Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вомбатское рукоблудие - дешево, функционально и надежно

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Давно уже на форуме, много интересного и полезного прочитал. Пора, пожалуй, уже и самому ветку начать.

Итак. На самом пике цен недалеко от славного козацкого города Черкассы прикупил я "колхозный самострой" - коробка 10 на 12 накрытый шиферной крышей. Работы было - маманегорюй. Но к тому моменту я уже был пациентом 151 палаты, поэтому философия стройки определялась фразой "красота должна быть внутренней, а не внешней" и словами "дешево, надежно и функционально". Конечно, при этом хотелось уйти от стандарта. Т.е. сделать вещи, которых нет ни у кого. Ну, и конечно, экологичность. Т.е. максимум дерева вместо всякого рода древесных плит и камень, плитка и т.д...

Теперь потихоньку буду писать, что делаю сейчас и что уже сделал. Если что не так - ногами не пинайте сильно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начну с забора. После многих дней перебирания вариантов, было принято решение сделать симбиоз бетона и дерева - между столбиками от еврозабора сделать деревянное заполнение, покрашенное шведской краской. По рассчетам должно было получиться недорого и качественно. Но только по рассчетам:(

Были закуплены столбики. Из 10 штук 7 просто подломались после установки. Натуральное дерьмо эти столбики. Пришлось лечить. Сейчас взял у соседей металлическую опалубку (два листа 2 на 0,6 м) и между столбиками заливаю плиту. Кстати, будет интересно посмотреть, что с ней будет после морозов. 2 плиты залил с пластификатором и гидрофобной добавкой из Эпика. Остальные 7 буду заливать с химией Пропеллера.

Вот и посмотрим, что будет лучше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...