быть вежливым.

Ну уже насоветовали, пора чемоданы паковать. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня киевстар там в роуминг переключился без проблем. сразу смс пришла с расченками. в принципе если просто по прилету смс кинуть да и просто каждый день по одно смс писать "жив здоров" то можно не заморачиваться. 100 грн на счет кладете и вам хватит. ну а если планируете болтать то уже наверное стоит прислушаться к совету Da4nik нам предлагали купить стартовые пакеты там вроде позвонить на украину в разы дешевле нежеле в роуминге с нашего оператора.

про инет это уже в каждом отеле своя история. У нас вай фая не было. возле ресепшн была комнатка с надписью интернет. и пару компов стояло. Видела как иностранец пытался куда то выйти у него плохо получалось :) а вообще я же на отдых ехала :) а не в инете лазить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю куда именно вы поедите но на всяк случай напишу еще одно, может кому пригодится, если захотите поехать на экскурсию в цветной каньен будет очень тяжело и очень жарко. Берите с собой много бутылочек воды. и желательно их вообще заморозить. путь через цветной каньен по времени даже не могу сказать сколько занял мне казалось я там весь день по солнцу бродила. воздух под 50 градусов, песок еще гарячее а потом еще и сами эти горы нагрелись и парили. Спасением было смачивание пляжного платка (парео ) водой. Но так как воды было мало пришлось экономить, и примерно на пол пути пить уже гарячую воду. пожалели что взяли по маленькой бутылке. Надо брать ЗАМОРОЖЕННЫЕ и много!!. и обязательно удобная обувь, желательно чтобы песок если в нее засыпается то свободно выпыпался. либо же закрытую без возможности попадания песка. ПАНАМКА!! и чем больше "поля" панамки тем лучше и обязательно что то чтоб на плечи накинуть, под палящим солнцем моментально сгорите до волдырей.

а еще более полезный совет НЕ ЕДЬТЕ туда:D да красиво !! но пока я там любовалась этой красотой раз 20 с жизнью попрощалась. у кого больное сердце или скачет давление ЭТО НЕ ДЛЯ ВАС! даже не рискуйте.

кому интересно могу пару фоток показать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.rv.org.ua/country/eg/htl/ADV-rule1.htm

 

конечно смешно чел написал , но это очень жизненые советы по египту .

Супер ! :good:

А фраза: "Дайвинг – игра в аквариум" - просто порвала. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажу и я о своем впечатлении от Египта. Я обожаю эту страну, даже несмотря на то, что там ужасная грязь, средневековье и назойливо-приставучие продавцы. НО, все зависит от Вашего поведения. Если на все приставания Вы скажете корректно , но жестко " нет", то интерес к Вам будет утерян. Здесь уже много рассказали о своих впечатлениях. Если это Ваш первый визит в эту страну, то езжайте только в Шарм-аль- Шейх. Это жемчужина курортного отдыха Египта. По крайней мере, в Шарме Вы, в гораздо большей степени, защищены от липкой навязчивости торгашей и там можно не бояться заходить во всякие мелкие лавочки ( речь не идет о поездке в Старый город, там, в принципе, кроме фруктов купить особо нечего, зато на берберов насмотритесь). И не позволяйте арабским мужчинам прикасаться случайным жестом даже к Вашей руке, если она обнажена ( в арабском мире это страшное оскорбление для женщины). Если соберетесь ехать на экскурсию в Каир, пожалуйста, не пренебрегайте рекомендациями гида для женщин: не одевать очень откровенных шорт и футболок с обнаженными плечами, это арабский мир и Ваши обнаженные прелести будут постоянно под пристальными взглядами. Если позволяет кошелек, то заказывайте экскурсию в Каир и Луксор только самолетом. После первого и единственного опыта автобусной поездки в Каир зареклась с нашими туристами ездить на экскурсии автобусом. К тому же это весьма утомительно: где-то в час ночи Вы с подушкой из номера грузитесь в автобус, около шести утра у вас будет остановка возле жутчайшей и единственной на всей трассе забегаловки с кошмарным туалетом, мухами, размером с боинг и чаем, смахивающим больше на помои в одноразовом стаканчике. Потом Каир, ослепительный калейдоскоп впечатлений, очень многое зависит от Вашего гида, мне с этим повезло. И хоть не обошлось без папирусной, парфюмерной и ювелирной фабрик( от этого Вам не уйти, гид получает процент от этих посещений, но вы можете ничего не покупать или остаться в автобусе), это не смогло испортить впечатление от этого города. С нашей группой в Каире произошел забавный случай. Утро, автобус въехал в Каир и проезжая мимо кладбища мамелюков( это входило в программу и не увидев это кладбище, вы не увидите Каира. Так вот, на дороге( благо посреди шоссе был пешеходный островок) , прямо напротив кладбища мамелюков( а это практически самый опасный район Каира, поскольку на этом кладбище живет два миллиона всяких бродяг, преступников и прочеий люд, оказавшийся за чертой , у них там своя почта, школы, в общем, кладбищенская инфраструктура. Нам повезло , что автобус сломался утром, а не в вечернее время. И пока мы ждали, когда минут через двадцать за группой приедет другой автобус, наши барышни, конечно же в шортах до пупка и футболках ниже пупка высыпали из автобуса вот на этот самый пешеходный островок. ВСЕ, двадцать минут ожидания превратились в сплошную какафонию бибиканья машин, все таксисты и грузовики с военными просто ездили по кругу, вываливаясь из машин, что те обезьяны, свистели, кричали, показывали неприличные жесты, как не случилось никакой аварии, одному Аллаху известно. Пришлось настойчиво порекомендовать группе полуобнаженки скрыться в автобусе , потому как градус страстей накалился до предела. Если будете у пирамид, ни за что не соглашайтесь садиться на верблюда, снимут Вас оттуда только за ту сумму, которую назовет погонщик, и не ведитесь на предложение местных "детей лейтенанта Шмидта", то есть колоритных берберов, которые предлагают сфотографироваться с Вами, так вот, не ведитесь на его предложение сфотографировать Вас Вашим фотоаппаратом- Вы можете своего фотика больше не увидеть. И главное- это море. Почему я говорила о Шарм-аль-Шейхе, потому что там коралловые рифы и вся живность там обитающая- это что-то невообразимое. Об этих ощущениях можно рассказывать долго. И не забудьте взять с собой специальные резиновые тапки, иначе в море не зайдете в тех местах, где есть рифы. Наша семья постоянно отдыхает в отеле "SEA LIFE" и "SEA CLUB". Эти два отеля, недавно добавился еще и третий, но он стоит на второй линии от моря. Так вот, оба отеля расположены на общей территории, у них один владелец, поэтому поселившись в один отель, Вы пользуетесь ресторанами, барами, бассейнами и прочей инфраструктурой обоих отелей. Первый в моем списке отель 4+, а второй 5 звезд. Но нам очень нравится первый отель, он очень уютный, стилизован под нубийское поселение, и в него стараются не селить нашего брата-славянина, а второй отель заселен , в основном, нашим собратом. Год от года условия отдыха в отелях только улучшаются, очень дружелюбный персонал, очень разнообразная и вкусная кухня, очень замечательная команда аниматоров, в общем, каждый раз , собираясь в Египет, мы делаем попытку поселиться в каком-нибудь другом отеле, но в итоге, едем в полюбившийся нам и проверенный отель, о чем еще ни разу не пожалели.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с верблюдами распространеный прикол, нас гид предупреждал и застерегал от катания на них даже не из за развода с деньгами а потому что они блохастые воеючие и больные, зачем вам лишние проблемы. по поводу совета про девушек это ДА если поедите не один то следите за второй половинкой, если девушки с парнями арабы не пристают, но и по поводу одежды следите чтоб не провацировала. мы же когда за територию отеля выходили то несмотря на жару одевали штаны и кофты с длиными рукавами))) по поводу бибиканья то в египте почему то принято так приветствовать прохожих мы сначала думали это реакция на нас ... а потмо поняли и нам расказали что арабы всем почти сигналят... прикол ккой то такой. кстати в шарме в старом городе продают абсолютно вссе не только фрукты. может плохо искали))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это Ваш первый визит в эту страну, то езжайте только в Шарм-аль- Шейх. Это жемчужина курортного отдыха Египта. По крайней мере, в Шарме Вы, в гораздо большей степени, защищены от липкой навязчивости торгашей и там можно не бояться заходить во всякие мелкие лавочки

Первый раз мы именно так и решили - выбрали самый центральный отель в Шарме. Ну с колоритом ознакомиться. Этого хватило с первого раза. Ну если Вы потусоваться, то может и есть смысл ехать в центр, ну там в Хард Рок кафе зайти или может в Аптеку, а по магазинам или на дискотеку туда идти ? Та Боже исбавь. Теперь только в отель подальше от города с высоким забором и своим пляжем. А на остальное достаточно посмотреть из окна трансферного автобуса. А на пирамиды дома по ТВ лучше смотреть - и покажут больше и расскажут подробнее и холодильник с пивом рядом и приставать некому, ну разве жена ... 8-)

А из сувениров мы таки купили в отеле поющего верблюда. На бок ему нажимаешь и он давай "Ала-ла-ла" пол минуты. Вот и весь колорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с верблюдами распространеный прикол, нас гид предупреждал и застерегал от катания на них даже не из за развода с деньгами а потому что они блохастые воеючие и больные, зачем вам лишние проблемы. по поводу совета про девушек это ДА если поедите не один то следите за второй половинкой, если девушки с парнями арабы не пристают, но и по поводу одежды следите чтоб не провацировала. мы же когда за територию отеля выходили то несмотря на жару одевали штаны и кофты с длиными рукавами))) по поводу бибиканья то в египте почему то принято так приветствовать прохожих мы сначала думали это реакция на нас ... а потмо поняли и нам расказали что арабы всем почти сигналят... прикол ккой то такой. кстати в шарме в старом городе продают абсолютно вссе не только фрукты. может плохо искали))))

 

Ну не знаю, про бибиканье. Неоднократно ездила днем за всякими мелочевками в центр без своих мужчин, бывало, что и на отельный бусик опаздывала, приходилось брать такси, ни разу не помню, чтобы проезжавшие мимо по дороге машины бибикали мне. Когда водители встречают кого-то из знакомых, то -да, сигналят. Но, опять же, отрицать Ваше утверждение в отношении других не стану, сама с таким не сталкивалась. А где в моем рассказе Вы прочли, что в Старом городе продают исключительно фрукты?Вот мои слова, цитирую:"там, в принципе, кроме фруктов купить особо нечего." Старый город для меня интересен исключительно из-за фруктов, не вижу причин тащиться туда из-за товара, который можно купить гораздо ближе и лучшего качества. А искать , если что, я умею преотличненько

aec19391e4c568acbf541d8907af6ad0.gif a2f0893c5416c142372b253c17a193a6.gif

 

и, кстати, иногда лучше чуть дороже переплатить в магазинах на территории отеля, или в большом торговом центре чем рисковать , к примеру, в ювелирной лавке, покупкой фальшивого серебра. Особенно , если не требуешь предусмотрительно сертификата на изделие. А вообще, все очень индивидуально. И даже взгляд на один и тот же отель, может быть диаметрально противоположным. Восток, одним словом

Змінено користувачем allanek
дополнение текста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с особым удовольствием ездим в Хургаду (хотя и в Шарме бывали). И Вам советуем. К Египту нужно привыкнуть и не обращать внимание на мелочи. По поводу местных жителей - главное не воспринимать их серьезно, это просто дети и мировозрение у них детское. Пообщайтесь с любым арабом как с ребенком, т.е. выслушайте его, похвалите его и т.п. и он для Вас будет готов на все (даже украсть в баре бутылку джина). Касательно всяких папирусно-парфюмерно-гипсовых-ювелирных и пр. лавок, это развод для туристов. Если Вы готовы платить то они всегда готовы Ваши деньги взять. Прежде чем что-то купить поузнавайте в различных магазинах цену - будете приятно удивлены. То же касается такси, цена названная Вам как туристам в три раза выше реальной. Тут совет один: снимать отельные браслеты, представляться работником отеля (аниматором), требовать включения счетчика. По поводу счетчика в такси, если таксист его не включил, требуйте остановиться возле полицейского на дороге (они стоят очень часто), неработающий счетчик сразу ремонтируется и начинает работать. По факту, их такси дешевле наших маршруток. Дальше, в магазинах нужно торговаться, если Вы не торгуетесь, значит оскорбляете своей заносчивостью хозяев. Торг - обязателен. Цену сразу делите на 3.

Ну и главное, в Египет Вы едите отдыхать, вот и отдыхайте, не напрягайтесь по пустякам, если Вы не будете швыряться деньгами, у Вас не будут их просить. Кстати, все экскурсии, которые Вам предлагает в отеле туроператор (типа у нас легально, у нас страховка....) Вы можете купить на улице в любой турфирме в два раза дешевле, при этом Вы будете ехать (те кто купил дорого и те кто дешево) все вместе в одном автобусе или на одном корабле с одним гидом на тех же условиях.

После 25 поездки в Египет (утрирую) Вы по настоящему оцените эту страну. Египет - это море, это кораллы, это национальный колорит, это пиво "Сахара", "Стела" и пр. гадость, но кто бывал там, с удовольствием побывает еще. Все это стоит того, чтобы раз в год психонуть и потратиться на отдых. Главное, при выборе отеля, читать отзывы. Мы с женой с удовольствием поделимся с желающими своими знаниями и опытом в Египетском отдыхе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз мы именно так и решили - выбрали самый центральный отель в Шарме. Ну с колоритом ознакомиться. Этого хватило с первого раза. Ну если Вы потусоваться, то может и есть смысл ехать в центр, ну там в Хард Рок кафе зайти или может в Аптеку, а по магазинам или на дискотеку туда идти ? Та Боже исбавь. Теперь только в отель подальше от города с высоким забором и своим пляжем. А на остальное достаточно посмотреть из окна трансферного автобуса. А на пирамиды дома по ТВ лучше смотреть - и покажут больше и расскажут подробнее и холодильник с пивом рядом и приставать некому, ну разве жена ... 8-)

А из сувениров мы таки купили в отеле поющего верблюда. На бок ему нажимаешь и он давай "Ала-ла-ла" пол минуты. Вот и весь колорит.

 

Почему я предложила Шарм-аль-Шейх для первой поездки? Похоже, что Вам не хватило терпения дочитать мой пост до конца. Специально для Вас, повторяю медленно по буквам:"Почему я говорила о Шарм-аль-Шейхе, потому что там коралловые рифы и вся живность там обитающая- это что-то невообразимое. А вообще, меня Ваш пост повеселил, никогда не рассматривала подобные поездки под таким углом, забавно. На поющего верблюда моей скудной фантазии не хватило, а вот для того, чтобы в "Лавке Алладина" найти удивительной красоты штофы из индийского стекла хватило и времени , и желания на поездку в центр ;)

Змінено користувачем allanek
корректировка текста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне Sheraton Sharm очень и очень.Был в нём 6 раз.В Шарм-аль-Шейхе 12.Подходит как и для поездки в первый раз , так и отдыха длительностью месяц(людям не раз побывавшим в Египте).К сожалению альтернативы Египту (красота моря)по цене на сегодняшний день нет... :(

 

P.S. почесать за ушком мурену .....незабываемо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. почесать за ушком мурену .....незабываемо

 

Боюсь их до дрожи:sorry:, независимо от размера. Но те, которые в цветочек удивительно напоминают расцветкой удава из "33-х попугаев":D. А еще со мной был удивительный случай. Бродила я по морю, по Красному, где-то метрах в трех от берега, воды, до колена не достает. И слышу за своей спиной какой-то шум в воде. Только я развернулась лицом к этому шуму на меня со звучными шлепками натЫкалась стая мелких серебристых рыбешек, удивительно проворно выпрыгивающих из воды и с невероятной скоростью пошлепавшая дальше. Сказать, что я в шоке- ничего не сказать, причем весь калейдоскоп ощущений промелькнул в какие-то секунды. Но основное блюдо не эти рыбешки, а на огромной скорости и огромными прыжками вылетающая, словно торпеда , где-то порядка метра в длину, барракуда. Я в оцепенении, а "торпеда" в десяти сантиметрах от меня понеслась по воздуху следом за серебристой стайкой. Во время всего этого действа напротив меня на берегу стоял мужчина средних лет. Все, что он мог сказать, вернее спросить, когда слегка пришел в себя, так это только:" А что это было????????" Вот за такие моменты я и обожаю Красное море и пляжные отели Шарма. Кстати, коралловые рыбки очень любопытны и обязательно несколько штук этих рыбешек увяжутся за тем, кто бродит по морю , изучая морское дно возле берега Ах, Египет...разбередили душу этой темой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это было????????" Вот за такие моменты я и обожаю Красное море и пляжные отели Шарма.

 

Не брали Вы с собой кормёжку для мелочи...

И когда через 2 мин с глубины начинают подыматься рыбки 1-2 метра вот это веселуха....(ВНИМАНИЕ: НЕ ПОВТОРЯТЬ, большие "попугаи " могут запросто откусить палец)

В Гранд-шарм-отеле наблюдал китовую акулу с детками, посмотреть на которую народ слетался со всего мира...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не брали Вы с собой кормёжку для мелочи...

И когда через 2 мин с глубины начинают подыматься рыбки 1-2 метра вот это веселуха....(ВНИМАНИЕ: НЕ ПОВТОРЯТЬ, большие "попугаи " могут запросто откусить палец)

В Гранд-шарм-отеле наблюдал китовую акулу с детками, посмотреть на которую народ слетался со всего мира...

 

 

Я - законопослушная:), кормить рыбешек запрещено, но в каких кровожадных монстров превращаются милые рыбки, мирно пощипывающие травку или откусывающие кусок от мимо проплывающей медузы, если в воду попадает еда, видела своими глазами. Вода вскипает от этой вакханалии:shock:. Вообще, там можно часами бродить по морю или с маской нырять и смотреть- смотреть- смотреть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, что Вам не хватило терпения дочитать мой пост до конца. Специально для Вас, повторяю медленно по буквам:"Почему я говорила о Шарм-аль-Шейхе, потому что там коралловые рифы и вся живность там обитающая- это что-то невообразимое.

Зря Вы так. Море, рыбы и рифы - это отдельная тема. Для нас с женой она практически главная. А сувениры нас НЕ интересуют. Вообще. И кальяны и штофы тоже. А вот с морем и рифами в каждом отеле по разному. Особенно после нападения акул прошлой осенью.

 

Море, скалы, люди ...

565782190_.thumb.JPG.afed4781e6fb4bdde7b9538d0efdda42.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне Sheraton Sharm очень и очень.

P.S. почесать за ушком мурену .....незабываемо

 

ага Шератон в Шарме неплох, .. но по сравнения с Шератоном в Сома бэй :bad: Из отличных отелей назову еще Мовеппик в ЭльКрузере.

 

PS. можно и у манты за хвост покататся ;) кстати возле Шератона в Шарме они часто бывают

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=64687&d=1281967057

 

В Гранд-шарм-отеле наблюдал китовую акулу с детками, посмотреть на которую народ слетался со всего мира...

да, возле Гранда они бывали .. завидую белой завистью , за китовой "охотимся" очень долго .. пока не везло:beer:

 

Для ТС. горящие бывают только если на самолетах есть свободные места , реально за последние полгода это единичные случаи, а на октябрь это вообще анреал :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На поющего верблюда моей скудной фантазии не хватило, а вот для того, чтобы в "Лавке Алладина" найти удивительной красоты штофы из индийского стекла хватило и времени , и желания на поездку в центр ;)

Фотофакт - в студию:evil:

Просто интересно очень....:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...